Моды на "ознакомительную" версию Hearts of Iron IV c новым лаунчером - Страница 4 - Моды и моддинг - Strategium.ru Перейти к содержимому

Моды на "ознакомительную" версию Hearts of Iron IV c новым лаунчером

Рекомендованные сообщения

DarkyMonkey

Возможно немного понекропосчу и никому это не надо уже, но находил решение проблемы с модами, когда после всех танцев с бубном вокруг создания модов в лаунчере он их всё равно не видит. Система такая, что после всех манипуляций, указанных в шапке темы, в файле .mod нужно изменить порядок строк таким образом, чтобы path="вашпутькмоду" стоял на второй строчке, на примере TR56 это выглядит так:
version="1.10.4"
path="mod/The Road to 56"
tags={
    "Alternative History"

}
name="The Road to 56"
supported_version="1.10.4"
После этого сохраняем файл, заходим в его свойства и ставим галочку "только чтение" (это обязательно, так как без этого лаунчер при любом запуске поменяет местоположение path= и всё будет зря).
Также эта возня поможет, если имя пользователя указано кириллицей, у меня именно такая история, в таком случае, вместо "path= C:/Users/Дмитрий/Documents/Paradox Interactive/Hearts of Iron IV/mod/The Road to 56" (да-да всё та же TR56) нужно оставить только path="mod/The Road to 56"
 

Ссылка на комментарий

Virus25rus
В 19.04.2021 в 07:19, DarkyMonkey сказал:

Возможно немного понекропосчу и никому это не надо уже, но находил решение проблемы с модами, когда после всех танцев с бубном вокруг создания модов в лаунчере он их всё равно не видит. Система такая, что после всех манипуляций, указанных в шапке темы, в файле .mod нужно изменить порядок строк таким образом, чтобы path="вашпутькмоду" стоял на второй строчке, на примере TR56 это выглядит так:
version="1.10.4"
path="mod/The Road to 56"
tags={
    "Alternative History"

}
name="The Road to 56"
supported_version="1.10.4"
После этого сохраняем файл, заходим в его свойства и ставим галочку "только чтение" (это обязательно, так как без этого лаунчер при любом запуске поменяет местоположение path= и всё будет зря).
Также эта возня поможет, если имя пользователя указано кириллицей, у меня именно такая история, в таком случае, вместо "path= C:/Users/Дмитрий/Documents/Paradox Interactive/Hearts of Iron IV/mod/The Road to 56" (да-да всё та же TR56) нужно оставить только path="mod/The Road to 56"
 

 

На моей практике порядок строк особой роли не играл, как и "только чтение". Но я нашел проблему. Если в самой папке с модом(допустим, в "/The Road to 56") лежит файл .mod, то из-за этого лаунчер перезаписывает тот файл .mod, что лежит уже в папке "/mod". Так что решение предельно простое: убрать дескриптор из папки с модом. Тогда ничего не будет перезаписываться, будет запускаться мод, а не ванилка. А можно поступить еще проще, и брать моды там, где с ними не придется париться. Я лично с вип-модс беру. У них сразу все нормально. Но там только хойку и можно отыскать. За другими параходостратегиями придется идти на скаймодс или напрямую в стим, а тут уже без мороки не обойтись. 

 

Да, полностью прописывать путь до папки нет никакой нужды. У самого имя пользователя указано кириллицей. Так что "mod/названиемода" хватает. 

Ссылка на комментарий

Maraniro

Всем привет. Нашел решение проблемы с этим лаунчером. Скачивал repack Xatab. После установки в папке с игрой есть лаунчер установочный. Установить лаунчер, кинуть мод в папку в моих документах,потом активировать в лаунчер и выйти из него. Запустить игру и все работает. В моды качал на прямую с steam и устанавливал, ничего не менял и не редактировал. Все работало.

Ссылка на комментарий

Raizel
42 минуты назад, mivanicol сказал:

Скачивал repack Xatab

ты бы это. поаккуратнее, мм? на дату заливания репаков смотри. Xatab того, скурткобейнился. и если новый репак, то есть вариант подцепить вирус:burzhuy:

Ссылка на комментарий

Maraniro
1 минуту назад, Альфарий сказал:

ты бы это. поаккуратнее, мм? на дату заливания репаков смотри. Xatab того, скурткобейнился. и если новый репак, то есть вариант подцепить вирус:burzhuy:

 

В курсе что его уже нет. Но кто то продолжает его дело на сайте и последняя версия там доступна.

Ссылка на комментарий

Raizel
4 минуты назад, mivanicol сказал:

Но кто то продолжает его дело на сайте и последняя версия там доступна.

ну хорошо, что "кто-то" продолжает. но такое себе качать репаки от людей, которые продолжают юзать имя Хатаба. было же объявлено, что под этим именем "шарящие" работать не будут.

 

хотя это, я думаю, во мне говорит моя подозрительность относительно торрентов. стим говорит, я уже пять лет как лицушник, почти не использующий "ознакомительные" копии софта.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 65
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 41726

Лучшие авторы в этой теме

  • FantaZticPlay

    17

  • WhiteLizardSSG

    4

  • seawolf80

    3

  • DemonDlis

    3

  • Diter

    3

  • Maraniro

    3

  • Alexey69

    2

  • briggad

    2

  • Raizel

    2

  • Geruch

    2

  • Stalos

    2

  • cotona

    1

  • KMS

    1

  • Vankliff

    1

  • Drabodano

    1

  • VooDoo_683

    1

  • xzwhitewolf

    1

  • Feas

    1

  • carb8n1

    1

  • Филлиппок

    1

  • Espada_i_Daga

    1

  • Nova_233

    1

  • DNW19

    1

  • Red Deer

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

FantaZticPlay

Для установки нам нужно наличие лаунчера игры (а точнее для активации установленного мода)!   1) Скачиваем мод (об этом запилю отдельную статью) 2) Распаковываем по пути C:\Users\имя_по

Raizel

ну хорошо, что "кто-то" продолжает. но такое себе качать репаки от людей, которые продолжают юзать имя Хатаба. было же объявлено, что под этим именем "шарящие" работать не будут.   хотя это,

WhiteLizardSSG

У меня не работает. Вот зачем нужно было менять лаунчер,А Парадокс?

WhiteLizardSSG

Вроде все правильно сделал. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

WhiteLizardSSG

Пойду я лучше в CK2 или Стеларис. А то с хойкой, я походу буду спариваться еще долго! _________ добавлено 1 минуту спустя Все равно не работает(

WhiteLizardSSG

Читай и пробуй все что написано сверху) Может тебе поможет)

seawolf80

Всем привет!   Не поверите, я 4 часа убил чтобы запустить мод "The Road to 56" и его перевод, на ознакомительную версию 1.8.1 пенсионера Хатаба. Попробовал всё, что написали выше. Сразу скаж

DemonDlis

В чем причина остановки загрузки игры? Кайзеррейх 11.2. Версия игры 1.8.1.  Останавливается загрузка, вылетает репорт(или как его там), игру приходиться закрывать, через диспетчер задач.🤬

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...