Вопросы по Victoria 2: Heart of Darkness - Страница 823 - Victoria 2: Heart of Darkness / Виктория 2: Сердце Тьмы - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы по Victoria 2: Heart of Darkness

Рекомендованные сообщения

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

i

Тема создана для обсуждения игровых ситуаций, вопросов по прохождению игры, общих дискуссий по стратегии и тактике.

Для вопросов на тему изменения файлов игры и правки сохранений (сейвов) есть темы:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  и специальный раздел Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Кодекс
Визуальное оформление
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Муцухито
23 минуты назад, Aneldarx сказал:

1. Я же объясняю. Фабрика выпускает прибыльный товар. Просто половину его она не может продать. Если бы они просто снизили выпуск, все было бы норм. Действительно, если бы уволить несколько тыс. рабочих, это помогло бы, но почему-то они не увольняются. 

 

2. Это я понимаю. Более того, обычно фабрики сами обеспечивают оптимальный выпуск продукции. Если начинается убыток, сразу же часть рабочих увольняется. Но вот с этой фабрикой какая-то нескладуха. Она просто прожирает резервный фонд и никого не собирается увольнять. Я думал, может быть кто-то с таким уже сталкивался, но похоже, что это какой-то баг.

 

3. Проблема в том, что не понятно, почему фабрика, выпускающая прибыльный товар, который якобы в дефиците на рынке, и цена которого постоянно растет, минусует. Тогда просто не понятно, на что ориентироваться при постройке завода.

1. Или я дурак или еще что-то. Если фабрика не может продать товар, то значит она уже неприбыльна, соответственно и товар не есть прибыльным, ибо его цена мала для окупаемости. 

2. Никогда не замечал, чтобы фабрики еще и регулировали выпуск продукции. Тогда бы экономика вики с ее выкрутасами просто бы лягла. Больше рабочих - больше выпуск, меньше - меньше выпуск. Ну плюс и служащие. Находимся в убытке -  долой рабочих, не находимся - ну и хорошо. Именно поэтому постоянно держу фабрики на субсидиях, главное чтоб не пришли либералы со свободным рынком. 

3. Баг походу. Подождите еще годик, может все пойдет в нормальное русло. На что ориентироваться - вам уже ответили выше. Стоп, а пошлины у вас какие и на каком сырье работает фабрика? 

 

Ссылка на комментарий

Січовик
50 минут назад, Aneldarx сказал:

Но вот с этой фабрикой какая-то нескладуха. Она просто прожирает резервный фонд и никого не собирается увольнять.

 

А есть еще фабрики в этом регионе, кроме производства взрывчатки?

Ссылка на комментарий

Aneldarx
31 минуту назад, Муцухито сказал:

1. Или я дурак или еще что-то. Если фабрика не может продать товар, то значит она уже неприбыльна, соответственно и товар не есть прибыльным, ибо его цена мала для окупаемости. 

Объясню на примере. Фабрика выпускает 10 ед. продукции. Она закупила сырья на 10 ед, наняла рабочих, необходимых для выпуска этих 10 ед., т.е. потратила средства на выпуск 10 ед. продукции. Допустим, это $8. На рынке товар стоит $1 за 1 ед., т.е. если бы продали весь товар, заработали бы $10 - $8 = $2. Но на рынке реализует только 5 ед., в итоге получаем убыток $5 - $8 = -$3. 

 

37 минут назад, Муцухито сказал:

2. Никогда не замечал, чтобы фабрики еще и регулировали выпуск продукции

А я замечал, что когда фабрика минусует, с нее начинают бежать рабочие. Видимо, из-за того, что не платят зарплату. Соответственно уменьшается и выпуск.

 

19 минут назад, Січовик сказал:

А есть еще фабрики в этом регионе, кроме производства взрывчатки?

Есть. И на них, кстати, были свободные места.

 

1 час назад, Муцухито сказал:

3. Баг походу. Подождите еще годик, может все пойдет в нормальное русло. На что ориентироваться - вам уже ответили выше. Стоп, а пошлины у вас какие и на каком сырье работает фабрика?

Действительно, подождал и как-то они выкрутились. Снизили производство, хотя занятость по прежнему полная)) Пошлины у меня маленькие, 5%, сырье привозное. Но в любом случае его себестоимость взрывчатки ниже продажной цены, так что, повторюсь, сам по себе товар очень прибыльный.

Ссылка на комментарий

Січовик
2 минуты назад, Aneldarx сказал:

Есть. И на них, кстати, были свободные места.

 

Попробуйте поставить этим другим фабрикам приоритет на заполнение рабочими (3 квадратика по горизонтали), и постепенно рабочие с фабрики взрывчатки пойдут из нее туда.

Ссылка на комментарий

Муцухито
39 минут назад, Aneldarx сказал:

Объясню на примере. Фабрика выпускает 10 ед. продукции. Она закупила сырья на 10 ед, наняла рабочих, необходимых для выпуска этих 10 ед., т.е. потратила средства на выпуск 10 ед. продукции. Допустим, это $8. На рынке товар стоит $1 за 1 ед., т.е. если бы продали весь товар, заработали бы $10 - $8 = $2. Но на рынке реализует только 5 ед., в итоге получаем убыток $5 - $8 = -$3. 

 

Вам не кажется, что мы говорим о одном и том же, но разными языками? Фабрика не может продать товар? Нет, отсюда она убыточна. Взрывчатка прибыльный товар? Прибыльна, но при условии реализации определенного кол-ва товара.

57 минут назад, Aneldarx сказал:

Действительно, подождал и как-то они выкрутились. Снизили производство, хотя занятость по прежнему полная)) Пошлины у меня маленькие, 5%, сырье привозное. Но в любом случае его себестоимость взрывчатки ниже продажной цены, так что, повторюсь, сам по себе товар очень прибыльный.

 

То есть они никого не уволили но при этом сократили кол-во выпускаемого товара? Может сырья не хватило? Вот что значит: век живи - век учись. 

53 минуты назад, Січовик сказал:

 

Попробуйте поставить этим другим фабрикам приоритет на заполнение рабочими (3 квадратика по горизонтали), и постепенно рабочие с фабрики взрывчатки пойдут из нее туда.

 

А разве ремесленники из других фабрик могут переходить на необходимую но более высоким приоритетом? Прям сразу, без увольнения из предыдущей из-за ее убытка и из общего пула ремесленников? 

Ссылка на комментарий

Aneldarx
37 минут назад, Муцухито сказал:

То есть они никого не уволили но при этом сократили кол-во выпускаемого товара? Может сырья не хватило? Вот что значит: век живи - век учись. 

Кстати да, сырья (порох) они и раньше недокупали, даже когда я им со склада разрешал закупки делать. А сейчас стали закупать еще меньше. Т.е. потенциально фабрика может еще больше выпускать, только со сбытом проблема. А если бы еще часть работников как-то поувольнять, то, скорее всего, еще прибыльнее стала бы.

Ссылка на комментарий

Січовик
13 часа назад, Муцухито сказал:

А разве ремесленники из других фабрик могут переходить на необходимую но более высоким приоритетом? Прям сразу, без увольнения из предыдущей из-за ее убытка и из общего пула ремесленников? 

 

Не понял я вопрос. Вы хотите сказать, что выставив повышенный приоритет на заполняемость ремесленниками на одной из фабрик региона, мы получим только ускоренный их приток из общего пула, а с других фабрик  региона ремесленники не будут увольняться и переходить на ту, где повышен приоритет? Или что-то другое имеете в виду?

Ссылка на комментарий

Муцухито
2 минуты назад, Січовик сказал:

 

Не понял я вопрос. Вы хотите сказать, что выставив повышенный приоритет на заполняемость ремесленниками на одной из фабрик региона, мы получим только ускоренный их приток из общего пула, а с других фабрик  региона ремесленники не будут увольняться и переходить на ту, где повышен приоритет? Или что-то другое имеете в виду?

 

Вы правильно поняли вопрос. Как я заметил, ремесленники набираются из общего пула. По моим скромным наблюдениям где-то половина пула идет на фабрику с приоритетом три плашки, большая часть второй половины - на фабрику с двумя плашками приоритета, остальные крохи - на последнюю. Если же фабрика без плашки прибыльна с кучей рабочих, то они не переходят на другую фабрику с даже тремя плашками, сразу же, без захода в общий пул. А они туда и не попадут, ибо их с прибыльной фабрики никто не уволит. По крайней мере, такого я не замечал. 

Ссылка на комментарий

Aneldarx

Следующий вопрос: как добиться дружественного мнения от другой державы? Поднимаю отношения до максимума, но они все равно сохраняют нейтралитет. 

Ссылка на комментарий

Ex-doter
21 минуту назад, Aneldarx сказал:

Следующий вопрос: как добиться дружественного мнения от другой державы? Поднимаю отношения до максимума, но они все равно сохраняют нейтралитет. 

Влиять надо.

Ссылка на комментарий

Aneldarx
44 минуты назад, Ex-doter сказал:

Влиять надо.

Вы имеете в виду повышать влияние? И до какого уровня? А не великим державам как быть? У них ведь нет влияния?

Ссылка на комментарий

Муцухито
5 минут назад, Aneldarx сказал:

Вы имеете в виду повышать влияние? И до какого уровня? А не великим державам как быть? У них ведь нет влияния?

 

В идеале, до сферы - влияния. А лучше сделать из страны-цели протекторат - вот тогда и в огонь и в воду, даже спрашивать не нужно. 

Невеликим державам никак не быть, на то они и невеликие. Можно, конечно, союз попытаться заключить, но он не всегда срабатывает.

Изменено пользователем Муцухито
Ссылка на комментарий

Aneldarx
3 минуты назад, Муцухито сказал:

В идеале, до сферы - влияния.

Так в том-то и фокус. Чтобы сделать сферой влияния нужны дружественные отношения + очки влияния. Допустим, очки я набью, а дружественные отношения, что, сами появятся?

Ссылка на комментарий

Муцухито
2 минуты назад, Aneldarx сказал:

Так в том-то и фокус. Чтобы сделать сферой влияния нужны дружественные отношения + очки влияния. Допустим, очки я набью, а дружественные отношения, что, сами появятся?

 

Как ни странно, сами. Копите 50 очков - повышаете до следующего уровня, когда дойдете до дружественного, то накопив ровно сотню - можете включать в сферу.

Ссылка на комментарий

Ex-doter
4 минуты назад, Aneldarx сказал:

@Муцухито , а инвестирование на влияние как-то влияет (сорри за каламбур)?

Инвестирование даёт штрафы к засфериванию для других стран.

Ссылка на комментарий

Муцухито
1 час назад, Ex-doter сказал:

Инвестирование даёт штрафы к засфериванию для других стран.

 

Дык они же мизерные. И вообще, не вижу смысла засферивать страну, если она не мой вассал - лишняя трата очков влияния. Ну кроме Бразилии например, хотя ее тоже можно сделать вассалом. 

Ссылка на комментарий

Aneldarx
2 минуты назад, Муцухито сказал:

И вообще, не вижу смысла засферивать страну, если она не мой вассал

А как же рынки? Засферить это же хорошая возможность получить их рынок сбыта или сырья (смотря что нужно).

Ссылка на комментарий

Муцухито
21 минуту назад, Aneldarx сказал:

А как же рынки? Засферить это же хорошая возможность получить их рынок сбыта или сырья (смотря что нужно).

 

Рынки - это хорошо, больше сфера - тоже хорошо. Понимаете, если вассал у вас в сфере (что зачастую и бывает), то другие ВД не покушаются на него, не пытаются влиять вообще никак. Если страна не вассал, то вам постоянно нужно держать хоть одну плашку на влияние, ибо ВД любят отбивать друг у друга сферы, а одна плашка обычна отбивает это желание.

Ссылка на комментарий

Ex-doter
1 час назад, Муцухито сказал:

 

Дык они же мизерные. И вообще, не вижу смысла засферивать страну, если она не мой вассал - лишняя трата очков влияния. Ну кроме Бразилии например, хотя ее тоже можно сделать вассалом. 

Вассалов завоевать нельзя + большим странам полезно иметь в сфере аграрные страны + есть создаваемые страны — они необязательно будут лояльны, зато вносят разнообразие.

И не мизерные! При 100% своих инвестиций — штраф целых 50%!

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 18,094
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1633266

Лучшие авторы в этой теме

  • Royce_59

    382

  • Razor_Ex

    381

  • Муцухито

    310

  • Воле Шойинка

    284

  • Aurelius36

    284

  • Січовик

    262

  • ololorin

    225

  • fursh

    220

  • FDA

    185

  • Diplomate

    183

  • Нимор

    180

  • skelet

    178

  • TrueSight

    161

  • Kervan

    153

  • prinigo

    149

  • Мостовик

    149

  • Yase

    146

  • ELENAPEREKOPSKAYA

    145

  • Helion

    143

  • Millenarian Emperor

    141

  • No Good

    140

  • krik

    134

  • Jœrmuŋgandr

    124

  • [light]

    116

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Aurelius36

Вы главное не путайте Железо добывается на шахтах, а сталь производится на сталелитейных заводах. И сталь можно производить даже не имея провинций с железом. Но импорт железа снижает доходность

makiavelli747

на скрине безработица на фермах потому что зерно к 1900 году в избытке это хорошо, потому что позволяет перенаправить фермеров на фабрики. по сути, развитие технологий в данном случае обгоняет ин

Aurelius36

Нет, только время оккупации. А уже благодаря этому у Вас появляется время на маневры, вражеская армия теряет свое время и несет больше потерь находясь на вражеской территории.  

Москит

@mobile123 скиньте скрин, что у Вас не пополняется, так будет проще понять

Адмирал

Я тут немного развил идею...  

Aurelius36

Да, внутренний рынок. Который ко всему забагован.. и сильно ломает экономику игры. Так свои попы и попы сферы изначально сначала покупают на внутреннем рынке и лишь после на внешнем, независимо

Aurelius36

Можно. Но нужно вернуть кнопочку которую удалили. Вот Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  как её вернуть. Далее включаете в окне торговли "разрешить населению покупать с гос резерва".

Torlik

Выбить Австрию из "Великих Держав"

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...