Какой вы религии? - Страница 61 - Религия - Strategium.ru Перейти к содержимому

Какой вы религии?

Какой вы религии?  

420 голосов

  1. 1. Какой вы религии?

    • Православие
      154
    • Католицизм
      17
    • Протестантизм
      14
    • Иудаизм
      8
    • Ислам
      9
    • Буддизм
      5
    • Индуизм
      0
    • Атеизм
      113
    • Язычество
      18
    • Секта
      17
    • Другая религия(Напишите какая)
      37


Рекомендованные сообщения

Kreismalsarion

s1200

Религия может быть разной, как мысли и душа. Предлагаю в этой теме обсудить свои религиозные убеждения и голосовать в опросе. 

Изменено пользователем Adjudicator
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Ordox
В Европе лучше условия. К тому же европейцы сами любили хозяйничать в подобных регионах

Для муслима нет ибо у Саудитов больше духовности а у них после халявы духовность второй фактор.

Ссылка на комментарий

Агент Госдепа
Указание национальности и национализм - совершенно разные вещи. Учи мат.часть.

А я этого и не утверждал. Я говорю о русификации, пропаганде и возвеличивании русской истории и культуры.

Ссылка на комментарий

Кастилиус
А я этого и не утверждал. Я говорю о русификации, пропаганде и возвеличивании русской истории и культуры.

Да ну, где в советах была пропаганда того, что ты перечислил? Там как раз таки был баланс, где ничья культура не притеснялась. Мелким народам даже республики и автономии выделили, а ты говоришь ахинею.

Ссылка на комментарий

Леарх Гаутсон

Ответил на вопрос - Религия Срач - Красота Срач - Фашизм Срач- ????

О святой Бэтмен! На что я трачу своё время.

Ссылка на комментарий

Falcssonn
А я этого и не утверждал. Я говорю о русификации, пропаганде и возвеличивании русской истории и культуры.

Как будто у унтерков была своя история.

Ссылка на комментарий

Агент Госдепа
У данной информации, судя по тому, что я нагуглил, есть некий единый источник. Уж очень сходятся формулировки. Интересно, откуда пошло и можно ли этому источнику доверять.

Реально на фейк похоже. Но далеко ходить не надо, есть всем известный стадион в Сантьяго, где людей регулярно пытали и убивали на всём протяжении правления хунты.

Да ну, где в советах была пропаганда того, что ты перечислил? Там как раз таки был баланс, где ничья культура не притеснялась. Мелким народам даже республики и автономии выделили, а ты говоришь ахинею.

Республики - идея Ленина, как я и сказал. А речь шла о сралинистах.

Ссылка на комментарий

Falkenhayn
Реально на фейк похоже. Но далеко ходить не надо, есть всем известный стадион в Сантьяго, где людей регулярно пытали и убивали на всём протяжении правления хунты.
В последующие годы много было написано об ужасах, творившихся на стадионе в Сантьяго (в качестве достаточно рядового примера можно почитать хотя бы враки тов. Тарасова). На самом деле на стадионе единовременно находилось не более 3,5-4 тысяч человек, к которым имели постоянный доступ представители Красного Креста (1, стр. 574). Двое арестованных чилийскими военными, но отпущенных менее чем через три недели американских граждан, сначала на пресс-конференции в Майами, а потом на слушаниях в Сенате США, рассказали об ужасных массовых казнях, производимых пиночетовским режимом. Рассказы обошли весь мир; их по сей день можно найти в текстах, посвящённых ужасам пиночетовской хунты. Более позднее признание обоих, что на самом деле они ничего из рассказанного не видели, а лишь слышали стрельбу и заключили, что это стреляют расстрельные команды — почему-то осталось практически незамеченным (1, стр. 575).
Изменено пользователем Falkenhayn
Ссылка на комментарий

Агент Госдепа

James R. Whelan was a journalist and historian who served as the first editor in chief of The Washington Times.

Без комментариев. Больше слушай журнашлюх, особенно американских, которые вроде как до сих пор не признают причастность к перевороту. :lol:

Ссылка на комментарий

Кастилиус
Республики - идея Ленина, как я и сказал. А речь шла о сралинистах.

Всё в одну кучу сгрёб, ну и дела. Ты хоть понимаешь, что сам говоришь? Разберись что у тебя происходит в голове, каша какая то, не пойми меня превратно.

Если бы Сталин хотел, он бы отменил национальные республики. А раз этого не произошло, значит о не был против.

Ссылка на комментарий

Агент Госдепа
Всё в одну кучу сгрёб, ну и дела. Ты хоть понимаешь, что сам говоришь? Разберись что у тебя происходит в голове, каша какая то, не пойми меня превратно.

Если бы Сталин хотел, он бы отменил национальные республики. А раз этого не произошло, значит о не был против.

Авторитет Ленина даже после смерти не позволяет. Да и коммунисты в республиках не поймут.

Ссылка на комментарий

Falcssonn
James R. Whelan was a journalist and historian who served as the first editor in chief of The Washington Times.

Без комментариев. Больше слушай журнашлюх, особенно американских, которые вроде как до сих пор не признают причастность к перевороту. :lol:

Американцы портят житуху.

Ссылка на комментарий

Кастилиус
Авторитет Ленина даже после смерти не позволяет. Да и коммунисты в республиках не поймут.

У Сталина, особенно после Великой Отечественной Войны была абсолютная власть и народная поддержка, он мог одним указом отменить республики, и никто не посмел бы возразить. Не забывай про НКВД.

Изменено пользователем Кастилиус
Ссылка на комментарий

Леарх Гаутсон
У Сталина, особенно после Великой Отечественной Войны была абсолютная власть и народная поддержка, он мог одним указом отменить республики, и никто не посмел бы возразить. Не забывай про НКВД.

А зачем!? Он устроил так что весь Союз контролировался им лично. Он превратился из Союза в Федерацию с жёстким центральным управлением. Он достиг чего хотел. А никто и не заметил.

P.S. - Как отписаться от темы? Мне надо отдохнуть от срачей.

Ссылка на комментарий

Falkenhayn
James R. Whelan was a journalist and historian who served as the first editor in chief of The Washington Times.

Без комментариев. Больше слушай журнашлюх, особенно американских, которые вроде как до сих пор не признают причастность к перевороту. :lol:

Информация оттуда же.

ЦитатаНажмите здесь!
 Немедленно после переворота американские университеты прервали все контакты с университетами Чили, а многие благотворительные фонды США, финансирующие научную деятельность, прекратили выдачу грантов заявителям из Чили (1, стр. 571).

Меньше чем через год после переворота просоветская диктатура соседнего Перу сконцентрировала две трети своих вооружённых сил на границе с Чили, готовясь отхватить обратно земли, отошедшие к Чили после войны 1879-1883гг. (1, стр. 673). Оснащаемые СССР перуанцы подтянули к границе 150 танков Т-54 и Т-55, которым чилийцы могли противопоставить лишь имевшиеся у них ещё военной постройки "Шерманы". Аж 76 штук (1, стр. 673-675).

Что делали США в момент, пока Советский Союз и страны "восточного блока" слали в Перу 50000 автоматов, несколько батарей зенитных ракет, 30 боевых вертолётов, 200 105-мм миномётов (Югославия), 122-мм пушки (Чехословакия), и советников по пользованию всем этим великолепием (1, стр. 675-676)? Наверное, помогали своему "агенту" Пиночету? Ага, сейчас... США объявили эмбарго на поставки любой военной продукции в Чили (1, стр.673) и предоставили Перу 20-миллионный кредит на закупку американского оружия и ещё 900 тысяч на обучение кадров (1, стр. 676). В то самое время, когда перуанский диктатор занимался национализацией западных бизнесов — в первую очередь американских (1, стр. 673).

После чего обнадёженные таким поворотом событий перуанцы совместно с боливийской диктатурой начали через Организацию американских государств требовать от Чили кусок чилийской территории - "апатамушта бедная Боливия ДОЛЖНА иметь выход к океану!" И это при том, что чилийцы на свои деньги построили железную дорогу от боливийской границы до ближайшего океанского порта и специальным договором предоставили Боливии право свободного транзита грузов через чилийскую территорию под боливийской вооружённой охраной! Какую позицию заняли США в этом территориальном споре? Правильно, США ото всей дури давили на чилийское правительство, чтобы чилийцы отдали Боливии требуемую территорию (1, стр. 676-679).

Правда, Пиночет оказался упрямым "агентом ЦРУ": он послал американцев в совместный с перуанцами и боливийцами пеший эротический тур и ничего не отдал. Тем временем в Перу свергли военного диктатора и "территориальный вопрос" смягчился, как ошпаренный...

В схожем стиле развивался и конфликт с Аргентиной по поводу участка границы на южной оконечности континента, длившийся с середины 19 века. Обе стороны несколько раз соглашались пригласить арбитров-посредников (сначала это была королева Великобритании, позже - римский папа), и каждый раз чилийская сторона принимала предложенные посредниками условия, а Аргентина их отвергала. Пока, наконец, отчаявшись запугать чилийцев, аргентинское правительство не приняло предложенные папой условия и стороны не подписали договор об урегулировании пограничного вопроса (1, стр. 682-686).

Кстати, результатом американского эмбарго на поставку любых военных материалов в Чили стал ещё один интересный момент: чилийские вооружённые силы, оснащённые практически на 100% старым американским оружием, остались без боеприпасов и запчастей. В считанные годы чилийская промышленность наладила производство этих боеприпасов и запчастей - и, обеспечив ими свои вооружённые силы, начала их экспортировать всем, готовым платить (1, стр. 34, сноска 60). К 1987 году Чили экспортировала оружия и боеприпасов на 400 миллионов долларов в год. Американский госдепартамент слал в Чили возмущённые ноты протеста, требуя прекратить это безобразие, а его гнусные агенты - члены чилийской хунты - посмеиваясь, спускали американские протесты в унитаз...(1, стр. 943)

Один аспект пиночетовского переворота, о котором в России написано особенно много — финансирование оппозиционных Альенде сил ЦРУ. 6,5 миллионов долларов за три года — много это или мало? И на что в действительности были потрачены эти деньги? На фоне того, что за те же три года правительство Альенде (в условиях якобы «финансовой блокады») умудрилось набрать новых займов на 600 миллионов долларов; на фоне того, что за эти же три года правительство Альенде смогло удвоить численность чилийской армии, заплатив за это из нескольких десятков миллионов долларов безвозвратной американской военной помощи — 6,5 миллионов на «дестабилизацию» выглядят как-то не очень впечатляюще. Если же при этом ещё учесть, что: львиная доля этих денег пошла христианским демократам и оппозиционной прессе (которая, будучи лишена режимом Альенде доходов от рекламы, иначе просто не выжила бы); единственные деньги, которые хоть как-то можно квалифицировать, как «выделенные на дестабилизацию», были потрачены на поддержку бастующих водителей грузовиков — в умопомрачительном количестве 25000 долларов; на всю действительно правую оппозицию — в лице партии Patria Y Libertad, традиционно и без малейших оснований именуемой российскими источниками «фашистской», было выделено за три года аж 7000 долларов (1, стр. 999); и, наконец, что никакой связи с заговорщиками, в конце концов свергнувшими Альенде у ЦРУ не было вообще и никаких денег от ЦРУ эти заговорщики не получили — серьёзность рассуждений про «кампанию дестабилизации» находится, мягко говоря, под большим вопросом. И почему-то никто не вспоминает про миллионы долларов (только в 1987-1988гг — как минимум 5 миллионов) потраченных США на «про-демократические» силы в Чили — то есть, на дестабилизацию режима Пиночета (1, стр. 1002). В одном только 1988 году чилийская оппозиция получила из-за рубежа около 15 миллионов долларов (1, стр. 1003) — но это, ясное дело, были деньги на «правильную» дестабилизацию...

[Cкрыть]
P.S. - Как отписаться от темы? Мне надо отдохнуть от срачей.
Не заходить в неё и всё.
Ссылка на комментарий

Flamme
и я слова бы не сказал, если бы речь шла о верующих из интернета. Но заявлено было про верующих вообще.

Только сказано это было в ответ на:

Всю тему не читал, но последние несколько страниц подтвердили давнее наблюдение, сделанное на материалах контакта - большинство атеистов в интернете ничем не отличаются от придурков вроде Дмитрия Энтео.

Из контекста ответ запросто можно интерпретировать как "большинство верующих в интернете".

И, кстати, даже про интернет говорить "Большинство" следует всё же с осторожностью, если уж на то пошло.

Ссылка на комментарий

Александрович
советую заглянуть в словарь и прочитать что такое прическа и прочитать что оно происходит от слова причесать (волосы).

О! В ход пошло моё же оружие - словари. Ну чтож... причёска имеет общий корень и приставку с глаголом причесать, но есть один нюанс. Слова имеют свойсва приобретать новые значения. Возьму слово стрелять. В изначальном значении оно определённо связано со стрелой. Однако стреляют не только из луков, но и автоматов, использующих пули а не стелы, а так же много чего ещё.

Стригутся не налысо, а наголо.

Я знаю 3 варианта названия этой причёски. Уже употреблённые здесь "налысо" и "наголо", а так же "под ноль".

А атеизм не вера, а неверие, как уже было сказано.

что в ней тонкого? Вера - принятие каких-либо утверждений без доказательств.

И? Религиозный человек - тот, кто верит в богов/бога. Атеист - тот, кто в них не верит, отрицает их существование.

Попробую объяснить на пальцах. Есть общество плоской Земли. Его члены считают, что планета имеет форму диска (про слонов и гигантскую черепаху я не знаю. но допускаю, что и в это они верят). С одной стороны они верят. что планета плоская, но в то же время они не верят, что Земля является эллипсом, близком по форме к сфере. Что мы видим? А видим мы пример положительной и отрицательной веры. Так же и в случае с вопросом существования бога. Есть гипотетическая сущность, существование которой на данный момент не доказано, однако не доказано и обратного. Современный уровень науки просто не позволяет сделать это. Поэтому. пока одна из точек зрения не будет подкреплена необходимыми доказательствами, вопрос о существовании бога остаётся вопросом веры.

особенно Ленин, Сталин... Кто там был из крестьянской среды?

Хрущёв, Черненко и Горбачёв. И это я ограничился генеральными секретарями ЦК КПСС.

Ссылка на комментарий

nelsonV
О! В ход пошло моё же оружие - словари. Ну чтож... причёска имеет общий корень и приставку с глаголом причесать, но есть один нюанс. Слова имеют свойсва приобретать новые значения. Возьму слово стрелять. В изначальном значении оно определённо связано со стрелой. Однако стреляют не только из луков, но и автоматов, использующих пули а не стелы, а так же много чего ещё.
ну давайте заглянем в словарь и в википедию:
ПРИЧЁСКА, -и; мн. род. -сок, дат. -скам; ж. 1. к Причесать - причёсывать и Причесаться - причёсываться. Заниматься причёской волос. 2. Форма, придаваемая волосам стрижкой, укладкой и т.п.; сами волосы. Модная п. Короткая п. Сделать причёску.
Я знаю 3 варианта названия этой причёски. Уже употреблённые здесь "налысо" и "наголо", а так же "под ноль".
это не прическа, а стрижка.
Попробую объяснить на пальцах. Есть общество плоской Земли. Его члены считают, что планета имеет форму диска (про слонов и гигантскую черепаху я не знаю. но допускаю, что и в это они верят). С одной стороны они верят. что планета плоская, но в то же время они не верят, что Земля является эллипсом, близком по форме к сфере. Что мы видим? А видим мы пример положительной и отрицательной веры. Так же и в случае с вопросом существования бога. Есть гипотетическая сущность, существование которой на данный момент не доказано, однако не доказано и обратного. Современный уровень науки просто не позволяет сделать это. Поэтому. пока одна из точек зрения не будет подкреплена необходимыми доказательствами, вопрос о существовании бога остаётся вопросом веры.
при чем тут атеизм? Отрицательные суждения не доказываются. Есть утверждения, то есть высказывания о существовании какого-либо объекта и о наличии у него каких-либо свойств. Такие высказывания подлежат доказыванию, то есть должны быть приведены факты, подтверждающие суждения о существовании и наличии свойств. Атеизм же отрицание и доказывать тут нечего.
Есть гипотетическая сущность, существование которой на данный момент не доказано,
она не гипотетическая. Нет никакой научной гипотезы о ее существовании.

И если чего-либо не доказано, то этого нет.

Кстати, что такое гипотеза

ГИПОТЕЗА, -ы; ж. [от греч. hypóthesis - предположение]. 1. Научное предположение, выдвигаемое для объяснения каких-л. явлений и требующее проверки, подтверждения опытным путём.

И не надо пытаться объяснять на пальцах, лучше выучите логику и русский язык.

Хрущёв, Черненко и Горбачёв. И это я ограничился генеральными секретарями ЦК КПСС.
Хрущев - пролетарий, работал шахтером до революции, отец его тоже шахтер. Горбачев из семьи колхозников, а не крестьян.
Ссылка на комментарий

Александрович
ну давайте заглянем в словарь и в википедию:

это не прическа, а стрижка.

Смотрим синонимы к слову "причёска".

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

"Стижка" в наличии. И это только первые две ссылки.

при чем тут атеизм? Отрицательные суждения не доказываются. Есть утверждения, то есть высказывания о существовании какого-либо объекта и о наличии у него каких-либо свойств. Такие высказывания подлежат доказыванию, то есть должны быть приведены факты, подтверждающие суждения о существовании и наличии свойств. Атеизм же отрицание и доказывать тут нечего.

Есть на Земле известный биолог Ричард Докинз. По совместительству он икона современных атеистов. Он написал неплохую книгу "Бог как иллюзия". А теперь внимание - книга эта посвящена доказательству не существования бога. То есть крупный учёный своими действиями показал, что отрицательные суждения доказываются. Но, естественно, что он нифига ничего не понимает в логике в сравнении с такими титанами мыски как maksyutar и nelsonV.

она не гипотетическая. Нет никакой научной гипотезы о ее существовании.

И если чего-либо не доказано, то этого нет.

По такой логике пока не доказали, что Земля круглая она была плоской :D

лучше выучите логику и русский язык.

Кто тебе мешает?

Хрущев - пролетарий, работал шахтером до революции, отец его тоже шахтер.

1. Хрущёв вырос в деревне и до того как стать шахтёром успел поработать пастухом. Отец его не ограничивался работой в забое.

Об этом рассказал сам Хрущёв.Нажмите здесь!
 В детстве я сначала жил в деревне и полюбил крестьянский быт. Но в основном детские годы я провел на рудниках с отцом, который работал на угольных копях.

Особенно в моей памяти сохранилась его работа на шахте Успенской, в четырех верстах южнее Юзовки1. Сам я трудился в юности на машиностроительном заводе, потом на руднике, потом служил в Красной Армии.

В нашей деревне Калиновка, Курской губернии, хозяйства были небольшими, скорее маленькими. У крестьян не было техники, только соха и плужок. Правда, соха встречалась уже редко. Одноконный плужок был рассчитан на слабую крестьянскую лошадь. Плуг, позволяющий пахать глубоко, крестьянская лошадь не потянула бы. Как правило, крестьянин пахал землю плужком в упряжке одной лошадью, в одну лошадиную силу. Минеральных удобрений совсем не было, даже понятия о них не имели.

На моей родине главным образом производились пшеница на продажу и овес для соседнего конного завода.

Там был прекрасный конный завод. Хозяйство велось на очень высоком уровне, хотя тракторов у помещиков в то время не было. Пахали глубоко, навоза вносили много.

Видимо, у них имелся селекционный семенной материал, хороший, отборный, поэтому урожай получали по тому времени для крестьянина совершенно немыслимый: 30 - 35 центнеров пшеницы с десятины.

В 1908 году отец и мать нанялись в богатое имение помещика Васильченко. Я уже был подростком, мне исполнилось четырнадцать лет, и я там работал на пахоте погонщиком волов. Труд для моего возраста был тяжелым, надо было поднимать ярмо, запрягая волов в плуг. Это входило в обязанность погонщика, а не плугаря.

[Cкрыть]

2. Ситуация когда крестьяне ходили на заработки в город в поздней Российской Империи была распространена. Но это не далает их пролетариатом.

Горбачев из семьи колхозников, а не крестьян.

В цитатник. Колхозник и есть крестьянин.

Ссылка на комментарий

nelsonV
Смотрим синонимы к слову "причёска".

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

"Стижка" в наличии. И это только первые две ссылки.

Есть на Земле известный биолог Ричард Докинз. По совместительству он икона современных атеистов. Он написал неплохую книгу "Бог как иллюзия". А теперь внимание - книга эта посвящена доказательству не существования бога. То есть крупный учёный своими действиями показал, что отрицательные суждения доказываются. Но, естественно, что он нифига ничего не понимает в логике в сравнении с такими титанами мыски как maksyutar и nelsonV.

По такой логике пока не доказали, что Земля круглая она была плоской :D

Кто тебе мешает?

1. Хрущёв вырос в деревне и до того как стать шахтёром успел поработать пастухом. Отец его не ограничивался работой в забое.

Об этом рассказал сам Хрущёв.Нажмите здесь!
 В детстве я сначала жил в деревне и полюбил крестьянский быт. Но в основном детские годы я провел на рудниках с отцом, который работал на угольных копях.

Особенно в моей памяти сохранилась его работа на шахте Успенской, в четырех верстах южнее Юзовки1. Сам я трудился в юности на машиностроительном заводе, потом на руднике, потом служил в Красной Армии.

В нашей деревне Калиновка, Курской губернии, хозяйства были небольшими, скорее маленькими. У крестьян не было техники, только соха и плужок. Правда, соха встречалась уже редко. Одноконный плужок был рассчитан на слабую крестьянскую лошадь. Плуг, позволяющий пахать глубоко, крестьянская лошадь не потянула бы. Как правило, крестьянин пахал землю плужком в упряжке одной лошадью, в одну лошадиную силу. Минеральных удобрений совсем не было, даже понятия о них не имели.

На моей родине главным образом производились пшеница на продажу и овес для соседнего конного завода.

Там был прекрасный конный завод. Хозяйство велось на очень высоком уровне, хотя тракторов у помещиков в то время не было. Пахали глубоко, навоза вносили много.

Видимо, у них имелся селекционный семенной материал, хороший, отборный, поэтому урожай получали по тому времени для крестьянина совершенно немыслимый: 30 - 35 центнеров пшеницы с десятины.

В 1908 году отец и мать нанялись в богатое имение помещика Васильченко. Я уже был подростком, мне исполнилось четырнадцать лет, и я там работал на пахоте погонщиком волов. Труд для моего возраста был тяжелым, надо было поднимать ярмо, запрягая волов в плуг. Это входило в обязанность погонщика, а не плугаря.

[Cкрыть]

2. Ситуация когда крестьяне ходили на заработки в город в поздней Российской Империи была распространена. Но это не далает их пролетариатом.

В цитатник. Колхозник и есть крестьянин.

давайте не будем смотреть синонимы, а посмотрим словарное значение слова "прическа".

Колхозник - не крестьянин, а наемный работник крупнотоварного сельскохозяйственного предприятия. Крестьянин же это представитель сословия крестьянства, во-первых, во-вторых, это тот, кто занимается натуральным сельским хозяйством.

Есть на Земле известный биолог Ричард Докинз. По совместительству он икона современных атеистов. Он написал неплохую книгу "Бог как иллюзия". А теперь внимание - книга эта посвящена доказательству не существования бога. То есть крупный учёный своими действиями показал, что отрицательные суждения доказываются. Но, естественно, что он нифига ничего не понимает в логике в сравнении с такими титанами мыски как maksyutar и nelsonV.
посвящена она не доказательству несуществования, а кое-чему другом, то есть критике идеи бога. И ее истории. И критике типа доказательств существования бога.

А отрицательные суждения в соответствии с законом достаточного основания действительно не подлежат доказыванию.

Короче, товарищ демагог, проходите.

2. Ситуация когда крестьяне ходили на заработки в город в поздней Российской Империи была распространена. Но это не далает их пролетариатом.
Хрущев не ходил на заработки, а устроился работать по найму рабочим шахты на постоянной основе. Его отец был шахтером, а не крестьянином.

Черненко тоже был пролетарием.

По такой логике пока не доказали, что Земля круглая она была плоской :D
моей логики нет, логика - это дисциплина о правилах мышления.

Земля плоская - утверждение и тоже подлежит доказыванию. Земля круглая или земля плоская - это два альтернативных утверждения, а не утверждение и отрицание.

Изменено пользователем nelsonV
Ссылка на комментарий

Александрович
давайте не будем смотреть синонимы, а посмотрим словарное значение слова "прическа".

Давайте усвоим, что русский язык многообразен и богат.

посвящена она не доказательству несуществования, а кое-чему другом, то есть критике идеи бога. И ее истории. И критике типа доказательств существования бога.

Вообще-то, прежде чем говорить о книге хорошо бы её прочесть. Так, например 4-я глава "Бог как иллюзия" называется "Почему бога почти наверняка нет". В ней приводятся доказательства не существования бога. И обращаю внимания на оговорку "почти наверняка". Т. Е. Докинз при всей своей непримиримости не делает утверждения.

Колхозник - не крестьянин, а наемный работник крупнотоварного сельскохозяйственного предприятия. Крестьянин же это представитель сословия крестьянства, во-первых, во-вторых, это тот, кто занимается натуральным сельским хозяйством.

Черненко тоже был пролетарием.

Открываем словарь Ожёгова. Он особо хорош тем, что составлен вскоре после коллективизации.

КРЕСТЬЯНИН

КРЕСТЬЯНИН, -а, мм. -яне, -ян, м. Сельский житель, занимающийся возделыванием сельскохозяйственных культур и разведением сельскохозяйственных животных как своей основной работой. || ж. крестьянка, -и. || прил. крестьянский, -ая, -ое. К. труд. Крестьянское хозяйство.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Так, что не надо рассказывать, что колхозник не крестьянин.

Хрущев не ходил на заработки, а устроился работать по найму рабочим шахты на постоянной основе. Его отец был шахтером, а не крестьянином.

Мне ещё раз мемуары Хрущёва процитировать, где он пишет, что работал пастухом, а родителя нанялись в поместье?

А отрицательные суждения в соответствии с законом достаточного основания действительно не подлежат доказыванию.

И зачем тогда в судах адвокаты. доказывающие невиновность подзащитных?

Земля плоская - утверждение и тоже подлежит доказыванию. Земля круглая или земля плоская - это два альтернативных утверждения, а не утверждение и отрицание.

Исходя из выдвинутого здесь утверждения, что отрицание не подлежит доказательству, достаточно сказать, что Земля не круглая и доказывать, что она не круглая не надо :D

Изменено пользователем Александрович
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,278
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 110262

Лучшие авторы в этой теме

  • Falcssonn

    123

  • Falkenhayn

    82

  • Леарх Гаутсон

    82

  • Агент Госдепа

    65

  • Ordox

    54

  • Кастилиус

    49

  • maksyutar

    49

  • nelsonV

    44

  • Zdrajca

    36

  • Vindax

    31

  • Dramon

    28

  • ibnXattab

    28

  • Загадочник

    23

  • Alma Latina

    21

  • Ричард

    20

  • Brenn

    20

  • Volchenock

    20

  • Igor_Wolfson

    17

  • Yosce

    16

  • Lao Dae

    14

  • Pshek

    14

  • Александрович

    12

  • RUSLANALDO

    11

  • Daniel13

    10

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

MysticMouser

Сатанист.

Falkenhayn

Что-то тысячи лет государства управлялись элитами, да и сейчас по факту... и ничего, совком стал лишь один Совок и его страны-сателлиты. Там нет идеологии "третьего пути" и воинствующего традиционализ

Volchenock

Это сейчас забавная шутка была. Убивать еретиков - значит убивать еретиков. С оружием они или без никто не уточнял. Потому что это не важно совсем. Ты сейчас благодаря этому кризису мне пишешь по бе

Falkenhayn

Православные - христиане. Католики - христиане. Протестанты - христиане. Мормоны и иеговисты - нет. Это объективно.Ну ладно - тогда так сформулирую - почти неизбежные в ходе войны по религиозным причи

Falkenhayn

Кастилиус

У Сталина, особенно после Великой Отечественной Войны была абсолютная власть и народная поддержка, он мог одним указом отменить республики, и никто не посмел бы возразить. Не забывай про НКВД.

Falkenhayn

Информация оттуда же. Не заходить в неё и всё.

Disa_

есть такое сравнение "если атеисты верят в отсутствие бога, то некурящие курят отсутствие табака"

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...