King Arthur: Knights Tale - Страница 4 - Ролевые игры (RPG) - Strategium.ru Перейти к содержимому

King Arthur: Knights Tale

Рекомендованные сообщения

Kapellan

King_Arthur_Knights_Tale_cover.jpg

Жанр: TRPG
Разработчик: Neocore Games
Издатель: Neocore Games
Дата выхода: 26 апреля 2022 

Русская локализация: текст

Описание:

King Arthur: Knightʼs Tale — это мрачная ролевая тактика, которая базируется на артурианской мифологии. В центре внимания на этот раз — не сам король Артур, а «рыцарь-предатель» Мордред, который должен собрать под своим началом рыцарей Круглого стола, и вместе с ними разбить силы тьмы, которые вторглись в мир. А заодно повторно одолеть своего отца, Артура, который воскрес и принял сторону зла.

Авторы обещают, что у игры будет глубокая ролевая составляющая, где каждый выбор игроку придется тщательно обдумывать. В зависимости от сделанного выбора жители Камелота будут или боготворить, или ненавидеть своего правителя, а если выбор привел к смерти кого-то из героев, то эта смерть будет окончательной. Вдобавок ко всему в Knightʼs Tale также нужно перестраивать Камелот, возводя новые постройки и улучшая уже существующие, чтобы получать различные бонусы.

На «карте приключений» игроков ждет более пятидесяти уникальных точек интереса, среди которых как двадцать квестов основной сюжетной линии, так и множество побочных заданий.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Изменено пользователем Kapellan
Ссылка на комментарий

Northern Neighbour
Спойлер

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

Изменено пользователем Northern Neighbour
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Хоттабыч

Неплохие впечатления от игры портит корявый перевод статов, абилок, эффектов. И с механикой пока не до конца разобрался. Самое большое недоумение вызывают шкалы справедливость/бесчестие и христианство/язычества. То, блин, после одного единственного поступка меняются, то застыли несмотря на череду решений. Пока предполагаю, что они завязаны на основной квест и решения внутри него. И пока бесчестные решения выглядят более выгодными, чуть менее - нейтральные.

Ссылка на комментарий

Avros

Весит игра конечно ого-го, не ясно, что в ней такого на такие-то размеры. Поиграл немного: первые сюжетные миссии + парочка побочных. Пока что как-то не зацепило. Серьезных минусов вроде бы и нет, не считая уже упомянутых тут косяков с камерой, но и каких-то плюсов, что бы хотелось продолжать играть, я для себя пока не обнаружил.

Ссылка на комментарий

Хоттабыч

Русик далеко не полный. Начали появляться размышления персонажей на английском, некоторые навыки вообще не переведены. Пока грешу на новенького персонажа - Тристана - именно его реплики и некоторые абилки не переведены, было бы понятно, если б его добавили в последний момент, но что-то я сомневаюсь - Тристан очень известный перс, чтобы его добавлять в последний момент.

Прошёл после последнего сдвига шкал миссий 5-6 и только тогда на 1 сдвинулся по ветке христианства. Вот ещё что странно - у нас типа противопоставление: христианство - язычество(в игре - старая вера), но в замке нет никакого выбора - можно построить только монастырь. Никакого тебе капища. На постройку монастыря (по крайне мере явно) никто из персов не реагирует, хотя в отряде есть как христиане, так и язычники.

С реактивностью всё вообще как-то слабовато. Вот перс отпросился у меня на 1 миссию - пойти узнать новые слухи о Граале, вернулся, ни отчёта, ни просьб - вообще ничего. Просто ушёл и пришёл.

Игра пока вау-эффекта не производит. Сюжет подаётся в час по чайной ложке, миссии довольно однообразные, сводятся к приди и всех убей. Ну, или не всех - не суть. Эдакий диаблоподобный сюжет, так бы я его охарактеризовал.

Ссылка на комментарий

EugeneL
45 минут назад, Хоттабыч сказал:

Прошёл после последнего сдвига шкал миссий 5-6 и только тогда на 1 сдвинулся по ветке христианства. Вот ещё что странно - у нас типа противопоставление: христианство - язычество(в игре - старая вера), но в замке нет никакого выбора - можно построить только монастырь. Никакого тебе капища. На постройку монастыря (по крайне мере явно) никто из персов не реагирует, хотя в отряде есть как христиане, так и язычники.

А что, старобожники дикие по-твоему? Ты бы им еще в чистом поле у каменюк каких, на ветру, на холоде, молиться посоветовал.

Верующим нужен комфорт, чтобы разум ни на что не отвлекался. И чрез то единение со Старыми Богами свершалось. Так-то

 

Изменено пользователем EugeneL
Ссылка на комментарий

Хоттабыч
1 час назад, EugeneL сказал:

А что, старобожники дикие по-твоему? Ты бы им еще в чистом поле у каменюк каких, на ветру, на холоде, молиться посоветовал.

Верующим нужен комфорт, чтобы разум ни на что не отвлекался. И чрез то единение со Старыми Богами свершалось. Так-то

ничего не понял... Меня удивляет, что есть разделение на христиан/язычников, но в замке можно построить только христианский монастырь. Никакого тебе круга друидов или там храма Аполлона...

Ссылка на комментарий

EugeneL
19 минут назад, Хоттабыч сказал:

ничего не понял... Меня удивляет, что есть разделение на христиан/язычников, но в замке можно построить только христианский монастырь. Никакого тебе круга друидов

Расшифровка.

В кругу друидов молиться неудобно - книжку некуда положить, одни каменюки вокруг, сидеть негде - ноги устают, а еще крыша протекает и стены дырявые - отсюда сквозняки и сырость.

В таких условия совершенно невозможно сосредоточиться на объекте поклонения.

Ссылка на комментарий

Avros

@Хоттабыч А на какой сложности играете?

Я сначала начал на предпоследней, но как-то было очень легко, никакого вызова и играть не интересно. Решил начать на последней, первая пара миссий прошла отлично, приходилось конечно подумать, но в итоге нужная тактика для победы находилась. А вот дальше упёрся, и так и этак пробовал, но ни в какую. Особенно с арбалетчиками проблемы - либо пытаешься к ним прорваться и получаешь избыточный урон от остальных врагов, либо пытаешься сначала с милишниками разобраться и отгребаешь от арбалетчиков. В результате возможностей по восстановление не хватает для возмещения урона, начинают пробивать по ХП с нанесением ран. Т.е. даже если миссию и пройдёшь - дальше у тебя все покалечены и на следующую миссию брать просто некого. А на лечение, как я понимаю, требуется время, которое просто так промотать нельзя.

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
50 минут назад, Avros сказал:

@Хоттабыч А на какой сложности играете?

Я сначала начал на предпоследней, но как-то было очень легко, никакого вызова и играть не интересно. Решил начать на последней, первая пара миссий прошла отлично, приходилось конечно подумать, но в итоге нужная тактика для победы находилась. А вот дальше упёрся, и так и этак пробовал, но ни в какую. Особенно с арбалетчиками проблемы - либо пытаешься к ним прорваться и получаешь избыточный урон от остальных врагов, либо пытаешься сначала с милишниками разобраться и отгребаешь от арбалетчиков. В результате возможностей по восстановление не хватает для возмещения урона, начинают пробивать по ХП с нанесением ран. Т.е. даже если миссию и пройдёшь - дальше у тебя все покалечены и на следующую миссию брать просто некого. А на лечение, как я понимаю, требуется время, которое просто так промотать нельзя.

я всегда на норме играю, никаких проблем пока (6й уровень). :)

Лечение занимает определённое число миссий от одной до бесконечности. Я пока максимум 2 миссии пропускал - поспешил в бою и арбалетчик огрёб от пехтуры 2 раны. Ещё есть всякие кулоны и зелья, которые позволяют игнорировать какое-то число ран. Сначала идут в зачёт они, потом уже наносится рана.

Изменено пользователем Хоттабыч
Ссылка на комментарий

Хоттабыч
В 10.05.2022 в 19:56, Хоттабыч сказал:

С реактивностью всё вообще как-то слабовато. Вот перс отпросился у меня на 1 миссию - пойти узнать новые слухи о Граале, вернулся, ни отчёта, ни просьб - вообще ничего. Просто ушёл и пришёл.

Мда. В общем, вместо привычного "отчёта о событиях" на весь экран, появляется уведомление о разблокировке миссии, в которой сюжет продолжится. Фиг догадаешься.

С прикольным багом столкнулся. Есть в игре тотемы, которые призывают нежить. На первый ход призывают, на второй она ходит. Мне стало интересно, что будет если не уничтожать тотем - бесконечные враги или как? В общем, тотем призвал последнего врага, самоуничтожился, а вызванный моб остался между небытием и нежизнью: появился, но т.к. он был последним врагом, бой закончился, так он до конца миссии и простоял столбом. Ни он не атакует, ни его нельзя атаковать.

Изменено пользователем Хоттабыч
Ссылка на комментарий

Хоттабыч

Пошёл 6м левелом на миссию 5го. Встретил в финале первого босса. 360 хп! Расставить отряд не дали. Лучник оказался лицом к лицу с гадом. Отступая, потерял за удар всё хп и половину здоровья, получил 2 раны. Я с трудом за первый раунд вынес боссу половину хп, передал ход, он как шандарахнул с размаха: обоим моим воинам поплохело. Неизвестно, чем бы закончился бой, если бы не сюжетный твист. :)

Ссылка на комментарий

Хоттабыч

Июньское обновление King Arthur: Knight’s Tale позволит взять под контроль могучих фоморов

13.05.2022 [08:58], Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
 

Венгерская студия NeocoreGames (Warhammer 40,000: Inquisitor — Martyr, The Incredible Adventures of Van Helsing) Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. сроки выпуска и наполнение первого крупного патча для своей тактической ролевой игры Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Как стало известно, первое бесплатное сезонное обновление для King Arthur: Knight's Tale выйдет в июне текущего года и получит название The Chained God. Помимо прочего, патч добавит новый контент.

Игроки возьмут под управление могучих фоморов — гигантов Авалона (основная вражеская фракция в Knight's Tale). Обещают цепочку коротких сюжетных миссий, новые элементы геймплея и предметы, расширяющие мифологию игры.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Хоттабыч

Из приятного, сообщают, если собираешься уходить с миссии, но сундук(и) забыл открыть. Не знаю, правда, только обнаруженные или все.

Из странного - ролик - окончание первого акта не переведён.

Не знаю почему, но расстановку перед боем, про которую даже в обучении рассказывали, дают сделать очень и очень редко. Как-то странно.

Сюжет игры меня чё-то не особо вдохновляет, как-то он ну очень растянут и довольно однообразен: все умерли, некоторым повезло переродиться в подобие человека, он стал потенциальным спутником, а кому не повезло - стал нежитью, с которой мы буквально каждую миссию сражаемся. Нет какой-то изюминки. Может во 2 акте пободрее будет. Пока игра больше напоминает рогалик, в котором сюжет нужен постольку поскольку.

Ссылка на комментарий

Хоттабыч

Хочу выразить своё фи дизайнерам инвентаря: ни тебе сортировки, ни фильтров: хотя бы элементарное - показать только то, что перс может одеть и этого нет. Если сигилы оружия хотя бы визуально сильно отличаются, то сигилы брони все очень похоже нарисованы, с первого взгляда не всегда понятно тряпка это или кольчуга.

Ссылка на комментарий

Kapellan
4 минуты назад, Хоттабыч сказал:

Хочу выразить своё фи дизайнерам инвентаря: ни тебе сортировки, ни фильтров: хотя бы элементарное - показать только то, что перс может одеть и этого нет. Если сигилы оружия хотя бы визуально сильно отличаются, то сигилы брони все очень похоже нарисованы, с первого взгляда не всегда понятно тряпка это или кольчуга.

Занятный момент кстати. Годы идут, но игры с неудобным инвентарём продолжают стабильно выходить, хотя казалось бы уже давно всё придумано.

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
1 минуту назад, Kapellan сказал:

Занятный момент кстати. Годы идут, но игры с неудобным инвентарём продолжают стабильно выходить, хотя казалось бы уже давно всё придумано.

Тут ещё и инвентарь размером всего-лишь как в первом диабло, наверное. Благо все шмотки занимают всего одну клетку. Ну, я ещё полностью его не забил, думаю, конечно будет скролл, но всё это чертовски неудобно.

Ссылка на комментарий

Текстоплёт

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Цитата:
В апреле студия NeocoreGames объявила о релизе пошаговой тактической ролевой игры King Arthur: Knight's Tale. Она собрала очень положительные отзывы в Steam. А теперь к ней выпустили первое сезонное контентное обновление, которое получило название The Chained God.

В The Chained God игроки смогут взять на себя роль могучих фоморов, жестоких и ужасающих гигантов Авалона — главного врага фракции Рыцарей Круглого Стола. Игроки смогут пройти новую цепочку коротких сюжетных миссий.

Обновление вносит и другие новшества: десятки новых карт, новые высокоуровневые предметы, свежая игровая механика и дополнительное здание в Камелоте. Разработчики заодно значительно уменьшили размер игрового клиента и поправили баланс.

С полным перечнем изменений можно познакомиться на официальном сайте. А в Steam в честь выхода бесплатного обновления игра продаётся со скидкой 35%. До 7 июля её можно купить за 536 рублей.
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 76
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 7889

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Kapellan

Жанр: TRPG Разработчик: Neocore Games Издатель: Neocore Games Дата выхода: 26 апреля 2022  Русская локализация: текст Описание: King Arthur: Knightʼs Tale — это мрачная ролевая тактика

Gil-galad

Почему Мордред не похож на себя? Все знают, что он аниме девочка  

Gorthauerr

Это да. Без локализации и игнрать бы не стал 100%, а так можно будет заценить что у них получится. В свое время стратегия по King Arthur у них была очень неплоха (такой годный клон Total War с RP

Gorthauerr

Разработчики ролевой тактики King Arthur: Knight’s Tale объявили о переносе даты выхода игры в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. на 26 января. Первоначально проект должен был появиться в сервисе Valve

Текстоплёт

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Цитата: Создатели тактической RPG King Arthur: Knight's Tale представили релизный трейлер мрачного проекта, который выходит из раннего доступа St

Gorthauerr

Фэнтэзи и мрачно - это хорошо. Опять изъезженная до дыр и затертая легенда о бедном короле Артуре - плохо. Нелепые гигантские гусеницы - плохо. Ну и опять пошаг - тоже плохо, прям новая дурн

Gorthauerr

А в большинстве партиек 4 перса делают. 6 мало где. Наверное ситается что 6 персонажей это слишком сложно и много микроменеджмента, игрок устанет. А вот 4 показуальней, помодней, помолодёжней (в

Venc

А разрабы тупо не знаю кельтскую мифологию. Так фэнтези и делают. Не можешь сделать игру по историческому фэнтези, источники не читал? Лепи ярлык фэнтези и ваяй, что угодно - любую ошибку жанр стерпит

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...