Обсуждение AAR «История о начале русской земли...» - Страница 15 - Обсуждение игровых отчётов (AAR) - Strategium.ru Перейти к содержимому

Обсуждение AAR «История о начале русской земли...»

Рекомендованные сообщения

Москит

Тема для обсуждения Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. и обучения меня премудростям игры в CK2)

 

Тема для обсуждения Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Москит
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
El Búho
1 минуту назад, Carrachiolla сказал:

Глядишь скоро полноценный ААР напишешь

Эт вряд ли. Птица вольная, а AAR - это как работа.

Ссылка на комментарий

Carrachiolla
3 минуты назад, El Búho сказал:

Эт вряд ли. Птица вольная, а AAR - это как работа.

 

Сед, бат труэ :(.

 

Ссылка на комментарий

Cozyablo

@El Búho Так у тебя уже практически полноценный ААР получился. Шиитская Русь круто конечно. Я только не понял где община валлийцев.

Ссылка на комментарий

El Búho
3 часа назад, Cozyablo сказал:

Шиитская Русь круто конечно

Я же понаехал красить, а не оттуда начал, хотя можно попробовать. Будет сложновато до реформации заполучить источник шиизма. Или Мекка/Медина или тот же Марракеш, но где они, а где я, да и первые лет 10-20 будет не до этого - выжить бы.

Хотя это дичь конечно, я так не играю. Нет никаких предпосылок для такой смены религии. 

 

3 часа назад, Cozyablo сказал:

Я только не понял где община валлийцев.

Эмират на границе с бывшими туземцами, на юг от Марракеша.

 

P.S. Вот за поляков или Померанию это сделать достаточно просто и быстро, но это опять будут те же понаехавшие.

Изменено пользователем El Búho
Ссылка на комментарий

Cozyablo
31 минуту назад, El Búho сказал:

Я же понаехал красить, а не оттуда начал, хотя можно попробовать.

Да это понятно. Просто сам факт - русь завоевали шииты пусть и под управлением игрока. Где шииты, а где русь.

Ссылка на комментарий

El Búho
44 минуты назад, Cozyablo сказал:

Где шииты, а где русь.

В Болгарии и на Карпатах, в частности, не говоря уже про поделенную с Омейядами Византию. :) 

Можно было или заканчивать или красить, но я жду вторжения Омейядов в Китай (мы опять в союзе) - значит красить. :) 

 

P.S. Меня вот совершенно не радует, что постоянно вымирают потомки Хусейна, они при дворе Хашимита живут и шансов у них очень мало. Я их наверное переселю оттуда в Йемен, пусть развиваются. Хотя туда тоже нельзя. Они же шииты и их там враз съедят. Посмотрю, кто где живёт и кому-то придётся потесниться. :) 

Изменено пользователем El Búho
Ссылка на комментарий

El Búho
5 часов назад, El Búho сказал:

Посмотрю, кто где живёт и кому-то придётся потесниться.

Дело сделано. Выдано два шейхства - Асир и Тихама, а у маленького сына Али есть полноценная семья, включая злобного дядю, который с ними живёт. Они шииты, их сюзерен (Хашимит) тоже шиит - так что всё у них нормально теперь будет.

Спойлер

pKt57JR.png

 

Я порой совершенно парадоксальных не понимаю. Есть Муса Фатимидович, единственный, у кого есть претензия на шиитский халифат, есть династия из трёх человек (он, сын и племянник). Так какого рожна давать эти два шейхства какому-то вымышленному персонажу? А единственных потомков Хусейна делать бомжующими придворными у Хашимитов , где они все вскоре умирают. 

Вот логика в каком здесь месте?

Изменено пользователем El Búho
Ссылка на комментарий

Aurelius36
В 02.04.2021 в 16:13, El Búho сказал:

Вот логика в каком здесь месте?

Это квест такой :)

 

Ссылка на комментарий

El Búho
2 часа назад, Aurelius36 сказал:

Это квест такой

Найди чёрную кошку в темной комнате, в которой её нет.

Ссылка на комментарий

Carrachiolla
3 часа назад, ramazan сказал:
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Это... Что все штоле? Сейвы уже полетели? (Скрыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

Сейчас все внимание автора приковано к форумной игре. Котан неожиданно проснулся и начал штамповать итоги хода. Я тем же занят. Не могу даже отчет начать писать.

Ссылка на комментарий

Cozyablo
56 минут назад, Carrachiolla сказал:

 

Сейчас все внимание автора приковано к форумной игре.

Это к которой?

Ссылка на комментарий

Carrachiolla
1 час назад, Cozyablo сказал:

Это к которой?

 

 

Ссылка на комментарий

El Búho

@Carrachiolla Сухопутная торговая республика со столицей в Каире. :) Всё наследуется, ничего не глючит.

Решение "Укрепить Каир", только дописал вариант для торговой республики.

Спойлер

qMzGbte.png

uY3SUf8.png

 

Ссылка на комментарий

Carrachiolla
21 минуту назад, El Búho сказал:

@Carrachiolla Сухопутная торговая республика со столицей в Каире. :) Всё наследуется, ничего не глючит.

Решение "Укрепить Каир", только дописал вариант для торговой республики.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Столица в Каире (Открыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

Мод на сухопутную ТР?

Ссылка на комментарий

El Búho
5 минут назад, Carrachiolla сказал:

Мод на сухопутную ТР?

Укрепить Каир - это ванильное решение, нужно владеть Египтом и шиитским халифатом. Парадоксальные не могли предположить, что это может быть торговая республика. :) Пришлось кое-какие изменения внести ,чтобы это был город, а не замок и чтобы в городе арсенал нельзя было строить.

Ссылка на комментарий

Carrachiolla
15 минут назад, El Búho сказал:

Укрепить Каир - это ванильное решение, нужно владеть Египтом и шиитским халифатом. Парадоксальные не могли предположить, что это может быть торговая республика. :) Пришлось кое-какие изменения внести ,чтобы это был город, а не замок и чтобы в городе арсенал нельзя было строить.

 

Т.е. ТР абсолютно ванильными методами сделана сухопутной?

Ссылка на комментарий

El Búho
29 минут назад, Carrachiolla сказал:

Т.е. ТР абсолютно ванильными методами сделана сухопутной?

Можно и так сказать. Игра это совершенно нормально восприняла. Теоретически можно написать решение перехода из феодала в сухопутную торговую республику, но только для игрока.

Изменено пользователем El Búho
Ссылка на комментарий

Carrachiolla
3 минуты назад, El Búho сказал:

Можно и так сказать. Игра это совершенно нормально восприняла. Теоретически можно написать решение перехода из феодала в сухопутную торговую республику, но только для игрока.

 

Я думал гейовер будет, если с моря съехать.

Ссылка на комментарий

El Búho
26 минут назад, Carrachiolla сказал:

Я думал гейовер будет, если с моря съехать.

Как видим  нет, но если тебя войной съедут в сухопутную провинцию, то тут возможны варианты.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 363
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 14406

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

El Búho

Для Европы он, с некоторыми заменами.  @ramazan Всё верно написал, взломал наверное мой компьютер.

Cozyablo

Ну, блин, неделю не заходил, а тут понафлудили... @Москит Я не понял, а че ты любовницу-то отставил, хорошая же девка? Ты ей мужика-то хоть дал матрилинейно? Она ж с блудлайном, я так понимаю, Рю

El Búho

Жизнь течёт своим чередом, словно и нет рядом никаких арабов.  

El Búho

Надо бы написать в "Хитрости", но напишу сюда. Не перестаю исследовать тему взаимоотношений и открылось то, что +100 от хотелок+иноверец не спасает, возможно, что шанс меньше, но войну поймать можно.

El Búho

В общем, я опять там, где и в прошлый раз - справа шиш, а слева туй. Есть земли на два герцогства, но нет денег на их создание. Взял фокус торговли, но нет событий, видать экспортировать можно только

El Búho

У меня картинок нет, как-то ничего особо интересного не происходило. Стратегия примерно такая: стартовых денег хватает на претензии на два герцогства (Югра и Васюган, в моём случае), дуэли за тит

El Búho

Чёт я очкую его от дани освобождать...  

El Búho

"Это конец", - подумал Штирлиц

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...