Слишком сильная Англия - Страница 3 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Слишком сильная Англия

Рекомендованные сообщения

Zhenya_Zheck

Великобритания оказывается всегда слишком сильнм государством

вот к 1920 году у них 20 000 ед одной только промышленности

а армии 8500 где-то 4000 бригад(((

Самое приятное)

и основа этой мощи - промышленность в Индии, а для этого индия

была преобразована в полноценную территорию Англии (т.е индусы

теперь выбирают англ. премьер-министра, что совсем не исторично).

Давайте подумаем как усложнить или отменить преобразование

колонии в полноценную часть страны? Это очень важно для баланса)))

ПОМОГИТЕ ПЛИЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗ))!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Royce_59
:good: Не, ну что за народ, за Россию можно дать британцам звездюлей (я давал), за Германию (Ройс 59), за Францию (Маринеско), за Зулу, в конце концов :D . А им все ослабить, да ослабить, что же такое-то. За кого вы хотите ВБ победить? За Краков, за Гавайи? КУДА УЖЕ ДАЛЬШЕ?

Просто все пугаются этих ужасных цифр от промышленности, военной мощи  :)

А на деле, имея преемущество в технологиях, вполне реально противостоять ВБ. 

Ссылка на комментарий

За Зулу хрен, без читов, ничего не выйдет.

Ссылка на комментарий

Royce_59
За Зулу хрен, без читов, ничего не выйдет.

все выйдет, если Китай захватить

Ссылка на комментарий

zubberbuller
все выйдет, если Китай захватить

Видимо тебе реально придется еще раз сыграть за Зулу. :D

Ссылка на комментарий

shtirlic

поддерживаю eden без читов хрен Зулу будут первые пили хоть китай медено растут очки знаний пиля китай за 10 ББ за провинцию много не по воюеш.Royce_59 предлагаю вам переиграть чтобы вас не обвиняли в читерстве

Ссылка на комментарий

Royce_59
поддерживаю eden без читов хрен Зулу будут первые пили хоть китай медено растут очки знаний пиля китай за 10 ББ за провинцию много не по воюеш.Royce_59 предлагаю вам переиграть чтобы вас не обвиняли в читерстве

Да просто это отнимает много сил и времени, особенно кто Китай хотя бы раз завоевывал, меня поймет  :)

Ссылка на комментарий

Бамбай Гробарга

Для невнимательных говорю еще раз:я не хочу превышать бэдбой,выпиливать Китай или захватывать половину Европы на скорость.Играя таким образом за Германию к 80му году у меня не было ни малейшего шанса догнать ВБ.

Ссылка на комментарий

Для невнимательных говорю еще раз:я не хочу превышать бэдбой,выпиливать Китай или захватывать половину Европы на скорость.Играя таким образом за Германию к 80му году у меня не было ни малейшего шанса догнать ВБ.

Ну так вот вам историчность. Все так и было. У ВБ огромные колонии с кучей ресурсов, огромные рынки сбыта. У вас и не должно быть не малейшего шанса догнать ВБ мирным путем. Германия догнала ВБ, если я не ошибаюсь, к Первой мировой. И все равно проиграла. А вы хотите к 1880 году. Германия появилась всего девять лет назад и уже тягаться с ВБ?

Изменено пользователем 101059
Ссылка на комментарий

Ну так вот вам историчность. Все так и было. У ВБ огромные колонии с кучей ресурсов, огромные рынки сбыта. У вас и не должно быть не малейшего шанса догнать ВБ мирным путем. Германия догнала ВБ, если я не ошибаюсь, к Первой мировой. И все равно проиграла. А вы хотите к 1880 году. Германия появилась всего девять лет назад и уже тягаться с ВБ?

дааа...но..историчность...еле догнала..но при этом армия была больше на порядок..больше были колонии, ресурсы, насление, рынки..но не армия из-за этого.. естествено еслиб мобилизовали бриты всех индусов которых уже тогда наверное миллиард был, то наверное и вышлоб у них тоже что и в Вики2..но ведь ни разу не мобилизовали, а только некоторых привлекали в войска и то в основном местные(хотя думаю оч.хотели б в некоторые времени - например мировые войны)..думаю не от тотсутствия желания, а полного отствуствия возможности как таковой..да и канадцев, африканцев, австралицев по той же причине могли так мобилизовать...и опять же заводы..ну не было их в Индии СТОЛЬКО сколько в игре...так что ваша сылка на историчность неадекватна...

из всего вышесказанного поддерживаю идею пиринго о смене принципов перехода колоиний в полноценные регионы..тогда реально чую в Британии будут справедливы и историчныр аспределения сил, промышлености, войск...и что самое главное не только в ВБ но и других странах, так как данный принцип будетсоответствовать всем..и ВБ и РИ и Фр и т.д....и тогда действительно Германия догонит ВБ не из-за читерства или войны на убой всех и вся и штапмовки войск..а за счет того что как вд ействительности она объединила в сбе густонаселеные развитые уже изначально промышленые коренные немецкие районы

Ссылка на комментарий

дааа...но..историчность...еле догнала.....и тогда действительно Германия догонит ВБ не из-за читерства или войны на убой всех и вся и штапмовки войск..а за счет того что как вд ействительности она объединила в сбе густонаселеные развитые уже изначально промышленые коренные немецкие районы

Вы, возможно, поленились читать мои предыдущие посты, я там писал, что я согласен сократить армию у ВБ, но только взамен полноценной реализации флота и системы союзов. Но таких предложений я не вижу, я вижу только нытье о силе ВБ. Россия и Германия НЕ МОГЛИ высадиться в Британии - ибо флот Британии был вдвое больше, чем у двух следующих за ней держав вместе взятых. И в реальной жизни любой десант был бы невозможен.Высадка в метрополию должна быть практически невероятна. Сейчас же она элементарна - отвлек флот и вперед. Поэтому мощь ВБ реализована через сухопутную армию. И, несмотря на всю ее мощь, игроки громят ее. И это, ИМХО, намного интереснее!

Ссылка на комментарий

shtirlic

извинити что повторяюсь но Вбдолжна быть сильной а то ее будут громить зулусы где прелесть мышления раздумие над тактикой построение разных стратегических ходов вся игра превротится всплошной тупой захват мира и ни какой реалистичности не будет как пытаются доказать сторонники ослаблентя ВБ

Ссылка на комментарий

Бамбай Гробарга

Историчность в Виктории-это как правда на первом канале:проскакивает,но иногда.

101059,хорошо,тогда так:можно ли по-твоему догнать Великобританию честно и спокойно-то есть без превышения бэдбоя,без мморпг-задрачивания и накачивания?

Изменено пользователем Бамбай Гробарга
Ссылка на комментарий

Никак, для этого и введен бэдбой. Чтобы сделать игру историчной, ведь в реальности ее никто не догнал. Хочешь не превышать бэдбоя - игра выйдет историчной, отхватишь пару колоний, так и было в 19-веке. Хочешь повернуть историю на 180, превышай бедбой.

Хотя нет, никак - мирным путем, военным, не превышая ББ можно, отбирай индию по куску, к концу игры выйдешь на 1 место.

Ссылка на комментарий

ну да..все сообщения поленился..признаю..а что имеется ввиду под нормальной системой флотов и союзов...адекватное действие ИИ в этих напрвлениях по использованию кораблей и некидание союзников это да, но не увеличивать же флот бритов еще больше и не запрещать же союзы ВД

вообщем я принимаю за основу предложение пиринго по изменению подхода к колониям..но к этой основе естествено можно и нужно делать несколько оговорок и дополнений и по ии, и по карликам, и по бедбою

Изменено пользователем LGM
Ссылка на комментарий

ну да..все сообщения поленился..признаю..а что имеется ввиду под нормальной системой флотов и союзов...адекватное действие ИИ в этих напрвлениях по использованию кораблей и некидание союзников это да, но не увеличивать же флот бритов еще больше и не запрещать же союзы ВД

Ну чтобы не работала система, когда бросил 10 кораблей-смертников на перехват 150 кораблям ВБ и они их держат месяц. А транспорты кругом-кругом крадутся к побережью :) . Когда ИИ научится так использовать флот, чтобы десант можно было произвести только имея равноценный или больше, тогда можно говорить о сокращении армии.

вообщем я принимаю за основу предложение пиринго по изменению подхода к колониям..но к этой основе естествено можно и нужно делать несколько оговорок и дополнений и по ии, и по карликам, и по бедбою

Тут я согласен, но ВБ все-таки бонус должна иметь промышленный.

Ссылка на комментарий

gendelf11

Эм, товарищи, у вас у всех, как я понимаю, фабрики строят капиталисты, что вы так не довольны, что промышленности нет? ;)

Ссылка на комментарий

Воле Шойинка

Просто ВБ строит фабрики в гигантских масштабах. Когда игрок(без разницы - сам или с помощью капиталистов)построит 5 фабрик, ВБ построит 25. Если, конечно, не лишить ее Индии.

Эм, товарищи, у вас у всех, как я понимаю, фабрики строят капиталисты, что вы так не довольны, что промышленности нет? ;)
Ссылка на комментарий

Бамбай Гробарга

Да хватит об историчности уже.Ее там нет.

101059,то есть ты принципиально стоишь за навязывание игроку ради выигрыша танца вокруг ВБ и рашевого повышения бэдбоя?

Ссылка на комментарий

101059,то есть ты принципиально стоишь за навязывание игроку ради выигрыша танца вокруг ВБ и рашевого повышения бэдбоя?

С чего такой вывод? Мои посты пытаешься читать? Условия я написал. Если просто ослабить ВБ, в игре не будет и намека на историчность, зачем в нее тогда играть? Карту закрашивать?

Я тебе не даю играть, так как ты хочешь?

Да хватит об историчности уже.Ее там нет.

Как раз благодаря сильной ВБ есть, хотя бы зачатки.

Изменено пользователем 101059
Ссылка на комментарий

Бамбай Гробарга
С чего такой вывод? Мои посты пытаешься читать? Условия я написал. Если просто ослабить ВБ, в игре не будет и намека на историчность, зачем в нее тогда играть? Карту закрашивать?

Я тебе не даю играть, так как ты хочешь?

Причем тут чтение твоих постов?Нет,не пытаюсь.Хотя прочитал бы,смог если что. :)

Условия я написал. Если просто ослабить ВБ, в игре не будет и намека на историчность, зачем в нее тогда играть? Карту закрашивать?

Господи,а зачем люди,скажем в Disciples играют?Или даже как более близкий пример-Vae Victis?Вот там тоже все псевдоисторично-государства вроде бы все упомянуты,какие должны быть,не то,что в Total War,и на этом вся историчность кончается-а играют же ведь!Что ж за тайна такая с этими играми-не историчны,а играют в них?

Я тебе не даю играть, так как ты хочешь?

Причем тут ты?Разве наличие одного сверхсильного государства,как в каком нибудь РПГ или стрелялке,которого к тому же,по твоим словам нельзя победить без превышения бэдбоя и шинковки всего мира,не диктует игроку эту самую необходимость?Если он хочет выиграть,конечно.

И кроме того,я не говорю об ослаблении одной ВБ,отборе у нее всех войск и заводов,чтобы ее было легче буцкануть-я сказал,что ослабить нужно не одну ее.

Как раз благодаря сильной ВБ есть, хотя бы зачатки.

Зачатки есть,историчности нет.

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 181
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 56756

Лучшие авторы в этой теме

  • Royce_59

    23

  • 101059

    16

  • LGM

    9

  • prinigo

    7

  • Sayd

    6

  • Бамбай Гробарга

    6

  • Odin

    6

  • Константин

    5

  • Helion

    4

  • shtirlic

    4

  • Jœrmuŋgandr

    4

  • commiethebeastie

    4

  • gendelf11

    3

  • Zhenya_Zheck

    3

  • Alex Von Bazstein

    3

  • Yampe

    3

  • Мостовик

    3

  • nuser

    3

  • Kin

    2

  • electromagic

    2

  • Iviom

    2

  • Eden

    2

  • Julien

    2

  • Red rain

    2

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...