StarField - Страница 67 - StarField - Strategium.ru Перейти к содержимому

StarField

Рекомендованные сообщения

Gorthauerr

capsule_616x353.jpg?t=1639080161

Жанр: ARPG
Разработчик: Bethesda Games Studios
Издатель: Bethesda Softworks
Дата выхода:  2023

Русская локализация: официально отсутствует, существуют неофициальные переводы (Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. )

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Описание:

Cобытия Starfield развернутся в 2330 году. По сюжету главный герой присоединится к исследовательской организации «Созвездие» и займётся изучением самых отдалённых уголков Освоенных систем. Разработчики обещают возможность приземлиться в любой точке каждой из более чем 1000 планет (они будут отличаться по насыщенности ресурсами и заселённости) в сотне звёздных систем.

Спойлер

МИНИМАЛЬНЫЕ:
ОС: Windows 10 version 21H1 (10.0.19043)
Процессор: AMD Ryzen 5 2600X, Intel Core i7-6800K
Оперативная память: 16 GB ОЗУ
Видеокарта: AMD Radeon RX 5700, NVIDIA GeForce 1070 Ti
DirectX: Версии 12
Место на диске: 125 GB
Дополнительно: SSD Required


РЕКОМЕНДОВАННЫЕ:
ОС: Windows 10/11 with updates
Процессор: AMD Ryzen 5 3600X, Intel i5-10600K
Оперативная память: 16 GB ОЗУ
Видеокарта: AMD Radeon RX 6800 XT, NVIDIA GeForce RTX 2080
DirectX: Версии 12
Сеть: Широкополосное подключение к интернету
Место на диске: 125 GB
Дополнительно: SSD Required

 

Спойлер

ss_ca355cecaffc23bd0471a3edf158c994ec7d9ss_b0a08dc068661c54166eefbd8c9ec06c5e694ss_4b20f54bb7de8f266e8a4914e9bc3805dcbd9

 

Изменено пользователем Александрович
добавлены системные требования
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
1 минуту назад, Avros сказал:

Я ж всё расписывал. И ты даже с этим согласился. Новый день - всё по новой?:)

Кстати, а где ты там увидел, что бы я давал оценку в 10 из 10? Зачем выдумываешь то, чего нет?

Чет уже Мэдисон зафанатил от Старфилда.

 

 

 

И еще один хейтер перешел в старфилд веру!:kapellan:

_________
добавлено 0 минут спустя
3 минуты назад, Avros сказал:

Я ж всё расписывал. И ты даже с этим согласился.

Согласился чтоб тебя не травмировать:)

Ссылка на комментарий

Maraniro
1 минуту назад, Avros сказал:

И ты даже с этим согласился.

Он согласился с тем, что он сам написал, а не то что ты:D

3 минуты назад, Avros сказал:

Зачем выдумываешь то, чего нет?

@Kapellanрасписал все подробно по пунктам общения с Венком, там все есть :smile121:

_________
добавлено 4 минуты спустя
1 минуту назад, Venc сказал:

Мэдисон зафанатил от Старфилда.

Почему нас должно волновать, что думает Мэдисон?  

Зачем ты постишь его мнение и цитаты в этот раздел? 

Мэдисон это твой авторитет мнения, на который ты ровняешься?

Ссылка на комментарий

7 минут назад, Maraniro сказал:

Почему нас должно волновать, что думает Мэдисон?  

Зачем ты постишь его мнение и цитаты в этот раздел? 

Мэдисон это твой авторитет мнения, на который ты ровняешься?

Меня радует, что моя теория подтвердилась.

 

Старфилд это не поверхностная игра которая быстро может понравиться, а потом ты на нее плюнешь.

 

Это скорее симфония Баха или какая-то сложная рок композиция, в нее не сразу можно въехать, потому что она сложная, запутанная, непонятная, но когда ты вкуришь, то ее можно слушать бесконечно.

 

По ощущениям в Старфилд можно годами играть. Мистический лор глубиной в бесконечность, продуманный до мельчайшего шурупа сеттинг, переплетающийся с реалом, раскрывающаяся постепенно эффектная боевка, безумное количество квестов которые делают мир живым.

Это не просто Игра, это целый Мир.

 

 

  • Like (+1) 1
  • wacko 1
  • good (+1) 1
Ссылка на комментарий

Maraniro
1 минуту назад, Venc сказал:

Меня радует, что моя теория подтвердилась.

Теория подтвердилась мнением Мэдисона?:smile37:

_________
добавлено 0 минут спустя
3 часа назад, Wojt сказал:

330723 :drink:

350 тыс будет на следующих выходных или с выходом нового ДЛС? :drink:

Ссылка на комментарий

 

Римас уже оценивает игру на 9 из 10.

 

Как так то?

Изменено пользователем Venc
Ссылка на комментарий

Жора

Вот хороший канал, с красочным положительным обзором, которому я сам не поверил. Но теперь жду билдов от этого автора.

 

 

Ссылка на комментарий

Maraniro
1 минуту назад, Venc сказал:

Римас уже оценивает игру на 9 из 10.

Посмотрел и молодец, но зачем сюда кидать субъективное мнение разных стримеров ? :D

Ютубу так же полон негативными обзорами, как и положительными. А ты кидаешь только положительные :drink:

 

_________
добавлено 0 минут спустя
32 минуты назад, Kapellan сказал:

Неожиданный поворот, да? :D

Теперь я знаю истинную причину, почему ты ушел с должности префекта :sun:

Ссылка на комментарий

@Nigmat Таки придется тебе качать наверно. Все таки игра миллионолетия.

Ссылка на комментарий

Kapellan
2 минуты назад, Maraniro сказал:

Теперь я знаю истинную причину, почему ты ушел с должности префекта :sun:

Ну да, я ведь был префектом чтобы развивать раздел ради венка...

Ссылка на комментарий

9 минут назад, Maraniro сказал:

Теперь я знаю истинную причину, почему ты ушел с должности префекта :sun:

Чуви я был префектом потому что никто не хотел, а надо было регулировать раздел к тому же надо было создать подраздел Киберпанк, что я и сделал.

 

Но в дальнейшем Капеллан сильно хотел модерировать, поэтому к нему модерка перешла, он кстати отлично справлялся.:good:

_________
добавлено 3 минуты спустя
28 минут назад, Maraniro сказал:

350 тыс будет на следующих выходных или с выходом нового ДЛС? :drink:

Я не аналитик по цифрам, не могу сказать, но точно будет стабильная фан база, которая будет играть десятилетиями.

Ссылка на комментарий

Maraniro
4 минуты назад, Venc сказал:

я был префектом потому что никто не хотел

Префект RPG – открытая вакансия, пришло время снова действовать :D

Некоторые префекты против создания подраздела для Старфилд:smile43:

 

Ссылка на комментарий

Vitalius
1 час назад, Venc сказал:

Осторожно, на игру можно серьезно подсесть по себе знаю, скоро она станет для тебя круче сначала Фоллаута 4, а потом Скайрима и Нью Вегаса.

Я вот на полном серьезе заявляю, что Старфилд > Скайрим > Фоллаут 4


Не понимаю что меня может вернуть в эти игры при наличии Старфилда...

Ссылка на комментарий

19 минут назад, Vitalius сказал:

Я вот на полном серьезе заявляю, что Старфилд > Скайрим > Фоллаут 4

Верю, как и в то, что оценка игры 7 из 10 :drink:

Ссылка на комментарий

27wolf
Цитата

Разработчик VKD3D (транслятор dx12 в vulkan) обнаружил в коде игры ошибки, которые серьезно влияют на производительность и стабильность игры.

Starfield неправильно распределяет память, что приводит к несоответствию с размером страницы памяти процессора. Если в драйверах для вашей видеокарты нет защиты от этого, то игра будет рандомно крашиться.
Starfield злоупотребляет функцией dx12 под названием ExecuteIndirect. Эта функция запрашивает от игры подсказки, чтобы графический драйвер понимал, чего ожидать. Но так как игра отправляет ложные подсказки, то драйвер при обработке данных создает "пузыри" в очереди команд. Эти "пузыри" означают, что графический процессор должен остановить то, что он делает, дважды это проверить и начать все сначала.
Starfield создает несколько запросов ExecuteIndirect подряд вместо пакетной обработки, что приводит к усугублению описанной выше проблемы.
Оригинальный пост на reddit: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Спойлер

Starfield вышла 6 сентября и стартовала в Steam с 87% положительных отзывов. Однако через несколько дней после релиза её рейтинг упал до 77% из 35648 штук., и обзоры стали «в основном положительными».
Многие пользователи, написавшие отзывы недавно, жалуются на оптимизацию Starfield — даже владельцы мощных систем с видеокартой уровня RTX 4070. Претензии к другим аспектам игры (загрузки, основной сюжет, наполнение планет) тоже встречаются.
Специалисты Digital Foundry отметили в своём разборе, что на видеокартах AMD Starfield работает намного лучше, чем на чипах Nvidia и Intel. Они назвали подобную ситуацию «ненормальной».
В первый уикенд после релиза Starfield обошла TES V: Skyrim по онлайну в Steam. В космическую RPG одновременно играло больше 330 тысяч пользователей, а результат Skyrim — 287,4 тысячи. Лидером среди тайтлов Bethesda остаётся Fallout 4 — 472,9 тысячи одновременных игроков.
Разработчики Starfield пока не говорили о выходе патчей. В то же время геймдизайнер Тодд Говард считает, что игра хорошо оптимизирована, но некоторым пользователям может понадобиться «обновить систему».

 

01.09 Мэддисон о Starfield: «Игра устарела лет на десять. Забагованная, кривая, уродливая. По-моему, даже хуже, чем Fallout 76»

09.09 Мэддисон о Starfield: «Это прекрасная игра. Я призываю вас не поддаваться волне хейта и самим поиграть»

11.09 «Наверное, я всё-таки соглашусь, что на данный момент Starfield — не самая удачная игра. Моя финальная оценка — 7 из 10»

Спойлер

Да, пацаны, я, наверное, всё-таки соглашусь с тем, что Starfield на данный момент игра не самая удачная. Всё же играл я в неё много, хвалил я её, старался дефать, но надо признать, что так игры в 2023 году делать всё-таки нельзя.

Я всегда был хейтером Bethesda, всегда ожидал и радовался очередным провалам, которых в последние годы было достаточно, но в этот раз даже как-то немного грустно, потому что эту игру ждал, надеялся. Но даже то немногое хорошее, что есть в этой игре — даже это недоделано.

Вот прошел я фракционные квесты — все их хвалят. А в итоге оказалось, что по факту между собой они все похожи — все четыре фракционных ветки — лишь с отличием, что одни — это солдаты, другие — корпораты, третьи — ковбои, четвертые — пираты. А по факту делаешь ты то же самое во всех этих квестах. Вариативности вообще никакой нет. То есть это просто кинцо — довольно затянутое. Сделано, конечно, лучше, чем мейн квест, но тем не менее. И всё остальное примерно на таком же уровне. Да, побегать пострелять по-прежнему интересно. Полетать, поизучать планеты — ну, полетать, это громко сказано, конечно. В итоге что-то не то с этой игрой. Я даже не знаю, как объяснить. Местами она красивая, местами интересная, местами увлекательная, местами дарит эмоции, но всё-таки 2023 год на дворе.

 

И эти загрузки на 80-м часу меня уже откровенно [выбесили], хотя раньше я дефал это всё. И, [блин], то, что она тормозит, меня уже просто [выбесило] — уже невозможно. Я не понимаю, куда дальше апгрейдить компьютер? Тодд Говард требует, чтобы у меня что, NASA-комп какой-то был? У меня и так практически всё последнее железо. Он уже совсем [долбанулся] походу. Движок 20-летней давности. Вы хотя бы, я не знаю, попытайтесь его оптимизировать или заставить работать на 60+ FPS нормально. У вас до сих пор на 60+ кадрах, [блин], ломается вся физика в игре. Идиоты, [блин]. О-ой… И такого в игре полно.

 

Она, наверное, совсем такого уж не заслуживает, но особой похвалы за всё это, конечно, — то, что вышло — игра тоже не заслуживает. Моя финальная оценка — 7 из 10. И то, только потому, что увлекла на 80 часов, отбила, в принципе, ₸40 тыс., которые я на неё потратил. Но это, скорее, 7 ближе к 6. Это я ещё накинул из личных симпатий. А то можно было бы пятерочку [бахнуть].

Больше таких игр не надо.

---

Изначально Maddyson критиковал тайтл, называя его «уродливым», и ставил общую оценку «не больше 6,5 из 10». Однако позже стример поменял свое мнение. 9 сентября Давыдов призвал геймеров не поддаваться волне хейта и самим поиграть в тайтл от Bethesda. Ранее контент-мейкер положительно отметил геймплей Starfield: «Это прям вкуснятина, которую за обе щеки наворачиваешь».

Ранний доступ для покупателей расширенного издания Starfield стартовал 1 сентября, утром 6 сентября игра стала доступна для всех игроков. По первым пользовательским оценкам на Metacritic версия тайтла для ПК получила 5,6 балла из 10, а для Xbox Series X — 6,4 из 10.

 

HDD как накопители для игр можно окончательно хоронить. Starfield попросту полноценно не работает при установке на жёсткий диск
Появляется сразу множество проблем
Игра Starfield стала первой, где во всех системных требованиях значится SSD. В Ratchet & Clank: Rift Apart разработчики также указывают SSD, но в минимальных требованиях такой накопитель значится как желательный. Да и тесты показывают, что на быстром современном HDD игра в целом вполне нормально работает, только загрузки становятся намного длиннее. Starfield же окончательно «хоронит» классические жёсткие диски как решение для игр.  

Тесты показали, что при установке игры на HDD она попросту перестаёт работать хоть насколько-то нормально. Игра постоянно зависает, порой исчезает звуковое оформление, не срабатывают анимации и так далее. Ну а загрузки ожидаемо становятся длиннее. Намного длиннее.

К примеру, загрузка игры из сохранения в случае современного SSD занимает около 15 секунд, а на HDD придётся ждать полторы минуты! Ещё больше впечатляет разница при загрузке в штаб-квартиру «Созвездия»: 30 секунд против трёх, то есть разница на порядок. 

 

 

Изменено пользователем 27wolf
Ссылка на комментарий

Maraniro
5 минут назад, Wojt сказал:

Верю, как и в то, что оценка игры 7 из 10 :drink:

Эту оценку так же показывает гугл поиск :sun:

_________
добавлено 1 минуту спустя
28 минут назад, Vitalius сказал:

Я вот на полном серьезе заявляю, что Старфилд > Скайрим > Фоллаут 4

То есть Старфилд превзошёл вместе взятые лор вселенные ТЕС и Фаллоут?:smile37:

_________
добавлено 4 минуты спустя
51 минуту назад, Venc сказал:

стабильная фан база, которая будет играть десятилетиями.

Прям какое-то открытие сделал, на любую игру есть стабильная фанбаза:D

Ссылка на комментарий

27wolf

@Maraniro вот интересная инфа

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Maraniro
Только что, 27wolf сказал:

@Maraniro вот интересная инфа

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Это все ложь, Тодд Говард сказал, что хорошая оптимизация в игре.  С overclockers.ru человеку надо обновить ПК:D

Ссылка на комментарий

13 минуты назад, Maraniro сказал:

Это все ложь, Тодд Говард сказал, что хорошая оптимизация в игре.  С overclockers.ru человеку надо обновить ПК:D

Да ладно, на 3080 с "высокими" у него играбельные 60 кадров в фулхд, можно пока не обновляться :madness:

Ссылка на комментарий

Maraniro
28 минут назад, 27wolf сказал:

Разработчики Starfield пока не говорили о выходе патчей. В то же время геймдизайнер Тодд Говард считает, что игра хорошо оптимизирована, но некоторым пользователям может понадобиться «обновить систему».

 

Ссылка на комментарий

Vitalius
32 минуты назад, Maraniro сказал:

То есть Старфилд превзошёл вместе взятые лор вселенные ТЕС и Фаллоут?:smile37:

Во-первых. Я ж не написал: Старфилд > Скайрим + Фоллаут 4?  Поэтому на счет "вместе взятые" ...

Во-вторых. Я ж не писал: вселенная Старфилд  > вселенная ТЕС > вселенная Фоллаута. Поэтому на счет "лора и вселенных" ...

 

Работаем с своим восприятием :) Хейт его искажает :hello:

_________
добавлено 0 минут спустя
44 минуты назад, Wojt сказал:

Верю, как и в то, что оценка игры 7 из 10 :drink:

Я бы 8,5 поставил :don-t-mention:

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 3,163
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 115946

Лучшие авторы в этой теме

  • Venc

    574

  • Vitalius

    351

  • Kapellan

    348

  • Maraniro

    278

  • Wojt

    215

  • Avros

    132

  • erdvc

    131

  • Aptahir

    111

  • Jean

    109

  • Noobozadrot

    91

  • Nigmat

    87

  • EugeneL

    76

  • RiscoUK

    75

  • Pyc_MadWolf

    63

  • SvetRus

    63

  • Febus

    55

  • Жора

    50

  • СУЛАРИУС

    47

  • Valamir

    36

  • Kreismalsarion

    31

  • wmz

    25

  • Дoбро

    24

  • Wiyama

    22

  • Miles

    17

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Kapellan

Это было неизбежно.

Valamir

На каждом шагу загружаясь,На Боксе идёт неспешаИгрушка хорошая Старфилд...А чем же она хороша?Спросите об этом фанбоя,Что с нею в Геймпассе живёт.Он с именем Тодда ложитсяИ с именем Фила встаёт.Не дар

0wn3df1x

Слукавил. На деле в игре 203 тысячи строк. А без дублирующихся и вовсе 159 тысяч. Но хвастать количеством строк в игре - это в целом лукавство. Во втором балдурсгейте 57 тысяч строк и более мил

Kapellan

Просто это первым в мире человек, соответствующий вакансиям от HR-ов.   Вакансия - шахтёр-старжер. Требования: Пилот звездолётов категории А Лицензия навигатора Навыки вл

Jean

На мой взгляд они плюнули в лицо всем игрокам выпустив StarField. Без смеха и иронии повторюсь - Андромеда не такая уж плохая игра на фоне StarField, а уж до The Outer Worlds или Borderlands 3 поделию

wmz

В общем поиграл пару часов и я кажется определил для себя основные проблемы игры Первое это довольно всратый сеттинг и его реализация. Будущее человечества не ощущается вообще. Все какое бедненьк

Avros

Ты явно что-то по путал. Старфилд - это тот же Fallout 4, только текстурки другие натянули, да космические полеты добавили.   Он настолько же "реалистичный", что и Fallout 4. Реализмом и н

СУЛАРИУС

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...