Ваше отношение к увеличению налога на богатство в 2 раза? - Страница 4 - Референдумы - Strategium.ru Перейти к содержимому

Ваше отношение к увеличению налога на богатство в 2 раза?

Ваше отношение к увеличению налога на богатство в 2раза?  

41 голос

  1. 1. Ваше отношение к увеличению налога на богатство в 2раза?



Рекомендованные сообщения

Gorthauerr

Как стало известно из сообщения Техподдержки (alexis), с 02.08.2021. налог на богатство на Стратегиуме увеличен в 2раза.

Налог на богатство взимается с колличества вир на профиле форумчан (не положенные на счет в Банке) каждую неделю, при накоплении свыше 10.000 вир. Раньше взималось 0.5% в неделю, сейчас видимо будет взиматься 1% ежендельно (процент только кажется "смешным", за год 40% из условных 100.000вир съест).

 

Вот как-то так. Остается только напомнить, что и от деноминации капиталлов в форумных Банках в свое время, при обсуждении финансовых реформ, спасла только добрая воля Platon.

alexis и Dr.Strangelove были ЗА деноминацию.

 

Изменено пользователем ФСБ
Убран список призыва
  • Like (+1) 6
  • Dislike (-1) 2
  • biggrin (+1) 1
  • good (+1) 2
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Chestr
3 минуты назад, uzbel2012 сказал:

И что тогда наступит пора аукционов или магазины откроются ? 

Магазин обещают открыть, да и аукционы наверняка будут. Самое время фармить рейтинг в общем, лишь бы налоги не усилили ещё. :inqusition:

Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС
Только что, uzbel2012 сказал:

Или  только ваш банк дает скидки при покупке игр  или аукционе ? )

Для скидки аукциона нужно продавать рейтинг организации @Борьба с кровавым режимом :burzhuy:

Ссылка на комментарий

uzbel2012
3 минуты назад, SyLaR_MoZZZg сказал:

Для скидки аукциона нужно продавать рейтинг организации @Борьба с кровавым режимом :burzhuy:

Странно выходит копить в одном Сбер банке , а рейтиг продавать  другим  ) У них что своего банка нету у борцов с режимами ? ))) Кто их тогда финансирует  ведь  за рейтинг нужно отстегивать виры  ))) 

Ссылка на комментарий

Chestr
1 минуту назад, uzbel2012 сказал:

Странно выходит копить в одном Сбер банке , а рейтиг продавать  другим  ) У них что своего банка нету у борцов с режимами ? ))) Кто их тогда финансирует  ведь  за рейтинг нужно отстегивать виры  ))) 

Это слишком хитрые схемы, нам, простым смертным, можно особо в них не вникать. Главное чтобы была возможность вир на игры поднять, остальное вторично. :D

Ссылка на комментарий

uzbel2012
2 минуты назад, Chestr сказал:

Это слишком хитрые схемы, нам, простым смертным, можно особо в них не вникать. Главное чтобы была возможность вир на игры поднять, остальное вторично. :D

Когда есть мутные схем ы то всегда может повториться история Трест который треснул ))) Пирамида которая не смогла и тл ))) Положив  виры в наш банк у вас будет только одна проблема как их забрать  обратно и тд . тп .

Ссылка на комментарий

Chestr
2 минуты назад, uzbel2012 сказал:

Когда есть мутные схем ы то всегда может повториться история Трест который треснул ))) Пирамида которая не смогла и тл ))) Положив  виры в наш банк у вас будет только одна проблема как их забрать  обратно и тд . тп .

На форуме такое невозможно. Техподдержка следит чтобы банки никогда никого не кинули, поэтому можно не переживать совершенно, виры в любом банке в безопасности.  :smile173:

Ссылка на комментарий

Черлидерша снова не смогла в налоги.

Обложите транзакции между пользователями 0.5% налогом, и заканчивайте сжигать мои бабки на чиле на расслабоне.
@alexis

Ссылка на комментарий

uzbel2012
3 часа назад, Chestr сказал:

На форуме такое невозможно. Техподдержка следит чтобы банки никогда никого не кинули, поэтому можно не переживать совершенно, виры в любом банке в безопасности.  :smile173:

Ладно не кинут но кто сказал что 10000 виров  это роскошь ( когда начинается аукцион или просто магазинные продажи ) на  эти несчастные 10000 только ретро игры можно и купить ) Я понимаю если бы там 500000 -100000 виров  но 10 кусков облагать налогами просто свинство ) 

Спойлер

226178157_350114040000719_86292322541340

 

Ссылка на комментарий

ryazanov

Не надо меня вызывать по всякой хфигне. Мне уже давно чхать на местную политоту.

Ссылка на комментарий

1 час назад, ryazanov сказал:

Не надо меня вызывать по всякой хфигне. Мне уже давно чхать на местную политоту.

«— Папа, а в какой концлагерь нас везут? — Не знаю, сынок, я не интересуюсь политикой»

  • Like (+1) 1
  • Dislike (-1) 1
  • biggrin (+1) 3
Ссылка на комментарий

Chestr
5 часов назад, uzbel2012 сказал:

Ладно не кинут но кто сказал что 10000 виров  это роскошь

Кстати да, если проводить аналогии с жизнью, то низковатый лимит для высокого налога. А ещё лучше было бы прогрессивную шкалу сделать. :smile121:

Ссылка на комментарий

Ursus Mursus

А? Что? Где?

*сплю дальше*

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
14 часа назад, Александрович сказал:

Определенно, банки должны быть довольны этим налогом. Вероятность новых вкладов увеличивается.

О Банках годом ранее уже позаботились, введя налог для них тоже.

Ссылка на комментарий

1 час назад, Ursus Mursus сказал:

А? Что? Где?

*сплю дальше*

Тебе хотят лишить форумных прав вплоть до изменения ника.  Голосуй против, не уподобляйся равнодушныму стаду которое ведут на заклание, а оно только блеет.

Ссылка на комментарий

3 часа назад, Chestr сказал:

Кстати да, если проводить аналогии с жизнью, то низковатый лимит для высокого налога. А ещё лучше было бы прогрессивную шкалу сделать. :smile121:

Да пусть власть т.е. техподдержка и платит. При чем ту мы обычные граждане?

Ссылка на комментарий

uzbel2012
1 час назад, Venc сказал:

При чем ту мы обычные граждане?

А давно уже ясно бедных много , а богатых мало  ))) 

Спойлер

683c107956d8912e67a0c1cf233b4d90.jpg

 

  • Like (+1) 4
  • biggrin (+1) 2
  • good (+1) 1
Ссылка на комментарий

Флавий Аниций

По логике вещей, дальше надо вводить налог на воздух. Как в сказке про Чиполлино:

 

 

Ссылка на комментарий

uzbel2012

Ну подведя не большой итог с грузом там в верхах уже всё решили, нам остается только комментировать и голосовать ( хотя как понимаю голосуй - не голосуй там уже всё решили за нас )

 

Спойлер

83fbd76f0ed8.jpg
original.jpg

 

Изменено пользователем uzbel2012
Ссылка на комментарий

Gorthauerr
23 часа назад, Venc сказал:

Тебе хотят лишить форумных прав вплоть до изменения ника.  Голосуй против, не уподобляйся равнодушныму стаду которое ведут на заклание, а оно только блеет.

:good: правильная позиция, друг!

13 часа назад, resentage сказал:

Денег нет, но я держусь.

 

12 часа назад, Флавий Аниций сказал:

По логике вещей, дальше надо вводить налог на воздух. Как в сказке про Чиполлино:

 

 

xD

 

8 часов назад, uzbel2012 сказал:

Ну подведя не большой итог с грузом там в верхах уже всё решили, нам остается только комментировать и голосовать ( хотя как понимаю голосуй - не голосуй там уже всё решили за нас )

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Открыть

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

"Форумная Демократия"  по-alexis`овски выглядит так.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 96
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 4144

Лучшие авторы в этой теме

  • uzbel2012

    16

  • Chestr

    16

  • СУЛАРИУС

    13

  • Gorthauerr

    8

  • Venc

    5

  • Raizel

    4

  • Kapellan

    3

  • Vladian

    3

  • EugeneL

    3

  • Noobozadrot

    3

  • лекс

    2

  • Zdrajca

    2

  • simonov-89

    2

  • belogvardeec

    1

  • MaslovRG

    1

  • Александрович

    1

  • Roger Young

    1

  • RokWar

    1

  • Alterus

    1

  • Eclairius

    1

  • DARKEST

    1

  • Dimka2010

    1

  • Dondolone

    1

  • svetlovanton

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Gorthauerr

Как стало известно из сообщения Техподдержки (alexis), с 02.08.2021. налог на богатство на Стратегиуме увеличен в 2раза. Налог на богатство взимается с колличества вир на профиле форумчан (не пол

Kapellan

Как всегда нету нейтрального варианта, превращающего опрос из клоунады, во что-то адекватное. Так что напишу так - мне плевать.

uzbel2012

А давно уже ясно бедных много , а богатых мало  )))   

belogvardeec

процент в неделю не кажется смешным кто знаком с математикой (это около 50% годовых, все банковские буржуи всех стран курят в сторонке). в частности зачем государство (ИРЛ) взимает налоги? на гос

Raizel

пикт - Платон (слева) защищает простых пользователей от проделок алексиса (справа)  

Kapellan

А что, не похожа разве? У нас уже есть вечный президент и плохие бояре, от периодической смены который ничего не меняется

Venc

«— Папа, а в какой концлагерь нас везут? — Не знаю, сынок, я не интересуюсь политикой»

Дон Андрон

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...