OFF LINE турниры по Цивилизации 6 - Страница 10 - Civilization 6 / Цивилизация 6 - Strategium.ru Перейти к содержимому

OFF LINE турниры по Цивилизации 6

Рекомендованные сообщения

CoffeeCat

    Все игроки в Цивилизацию 6 приглашаются принять участие в OFF LINE турнирах. Опыт и квалификация игрока значения не имеют. Участие в OFF LINE турнирах способствует росту квалификации и пониманию игры в большей степени чем ON LINE игры или игры с ботами.

 Краткая суть OFF LINE турнира.

      Все участники стартуют с одной и той же позиции, опубликованной организатором. Позиция – обычная игра с ботами, т.е. Вы будете играть против ботов, а не против людей.

    Вы стремитесь одержать победу, как можно быстрее (в меньшее количество ходов). Переигрывать можно сколько угодно раз в течении срока отведенного на турнир. Обычно турнир длится 4-6 недель. Победителем объявляется игрок, приславший сэйв, где победа одержана за меньшее количество ходов.

    Проведенные турниры: ГП1 «Вокруг Антарктиды 2020»  стр 3-20, ГП2 "Не море, но космос" 2020 -  стр. 20 - 37 (отчёт стр. 35 #700)ГП3 "Горная роза"  "культурная"   стр. 37 - 52 (отчёт стр. 51 #1013), ГП4 «Не в силе сила, а в вере» - стр 52-78, ГП5 «Гиви отмечает новый год в Испании (из Иверии в Иберию с любовью)» стр.  79 - 97 (отчёт стр. 96 #1921) 

Изменено пользователем CoffeeCat
Ссылка на комментарий

CoffeeCat

OFF LINE турнир №5 «Гиви отмечает новый год в Испании (из Иверии в Иберию с любовью)»

OFF LINE турнир (Гран-При) это соревнование между игроками, а не между игроком и ИИ. Задача игрока победить установленным способом как можно быстрее (за меньшее число ходов) и отправить победное (завершающее) сохранение организатору (мне).  Количество перезагрузок не ограничено.

 

Установки карты: Играем на реальной карте Средиземного моря. По северу карта от Грузии до Испании, по югу от Персии до Марокко. Размещение Цивилизаций реальное, историческое.

Играем за Грузию. Задача захватить Мадрид (столицу Испании). Других целей нет. Побеждает тот, кто захватит Мадрид раньше.

Обращаю внимание, что на карте нет племенных поселений (деревенек), уровень стихийных бедствий снижен до 1.

Важное дополнение: При встрече с каждой Цивилизацией Вы обязаны объявить ей войну в тот же ход, далее заключать мир с ИИ нельзя. Воевать с ГГ не обязательно.

 Регламент:

переигрывать можно сколько угодно раз, ограничено только временем этапов и проведения турнира

- завершение игры игроком – захват Мадрида.

- этапы :

 1й этап – 50 ходов,

 2й этап -  100 ходов,

 3й этап – Захват Мадрида.

По завершении каждого этапа игрок присылает последний автосейв этапа и сообщает на сайте на каком ходу он встретил каждого ИИ и объявил ему войну.

Победитель - игрок показавший минимальный результат в количестве ходов и приславший 1 и 2 отсечки. Если победить не удалось, то место определяется по количеству очков набранных в финальном сэйве. При равенстве очков победителем объявляется игрок приславший победный сейв раньше. Опоздание присылки сейва до 24 часов – штраф в 2 хода, более 24 часов – зачет «вне конкурса» (Время московское).

Победитель и призеры по завершении турнира должны представить автосейвы за каждый ход.

Сроки присылки сэйвов

1й этап по 25 января включительно,

2й этап по 2 февраля включительно,

Финальный сэйв по 9 февраля 2022г включительно.

 

Присылать сэйвы мне на почту consalak@yandex.ruЕсли возникнут проблемы с пересылкой пишите мне в личку. Присылка раньше срока приветствуется. Организатор и главный арбитр: CoffeeCat.

Условия генерации : Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  

Стартовый сейв (изменен - убран мод)   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

Если кому-то стартовый файл не скачать, то пишите мне на указанную выше почту и я вышлю Вам сэйв в ответ. 

Обсуждение игры, вопросы ответы и хвасталки приветствуются, кроме указания в хвасталке точного победного хода.

Не стесняетесь участвовать: главное не победа, а участие, новое общение и рост мастерства!

Изменено пользователем CoffeeCat
Ссылка на комментарий

Dynamic

Для ускорения релоадной игры полезно иметь возможность открыть карту

Существует небольшой чит-код (консольная команда), может использоваться только во время одиночной игры, но не в мультиплеере.

Активация чит-кода происходит только через консоль разработчиков Debug Console, которую  требуется включить.

  • Закройте игру.
  • Вам потребуется файл AppOptions.txt, что находится в C:\Users\Имя\Documents\My Games\Sid Meier’s Civilization VI.
  • Отройте его блокнотом и найдите строчку: EnableDebugMenu 0
  • Замените EnableDebugMenu 0 на EnableDebugMenu 1
  • Сохраните изменения, закройте файл и запускайте игру.
  • Загрузите нужный сейв или сделайте сейв в процессе игры (понадобится для продолжения).
  • Если уберете туман войны один раз, вернуть его обратно не получится. Зато можно загрузить созданный сейв и продолжить игру с туманом войны.
  • Нажмите [ `] тильду (над кнопкой Tab) и введите код: Reveal All, нажмите enter. Повторное нажатие тильды закроет консоль.
  • Включается видимость всех тайлов карты, городов и юнитов, но стратегические ресурсы видны только те, что открыты наукой.
  • Менять EnableDebugMenu 1 назад на 0 не требуется.
Изменено пользователем Dynamic
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Поиграл первые 100 ходов, интересно

Боевая система не сильно изменилась от пятерки, поэтому более менее привычно

Политика, экономика, дипломатия, конечно, имеют ряд изменений, изучаю по ходу дела

 

Сложилось впечатление, что игра хочет быть максимально разнообразной. Куча разных комбинаций всего и вся: политик, территории, свойств городов государств, еды, жилья и .т.д. Хотя некоторые моменты, конечно, упростили. 

 

Озарения эти, с учетом скрытого дерева технологий, вообще не запомнить и не просчитать. А если и просчитать, то это же все снова переигрывать. Да оно, наверное, в моем случае и не надо)) как то все само собой идет

вот тут и правда хорошо написано Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Возможно, мне показалось, но теперь воевать проще, чем в пятерке. И городов можно понастроить побольше, прям как в тройке))

 

В итоге, я переиграл несколько раз, построил один свой город, завоевал у Голландии 4 города и остановился на 100 ходу)) как то попал в золотой век

 

Но, черт побери, запретить строить дороги?! ))))) до средних веков, да еще закопать эту возможность глубоко в район (военный район + еще что то позволяет строить военных инженеров). Никогда еще прокладка каравана не была так важна )) видимо, за армией должен всегда следовать купец и подтягивать коммуникации)) ну или ждать средних веков для более менее серьезных завоеваний. Иначе по джунглям на колесницах не проедешь. Даже плыть быстрее получается.

 

Ну и лояльность эта. Захват города около столицы еще ни разу мне не помогал. Город достаточно быстро уйдет обратно, даже если там гарнизон и единичка населения. Кажется, проще снести. Ну или сразу захватить столицу. Кстати, кто знает, она не так склонна переходить?

Ссылка на комментарий

CoffeeCat
44 минуты назад, Argo сказал:

Поиграл первые 100 ходов, интересно

...

Ну и лояльность эта. Захват города около столицы еще ни разу мне не помогал. Город достаточно быстро уйдет обратно, даже если там гарнизон и единичка населения. Кажется, проще снести. Ну или сразу захватить столицу. Кстати, кто знает, она не так склонна переходить?

Своя столица по лояльности то же может отвалиться :(. Но это когда уже и так все очень плохо:sdayus:.

Ссылка на комментарий

Ришат

Опять я про турнир узнал, когда уже половина прошла. :31080: Можно присоединиться к турниру, но первую отсечку сдать с опозданием?

Ссылка на комментарий

CoffeeCat
1 час назад, Ришат сказал:

Опять я про турнир узнал, когда уже половина прошла. :31080: Можно присоединиться к турниру, но первую отсечку сдать с опозданием?

Присоединиться можно. Только призеры будут определены из сдавших отсечки вовремя. Вовремя это до публикации результатов этапа, которая планируется завтра (23) вечером.

Но конечно поиграй, будем рады. И заходи почаще:).

Ссылка на комментарий

Ришат
49 минут назад, CoffeeCat сказал:

Присоединиться можно. Только призеры будут определены из сдавших отсечки вовремя. Вовремя это до публикации результатов этапа, которая планируется завтра (23) вечером.

Но конечно поиграй, будем рады. И заходи почаще:).

Может хоть на пару дней отсрочку дадите? Не интересно играть в турнире, если за призовые места не бороться. У всех и так была огромная фора во времени. У меня шансов попасть в призёры при таком раскладе ничтожно мало, но дайте мне хоть ничтожный шанс побороться за победу. Без борьбы смысл играть в турнире пропадает.

Ссылка на комментарий

CoffeeCat
58 минут назад, Ришат сказал:

Может хоть на пару дней отсрочку дадите? Не интересно играть в турнире, если за призовые места не бороться. У всех и так была огромная фора во времени. У меня шансов попасть в призёры при таком раскладе ничтожно мало, но дайте мне хоть ничтожный шанс побороться за победу. Без борьбы смысл играть в турнире пропадает.

У нас олимпийский девиз: главное не победа, а участие.

При все уважении, но правила для всех одинаковые.

Для участия в призах надо подать первую отсечку по 23:59 понедельника.

Т.е. осталось еще 30 часов. Для "ничтожного шанса" :) вполне достаточно.

Изменено пользователем CoffeeCat
Ссылка на комментарий

4 часа назад, CoffeeCat сказал:

Своя столица по лояльности то же может отвалиться :(. Но это когда уже и так все очень плохо:sdayus:.

Я наверное не знаю какой-нибудь секрет, но по лояльности отваливается все )))

Кстати, заметил какой то смешно глюк. Поставил в только что захваченном городе гарнизон и генерала. Город стал вольным из-за лояльности через пару ходов. Гарнизонный юнит вылетел, а генерал остался стоять внутри города. И бонусы от генерала у моих юнитов остались. Так и стоит внутри города и ничего с ним не происходит

Ссылка на комментарий

Dynamic
1 час назад, Argo сказал:

Я наверное не знаю какой-нибудь секрет, но по лояльности отваливается все )))

Кстати, заметил какой то смешно глюк. Поставил в только что захваченном городе гарнизон и генерала. Город стал вольным из-за лояльности через пару ходов. Гарнизонный юнит вылетел, а генерал остался стоять внутри города. И бонусы от генерала у моих юнитов остались. Так и стоит внутри города и ничего с ним не происходит

Интересно, что будет при повторном взятии.. :) У тебя к 100 Гена или позже?

Ссылка на комментарий

Yakut1981
4 часа назад, Argo сказал:

Я наверное не знаю какой-нибудь секрет, но по лояльности отваливается все )))

Ну секрет захвата Грузии ИМХО в том, что столицу и стоящие перед ней города просто нужно захватить почти одновременно, что лично я и сделал..

Ссылка на комментарий

Раньше тоже беспокоился о лояльности захваченных городов. Теперь просто иду захватывать следующие, оставляя за спиной вольные города, периодически поставляющие мне рабочих. После победы эти города сами хотят перейти ко мне ибо больше не к кому.
Захватил у Финикии плацдарм справа от Болоньи - он у меня дважды поднимал революцию, но я сразу подавлял её, зато прокачал на его территории войска и после открытия полевых пушек быстро взял ещё 3 города, и теперь у меня лояльность во всех четырёх. Идёт 154-й ход. 

Изменено пользователем sessa
Ссылка на комментарий

Dynamic
10 часов назад, sessa сказал:

Захватил у Финикии плацдарм справа от Болоньи - он у меня дважды поднимал революцию, но я сразу подавлял её, зато прокачал на его территории войска и после открытия полевых пушек быстро взял ещё 3 города, и теперь у меня лояльность во всех четырёх. Идёт 154-й ход. 

А какая сила у городов ИИ в это время? И какие стены?

Ссылка на комментарий

CoffeeCat

Коллеги, напоминаю всем, что сегодня последний день присылки первой отсечки.

Изменено пользователем CoffeeCat
Ссылка на комментарий

15 часов назад, Dynamic сказал:

Интересно, что будет при повторном взятии.. :) У тебя к 100 Гена или позже?

при повторном взятии гена где стоял, там и стоит

если честно, сейчас не помню, я не сразу понял, как тут великие получаются

 где то в районе 90 хода наверное, это я взял политику для  генерала )) при этом пришлось докупать последние очки за деньги, чтобы меня не опередил другой игрок

_________
добавлено 1 минуту спустя
12 часа назад, sessa сказал:

Раньше тоже беспокоился о лояльности захваченных городов. Теперь просто иду захватывать следующие, оставляя за спиной вольные города, периодически поставляющие мне рабочих. После победы эти города сами хотят перейти ко мне ибо больше не к кому.
Захватил у Финикии плацдарм справа от Болоньи - он у меня дважды поднимал революцию, но я сразу подавлял её, зато прокачал на его территории войска и после открытия полевых пушек быстро взял ещё 3 города, и теперь у меня лояльность во всех четырёх. Идёт 154-й ход. 

вот, неплохая тактика наверное, куда им еще переходить

тогда первым надо захватывать не столицу, потому что она может убежать уже через пару ходов

_________
добавлено 3 минуты спустя
1 час назад, Dynamic сказал:

А какая сила у городов ИИ в это время? И какие стены?

по моим ощущениям войска у компа так себе

стены Грузии у меня сносились где то за пять ходов тремя катапультами (эт я тестировал просто)

основная проблема играть на военную победу - расстояние

интересно, можно все столицы одновременно захватить?)

 

кстати, а кто слышал, где селитра есть?) ну кроме в пустыне ниже старта

Изменено пользователем Argo
Ссылка на комментарий

3 часа назад, Dynamic сказал:

А какая сила у городов ИИ в это время? И какие стены?

На 153-м ходу у портового города Финикии размер 8, сила 67 (в городе стрелец-пикинёр).

 

1 час назад, Argo сказал:

где селитра есть?) ну кроме в пустыне ниже старта

Селитра есть:

. у левого нижнего грузинского города, на побережье слева от реки;

- три клетки по диагонали влево-вниз от Антанариву;

- возле горы на правом побережье - 3 клетки вниз на побережье и 3 клетки вверх на островке.
Ещё есть на полуострове вверх от Армы 4 клетки, но сомневаюсь, что там кто-то будет ставить город..

Ссылка на комментарий

2 часа назад, Argo сказал:

интересно, можно все столицы одновременно захватить?)

Задумывался над этим.
Вижу проблему в необходимости апгрейда войск по пути к столицам.

Хотя, можно взять с собой поселенца, чтобы поставить город где-то на острове между верхними столицами.
Решил всё же сначала отдельно взять столицу Финикии - там с лояльностью порядок получается и только потом двинуться на север.
Две другие столицы решил брать одновременно, поскольку там лояльности точно не будет.

Ссылка на комментарий

CoffeeCat
Только что, sessa сказал:

Задумывался над этим.
Вижу проблему в необходимости апгрейда войск по пути к столицам.

Хотя, можно взять с собой поселенца, ...

Апаться можно и в союзных ГГ

Ссылка на комментарий

1 час назад, CoffeeCat сказал:

Апаться можно и в союзных ГГ

Предлагаете копить послов, жертвуя бонусами от ГГ?

Мне кажется, что поселенец дешевле обойдётся.

Ссылка на комментарий

CoffeeCat
14 минуты назад, sessa сказал:

Предлагаете копить послов, жертвуя бонусами от ГГ?

Мне кажется, что поселенец дешевле обойдётся.

Это как вариант. И Амани в помощь.

Ссылка на комментарий

6 часов назад, sessa сказал:

На 153-м ходу у портового города Финикии размер 8, сила 67 (в городе стрелец-пикинёр).

 

Селитра есть:

. у левого нижнего грузинского города, на побережье слева от реки;

- три клетки по диагонали влево-вниз от Антанариву;

- возле горы на правом побережье - 3 клетки вниз на побережье и 3 клетки вверх на островке.
Ещё есть на полуострове вверх от Армы 4 клетки, но сомневаюсь, что там кто-то будет ставить город..

о спасибо, нашел селитру

к 150м ходам я наверное по карфагена не доберусь

всего ходов 250-300 выйдет, если воевать))

думаю, победа космосом еще дольше должна быть?

_________
добавлено 3 минуты спустя

еще мои наблюдения - военные инженеры как строители дорог бесполезны

 

земля нынче плоская и нельзя плыть вокруг?)) 

 

мда)))

Ссылка на комментарий

Dynamic
8 минут назад, Argo сказал:

земля нынче плоская и нельзя плыть вокруг?)) 

Насколько я понимаю, эта карта типа "Наклонная ось" с полюсом посередине. Потому и не проплыть никуда, т.к. только одно полушарие.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,949
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 92388

Лучшие авторы в этой теме

  • Dynamic

    567

  • Ришат

    402

  • Никовилист

    281

  • CoffeeCat

    270

  • gviner

    118

  • sessa

    113

  • Almar

    72

  • pioner

    45

  • Argo

    22

  • kirhex

    14

  • Yakut1981

    14

  • Igrok23

    11

  • Aleks08II

    7

  • Termitnik

    3

  • Sardukar Civ

    3

  • Arrey

    3

  • Дoбро

    1

  • Chestr

    1

  • simonov-89

    1

  • JoKeR2332

    1

  • Letisier

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

CoffeeCat

Все игроки в Цивилизацию 6 приглашаются принять участие в OFF LINE турнирах. Опыт и квалификация игрока значения не имеют. Участие в OFF LINE турнирах способствует росту квалификации и пониманию игры

CoffeeCat

OFF LINE турнир «Вокруг Антарктиды 2020»   OFF LINE турнир (Гран-При) это соревнование между игроками, а не между игроком и ИИ. Задача игрока победить любым способом как можно быстрее (за ме

Dynamic

Да ты мастер дипломатии..

CoffeeCat

OFF LINE турнир №2 «Не море, но Космос 2020»  OFF LINE турнир (Гран-При) это соревнование между игроками, а не между игроком и ИИ. Задача игрока победить установленным способом как можно быстрее

Ришат

Я доиграл до финиша. Результатом очень доволен. Мой первый финиш, но можно уже отправлять. На весь турнир мне понадобилось меньше 4-х дней. Слишком легко. Лучше бы, как планировали в начале, сделали т

pioner

Это также моя первая игра))) След турнир запустим на бессмертном думаю. Вроде спланировали след на космос, и третий на культурку  

CoffeeCat

В принципе мне нравится, с учетом большой карты. Но я планирую на культуру 3-й турнир. 2-й собираюсь на космос. У нас есть участники который только что с 5-ки. И хотелось, что бы они отыграли науку и

Dynamic

Кто про что, а Ришат про Чуда. Один раз был такой SGOTM по 4ке на civfanatics.com, еще и нон-релоад. Но, это все же не обучающий турнир, а для эстетов, когда остальное уже наскучило. Первый

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...