StarField - Страница 91 - StarField - Strategium.ru Перейти к содержимому

StarField

Рекомендованные сообщения

Gorthauerr

capsule_616x353.jpg?t=1639080161

Жанр: ARPG
Разработчик: Bethesda Games Studios
Издатель: Bethesda Softworks
Дата выхода:  2023

Русская локализация: официально отсутствует, существуют неофициальные переводы (Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. )

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Описание:

Cобытия Starfield развернутся в 2330 году. По сюжету главный герой присоединится к исследовательской организации «Созвездие» и займётся изучением самых отдалённых уголков Освоенных систем. Разработчики обещают возможность приземлиться в любой точке каждой из более чем 1000 планет (они будут отличаться по насыщенности ресурсами и заселённости) в сотне звёздных систем.

Спойлер

МИНИМАЛЬНЫЕ:
ОС: Windows 10 version 21H1 (10.0.19043)
Процессор: AMD Ryzen 5 2600X, Intel Core i7-6800K
Оперативная память: 16 GB ОЗУ
Видеокарта: AMD Radeon RX 5700, NVIDIA GeForce 1070 Ti
DirectX: Версии 12
Место на диске: 125 GB
Дополнительно: SSD Required


РЕКОМЕНДОВАННЫЕ:
ОС: Windows 10/11 with updates
Процессор: AMD Ryzen 5 3600X, Intel i5-10600K
Оперативная память: 16 GB ОЗУ
Видеокарта: AMD Radeon RX 6800 XT, NVIDIA GeForce RTX 2080
DirectX: Версии 12
Сеть: Широкополосное подключение к интернету
Место на диске: 125 GB
Дополнительно: SSD Required

 

Спойлер

ss_ca355cecaffc23bd0471a3edf158c994ec7d9ss_b0a08dc068661c54166eefbd8c9ec06c5e694ss_4b20f54bb7de8f266e8a4914e9bc3805dcbd9

 

Изменено пользователем Александрович
добавлены системные требования
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Vitalius
13 часа назад, Aptahir сказал:

И ещё добавлю: Вот мне Старфилд не интересен совсем никак (Балдур интересен, но к нему есть препоны).

Если мне игра не интересна, я вообще категорически не флужу и не общаюсь в соответствующих топиках. Просто потому что я заведомо проиграю любой спор, не играя и не зная лор игры. А судить об игре сквозь призму мировоззрения какого-то стримера, это уж увольте :) 

 

13 часа назад, Aptahir сказал:

И тут снова встряну йа! :) 

Избыток населения - даже простое построение фразы уже о мноом говорит.

Недостаток ресурсов - каких? Если пищи - пищи можно вообще без проблем наладить с избытком. Пром. ресурсы - можно оптимально расходовать старые вещи.

В общем, опять капитализм везде рулит процессами и направляет в выгодные русла :) 

Избыток населения  - совершенно абстрактная логическая конструкция только лишь относительно игры . Потому  как 8 миллиардов на одной планете ИРЛ сравниваем с 10 миллионами отчалившими на поиск новых миров во Вселенную в игре. Построение фразы никак не подразумевает что я считаю необходимостью как этот вопрос решать, сокращая избыток  :)

Про ресурсы вообще мимо. Можно наладить, можно оптимально использовать, но речь вообще-то не о том. Все равно сейчас это происходит в ограниченном пространстве и при ограниченном количестве этих ресурсов.  

Да и капитализм-то разный тоже бывает. 

Вот сравните интенсивное развитие Европы vs экстенсивное развитие России. Совершенно разные цивилизации. А если это экстраполировать на галактические масштабы? 

Ссылка на комментарий

Vitalius
2 часа назад, Kapellan сказал:

Знаешь в чем самой смешное, от всех этих попыток обосновать геймплей старфилда? Они наглядно показывают, что в целом пусть и с натяжкой, но при желании это сделать можно. Но разрабом было настолько плевать, что они даже этого не сделали :D

У меня впечатление, что только вам не плевать :D большинству абсолютно пофиг на какие-то надуманные претензии

 

11 минуту назад, Kapellan сказал:

Да там в целом лор и геймплей никак не связаны, об этом не сказал только ленивый. Забавно лишь то, что кто-то это пытается оправдывать:D

 Опять эта мантра. Напомню, чуть менее 80% в стиме рейтинг от неленивых. 

Ссылка на комментарий

Kapellan
13 минуты назад, erdvc сказал:

 

Я, в свою очередь, принципиально не могут понять: какой смысл вообще докапываться до этих игровых условностей, тогда как есть куда более очевидные вещи, за которые стоит ругать эту игру.

Игровые условности бывают разными.

Например взять оружие в фоллауте(наверняка и в старфилде также, но тут уж не вникал в детали), где есть попытка сделать каждое оружие полезным. И как итог у нас хороший револьвер за счёт тех или иных фич соотносим с пулемётом. Это вполне понятная условность, направленная на разнообразие пушек.

А есть оружие во внешнемирске, где помимо этого оружию приделали уровень - и вот это уже плохая условность.

А ещё можно добавить инопланетные бластеры в игру про ПМВ и ничем это не обосновать - и это уже максимально дерьмовая условность. 

Конкретно наш случай - это что-то между 2 и 3 пунктом.

 

2 минуты назад, Vitalius сказал:

У меня впечатление, что только вам не плевать 

Ну если бы их так забавно не оправдывали этот бред, я бы забил уже давно :D Сама-то по себе игра меня мало интересует. Пройду когда-нибудь, когда патчи и моды уберут самый трешак, но это не точно.

Ссылка на комментарий

25 минут назад, erdvc сказал:

Я что-то не припомню претензии к серии Deus Ex, потому что там широко применяется холодное оружие, в частности японские мечи сабельного типа -- катаны.

Ты зря вспоминаешь Deus Ex, потому что starfield на фоне него начинает смотреться такой х.... :laughingxi3:

По поводу холодняка, а там точно "катаны" были ? Насколько я помню он там весь был предназначен для стелсл прохождения и "катана" была лишь в виде агументации, т.е установки лезвия себе в руку. 

Кстати, еще вспомнил как там была сделана система убеждения :laughingxi3: Берешь и качаешь себе перк, который в виде нейроимпланта тебе позволял считывать психопрофиль. С точки зрения лора все логично.

Вот зацените и постановку и реализацию. Сравните с игрой десятитысячалетия :laughingxi3:

 

Ссылка на комментарий

Aptahir
52 минуты назад, Vitalius сказал:

Если мне игра не интересна, я вообще категорически не флужу и не общаюсь в соответствующих топиках. Просто потому что я заведомо проиграю любой спор, не играя и не зная лор игры. А судить об игре сквозь призму мировоззрения какого-то стримера, это уж увольте :) 

Я немного соврал - игра мне нтересна, играл же я в предыдущие игры и примерно представлял чого ждать :) 

Готика и Морра вышли с разницей около полугода - я полюбил Готику. В морру тож поиграл. Претензии к морре я могу выдвинуть ровно теже что и следуюшим играм Бетесды - пустой, поверхостый мир через копипасты с активностями интересами для каждого. Но в Морре боёвка и была норм,пусть мне она и не зашла - на основе внятной системы и по правилам, логика была в боёвке, всмысле логика там много где была реализация подкачала...

 

Фоллауты: Старый изометрический - хороший, но я не стал фанатом и наиграл очень мало. Новый Фолл (экшн-РПГ с видом от 3-лица, их вроде два третий и четвёртый, вроде). В новый Фоллыч я честно неск. раз начинал и каждый раз меня хватало ненадолго - во-первых это шутер (а я не фанат шутеров в открытом мире) причём очень хреновый шутер, во-вторых всё в игре настолько наотсань сделанно... "Лутер-шутер с элементами" :) 

 

В Старфилде работу над ошибками провели и Фоллаут (4?) уже не отторгает своей убогостью - тут они молодцы. Но вот остальные аспекты игры - очень поверхностные, отдельные запоминающиеся моменты не поменяют общее впечатление. О недостатках и поверхностности игры Старфилд я уже расписывал.

Я бы простил все косяки игре если бы в игру завезли интересный геймплей.

Ссылка на комментарий

1 час назад, erdvc сказал:

 

 но нет катан для поклонников японских мультиков.

Вроде есть.

 

1 час назад, erdvc сказал:

Другое дело, я не вижу: чтобы Старфилд ругали за куда менее логичные вещи, типа максимальной дальности корабельного вооружения в километр и отсутствие микрогравитации на кораблях в космосе. Наверное потому, что тогда придётся точно так же ругать и 99% игр, где есть космос.
Хотя, может я просто переоцениваю хейтеров и они до этого не додумались, как знать...

Отсутствие гравитации на кораблях я бы добавил, понятно, что лорно объясняется микрогравитация на кораблях, но все равно ломает погружение.

 

Я думали сделали гравитацию, чтоб вещи по кораблю не летали.

_________
добавлено 2 минуты спустя
55 минут назад, Kapellan сказал:

Сама-то по себе игра меня мало интересует.

И поэтому постоянно в этой теме сидишь. Ок.

 

 

Изменено пользователем Venc
Ссылка на комментарий

48 минут назад, wmz сказал:

 

По поводу холодняка, а там точно "катаны" были?

Естественно в Деус Икс была хай тек меч. Самое ультимативное оружие. По ней даже отдельный квест был.

Я фактически одним мечом проходил игру.

 

В Киберпанк 2077 кстати тож отличное холодное оружие и всякие мили причиндалы.

 

 

 

Изменено пользователем Venc
Ссылка на комментарий

48 минут назад, wmz сказал:

Ты зря вспоминаешь Deus Ex, потому что starfield на фоне него начинает смотреться такой х....

 

Так, холодняк был? Был. А значит: г***о, этот ваш Деус Экс! Попробуйте себе уже не противоречить. :laughingxi3:

 

49 минут назад, wmz сказал:

По поводу холодняка, а там точно "катаны" были ? Насколько я помню он там весь был предназначен для стелсл прохождения и "катана" была лишь в виде агументации, т.е установки лезвия себе в руку. 

 

Вот и пришло время: когда у нью-фагов серия стартует только лишь с Human Revolution. :Cherna-facepalm:

Ссылка на комментарий

2 минуты назад, erdvc сказал:

Так, холодняк был? Был. А значит: г***о, этот ваш Деус Экс! Попробуйте себе уже не противоречить.

Ты похоже вообще не понимаешь сути претензии :laughingxi3:

2 минуты назад, erdvc сказал:

Вот и пришло время: когда у нью-фагов серия стартует только лишь с Human Revolution

Прости, что был слишком беден в то время и не имел ПеКа :020:

 

Ссылка на комментарий

19 минут назад, wmz сказал:

Ты похоже вообще не понимаешь сути претензии 

 

Да я прекрасно понимаю вашу суть:

"Тодд "Купи Скайрим" Говард сделал очередной Морровинд/Обливион/Скайрим. Но в тот Морровинд/Обливион/Скайрим я упарывался ещё будучи школьником/студентом, после того, как мамка мне купила мой первый/второй комп для учёбы, поэтому кроме "восторга от нового и интересного", я уже плохо помню. А тут я уже немного, простите, зажрался и что-то очередной Морровинд/Обливион/Скайрим мне не кажется таким уж хорошим! Тодд, сделай мне уже нормальную игру -- с хорошим геймплеем, а не очередной Скайрим!"

Тем временем, стандартная "раньше было лучше!" игра от Беседки -- подробный разбор:

 

Изменено пользователем erdvc
Ссылка на комментарий

Aptahir
42 минуты назад, erdvc сказал:

"Тодд "Купи Скайрим" Говард сделал очередной Морровинд/Обливион/Скайрим. Но в тот Морровинд/Обливион/Скайрим я упарывался ещё будучи школьником/студентом, после того, как мамка мне купила мой первый/второй комп для учёбы, поэтому кроме "восторга от нового и интересного", я уже плохо помню. А тут я уже немного, простите, зажрался и что-то очередной Морровинд/Обливион/Скайрим мне не кажется таким уж хорошим! Тодд, сделай мне уже нормальную игру -- с хорошим геймплеем, а не очередной Скайрим!"

Про зжарался и требования сделать нормально - это видимо про меня! :) 

Во всяком случае йа толкую что в Морре была логика - не было толковой реализации ( а не было реализации толковой потому, что проф. уровень у студийцев был низкий. Ролики в инторнетах есть, гда они делятся воспоминаниями о тех временах :) )

В обле ничего не изменилось в плане развития и углубления идей игровых аспектов, а даже наоборот началось ещё большее упрощение.

В Скае ещё больше упростили механики, удалили вообще логику, но дали ещё больше свободы.

 

Фоллауты они несколько обособленно. ...Ёк-макарёк... Полез сча в Педию - там это две разные игры - старый и новый фоллыч!.. :)  Тогда я вообще сравниваю несравнимое, тогда путаникца в моей голове немного прояснилась - и третий и четвёртый Фолл из под пера Бетесды... Обе откровенно хреновые! :) (4-й самый!)

 

Вроде бы странно было ожидать в Старфилде развитие недочётов, но за эти ~15 лет выходили игры задающие новые планки качества - Бетесда вынужденна жделать Старфилд не ниже некоторого уровня. Жаль что в итоге они ориентировались на АС и Киберпанк :) 

Ссылка на комментарий

Vitalius
1 час назад, Aptahir сказал:

Я немного соврал - игра мне нтересна, играл же я в предыдущие игры и примерно представлял чого ждать :) 

Претензии к морре я могу выдвинуть ровно теже что и следуюшим играм Бетесды - пустой, поверхостый мир через копипасты с активностями интересами для каждого.

Ну тогда просто беседовские песочницы не ваше, и к чему тут диспут тогда? 

Я вот, например... возьмем условный Disco Elysium. Ну не мой это тип игр. Но я вообще не выдвигаю никаких претензий к этой безусловно прекрасной игре. Я не понимаю там ничего, и не хочу в нее играть. Просто прохожу мимо, радуюсь за игроков, которым она заходит. Вот в жизнь бы мне не подумалось, а давай я зайду в соответствующий топик и выдам глубокомысленно, что мол "геймплей не соответствует лору" :D Боже, как это глупо. :) 

1 час назад, Aptahir сказал:

Я бы простил все косяки игре если бы в игру завезли интересный геймплей.

Подавляющему большинству игроков, которые  играют в игру (это примерно тождественно +/- выборке, купивших в стиме, xbox store) этот геймплей интересен. Дело не в в игре...

Ссылка на комментарий

Aptahir

 

4 минуты назад, Vitalius сказал:

Ну тогда просто беседовские песочницы не ваше, и к чему тут диспут тогда? 

Я вот, например... возьмем условный Disco Elysium. Ну не мой это тип игр. Но я вообще не выдвигаю никаких претензий к этой безусловно прекрасной игре. Я не понимаю там ничего, и не хочу в нее играть. Просто прохожу мимо, радуюсь за игроков, которым она заходит. Вот в жизнь бы мне не подумалось, а давай я зайду в соответствующий топик и выдам глубокомысленно, что мол "геймплей не соответствует лору" :D Боже, как это глупо. :) 

 

Подавляющему большинству игроков, которые  играют в игру (это примерно тождественно +/- выборке, купивших в стиме, xbox store) этот геймплей интересен. Дело не в в игре...

Ваши слова разумны и я отчасти согласен. Но...

Вот как есть синематоргаф - снимают всякий треш, повесточки навязывают - никакой связи с реальностьюи и с логикой. И это даже многие смотрят, такие фильмы популярны...

Это что, это я такой вумный, или общество отупляют?..

 

Ведь в своё время даже Морровинд был очень даже неплох по задумке, зачем стали упрощать? Нишевые игры - это нишевые игры, это отдельно.

Ссылка на комментарий

Vitalius
37 минут назад, Aptahir сказал:

 

Ваши слова разумны и я отчасти согласен. Но...

Вот как есть синематоргаф - снимают всякий треш, повесточки навязывают - никакой связи с реальностьюи и с логикой. И это даже многие смотрят, такие фильмы популярны...

Это что, это я такой вумный, или общество отупляют?..

Повесточка очень связана  с реальностой и логикой, если понимать зачем это делается :)

Но причем здесь Старфилд? :D

 

37 минут назад, Aptahir сказал:

Ведь в своё время даже Морровинд был очень даже неплох по задумке, зачем стали упрощать? Нишевые игры - это нишевые игры, это отдельно.

Ответ заложен в вопросе. Упрощали чтобы из нишевых игры перешли в массовые. А чем более простой продукт, тем более удобноваримый для масс. Чтобы больше продать в конце концов. 

И кстати Старфилд кмк выбивается из этого ряда, своей глобальностью что ли. Он более сложен, чем непосредственные предшественники в линейке...  

Ссылка на комментарий

Aptahir
2 часа назад, Vitalius сказал:

Повесточка очень связана  с реальностой и логикой, если понимать зачем это делается :)

Но причем здесь Старфилд? :D

А притом что в Старфилде оторванность от реальности и нет логики (за повестки - мне пофиг, главное обоснуйте логически :) ).

2 часа назад, Vitalius сказал:

Ответ заложен в вопросе. Упрощали чтобы из нишевых игры перешли в массовые. А чем более простой продукт, тем более удобноваримый для масс. Чтобы больше продать в конце концов. 

И кстати Старфилд кмк выбивается из этого ряда, своей глобальностью что ли. Он более сложен, чем непосредственные предшественники в линейке...  

Т.е. упрощение для охвата более широкой аудитории, ок, принимается (тем более что я эту версию озвучивал и сам :) ).

Но тогда другой пример: Crusader Kings III.Нишевая стратегия для упоротых, в которую решили привлечь широкую аудиторию, "снизили порог вхождения". Многие механики сильно упростили или даже совсем заменили, кое-где исправили то что давно от них просили. Но главное что заманивать стали более дружелюбным интерфейсом с подсказками на каждом чихе. (я против многих изменений, но подход студии в целом понимаю).

Или ещё один пример: Stellaris - подход опять примерно такой же - упрощение юзеру освоения со сложной игрой.

 

А вот Бетесдовцы изначально были настроены на казуалов - зачем упростили в ноль? Завлечь совсем хомячков, залипающих в кликеры на смартфонах - тогда бы сразу и делали для сматрфонов! :) 

Ссылка на комментарий

Vitalius
34 минуты назад, Aptahir сказал:

А притом что в Старфилде оторванность от реальности и нет логики (за повестки - мне пофиг, главное обоснуйте логически :) ).

В Старфилде конечно оторванность от реальности, лет так на триста вперед:) на счёт логики не хочу в пятый раз повторять одно и тоже... если логики не видно, то не факт что ее нет...

37 минут назад, Aptahir сказал:

Т.е. упрощение для охвата более широкой аудитории, ок, принимается (тем более что я эту версию озвучивал и сам :) ).

Но тогда другой пример: 

Мне сложно судить о внутренних процессах компаний и их побудительных мотивах. 

Но мне всяко кажется что Старфилд уже не упрощение "Фоллаута4", т.о. тенденция нарушена. И слава Богу!

Ссылка на комментарий

Aptahir
11 минуту назад, Vitalius сказал:

Мне сложно судить о внутренних процессах компаний и их побудительных мотивах. 

Но мне всяко кажется что Старфилд уже не упрощение "Фоллаута4", т.о. тенденция нарушена. И слава Богу!

Это да, ошибки Фолл4 они учли. Значит есть польза здоровой критики студии! :) 

 

Им бы ещё ускорить выпуск игр - чо они там по 10 лет рисуют, игра симулятор загрузки, слеплена из небольшого числа локаций которые по общей площади може в два-три раза больше Скурима :)  Так ещё и большинство генерится нейросетью. 

И сценаристов им бы толковых нанять вместо девочек-стажёрок :) 

Ссылка на комментарий

5 минут назад, Aptahir сказал:

 

 

Им бы ещё ускорить выпуск игр

Уже душа требует Старфилд 2? Подожди я еще первый не прошел.

Ссылка на комментарий

Aptahir
20 минут назад, Venc сказал:

Уже душа требует Старфилд 2?

Ды-а, следующую хочу, - как минимум что-бы проверить теорию выправление ситуации. И если таки да - то наконец-то и я погамаю в Старфилд! :) 

 

23 минуты назад, Venc сказал:

Подожди я еще первый не прошел.

Э-э, не взят максимальный уровень, или никак не закончатся дженерик квесты? :) 

Ссылка на комментарий

13 минуты назад, Aptahir сказал:

Ды-а, следующую хочу, - как минимум что-бы проверить теорию выправление ситуации. И если таки да - то наконец-то и я погамаю в Старфилд! :) 

 

Э-э, не взят максимальный уровень, или никак не закончатся дженерик квесты? :) 

Ты слишком высокого мнения обо мне. Я шляюсь в основном везде и просто сайды выполняю. Ни одну из главных веток я не прошел до конца, некоторые даже не начинал.

Буду скорее всего щас проходить квесты корпорации Реюдзин.

Корпоративный костюм отлично моему персонажу подходит.

Олсо работа в корпорации тайная, она никак не конфликтует с другими ветками или квестами.

Изменено пользователем Venc
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 3,164
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 116219

Лучшие авторы в этой теме

  • Venc

    574

  • Vitalius

    351

  • Kapellan

    348

  • Maraniro

    279

  • Wojt

    215

  • Avros

    132

  • erdvc

    131

  • Aptahir

    111

  • Jean

    109

  • Noobozadrot

    91

  • Nigmat

    87

  • EugeneL

    76

  • RiscoUK

    75

  • Pyc_MadWolf

    63

  • SvetRus

    63

  • Febus

    55

  • Жора

    50

  • СУЛАРИУС

    47

  • Valamir

    36

  • Kreismalsarion

    31

  • wmz

    25

  • Дoбро

    24

  • Wiyama

    22

  • Miles

    17

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Kapellan

Это было неизбежно.

Valamir

На каждом шагу загружаясь,На Боксе идёт неспешаИгрушка хорошая Старфилд...А чем же она хороша?Спросите об этом фанбоя,Что с нею в Геймпассе живёт.Он с именем Тодда ложитсяИ с именем Фила встаёт.Не дар

0wn3df1x

Слукавил. На деле в игре 203 тысячи строк. А без дублирующихся и вовсе 159 тысяч. Но хвастать количеством строк в игре - это в целом лукавство. Во втором балдурсгейте 57 тысяч строк и более мил

Kapellan

Просто это первым в мире человек, соответствующий вакансиям от HR-ов.   Вакансия - шахтёр-старжер. Требования: Пилот звездолётов категории А Лицензия навигатора Навыки вл

Jean

На мой взгляд они плюнули в лицо всем игрокам выпустив StarField. Без смеха и иронии повторюсь - Андромеда не такая уж плохая игра на фоне StarField, а уж до The Outer Worlds или Borderlands 3 поделию

wmz

В общем поиграл пару часов и я кажется определил для себя основные проблемы игры Первое это довольно всратый сеттинг и его реализация. Будущее человечества не ощущается вообще. Все какое бедненьк

Avros

Ты явно что-то по путал. Старфилд - это тот же Fallout 4, только текстурки другие натянули, да космические полеты добавили.   Он настолько же "реалистичный", что и Fallout 4. Реализмом и н

СУЛАРИУС

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...