Вопросы и ответы по Europa Universalis IV - Страница 1740 - Europa Universalis 4 / Европа Универсалис 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы и ответы по Europa Universalis IV

Рекомендованные сообщения

Otto von Bismarck

4diFEs4.png

Europa Universalis IV (RU)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

---

Вопросы и ответы по игре Europa Universalis IV

Хочешь узнать, но стесняешься спросить?
Открой Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , где есть ответы на самые распространенные вопросы.
Не нашёл нужного ответа? Найди его Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .
Не получилось найти?
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. !
P.S. Не плоди темы с вопросами, это печалит модераторов. И если ты все же перепутаешь кнопки "Ответить" и "Новая тема", твою тему скорее всего удалят или перенесут сюда.

Если какую-то информацию вы не можете найти на форуме - воспользуйтесь Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. по игре на английском языке.

Вопросы по правке и изменению файлов игры (defines) и сохранений относятся к модификации игры и задаются в специальной Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Еще мы можем послать тебя в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. с кучей полезной инфы, рассказать об Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. или сразу отправить в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , где много всего интересного.

Изменено пользователем JLRomik
Убрал много индексов и лишние enter-ы
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Legio_Astartes_X
28 минут назад, Keksik сказал:

@Chestr откуда у Османа столько рекрутов? Как будто бесконечные... 

Поднимает с профы. Еще часто любит армию мерками разбавлять, что сильно экономит рекрутов. Сам недавно за Австрию воевал с Кастой и Арагоном 20 лет, на нормале! у них рекруты не кончались, а потом еще наемниками начали спамить. 

Ссылка на комментарий

Кириллос
1 час назад, Keksik сказал:

@Chestr откуда у Османа столько рекрутов? Как будто бесконечные... 

идеи и традиции.

Ссылка на комментарий

Keksik

@Legio_Astartes_X @Кириллос @Chestr Чтобы вы понимали. Я начинал с ним войну с 250к армии и 349к рекрутов. Мне не хватало на полноценное завершение войны! У османа было около 300к войск и 150к рекрутов. В какой-то момент их количество упало до 59, а армия уже была 169. Фигня война. У него потом снова рекруты пополнились до 163, а армию он начал пополнять за счёт наёмников и вот этих вот нескончаемых рекрутов. Ужс. 30+ лет шла война. Захватил всё у него от Сербии до Константинополя. Его территории на севере были где-то до середины Польши. Хотя конечно на юге он захватил всю святую землю и вплоть до Йемена. Мамлюки ещё в Египте держатся.  

Ссылка на комментарий

Chestr
12 минуты назад, Keksik сказал:

Мне не хватало на полноценное завершение войны!

А что такое полноценное завершение войны? :smile37:

Ссылка на комментарий

Keksik
12 минуты назад, Chestr сказал:

А что такое полноценное завершение войны? :smile37:

соточка процентиков:) Полное унижение противника. Прохождение по его территории в стиле Таноса. Аннигиляция противника до того состояния, когда он добровольно раздвигает булки:smile314:

Ссылка на комментарий

Кириллос
1 минуту назад, Keksik сказал:

соточка процентиков:) Полное унижение противника. Прохождение по его территории в стиле Таноса. Аннигиляция противника до того состояния, когда он добровольно раздвигает булки:smile314:

Вау, короче говоря, капитуляция.

Изменено пользователем Кириллос
Ссылка на комментарий

Chestr
Только что, Keksik сказал:

соточка процентиков:) Полное унижение противника. Прохождение по его территории в стиле Таноса. Аннигиляция противника до того состояния, когда он добровольно раздвигает булки:smile314:

А смысл? Когда он и при 90 согласится ровно на тоже самое что и при 100. А время деньги как говорится. :boss:

Ссылка на комментарий

Кириллос
1 минуту назад, Chestr сказал:

А смысл? Когда он и при 90 согласится ровно на тоже самое что и при 100. А время деньги как говорится. :boss:

Да, тем более при низком желании войны им уже немного всё-равно на счёт, особенно если коэффициент больше 60

Ссылка на комментарий

Каин
1 час назад, Keksik сказал:

@Legio_Astartes_X @Кириллос @Chestr Чтобы вы понимали. Я начинал с ним войну с 250к армии и 349к рекрутов. Мне не хватало на полноценное завершение войны! У османа было около 300к войск и 150к рекрутов. В какой-то момент их количество упало до 59, а армия уже была 169. Фигня война. У него потом снова рекруты пополнились до 163, а армию он начал пополнять за счёт наёмников и вот этих вот нескончаемых рекрутов. Ужс. 30+ лет шла война. Захватил всё у него от Сербии до Константинополя. Его территории на севере были где-то до середины Польши. Хотя конечно на юге он захватил всю святую землю и вплоть до Йемена. Мамлюки ещё в Египте держатся.  

1) ИИ если позволят экономика муштрует армию 

2) ИИ умеет сливать профессионализм армии на рекрутов

3) У Османа в традициях +20 к скорости восстановления рекрутов и от +5 до +20 от сословия дворян можно получить, у мусульман есть ивент на рекрутов Гази кажется называется.

В вашем случае вероятно первый и второй вариант. 

Ссылка на комментарий

Keksik
2 часа назад, Chestr сказал:

А смысл? Когда он и при 90 согласится ровно на тоже самое что и при 100. А время деньги как говорится. :boss:

Эстетичское/перфекционисткое/моральное удовлетворение?:))) 

 

1 час назад, Каин сказал:

В вашем случае вероятно первый и второй вариант. 

Возможно. Ладненько. Там скоро будет второй заход. Посмотрю что да как.

Ссылка на комментарий

Chestr
1 минуту назад, Keksik сказал:

Эстетичское/перфекционисткое/моральное удовлетворение?:))) 

Когда Осман такой огромный как в твоём случае, удовлетворение принесет как можно более быстрый запил его в ноль. :D

Ссылка на комментарий

Keksik
5 минут назад, Chestr сказал:

Когда Осман такой огромный как в твоём случае, удовлетворение принесет как можно более быстрый запил его в ноль. :D

В какой-то степени да ибо он действительно огромен. Я тягаюсь с ним на равных за счёт скушанной всей Италии + колонии. Ну и конечно в развитие провинций вкладывался порядочно. 

Ссылка на комментарий

Chestr
2 минуты назад, Keksik сказал:

В какой-то степени да ибо он действительно огромен. Я тягаюсь с ним на равных за счёт скушанной всей Италии + колонии. Ну и конечно в развитие провинций вкладывался порядочно. 

А что за страна вообще? 

Ссылка на комментарий

Legio_Astartes_X

Ну если хард, то это еще +50% восполнения рекрутов, что очень существенно.

Ссылка на комментарий

Keksik
32 минуты назад, Chestr сказал:

А что за страна вообще? 

Начинал за Флоренцию. Сейчас у меня теократическая Италия:))) 

Ссылка на комментарий

Кириллос
11 минуту назад, Keksik сказал:

Начинал за Флоренцию. Сейчас у меня теократическая Италия:))) 

У Италии тоже рекрутов немало. У них в традициях + 20% к рекрутам, если не ошибаюсь.

_________
добавлено 2 минуты спустя
12 минуты назад, Keksik сказал:

Начинал за Флоренцию. Сейчас у меня теократическая Италия:))) 

Италия - это дело похвальное, хорошая страна для игры, тем более, тут одни из лучших провинций в игре,)

Изменено пользователем Кириллос
Ссылка на комментарий

Каин
9 часов назад, Keksik сказал:

Возможно. Ладненько. Там скоро будет второй заход. Посмотрю что да как.

Еще забыл добавить что рекруты восстанавливаются от 0 до максимального значения за 10 лет, это без различных бонусов на скорость к восстановления.

Ссылка на комментарий

Keksik
10 минут назад, Каин сказал:

Еще забыл добавить что рекруты восстанавливаются от 0 до максимального значения за 10 лет, это без различных бонусов на скорость к восстановления.

Да это многое я все знаю:) Просто порожает количество ресурсов у Османа.

Ссылка на комментарий

Эквилибриум

Это ведь не считая османских генералов в 3 звезды почти сразу и инвентов на дисциплину или мораль, не помню уже. Где разрабы увидели  в таких османах - историчность, хз.
Игре не хватает каких то глобальных ивентов на развал государства. Те же, османы к 17 веку уже сыпались из-за упадка вертикали власти и коррупции, как следствие. Россия вполне могла развалиться, после смерти Петра 1 и тд и тп.

Ссылка на комментарий

Есть ли возможность отключить захват кораблей противника? Бесит когда во время патрулирования в мой боевой флот постоянно попадают транспорты и мне постоянно приходится их топить в ручном режиме.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 37,763
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3693136

Лучшие авторы в этой теме

  • JLRomik

    2298

  • Deceased WhiteBear

    1364

  • tabularasa

    585

  • Эльфин

    540

  • kapacbwork

    495

  • Light Grey

    445

  • alexis

    445

  • nagatofag

    410

  • Tengwar

    410

  • Chestr

    395

  • Vatris

    363

  • Zumskin

    328

  • Tempest

    316

  • Alex1998

    316

  • GoooGooo

    304

  • Alien

    294

  • AlexTheTeacher

    287

  • psametix

    286

  • Slavkin

    277

  • 3aBoDnoU

    254

  • Evk

    253

  • MetallAlximist

    234

  • Pvt.Meek

    227

  • Wojt

    211

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Tengwar

что-то мне подсказывает, у слова достижение несколько иное значение

JLRomik

Два ивента на Евреев в Салонике. Первый выпадает после принятия Декрета Альгамбры в Испании/Кастилии. Условия: наличие модификатора декрет альгамбры у Кастилии/Испании и мусульманин владеет прови

yukine

На скорость национализации влияют бонусы снижающие стоимость национализации. Формула очень простая. Базовое время национализации - 36 месяцев. Аддитивные модификаторы: всё кроме коррупц

yukine

Экономическая гегемония даёт до -20%.  Здание в ТК за 1000 монет даёт -5% на весь ТУ вне зависимости от того, находится ли провинция в ТК или нет. Одна из нац.идей США даёт -10%. Мануфа

Gепia

@Elektor боюсь, вы неправильно играете. Моментов много, вам нужно идти в профильные ветки, а не по общим вопросам. Теперь тезисно, Польшу вы должны были делить до 1480 года, у них стартовый прави

yukine

Для того чтобы у вас появилась возможность ставить лайки, вам нужно получить статус гражданина, для этого нужно набрать 15 сообщений, насколько я понял. Дилему с тем, стоит ли убирать купца из

yukine

Торговые компании - наверное самый простой и эффективный способ увеличить доход. Провинции в узле, к которому принадлежит торговая компания, получают процентный бонус к производству товаров (не путать

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...