Ваше отношение к увеличению налога на богатство в 2 раза? - Страница 2 - Референдумы - Strategium.ru Перейти к содержимому

Ваше отношение к увеличению налога на богатство в 2 раза?

Ваше отношение к увеличению налога на богатство в 2раза?  

41 голос

  1. 1. Ваше отношение к увеличению налога на богатство в 2раза?



Рекомендованные сообщения

Gorthauerr

Как стало известно из сообщения Техподдержки (alexis), с 02.08.2021. налог на богатство на Стратегиуме увеличен в 2раза.

Налог на богатство взимается с колличества вир на профиле форумчан (не положенные на счет в Банке) каждую неделю, при накоплении свыше 10.000 вир. Раньше взималось 0.5% в неделю, сейчас видимо будет взиматься 1% ежендельно (процент только кажется "смешным", за год 40% из условных 100.000вир съест).

 

Вот как-то так. Остается только напомнить, что и от деноминации капиталлов в форумных Банках в свое время, при обсуждении финансовых реформ, спасла только добрая воля Platon.

alexis и Dr.Strangelove были ЗА деноминацию.

 

Изменено пользователем ФСБ
Убран список призыва
  • Like (+1) 6
  • Dislike (-1) 2
  • biggrin (+1) 1
  • good (+1) 2
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Chestr
7 минут назад, Raizel сказал:

*косится* вместо пятихи будут штуку снимать?

переживу как нибудь *зевает* 

Ачивку получишь и мигом обратно на депозит. А то вообще посгорает всё, нажитое непосильным трудом. :D

А вообще я как простой человек, против новых налогов. Даже и на форуме. :burzhuy:

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
1 минуту назад, Chestr сказал:

А вообще я как простой человек, против новых налогов. Даже и на форуме. :burzhuy:

Слова не мальчика, но мужа! :good:

Либерала в хорошем смысле слова (а не того бредового образа, который этому слову приписали советофилы, скидывая на него "достижения" западных коммунистов, социал-демократов, зеленых, лево-"либералов" и прочих марксистов)

Ссылка на комментарий

Vladian

По сабжу: против. Чтобы подстегнуть народ к более активной финансовой жизни, нужно не налоги повышать, а что-то другое. Если большинство форумчан будет продолжать тупо скидывать лишние деньги в банк, забивая на них впоследствии, то если не учитывать скудные проценты по депозиту, основной профит от этого будут получать лишь владельцы банков, да и то, в основном, только на выборах. ИМХО, нужно тратить, а не заниматься бесконечным и по сути бессмысленным накопительством. И тут возникает главный вопрос: на что тратить? Есть не слишком популярные фин.услуги, предлагаемые техподдержкой... Есть аукционы, на которых участвует малое кол-во народа... И всё?

 

30 минут назад, Chestr сказал:

Ещё негативный момент это то, что получается граждан толкают нести виры в банки, что по мне не особо хорошо. 

Нужно не в банк толкать, а придумать больше интересных предложений для траты денег.

Изменено пользователем Vladian
Ссылка на комментарий

Raizel
13 минуты назад, Chestr сказал:

нажитое непосильным трудом. :D

донатом, ты хотел сказать?

Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС
2 минуты назад, Vladian сказал:

Есть аукционы, на которых участвует малое кол-во народа... И всё?

Можно было бы добавить аналог секс услуг и других шалостей, но в спину уже кто-то начал активно дышать :madness:

 

387226a97c2b35a8654a10af5be3867c.jpg

Ссылка на комментарий

Noobozadrot
10 минут назад, Vladian сказал:

Есть не слишком популярные фин.услуги, предлагаемые техподдержкой... Есть аукционы, на которых участвует малое кол-во народа... И всё?

А что ещё? Виры всё таки не криптовалюта.  По моему из них и так уже максимум выжали.

Изменено пользователем Noobozadrot
Ссылка на комментарий

simonov-89
11 минуту назад, Vladian сказал:

ИМХО, нужно тратить, а не заниматься бесконечным и по сути бессмысленным накопительством

Копить лучше, чем тратить (c) 

Ссылка на комментарий

Vladian
5 минут назад, Noobozadrot сказал:

А что ещё? Виры всё таки не криптовалюта.  По моему из них и так уже максимум выжали.

Есть еще возможность купить задорого рейтинг, который сгорит через несколько дней, чисто ради того, чтобы проголосовать на выборах за того кандидата/партию, который тебе нравится. Ну такое себе... ¬¬

 

Неужели нельзя придумать что-то поинтереснее? Или нет самого желания что-то придумывать?

Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС
4 минуты назад, Vladian сказал:

Неужели нельзя придумать что-то поинтереснее? Или нет самого желания что-то придумывать?

Я уже писал, что рейтинг можно сделать аналогом прокачки для открытия магических и других способностей. Закидывать огненными шарами и заливать лавой недругов намного приятнее, чем любоваться на сгорающий рейтинг :lyulka:

Ссылка на комментарий

Vladian
7 минут назад, SyLaR_MoZZZg сказал:

Я уже писал, что рейтинг можно сделать аналогом прокачки для открытия магических и других способностей. Закидывать огненными шарами и заливать лавой недругов намного приятнее, чем любоваться на сгорающий рейтинг :lyulka:

Тогда нужно сначала превратить форум в браузерную игру... Что в принципе было бы неплохо. ;) Еще добавить при этом полноценную прокачку персонажа, крафтинг, строительство зданий и т.д.

Изменено пользователем Vladian
Ссылка на комментарий

Dimka2010

нет третьего варианта - мне всёравно.

поэтому проголосовал - за последний пункт.

был бы третий - за третий.

Ссылка на комментарий

Chestr
1 час назад, Raizel сказал:

донатом, ты хотел сказать?

Так ещё хуже звучит. Купил вир за реальные деньги, а они горят от налогов. :inqusition:

Ссылка на комментарий

belogvardeec
2 часа назад, Gorthauerr сказал:

Как стало известно из сообщения Техподдержки (alexis), с 02.08.2021. налог на богатство на Стратегиуме увеличен в 2раза.

Налог на богатство взимается с колличества вир на профиле форумчан (не положенные на счет в Банке) каждую неделю, при накоплении свыше 10.000 вир. Раньше взималось 0.5% в неделю, сейчас видимо будет взиматься 1% ежендельно (процент только кажется "смешным", за год 40% из условных 100.000вир съест).

процент в неделю не кажется смешным кто знаком с математикой (это около 50% годовых, все банковские буржуи всех стран курят в сторонке).

в частности зачем государство (ИРЛ) взимает налоги? на госаппарат, на функционирование государства, госслужб. Зачем взимает повышенный налог? на решение определенных гос. задач, на помощь малообеспеченным слоям населения.
зачем взимает налоги руководство ФОРУМА...? я не пойму) а зачем такие конские тем паче.

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

Kapellan
33 минуты назад, belogvardeec сказал:

процент в неделю не кажется смешным кто знаком с математикой (это около 50% годовых, все банковские буржуи всех стран курят в сторонке).

в частности зачем государство (ИРЛ) взимает налоги? на госаппарат, на функционирование государства, госслужб. Зачем взимает повышенный налог? на решение определенных гос. задач, на помощь малообеспеченным слоям населения.
зачем взимает налоги руководство ФОРУМА...? я не пойму) а зачем такие конские тем паче.

Предположу, что этим пытаются оживить нахрен не нужную банковскую систему(ведь вкладываясь ты уже не теряешь от налога, а наоборот получаешь процент), что в свою очередь призвано оживить нахрен не нужную политоту.

Руку Платона чувствую тут я.

Ссылка на комментарий

Chestr
2 минуты назад, Kapellan сказал:

Руку Платона чувствую тут я.

Так он против новых налогов был последнее время.

Хотя кто знает, всё может быть. 

Может игра добрый/злой полицейский. Сейчас он придет и скажет что против налогов однозначно, тогда точно.  :D

Ссылка на комментарий

EugeneL
42 минуты назад, belogvardeec сказал:

процент в неделю не кажется смешным кто знаком с математикой (это около 50% годовых, все банковские буржуи всех стран курят в сторонке).

в частности зачем государство (ИРЛ) взимает налоги? на госаппарат, на функционирование государства, госслужб. Зачем взимает повышенный налог? на решение определенных гос. задач, на помощь малообеспеченным слоям населения.
зачем взимает налоги руководство ФОРУМА...? я не пойму) а зачем такие конские тем паче.

Готовится к войне с другим ФОРУМОМ?

Ну, или к Комической Гонке, на крайняк

Изменено пользователем EugeneL
Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС
18 минут назад, EugeneL сказал:

Готовится к войне с другим ФОРУМОМ?

Такс, одни ресурсы Парадоксов уже закинули в список запрещенных сайтов. Теперь осталось найти еще одних конкурентов :bandit:

Ссылка на комментарий

EugeneL
39 минут назад, SyLaR_MoZZZg сказал:

Такс, одни ресурсы Парадоксов уже закинули в список запрещенных сайтов. Теперь осталось найти еще одних конкурентов :bandit:

У Парадоксов нету вир, они не могут победить! Глупцы ещё не знают, с кем связались! :008::pirat::008:

Ссылка на комментарий

Александрович

Определенно, банки должны быть довольны этим налогом. Вероятность новых вкладов увеличивается.

Ссылка на комментарий

Chestr
Только что, Александрович сказал:

Определенно, банки должны быть довольны этим налогом. Вероятность новых вкладов увеличивается.

Мне кажется ничего не изменится. Просто с тех кто имеет виры, с которых дерут налог, будут теперь драть его в двойном объёме. :D

А те кто хотел, давно уже вложился в банки, 18 процентов всё-таки лучше чем ничего. 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 96
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 4145

Лучшие авторы в этой теме

  • uzbel2012

    16

  • Chestr

    16

  • СУЛАРИУС

    13

  • Gorthauerr

    8

  • Venc

    5

  • Raizel

    4

  • Kapellan

    3

  • Vladian

    3

  • EugeneL

    3

  • Noobozadrot

    3

  • лекс

    2

  • Zdrajca

    2

  • simonov-89

    2

  • belogvardeec

    1

  • MaslovRG

    1

  • Александрович

    1

  • Roger Young

    1

  • RokWar

    1

  • Alterus

    1

  • Eclairius

    1

  • DARKEST

    1

  • Dimka2010

    1

  • Dondolone

    1

  • svetlovanton

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Gorthauerr

Как стало известно из сообщения Техподдержки (alexis), с 02.08.2021. налог на богатство на Стратегиуме увеличен в 2раза. Налог на богатство взимается с колличества вир на профиле форумчан (не пол

Kapellan

Как всегда нету нейтрального варианта, превращающего опрос из клоунады, во что-то адекватное. Так что напишу так - мне плевать.

uzbel2012

А давно уже ясно бедных много , а богатых мало  )))   

belogvardeec

процент в неделю не кажется смешным кто знаком с математикой (это около 50% годовых, все банковские буржуи всех стран курят в сторонке). в частности зачем государство (ИРЛ) взимает налоги? на гос

Raizel

пикт - Платон (слева) защищает простых пользователей от проделок алексиса (справа)  

Kapellan

А что, не похожа разве? У нас уже есть вечный президент и плохие бояре, от периодической смены который ничего не меняется

Venc

«— Папа, а в какой концлагерь нас везут? — Не знаю, сынок, я не интересуюсь политикой»

Дон Андрон

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...