За какие религии нравится играть? - Страница 11 - Crusader Kings 3 / Крестоносцы 3 - Strategium.ru Перейти к содержимому

За какие религии нравится играть?

Часто создаешь свою конфессию?  

197 голосов

  1. 1. Часто создаешь свою конфессию?



Рекомендованные сообщения

СУЛАРИУС

Здесь пишем о своих религиях и интересных комбинациях при создании своей конфессии.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Eclairius
1 час назад, Plebejus сказал:

Не любого - только тех, чья религия/ересь воспринимается как "абсолютное зло". Для католиков это мусульмане и всякие язычники. Но если этот адепт "абсолютного зла" ещё и землевладелец, то сначала надо предложить ему обращение и только после отказа от обращения арестовывать и казнить, иначе растёт тирания.

Да? Хм, не обращал на это внимание, поскольку я если кого и казнил всегда так это худородных да всяких язычников. Остальных же, кто может хоть шекель предложить - отдавал за откуп. 

 

Думал тоже самое и с картинками :). Ну да ладно, да и разве католики свои ереси считают не абсолютным злом?

 

Ссылка на комментарий

Plebejus
33 минуты назад, Eclairius сказал:

Ну да ладно, да и разве католики свои ереси считают не абсолютным злом?

Для католиков все христианские ереси, даже голозадые адамиты,  не "абсолютное зло", а  всего лишь "враги". А кельто-христиане вообще "заблудшие", поэтому их никак нельзя кошмарить без тирании.

Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС
7 часов назад, Eclairius сказал:

Эм, так и в третьих крестах это есть. Любого иноверца можно казнить без штрафа к благочестию/престижу. Будет только штраф к отношениям с родней/представителями культуры, если я не ошибаюсь.

В СК3 даже проще всех закидывать в тюрячку и поднимать казну :madness:

Ссылка на комментарий

Как начать играть за Зунбилей с начала времён и свалить из ислама в зун? Зунбили сидят в одном графстве Бост, зунистов на карте нет вообще, в поиске персонажей искал. Если просто выбрать религию в списке и попробовать перейти, там какое-то нереально количество благочестия надо, тысяч 120 или около того.

В СК2 мне очень нравилось испытание солнцем, почему-то.

Ссылка на комментарий

36 минут назад, bheart сказал:

Как начать играть за Зунбилей с начала времён и свалить из ислама в зун?

 

Через редактор персонажей?

Ссылка на комментарий

2 минуты назад, Fester сказал:

 

Через редактор персонажей?

Самый очевидный и скучный вариант. У Зунбилей есть некоторое древо династии, старшие предки поклонялись Солнцу. Потом впали в ислам и ты начинаешь игру муслимом. И вдруг ты захотел поклоняться Солнцу, как делали твои предки :-) В СК2 династия Зунбилей сразу поклонялась Солнцу, будучи под боком у арабов. И там стоило некоторых усилий сохранить и реформировать свою веру. Позже ввели тайное поклонение, но оно как-то меня не впечатлило.
Может ивент есть какой-то или в каком-то году в персонажах могут появиться зунисты.

Ссылка на комментарий

SirMichael
3 часа назад, bheart сказал:

Может ивент есть какой-то или в каком-то году в персонажах могут появиться зунисты.

Думаю, пока нет. Это закладка под DLC. ИМХО

Ссылка на комментарий

4 часа назад, bheart сказал:

Самый очевидный и скучный вариант.

 

Ну как вариант номер два, это вкачать пророка в образовании, надеяться, что рвение будет уменьшаться и быть самым благочестивым мусульманином в мире.

 

Третий вариант - искать, может где-нибудь найдётся безродный зунист, который рад будет прибыть ко двору.

 

Последний вариант - идти через промежуточную религию, в которой близкородственные связи дают благочестие ну и сделать накруточку (на ютубе есть видео).

Ссылка на комментарий

Maximilian

Зороастризм. С самого начала можно приниматься за создание крепкой семьи. :103338:

Ссылка на комментарий

10 часов назад, Maximilian сказал:

Зороастризм. С самого начала можно приниматься за создание крепкой семьи. :103338:

Каким же образом?

Ссылка на комментарий

Балтийское язычество, мне просто нравится эта религия. Первая моя игра в  Crusader kings 2 была за балтийские племена, поэтому вот.

Ссылка на комментарий

3 часа назад, Setrin сказал:

Каким же образом?

Вероятно имеются в ввиду опции "божественный брак", а инцест не является преступлением. У двух религий в зороастрийской группе.

Ссылка на комментарий

Nordic Hladawzor

Выбрал для реформированного Асатру Причастие (бесконечный потк бабла, офигеть имбища), чёта там чтобы войны священные мутить, ну и третьим общины, для лучшей ассимиляции. Мощя имбалансная.

Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС
В 05.08.2021 в 10:17, Nordic Hladawzor сказал:

Причастие (бесконечный потк бабла, офигеть имбища)

В СК3 все персонажи в руках игрока купаются в бабле. Даже боюсь представить, что там будет с добавлением торговых республик :burzhuy:

Ссылка на комментарий

AlexDetto

Чаще всего беру буддизм так как там за спокойствие и выдержку дают благочестие, а я почти всегда когда создаю правителя даю ему эти черты.

Ссылка на комментарий

Три рубля

Итак, откатал полную партию за иконоборцев. Ожидаемо — никаких изменений по сравнению с православием не ощущается, единственное, что было интересного — восстановить иконоборческий патриархат. Теперь попробую богомилов.

Ссылка на комментарий

MironDragon

Скажите пожалуйста, а обязательно ли называть пользовательскую религию при переносе в EU4 на английскои, дабы там не было ошибок?

Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС
В 18.04.2022 в 22:32, MironDragon сказал:

Скажите пожалуйста, а обязательно ли называть пользовательскую религию при переносе в EU4 на английскои, дабы там не было ошибок?

Желательно все сделать на английском :boy-cleanglasses:

Ссылка на комментарий

MironDragon
17 часов назад, SyLaR_MoZZZg сказал:

Желательно все сделать на английском :boy-cleanglasses:

А если уже все на русском сделал и не хочется все снова заново создавать, то что можно с этим сделать?

Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС
1 минуту назад, MironDragon сказал:

А если уже все на русском сделал и не хочется все снова заново создавать, то что можно с этим сделать?

Тогда лишь молиться, чтоб все нормально перенеслось :inqusition:

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 232
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 65249

Лучшие авторы в этой теме

  • СУЛАРИУС

    72

  • Ryujin

    14

  • Gorthauerr

    9

  • Eclairius

    7

  • Calc

    7

  • Восточный ветер

    6

  • simonov-89

    5

  • Keksik

    5

  • Три рубля

    5

  • eternal_solitude

    4

  • QIgel

    4

  • svetlovanton

    4

  • Knight Errant

    4

  • MironDragon

    4

  • Plebejus

    4

  • SirMichael

    4

  • Saby

    3

  • Nestiere

    3

  • bheart

    3

  • Jean

    3

  • AlexTheTeacher

    3

  • Ivan100k

    3

  • Idalgo

    3

  • RedHeadBoy

    3

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Finedez

Наконец-то можно создать интересную ересь, это наверное самый большой плюс третьей части, поскольку по многим аспектам она пока уступает второй. За язычников во второй части наигрался, так что се

Keksik

@SyLaR_MoZZZg @Alterus Конечно интересно играть за ту, которую сам реформировал:) Ну и конечно чтобы там были нудисты со всякими извращениями. Мы же не скучные парни по имени Олег, которые предпочитаю

СУЛАРИУС

А я почти сразу реформировал ислам у аббасидов за 1700 благочестия. Поставил себе жажду власти, святую ложь и гедонистов. После этого в моей империи начались массовые войны, интриги и смерти от обжорс

СУЛАРИУС

Здесь пишем о своих религиях и интересных комбинациях при создании своей конфессии.

Gil-galad

Ну так обнову язычников еще не выпустили.   

СУЛАРИУС

Настройка религии под войну всегда актуальна   Чаще пиши и сможешь потом других лайкать

Ryujin

Напишу-ка я свой мини-списочек религий на тему "Самый, самый..." Все что ниже по списку- чистой воды субъективизм и вкусовщина. Сюда не включаю конфессии, придуманные моддерами -только оригинальные из

СУЛАРИУС

Да, у них еще есть хадж и другие плюшки на общее мнение. Еще благочестия меньше нужно для создание своей конфессии.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...