Северяне и южане. Абрикосы летом или снег зимой, что вкуснее - Страница 3 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Северяне и южане. Абрикосы летом или снег зимой, что вкуснее

Рекомендованные сообщения

UBooT
1 минуту назад, Иммануил_Кант сказал:

То есть вид зайки Вас не смущает? Обычный заяц в северных широтах? :)

Ты даже не представляешь, какие оне злобные... Однажды забыли яблони лапником обложить на зиму, так они всю кору почти погрызли, куда дотянулись... Еле отошли, но не все, пара молодых сдохли в итоге... 

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, UBooT сказал:

Ты даже не представляешь, какие оне злобные... Однажды забыли яблони лапником обложить на зиму, так они всю кору почти погрызли, куда дотянулись... Еле отошли, но не все, пара молодых сдохли в итоге... 

Это потому что глухомань. У нас зайцы к человеческому жилью не подходят. На юге: человек царь природы.

_________
добавлено 2 минуты спустя

Мы не можем ждать милостей от природы!

DNKdLt2XkAA2mDl-768x667.jpg

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
10 минут назад, Иммануил_Кант сказал:

А мне помидоры местные нравятся. 

ты, наверное, болгарские не пробовал. А я ездил 2 года назад на родину Бедросовича, какие там помидоры, какие персики - объедение. Скупляй болгарське, одним словом. :)

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, Хоттабыч сказал:

Скупляй болгарське, одним словом.

Куплю гавно, съем отечественного производителя! 

Ссылка на комментарий

UBooT
Только что, Иммануил_Кант сказал:

Это потому что глухомань. У нас зайцы к человеческому жилью не подходят. На юге: человек царь природы.

Так я везде и пишу, что позади уже Чебоксары...:( Я вот фотку закинул в истрический, там дети моего старого другана из начала века, уехал из города, позвали уйти из цивилизации... Я чёта кинулся по яндексу искать, но нашёл только наиболее близлежащий пункт, и тот уже в Марий-Эл оказался, кругом леса, почти таёжные, уж не знаю как сейчас, с 2006 года так и не связывались, а он тогда предлагал всё бросить и уехать туда... Оставил схему и номер какой-то тётки, он дежурный для связи на всех... Такие дела...

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант

Вспомнил как волк появился в нашем районе. Со всех окружных пгт охотники собрались, человек под 200. Тут же тебе и охота и гражданская сознательность (защитить людей от хищника).

В общем, волк видимо мимо проходил и ушел, а у охотников четверых таки подстрелили.

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
8 минут назад, Иммануил_Кант сказал:

Вспомнил как волк появился в нашем районе. Со всех окружных пгт охотники собрались, человек под 200. Тут же тебе и охота и гражданская сознательность (защитить людей от хищника).

В общем, волк видимо мимо проходил и ушел, а у охотников четверых таки подстрелили.

У брата в краях

 

Ссылка на комментарий

UBooT
4 минуты назад, Иммануил_Кант сказал:

Вспомнил как волк появился в нашем районе. Со всех окружных пгт охотники собрались, человек под 200. Тут же тебе и охота и гражданская сознательность (защитить людей от хищника).

В общем, волк видимо мимо проходил и ушел, а у охотников четверых таки подстрелили.

Хоть не наглухо, ёпт... У нас ведь 1,5 часа на транспорте, да в сезон охоты...

Спойлер

О регулировании численности волка

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  » Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  » Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  » Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  » Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

28.03.2016

В Нижегородской области  волк распространен повсеместно, но неравномерно. Многочисленен был волк в Сергачском, Бутурлинском и Перевозском районах. В настоящее время волк в этих районах встречается зимой – проходом.     Намного больше его – в Заволжье.

Однако сегодня ситуация принципиально отличается от той, что была еще 50 лет назад. На распределение волка в области оказывает влияние охотничий пресс. Появилась многочисленная снегоходная техника. Поэтому в районах с сильными  охотхозяйствами численность волка минимальна.

На территории Нижегородской области численность волка неуклонно снижается. Так в 2002 году было зарегистрировано 140 животных, а в 2015 году при проведении учетов в январе-феврале – 23  животных. Всего же в 2015 году было добыто  - 40 зверей, в начале 2016 года – уже 36 зверей.

В марте 2016 года мероприятия по регулированию численности волка прошли на  территории Лысковского района, где за один день были добыты 8 зверей.

Эта результативная охота была организована Бозиным В.Р. при участии охотоведа охотхозяйсва «Пенякша» Климина В.Б., егеря этого хозяйства Феоктистова А.А., егеря охотхозяйства «Сапинская охота» Шаляпина А., инициативных охотников Скобелева Ю. и Шаталова М.. Также большая помощь была  в организации этой охоты методом оклада была оказана охотником-волчатником Зайчиковым  Владимиром Алексеевичем, который уже добыл более 184 волков.

 По опубликованным данным ежегодно волки уничтожают около 34 тыс. лосей, 123 тыс.косуль, 20 тыс. благородных и 140 тыс. северных оленей. Таким образом, косуль волками уничтожается в 2,6 раза больше, чем разрешено добыть охотникам, а благородных и северных оленей – в 2 раза. Гибель кабана от волка несколько ниже, чем других копытных, поскольку его основное поголовье сосредоточено в Европейской части страны, где численность волка активно регулируется силами охотпользователей. Кроме того, волками ежегодно уничтожается около половины зайцев (беляка и русака), что составляет 2700 тыс. зверьков, и около 77 тыс. бобров.

Не знаю, какую оне базу в тексте подводили, но цифры есть... И волчатник Зайчиков звучит угрожающе...

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, Хоттабыч сказал:

 

Бесхозная груда мяса 😍

_________
добавлено 1 минуту спустя
Только что, UBooT сказал:

Хоть не наглухо, ёпт... У нас ведь 1,5 часа на транспорте, да в сезон охоты...

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . (Скрыть)

О регулировании численности волка

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  » Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  » Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  » Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  » Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

28.03.2016

В Нижегородской области  волк распространен повсеместно, но неравномерно. Многочисленен был волк в Сергачском, Бутурлинском и Перевозском районах. В настоящее время волк в этих районах встречается зимой – проходом.     Намного больше его – в Заволжье.

Однако сегодня ситуация принципиально отличается от той, что была еще 50 лет назад. На распределение волка в области оказывает влияние охотничий пресс. Появилась многочисленная снегоходная техника. Поэтому в районах с сильными  охотхозяйствами численность волка минимальна.

На территории Нижегородской области численность волка неуклонно снижается. Так в 2002 году было зарегистрировано 140 животных, а в 2015 году при проведении учетов в январе-феврале – 23  животных. Всего же в 2015 году было добыто  - 40 зверей, в начале 2016 года – уже 36 зверей.

В марте 2016 года мероприятия по регулированию численности волка прошли на  территории Лысковского района, где за один день были добыты 8 зверей.

Эта результативная охота была организована Бозиным В.Р. при участии охотоведа охотхозяйсва «Пенякша» Климина В.Б., егеря этого хозяйства Феоктистова А.А., егеря охотхозяйства «Сапинская охота» Шаляпина А., инициативных охотников Скобелева Ю. и Шаталова М.. Также большая помощь была  в организации этой охоты методом оклада была оказана охотником-волчатником Зайчиковым  Владимиром Алексеевичем, который уже добыл более 184 волков.

 По опубликованным данным ежегодно волки уничтожают около 34 тыс. лосей, 123 тыс.косуль, 20 тыс. благородных и 140 тыс. северных оленей. Таким образом, косуль волками уничтожается в 2,6 раза больше, чем разрешено добыть охотникам, а благородных и северных оленей – в 2 раза. Гибель кабана от волка несколько ниже, чем других копытных, поскольку его основное поголовье сосредоточено в Европейской части страны, где численность волка активно регулируется силами охотпользователей. Кроме того, волками ежегодно уничтожается около половины зайцев (беляка и русака), что составляет 2700 тыс. зверьков, и около 77 тыс. бобров.

Не знаю, какую оне базу в тексте подводили, но цифры есть... И волчатник Зайчиков звучит угрожающе...

 

Ссылка на комментарий

UBooT
6 минут назад, Иммануил_Кант сказал:

Бесхозная груда мяса 😍

Вот, ёпт, вот... До сих пор помню, как брат рассказывал с недоумением, причём полным, когда ездил к знакомым в леса по грибы сходить - мля, в полной глуши, наткнулись на гадюку и уже просто пошли обходить, так сын лесника(!), ёпт, отстал и грохнул её, дык сразу не убил, добивал... Кому она мешала, мля ?..

Мы кстати с братом тоже натыкались не раз, тока не в присутствии регуляторов численности, у неё такие голубые глаза, ёпт...

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, UBooT сказал:

Вот, ёпт, вот... До сих пор помню, как брат рассказывал с недоумением, причём полным, когда ездил к знакомым в леса по грибы сходить - мля, в полной глуши, наткнулись на гадюку и уже просто пошли обходить, так сын лесника(!), ёпт, отстал и грохнул её, дык сразу не убил, добивал... Кому она мешала, мля ?..

Мы кстати с братом тоже натыкались не раз, тока не в присутствии регуляторов численности, у неё такие голубые глаза, ёпт...

Мы тоже гадюк, ужей, полознев не убиваем. Живут и живут, нам не жалко.

А такие груды мяса гуляют по краю брата Хоттабыча, потому что это край рыбаков, а не охотников, а не потому что южане такие добрые. Был бы это сом, так просто он не отделался, зуб даю.

Ссылка на комментарий

UBooT

Лотосы в цвету

В Пекине продолжается сезон цветения лотосов. Они украшают водоемы парков столицы, привлекая туда множество горожан и гостей города. Бывший императорский сад – парк Бэйхай – прекрасен всегда, а в это время особенно!

 

 

:31080: В Китае говорят хорошо... И много красной рыбы...

Спойлер

d48964382596.jpg35d0a75cbbc0.jpga152a25f8e25.jpge2489ccc4349.jpg

36726d9c2e3c.jpg0e1d92641688.jpg


 

 

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант

Опять дождик затяжной пошел. Видимо с Севера надуло

Ссылка на комментарий

UBooT

Гремит, да...

_________
добавлено 4 минуты спустя

Кот боится в средне-средней степени тяжести - в ванной под раковиной, но на приступке, на высоте...

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 54
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3255

Лучшие авторы в этой теме

  • UBooT

    22

  • Иммануил_Кант

    20

  • Хоттабыч

    7

  • Муцухито

    5

  • muborevich

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Иммануил_Кант

i еле-еле успеваю за вами. Как Вы так быстро печатаете? Тремя пальцами, что ли?

UBooT

Я одним... Но если последовательно, то могу пятью, но одной правой...  Соседняя в строю команда водителей, на призывном пункте, отправлялась в Афган... А 22 июня особой необходимости в водителя

Иммануил_Кант

Эх, северяне. Не понять вам нас, южан.... Это ж надо такое выдумать - минус 20. Это где, в морозильнике?  

Иммануил_Кант

хм... при -30 ничто ж не выживает.

UBooT

Я примерно могу представить это явление природы... У меня киевский (но потом) дядька долго жил в Риге, а одногруппник, служивший в Польше, много рассказывал о том, как нестерпим ветер с моря при 0 даж

Иммануил_Кант

_________ добавлено 1 минуту спустя шелковицы как-то мало по городу. Ничего не могу сказать о ней. Она, конечно, вкусная, но больно уж маркая.

UBooT

Ты даже не представляешь, какие оне злобные... Однажды забыли яблони лапником обложить на зиму, так они всю кору почти погрызли, куда дотянулись... Еле отошли, но не все, пара молодых сдохли в итоге..

UBooT

Так я везде и пишу, что позади уже Чебоксары... Я вот фотку закинул в истрический, там дети моего старого другана из начала века, уехал из города, позвали уйти из цивилизации... Я чёта кинулся по янде

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...