Компания "Легион" - Страница 2 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Компания "Легион"

Рекомендованные сообщения

Chestr
1 час назад, Альфарий сказал:

процентов не получишь. знай, да-да

Да там всё равно копьё будет, с моими суммами вкладов-то. :D

Несколько сообщений уже проценты перебьют. :smile37:

Надо быстрее лям вир копить, чтобы банк делать и нормальный процент будет. :burzhuy:

Изменено пользователем Chestr
Ссылка на комментарий

Raizel
Только что, Chestr сказал:

Да там всё равно копьё будет, с моими суммами вкладов-то. :D

Несколько сообщений уже проценты перебьют. :smile37:

хех... может, может.

не думаю, что я от имени компании буду их брать. скорее, сам перекупать буду, хих

Ссылка на комментарий

Keksik
В 18.11.2020 в 23:33, Альфарий сказал:

хех... может, может.

не думаю, что я от имени компании буду их брать. скорее, сам перекупать буду, хих

Ещё можешь попробовать привлечь вкладчиков. Попробовать заключить с ними какой-нибудь договор.

Ссылка на комментарий

Raizel
1 минуту назад, Keksik сказал:

Ещё можешь попробовать привлечь вкладчиков. Попробовать заключить с ними какой-нибудь договор.

на тему?

кстати, @Chestr. ответ на твой вопрос про оплату акциями. "сберегательными" - не вопрос. "премиальными" - придется искать покупателя. буду это я, или кто-то другой - без разницы. 

итог - если будешь закупать акции, которые почти наверняка потратишь на размен игор/деняк - бери сберегательные.

Ссылка на комментарий

Keksik
2 минуты назад, Альфарий сказал:

на тему?

Для увеличения бюджета компании и получения большего дохода с процента. 

Ссылка на комментарий

Raizel
1 минуту назад, Keksik сказал:

Для увеличения бюджета компании и получения большего дохода с процента. 

не-не-не. давай сначала. что-то я не пойму, на что ты обращаешь внимание:31080:

Ссылка на комментарий

Chestr
3 минуты назад, Альфарий сказал:

кстати, @Chestr. ответ на твой вопрос про оплату акциями. "сберегательными" - не вопрос. "премиальными" - придется искать покупателя. буду это я, или кто-то другой - без разницы. 

итог - если будешь закупать акции, которые почти наверняка потратишь на размен игор/деняк - бери сберегательные.

Често говоря, я не знаю в чем разница между премиальными и сберегательными, нужно ещё изучить будет теорию. :smile37:

4 минуты назад, Альфарий сказал:

деняк

Это исключено, меня только игры интересуют и их составляющие. Своего рода игра сама по себе. :time:

Ссылка на комментарий

Keksik
3 минуты назад, Альфарий сказал:

не-не-не. давай сначала. что-то я не пойму, на что ты обращаешь внимание:31080:

Ты говоришь что нужно больше денег для получения большего дохода с процента. Я тебе объясняю. Попробуй заключить договор с потенциальными вкладчиками. Особенно крупными, что они обязуются перечислить свои средства на счёт компании в качестве акций и при этом они получат двойной доход с процента за... Ну допустим месяц. Только при условии, что их средства будут лежать на счёте компании в течении допустим полугода или года. Конечно сначала будет не выгодно. Ведь придётся выплатить двойной процент, но в потенциале ты привлечёшь на время деньги, а там может и другие лица подтянутся. 

Ссылка на комментарий

Raizel
Только что, Chestr сказал:

Често говоря, я не знаю в чем разница между премиальными и сберегательными, нужно ещё изучить будет теорию. :smile37:

сберегательная работает как банковский вклад, не более. я выбираю, в какой банк положить и под какой процент, вместо тебя:D(по факту, во всех банках оно одинаково, кроме госбанка ссср, но и там, при желании, можно плюшек набрать).

премиальная... ты получаешь процент от всего дохода компании. на одну акцию 0,2 процента со всего дохода, выходит?..

т.е. разменял я сто тысяч вир на рубли/игры за три месяца. эти сто тысяч вир я распределю по всем владельцам премиальных акций. наварил что нибудь на вкладах - доход с процентов так же распределяется по акционерам. наварил что нибудь на торговле рейтингом - та же история.

_________
добавлено 0 минут спустя
1 минуту назад, Keksik сказал:

Ты говоришь что нужно больше денег для получения большего дохода с процента. Я тебе объясняю. Попробуй заключить договор с потенциальными вкладчиками. Особенно крупными, что они обязуются перечислить свои средства на счёт компании в качестве акций и при этом они получат двойной доход с процента за... Ну допустим месяц. Только при условии, что их средства будут лежать на счёте компании в течении допустим полугода или года. Конечно сначала будет не выгодно. Ведь придётся выплатить двойной процент, но в потенциале ты привлечёшь на время деньги, а там может и другие лица подтянутся. 

альфарий подумать

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
10 часов назад, Альфарий сказал:

сберегательная работает как банковский вклад, не более. я выбираю, в какой банк положить и под какой процент, вместо тебя:D(по факту, во всех банках оно одинаково, кроме госбанка ссср, но и там, при желании, можно плюшек набрать).

премиальная... ты получаешь процент от всего дохода компании. на одну акцию 0,2 процента со всего дохода, выходит?..

 

Так лучше ж просто в Банк положить? Без посредника доход обычно выше, чем с посредником.

А работать Компании в минус, раздавая собственно свою прибыль вкладчикам, тоже "ну такое".

Ссылка на комментарий

Chestr
12 минуты назад, Gorthauerr сказал:

А работать Компании в минус, раздавая собственно свою прибыль вкладчикам, тоже "ну такое".

Фишка в том, чтобы людей приманить, потом уже дело пойдёт, да и до банка недалеко будет. 

Я так понимаю. :smile37:

Ссылка на комментарий

simonov-89
2 минуты назад, Chestr сказал:

Фишка в том, чтобы людей приманить, потом уже дело пойдёт, да и до банка недалеко будет. 

Я так понимаю. :smile37:

Все упирается в виродержателей. А их нет, и не будет. 

Ссылка на комментарий

Chestr
Только что, simonov-89 сказал:

Все упирается в виродержателей. А их нет, и не будет. 

Чтобы банк-то сделать? Это не проблема думаю. У Альфария уже неплохие суммы. Плюс они будут неплохо увеличиваться от торговли. Да я например готов вложиться, немного, но тем не менее. 

Потом, как будет банк и народ уже пойдёт возможно активнее.

Особенно, если старые банки не будут проявлять активность, а сейчас, такое уже можно наблюдать вполне. 

Мне например, не интересно иметь дела с банками, которые активны только во время выборов. 

Ссылка на комментарий

simonov-89
1 минуту назад, Chestr сказал:

Чтобы банк-то сделать? Это не проблема думаю. У Альфария уже неплохие суммы. Плюс они будут неплохо увеличиваться от торговли. Да я например готов вложиться, немного, но тем не менее. 

Потом, как будет банк и народ уже пойдёт возможно активнее.

Особенно, если старые банки не будут проявлять активность, а сейчас, такое уже можно наблюдать вполне. 

Мне например, не интересно иметь дела с банками, которые активны только во время выборов. 

Блажен, кто верует 🤣 Виры - всего лишь источник власти. Даже я за 10 сверх-активных месяцев не набрал и половины. А какую ты хочешь активность от банков?) Два работают идеально - принимают вклады, начисляют проценты, торгуют рейтингом. Попробуй забрать у Гортауэра его триста тысяч ради какой - то сиюминутной радости - игры)

_________
добавлено 2 минуты спустя
36 минут назад, Gorthauerr сказал:

Так лучше ж просто в Банк положить? Без посредника доход обычно выше, чем с посредником.

А работать Компании в минус, раздавая собственно свою прибыль вкладчикам, тоже "ну такое".

Конечно проще. И выгоднее. 

Ссылка на комментарий

Raizel
39 минут назад, Gorthauerr сказал:

Так лучше ж просто в Банк положить? Без посредника доход обычно выше, чем с посредником.

так как себе я с этого ничего не имею, процент будет, как в банках*пожал печами* да и цель у "сберегательных" есть - оставить как можно больше деняк внутри компании. дивиденды ими выплачивать, если народу без разницы, где деняк хранить - чем плохо? а там и обналичить никто не мешает.

хотя выбор я, конечно, дам. налом или "сберегательными".

41 минуту назад, Gorthauerr сказал:

А работать Компании в минус, раздавая собственно свою прибыль вкладчикам, тоже "ну такое".

ох, и никто не видит, что я пытаюсь слегка разнообразить экономическую составляющую. мне оно вообще не надо. я могу складировать виры в банках под своим именем и оставлять их там пылиться. 

а так - какой-то движ.

29 минут назад, Chestr сказал:

Фишка в том, чтобы людей приманить, потом уже дело пойдёт, да и до банка недалеко будет. 

Я так понимаю. :smile37:

частично верно. будет лям капитализации - можно будет подумать о банке. но тут встает вопрос - а нужен ли он?..

считай, вопрос по управлению деньгами на депозитах я оставил в аутсорсе. я переложил часть головной боли по управления деньгами... в данный момент, в заботливые пушистые лапки Альтеруса. пока что меня это полностью устраивает. ровно как и Альтеруса, ведь деньги остаются в Эрарии, наращивая капитализацию.

24 минуты назад, Chestr сказал:

Это не проблема думаю. У Альфария уже неплохие суммы. Плюс они будут неплохо увеличиваться от торговли. Да я например готов вложиться, немного, но тем не менее. 

если я правильно понимаю, мне сейчас не хватает полумиллиона вир до банка(вжух - цыганские фокусы). если премиальные акции кто-то раскупит - вжух, и мне будет не хватать всего-то двухсот с лишним тысяч. которые, как я понимаю, за год я в состоянии заработать/обменять.

 

только вопрос остается. а нужен ли отдельный банк?

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
35 минут назад, Альфарий сказал:

если я правильно понимаю, мне сейчас не хватает полумиллиона вир до банка(вжух - цыганские фокусы).

Уже 500.000 скопил?

Откуда столько, с 1200 сообщений то? За рел напродавали?

36 минут назад, Альфарий сказал:

пока что меня это полностью устраивает. ровно как и Альтеруса, ведь деньги остаются в Эрарии, наращивая капитализацию.

Так если свой Банк открыть, вы можете его ввести под юрисдикцию SPQS. Результат тот же самый, как от держания денег в Эрарии - капиталл голосует за SPQS на выборах.

Ссылка на комментарий

Chestr
4 минуты назад, Альфарий сказал:

 

только вопрос остается. а нужен ли отдельный банк?

Вообще, с точки зрения обычного пользователя, чем больше тем лучше. 

На форуме всякое бывает, знаешь ли. :time:

Ссылка на комментарий

Raizel
3 минуты назад, Gorthauerr сказал:

Уже 500.000 скопил?

Откуда столько, с 1200 сообщений то? За рел напродавали?

по факту, 250к(300-350. 250 тысяч в эрарии на имени компании, 15 на моем, двадцать в кошельке "Легиона". снимал и отправлял в Фонд тысяч 20, еще куда-то задевал...)

 

таки да, реал. Альфарий сказал, что будет разменивать виры на деняк - Альфарий это делает.

 

еще 200+к... скажем так, если буду открывать банк, то у него будет еще один соучредитель, да-да. если не передумает.

5 минут назад, Chestr сказал:

Вообще, с точки зрения обычного пользователя, чем больше тем лучше. 

На форуме всякое бывает, знаешь ли. :time:

имхо, банков в данный момент придостаточно. 

Ссылка на комментарий

Chestr
1 минуту назад, Альфарий сказал:

имхо, банков в данный момент придостаточно

Вопрос сколько из них нормально функционирует, с если не каждодневной поддержкой, а хотя бы через день? 

Правильно, можно на два делить. 

Очень напрягает, когда вклад делаешь, а его неделю не могут зачислить. Проценты выдать и т.д. 

Хотя с нынешним ростом курса, вообще не хочется этим заниматься, согласен. :smile37:

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
38 минут назад, Альфарий сказал:

по факту, 250к(300-350. 250 тысяч в эрарии на имени компании, 15 на моем, двадцать в кошельке "Легиона". снимал и отправлял в Фонд тысяч 20, еще куда-то задевал...)

Так всё-таки 300, а не 500. Но с 1200 сообщений уже круто (это если всё в игровых, где-то 60.000 максимум при нынешней цене на рейтинг. а то и 48.000)

32 минуты назад, Chestr сказал:

Хотя с нынешним ростом курса, вообще не хочется этим заниматься, согласен. :smile37:

Это да, с курсом рейтинга нынче грустно всё. Интересно, когда уже alexis надумает формулу рейта либерализировать? и надумает ли?

Изменено пользователем Gorthauerr
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 76
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3339

Лучшие авторы в этой теме

  • Raizel

    20

  • Chestr

    15

  • Gorthauerr

    8

  • uzbel2012

    6

  • Січовик

    6

  • СУЛАРИУС

    6

  • Keksik

    4

  • Компания "Легион"

    4

  • Eclairius

    3

  • simonov-89

    3

  • Aurelius36

    1

  • Хоттабыч

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Компания "Легион"

"Легион" От Альфария для Альфариев     Курс обмена: 1 рубль = 50 вир Капитализация компании: 271000 вир Лицензия действительна до 08.10.21

Компания "Легион"

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. успешно завершен. Получено: 60000 вир акциями банка Aerarium Populi Strategiensis.  Потрачено: 800 российских рублей. @Keksik, в качестве подтверждения пост

Raizel

Господа! Рад сообщить, что "Легион" был реорганизован в открытое акционерное общество! Это значит, что теперь вы можете приобрести акции нашей компании!   Что вам это дает? Премиал

Gorthauerr

Неа, ошибаетесь. Снижали раньше. Была проведена небольшая частичная либерализация торговли, и сделки Компаний с ЦБ больше не влияют на курс. (иначе курс бы уже до 20 обвалился) Только сделки

СУЛАРИУС

В старые добрые времена мы друг другу шмотками перекидывали деньги

simonov-89

Все упирается в виродержателей. А их нет, и не будет. 

Raizel

ну в случае черной пятницы, если я откроюсь - да, будет лимит. на все про все будет... тысячи две, я думаю. таким образом, имея четверых покупателей, лимит на лицо - 500 рубь, или 25 тысяч вир. +-

Raizel

@DmitriyM, подумал Альфарий и... к черту все. закройте-ка организацию. нафиг оно мне не надо... если есть возможность возврата средств за лицензию - был бы благодарен. нет - ну и черт с ними)  

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...