Моды на "ознакомительную" версию Hearts of Iron IV c новым лаунчером - Страница 2 - Моды и моддинг - Strategium.ru Перейти к содержимому

Моды на "ознакомительную" версию Hearts of Iron IV c новым лаунчером

Рекомендованные сообщения

FantaZticPlay
В 16.01.2020 в 15:02, DemonDlis сказал:

У меня мод на Кайзеррейх и его русик не видел лаунчер, пришлось по извращаться.🧐

1. Создал по папке mod(туда в оба моды перетащил) в документы и папку игры.

2. Включал лаунчер проверяя, сначала показывало русик,потом только мод Кайзеррейх.

3. Переименовал от бездыханости😑 папку mod в папке игры(не в документах) в mod1 и в лаунчере оба мода(казеррейх и русик на него) отобразились!

!  \Documents\Paradox Interactive\Hearts of Iron IV\mod       - ZIP. моды и распакованные из них файлы.

!  \games\Hearts of Iron IV\mod1       - только ZIP.моды, не распаковывал.

Если zip изначально - не распаковывайте, а смотрите пункт "ВАЖНО!"

Также в шапке мой конфиг на кайзера

Ссылка на комментарий

 

50 минут назад, FantaZticPlay сказал:

Битый репак

Камрад, спасибо за ответ, репак от Xatab, других в "сети" не нашел...

Скачал с другого ресурса... результат прежний...

Видимо дело не в нем...

Изменено пользователем Diter
Ссылка на комментарий

FantaZticPlay
В 06.01.2020 в 14:36, WhiteLizardSSG сказал:

Пойду я лучше в CK2 или Стеларис. А то с хойкой, я походу буду спариваться еще долго!

_________
добавлено 1 минуту спустя

Все равно не работает(

Дошло. Попробуй создать пользователя с чисто латинскими символами (Ruslan, например). Дальше по шапке (ты всё правильно делал.

_________
добавлено 1 минуту спустя
51 минуту назад, Diter сказал:

 

Камрад, спасибо за ответ, репак от Xatab, других в "сети" не нашел...

Скачал с другого ресурса... результат прежний...

Видимо дело не в нем...

Буду дома, скину свой.

Ссылка на комментарий

В 04.01.2020 в 17:36, WhiteLizardSSG сказал:

Вроде все правильно сделал.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

У вас не работает именно из-за названия папки "Руслан". Игра не может это прочитать и ломает мод. Нужно указывать путь без кирилицы.

Ссылка на комментарий

FantaZticPlay
1 час назад, Dragon13 сказал:

У вас не работает именно из-за названия папки "Руслан". Игра не может это прочитать и ломает мод. Нужно указывать путь без кирилицы.

Инфа точна? Просто не проверял. Тогда в шапку кину.

Ссылка на комментарий

4 часа назад, FantaZticPlay сказал:

Дошло. Попробуй создать пользователя с чисто латинскими символами (Ruslan, например). Дальше по шапке (ты всё правильно делал.

_________
добавлено 1 минуту спустя

Буду дома, скину свой.

Спасибо камрад, разобрался...

Дело не в репаке...

Не видит моды и не прописывает в mods_registry...

Функция "модификация" включилась только после того как я создал шаблон своего мода.

После этого прописал нужный мне мод в файл mods_registry вместо своего шаблона и только тогда все заработало...

Ну и гемор парадоксы замутили... 

 

 

Ссылка на комментарий

FantaZticPlay
4 часа назад, Diter сказал:

Спасибо камрад, разобрался...

Дело не в репаке...

Не видит моды и не прописывает в mods_registry...

Функция "модификация" включилась только после того как я создал шаблон своего мода.

После этого прописал нужный мне мод в файл mods_registry вместо своего шаблона и только тогда все заработало...

Ну и гемор парадоксы замутили... 

 

 

Спс за инфу, странно у меня без этого. Ладно, допишу в шапку

Ссылка на комментарий

В 09.01.2020 в 13:28, DNW19 сказал:

а что делать, если лаунчер видит мод, включаю мод - запускается ванила? непонятно...

 

В 16.01.2020 в 16:46, cotona сказал:

Вот та же проблема, чё делать?!

Сначала не видел мод, помогла ручная замена косых в другую сторону в пути. Теперь видит, но запускает все равно ванилу.

Попробуйте распаковать архив с модом. Мне помогло.

 

Ссылка на комментарий

В 18.01.2020 в 13:31, FantaZticPlay сказал:

Битый репак

Может подскажете нормальный?

Ссылка на комментарий

FantaZticPlay
3 часа назад, hartfur сказал:

Может подскажете нормальный?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Нур-хали

как совет, если не знаете куда хойка ставит мод и читает ли она его. Воспользуйтесь в лаунчере кнопкой инструменты модификаций(находиться полсе длс). Там создайте любую модификацию которую найдете через поиск, заодно если после создания она будет гореть красным значит неполадки в названии пути. После чего киньте в найденное место descriptor.mod в котором указан путь к моду(пункт 4 в шапке). Слэши такие : /

p/s модификация создается пустой, вам не нужно ничего никуда вставлять. Это просто как на рабочем столе создать txt файл. При установке мода сам забыл что в descriptor нужно указывать папку мода пример:C:/Users/имя_пользователя/Documents/Paradox Interactive/Hearts of Iron IV/mod/1521695605 где последнее сам мод.

Изменено пользователем Нур-хали
Ссылка на комментарий

Денис Кривошеинский

Не помогло, моды всё равно не видит, в mods_registry.json пусто. Зато помогло другое.

Обращаю внимание, что это помогло в случае "ознакомительной" версии игры за номером 1.8.1, сборка xatab'a.
1. Найти C:\Users\*имя пользователя*\AppData\Local\Programs\Paradox Interactive, там должны быть папки с разными версиями лаунчера, нужен 10.3 (у меня это самая низкая версия).
2. Перекинуть эту папку в корневую папку игры, перед этим можно проверить, есть ли там папка с таким же названием (там версия может быть 10.4), если она есть, то заменить её содержимое.
3. Запустить Paradox Launcher.exe из этой папки (можете вынести ярлык на рабочий стол), на ознакомительной версии он будет требовать соединение со стимом - решением станет копирование из корневой папки игры файлов steam_emu.ini и steam_api64.dll в *корневая папка игры*\launcher-v2.2019.10.4\resources\app.asar.unpacked\dist\main
4. Запустить Paradox Launcher.exe ещё раз, чтобы убедиться в том, что метод работает, то есть лаунчер видит, позволяет включать\выключать моды и они функционируют в игре. Или НЕ работает, в таком случае - земля вам пухом, вы сделали всё что смогли, но Paradox Interactive оказались сильнее.

Дальше проверки графических изменений карты и интерфейса, чтобы убедиться в функционирующих модах,  я не смотрел работоспособность, то есть, партию не играл, поэтому не знаю существуют ли ещё какие ошибки во время игры.

Ссылка на комментарий

seawolf80

Всем привет!

 

Не поверите, я 4 часа убил чтобы запустить мод "The Road to 56" и его перевод, на ознакомительную версию 1.8.1 пенсионера Хатаба. Попробовал всё, что написали выше. Сразу скажу в шапке темы очень сложное описание действий, имеющее двойное толкование.

 

Мой метод следующий.

1. Включил интернет и запустил лаунчер (что у меня в папке: C:\Games\Hearts of Iron IV\launcher-v2.2019.10.4), который изначально шёл с игрой. Без подключённого инета модификации не работают.

Обновился лаунчер в папку: launcher-v2.2020.1, я его не трогал (точнее там глюки), и перезапустил старый лаунчер.

2. В старом лаунчере создал свою модификацию (ниже длс), один в один с данными скачанного мода, то есть:

    - одинаковое название мода (The Road to 56);

    - одинаковая версия мода (1.8.1);

    - одинаковые tags (то что галочками выбираешь);

    - одинаковый id мода, который пишешь после mod/ (820260968);

 

Нажимаю создать, выхожу из лаунчера и новый пустой мод был создан по адресу: C:\Users\имя пользователя\Documents\Paradox Interactive\Hearts of Iron IV\mod в виде файла 820260968.mod и папки с файлом desckriptor.

 

3. Так как у меня папка имя пользователя написано кирилицей, создал новую папку mod по адресу: C:\Games\Hearts of Iron IV.

4. Открываю скачанный ранее мод и копирую непосредственно сами файлы мода, а не просто папку с модом по адресу: C:\Games\Hearts of Iron IV\mod. Файл 820260968.mod из скаченного мода НЕ трогаю.

5. Открываю блокнотом оба файла 820260968.mod (мой вариант открытия файла через Total Commander со встроенным блокнотом AkelPad), первый который находится по адресу: C:\Users\имя пользователя\Documents\Paradox Interactive\Hearts of Iron IV\mod, а второй, который шёл со скачанным модом.

6. Сверяю информацию, копирую данные, которые должны быть одинаковыми (version, tags, name, picture, remote_file_id), а вот путь патча я вставил таким: path="C:/Games/Hearts of Iron IV/mod" (слеши именно такие).

7. Удаляю папку с пустым модом по адресу: C:\Users\имя пользователя\Documents\Paradox Interactive\Hearts of Iron IV\mod и с файлом desckriptor.mod, который тоже практически пустой. 

Файл desckriptor.mod, который по адресу: C:\Games\Hearts of Iron IV\mod открываю блокнотом и сверяю информацию (version, tags, name, picture, remote_file_id) с данными из файла 820260968.mod. Данные должны быть одинаковые.

 

Грубо говоря мы создали мод, который видит лаунчер игры и тупо перекинули туда все данные скачанного мода один в один, только изменили путь мода. То что я перекинул мод в другое место, без кирилицы в названии, это я перестраховался.

 

Захожу в лаунчер, ничего не изменилось. Что такое? Что за фигня?

Активировал мод, вышел из ланчера, ещё раз всё перепроверил, зашёл опять в лаунчер и... опа... :))  название мода изменилось.

Запустил игру через лаунчер и...  пошла другая музыка, другие картинки... мод заработал. Вуаля!!! 4 часа не прошли даром.

 

Русификатор устанавливал по тому же принципу, только в папку C:\Games\Hearts of Iron IV\mod2

Инет можно уже выключить и запускать игру через обычный ярлык.

Изменено пользователем seawolf80
Ссылка на комментарий

Espada_i_Daga

Конфиг на ЕС2013 не работает

Ссылка на комментарий

Филлиппок

У меня в дескрипторе всё так и было, но мод (Кайзер) в не появлялся. В итоге я просто создал новый мод через лаунчер и скопировал в дескриптор созданного мода текст из дескриптора КЗ. Вуаля, сработало.

Ссылка на комментарий

FantaZticPlay
В 02.02.2020 в 15:06, Espada_i_Daga сказал:

Конфиг на ЕС2013 не работает

Вы правили имя пользователя ПК?

Ссылка на комментарий

В 16.01.2020 в 16:02, DemonDlis сказал:

У меня мод на Кайзеррейх и его русик не видел лаунчер, пришлось по извращаться.🧐

1. Создал по папке mod(туда в оба моды перетащил) в документы и папку игры.

2. Включал лаунчер проверяя, сначала показывало русик,потом только мод Кайзеррейх.

3. Переименовал от бездыханости😑 папку mod в папке игры(не в документах) в mod1 и в лаунчере оба мода(казеррейх и русик на него) отобразились!

!  \Documents\Paradox Interactive\Hearts of Iron IV\mod       - ZIP. моды и распакованные из них файлы.

!  \games\Hearts of Iron IV\mod1       - только ZIP.моды, не распаковывал.

Спасибо, сработало именно создание дополнительной(кроме папки в документах) папки в \games\Hearts of Iron IV\mod - туда закинул не распакованный архив и лаунчер увидел мод и игра запустилась не в ванильном режиме.

рем
\\ Цифру к названию папки не добавлял, заработало просто с папкой mod
\\для ознакомительной версии 1.9.0

Ссылка на комментарий

И важное дополнение, для новых модов - чтобы список модов, после закидывание в две папки, обновился надо после этого один раз запустить игру из лаунчера и выйти. У меня новые моды для выбора появлялись только после этого.

Ссылка на комментарий

Alexey69

Получилось по методу @seawolf80 

Папку с модами разместил в двух местах.

В папке с игрой C:\Games\Hearts of Iron IV\

И в папке C:\Users\...\Documents\Paradox Interactive

заголовочный файл мода редактирую, исправляю путь к моду на C:\Games\Hearts of Iron IV\mod\*.mod

запускаю лаунчер, подключаю мод, запустился Алилуя!!!

Ссылка на комментарий

seawolf80
В 08.03.2020 в 18:01, Alexey69 сказал:

Получилось по методу @seawolf80 

Папку с модами разместил в двух местах.

В папке с игрой C:\Games\Hearts of Iron IV\

И в папке C:\Users\...\Documents\Paradox Interactive

заголовочный файл мода редактирую, исправляю путь к моду на C:\Games\Hearts of Iron IV\mod\*.mod

запускаю лаунчер, подключаю мод, запустился Алилуя!!!

 

А на кнопочку "Лайк" нажал? :)

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 65
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 41735

Лучшие авторы в этой теме

  • FantaZticPlay

    17

  • WhiteLizardSSG

    4

  • seawolf80

    3

  • DemonDlis

    3

  • Diter

    3

  • Maraniro

    3

  • Alexey69

    2

  • briggad

    2

  • Raizel

    2

  • Geruch

    2

  • Stalos

    2

  • cotona

    1

  • KMS

    1

  • Vankliff

    1

  • Drabodano

    1

  • VooDoo_683

    1

  • xzwhitewolf

    1

  • Feas

    1

  • carb8n1

    1

  • Филлиппок

    1

  • Espada_i_Daga

    1

  • Nova_233

    1

  • DNW19

    1

  • Red Deer

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

FantaZticPlay

Для установки нам нужно наличие лаунчера игры (а точнее для активации установленного мода)!   1) Скачиваем мод (об этом запилю отдельную статью) 2) Распаковываем по пути C:\Users\имя_по

Raizel

ну хорошо, что "кто-то" продолжает. но такое себе качать репаки от людей, которые продолжают юзать имя Хатаба. было же объявлено, что под этим именем "шарящие" работать не будут.   хотя это,

WhiteLizardSSG

У меня не работает. Вот зачем нужно было менять лаунчер,А Парадокс?

WhiteLizardSSG

Вроде все правильно сделал. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

WhiteLizardSSG

Пойду я лучше в CK2 или Стеларис. А то с хойкой, я походу буду спариваться еще долго! _________ добавлено 1 минуту спустя Все равно не работает(

WhiteLizardSSG

Читай и пробуй все что написано сверху) Может тебе поможет)

seawolf80

Всем привет!   Не поверите, я 4 часа убил чтобы запустить мод "The Road to 56" и его перевод, на ознакомительную версию 1.8.1 пенсионера Хатаба. Попробовал всё, что написали выше. Сразу скаж

DemonDlis

В чем причина остановки загрузки игры? Кайзеррейх 11.2. Версия игры 1.8.1.  Останавливается загрузка, вылетает репорт(или как его там), игру приходиться закрывать, через диспетчер задач.🤬

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...