Вопросы по Victoria 2: Heart of Darkness - Страница 828 - Victoria 2: Heart of Darkness / Виктория 2: Сердце Тьмы - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы по Victoria 2: Heart of Darkness

Рекомендованные сообщения

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

i

Тема создана для обсуждения игровых ситуаций, вопросов по прохождению игры, общих дискуссий по стратегии и тактике.

Для вопросов на тему изменения файлов игры и правки сохранений (сейвов) есть темы:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  и специальный раздел Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Кодекс
Визуальное оформление
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Господа, а нацфокус на идеалогию (социализм и т.д.) действутет только на выборы правящей партии или на распределение в верхней палате тоже? Такое чувство что первое

Ссылка на комментарий

Січовик
36 минут назад, Geralt сказал:

Господа, а нацфокус на идеалогию (социализм и т.д.) действутет только на выборы правящей партии или на распределение в верхней палате тоже? Такое чувство что первое

 

ЕМНИП, только первое.

Ссылка на комментарий

Муцухито
В 17.04.2018 в 22:50, Geralt сказал:

Ггыы а че это у меня в курске неожиданно начала расти резина? ))
вроде пшеница там всю жизнь росла

 

Не уверен кто точно ввел каучук Курска в игру: разрабы или Хронолоджи мод. Но не суть.

Дело вот в чем. Под резиной в Виктории2 понимается также и синтетический каучук. СССР был одним из первых, кто освоил эту новую технологию в промышленном масштабе. И, видимо, как дань истории какой-то умный человек решил его добавить туда. Но немного промахнулся - первый завод был в Ярославле (СК-1), а вот второй был в Воронеже. А так как кто-то плохо ориентируется в Черноземье, то мог банально и перепутать.

И вообще, радуйтесь, что можете в России сделать полноценную радиоэлектронную промышленность и не нужно лезть в Эритрею, например. 

В 03.05.2018 в 10:22, Ярополк Сибирский сказал:

Надеюсь, что Виктория 2 - это некое продолжение Европы Универсалис, все здесь в том же духе. 

 

Тьфу-тьфу, не дай Бог. Не продолжение Европы и мало ее напоминает, ихмхо, к счастью. 

Ссылка на комментарий

Муцухито
В 05.05.2018 в 11:42, Тимстер Липкенс сказал:

1. Привёл православную партию, которая считается реакционной.

2. Как прошёл год неожиданно верхняя палата стала полностью из реакционеров.

3. При этом палата назначаемая. Версия ванильная. Я не стал проводить контрореформы и реакционеры сидели в парламенте ровно 10 лет.

4. В 1847 году парламент вернулся в норму. Как так?  

1. Вот зачем приводить в палату реакционеров, если не хотите делать откат реформ?

2. Почему неожиданно? Если вы же и сделали партию реакционеров правящей?

3. Хм, может правязая партия назначаемая? Емнип, палата назначаемая была только в старом Димонус моде. 

4. Модификатор "либеральная агитация", видимо, сработал.

1 час назад, Geralt сказал:

Господа, а нацфокус на идеалогию (социализм и т.д.) действутет только на выборы правящей партии или на распределение в верхней палате тоже? Такое чувство что первое

 

31 минуту назад, Січовик сказал:

 

ЕМНИП, только первое.

 

А вроде и нет. Если брать сиюминутный эффект, то верно, что фокусом партии можно действительно подкрутить предстоящие и даже текущие выборы. Но есть и долгосрочный эффект. Когда у меня бывают лишние фокусы (вот бывает такое), то всегда ставлю на социалистов в самые густонаселенные регионы. Если проставить их на регионы с, допустим, третьей частью населения страны, то как минимум четверть всего населения через 5-10 лет станет социалистически ориентированными. Успех хорошо виден на политической карте, когда регион либо полностью, либо частично окрашивается в красный. Ну и конечно, нужно провести необходимые реформы на представительство в верхней палате.  Но опять же, все это эмпирически, ибо по-другому в вики никак. 

Ссылка на комментарий

Муцухито

Теперь вот и у меня появились вопросы по игре. Так как эта ветка есть наиболее живая, то напишу сюда.

Так вот, появилась у меня идея сделать из ЮАР пристанище для еврейского населения Европы. Сделать их признанными для ЮАР не составит труда, также не составит труда сделать модификатор на привлечение мигрантов в страну по типу как в США "Статуя свободы". Но, никто не знает как сделать модификатор на иммиграцию ко мне именно евреев, и никого другого? Уж больно они быстро ассимилируются в Европе. 

Изменено пользователем Муцухито
Ссылка на комментарий

Січовик
1 минуту назад, Муцухито сказал:

А вроде и нет. Если брать сиюминутный эффект, то верно, что фокусом партии можно действительно подкрутить предстоящие и даже текущие выборы. Но есть и долгосрочный эффект. Когда у меня бывают лишние фокусы (вот бывает такое), то всегда ставлю на социалистов в самые густонаселенные регионы. Если проставить их на регионы с, допустим, третьей частью населения страны, то как минимум четверть всего населения через 5-10 лет станет социалистически ориентированными. Успех хорошо виден на политической карте, когда регион либо полностью, либо частично окрашивается в красный. Ну и конечно, нужно провести необходимые реформы на представительство в верхней палате.  Но опять же, все это эмпирически, ибо по-другому в вики никак. 

 

Ну, что ж, раз вы заметили такой эффект по прошествии 10 лет использования фокуса, спасибо, будем знать. Любой новый опыт - это всегда хорошо. Я просто всегда фокусы юзаю на священников, солдат, ремесленников, служащих, а на отрасли экономики или политические партии их никогда не ставлю, поэтому знаю, что в последнем случае эффект сиюминутный на ближайшие выборы.

 

2 минуты назад, Муцухито сказал:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Как думаете, это правда, или СМИ опять нагнетают?

i

Уберите оффтоп 

Ссылка на комментарий

Муцухито
3 минуты назад, Січовик сказал:

 

Ну, что ж, раз вы заметили такой эффект по прошествии 10 лет использования фокуса, спасибо, будем знать. Любой новый опыт - это всегда хорошо. Я просто всегда фокусы юзаю на священников, солдат, ремесленников, служащих, а на отрасли экономики или политические партии их никогда не ставлю, поэтому знаю, что в последнем случае эффект сиюминутный на ближайшие выборы.

 

i

Уберите оффтоп 

 

Да, про вами любимые фокусы когда-то вы писали раньше, до сих пор помню. Наверное, я как-то интересно играю, что к середине игры у меня появляются "лишние" фокусы.

Убрал оффтоп, почти сразу. Извиняюсь, две ветки был открыты сразу - перепутал их местами. Заменил пост на вопрос по миграции евреев. Не знаете, к слову, как это можно реализовать?

 

Ссылка на комментарий

Січовик
1 минуту назад, Муцухито сказал:

Убрал оффтоп, почти сразу. Извиняюсь, две ветки был открыты сразу - перепутал их местами. Заменил пост на вопрос по миграции евреев. Не знаете, к слову, как это можно реализовать?

 

Спасибо, я так и понял, что просто не в ту тему случайно пост пошел, поэтому даже устно не предупреждал. Бывает, ничего страшного.

А по "еврейскому вопросу" помочь не смогу - я очень неохотно меняю что-либо в файлах: уж больно и так баланс хрупок, чтобы и его не потерять.

Ссылка на комментарий

Муцухито
15 минут назад, Січовик сказал:

Спасибо, я так и понял, что просто не в ту тему случайно пост пошел, поэтому даже устно не предупреждал. Бывает, ничего страшного.

А по "еврейскому вопросу" помочь не смогу - я очень неохотно меняю что-либо в файлах: уж больно и так баланс хрупок, чтобы и его не потерять.

Не за что:thank-you:

Не думаю, что "исход" ашкенази как-то поломает игру. Уже не один раз замечал, что даже до принятия Декларации Бальфура по факту в Европе не остается евреев. А это очень странно, и даже можно сказать обидно, ведь черты оседлости по сути уже и нет в игре, дух местечек не тот да и революция в РИ будет не та. Позже получается, что в новообразованном Израиле под 95% машриков, что странно, учитывая что такого народа я на просторах инета не нашел. Вот не пойму: почему разрабы дали туркам дичайший минус на ассимиляцию, а евреям - нет?

Тогда напишу еще пост и в разделе "Вопросы по моддингу".

Изменено пользователем Муцухито
Ссылка на комментарий

Січовик
4 минуты назад, Муцухито сказал:

...Вот не пойму: почему разрабы дали туркам дичайший минус на ассимиляцию, а евреям - нет?

 

Пишите на Плазу :).

 

Цитата

...машриков, что странно, учитывая что такого народа я на просторах инета не нашел

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Изменено пользователем Січовик
Ссылка на комментарий

Муцухито
5 минут назад, Січовик сказал:

 

Пишите на Плазу :).

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

 

Да придется. Вот не люблю их сайт: интерфейс неудобный и зарегался только с пятой (!) попытки. Ну это такое. 

 

Так Машрик это регион, близкий исторически и культурно. Причем на разных википедиях одно и тоже: регион - да, а народ - не такого.  К слову, они тоже медленно ассимилируются. 

Ссылка на комментарий

Січовик
2 минуты назад, Муцухито сказал:

...зарегался только с пятой (!) попытки...

А какие на данный момент у них условия регистрации? ЕМНИП, в свое время было необходимо купить лицензионную версию одной из их игр?

 

4 минуты назад, Муцухито сказал:

...Так Машрик это регион, близкий исторически и культурно. Причем на разных википедиях одно и тоже: регион - да, а народ - не такого...  

Видимо, разрабы, не заморачиваясь, нарекли народом проживавшее там население. Может, это и этнической общностью не было, но что есть, то есть. 

Ссылка на комментарий

Ex-doter
8 минут назад, Січовик сказал:

Видимо, разрабы, не заморачиваясь, нарекли народом проживавшее там население. Может, это и этнической общностью не было, но что есть, то есть. 

Просто если дробить, то получится куча мелких народностей, с которыми неудобно играть. Да и "африканские меньшинства" тогда надо прорабатывать...

Ссылка на комментарий

Муцухито
7 минут назад, Січовик сказал:

А какие на данный момент у них условия регистрации? ЕМНИП, в свое время было необходимо купить лицензионную версию одной из их игр?

 

Стандартные условия: адрес электронной почты, дата рождения, страна, и пароль. Ниче такого. Имхо, раньше тоже так было. НО! Их сайт постоянно тупит, хуже во много раз стратегиума. Вот сейчас не могу зайти: "мы не имеем записей данного аккаунта, проверьте написание".

Ссылка на комментарий

Муцухито
1 минуту назад, Ex-doter сказал:

Просто если дробить, то получится куча мелких народностей, с которыми неудобно играть. Да и "африканские меньшинства" тогда надо прорабатывать...

 

Так они и проработаны, более и менее. Хотя зачем дробить, ведь по сути машрики= арабы. 

 

Блин, плаза продолжает тупить. Вот вы не знаете, как сделать модификатор на иммиграцию в мою страну именно евреев? Может идеи есть. Помниться, вы мне очень помогли с фокусом на ремесленников в "The Concert of Europe". 

Ссылка на комментарий

Січовик
5 минут назад, Муцухито сказал:

...Вот вы не знаете, как сделать модификатор на иммиграцию в мою страну именно евреев? Может идеи есть. Помниться, вы мне очень помогли с фокусом на ремесленников в "The Concert of Europe". 

 

13 минуты назад, Ex-doter сказал:

Просто если дробить, то получится куча мелких народностей, с которыми неудобно играть. Да и "африканские меньшинства" тогда надо прорабатывать...

 

Чувствую: знает он все :). Уже, наверное, давно себе всех евреев переманил.

Ссылка на комментарий

Что означает этот значок над головой солдата ???

 

i

Не надо создавать отдельные темы по конкретным вопросам. Ответ можно было найти с помощью функции поиска в общей теме вопросов по игре.

 

 

20180509181042_1.thumb.jpg.63991f765eaa70b80be5ebdd61f070da.jpg

Изменено пользователем Січовик
Ссылка на комментарий

Січовик
В 10.05.2018 в 12:13, vrema сказал:

Что означает этот значок над головой солдата ???

 

Он указывает, какой род войск преобладает в армии.

Ссылка на комментарий

Когда Ганновер перестает быть сателлитом Великобритании ???

Ссылка на комментарий

Ex-doter
В 12.05.2018 в 09:11, vrema сказал:

Когда Ганновер перестает быть сателлитом Великобритании ???Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Когда происходит коронация королевы Виктории.

И не надо для одного вопроса рожать целую тему, please.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 18,094
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1633229

Лучшие авторы в этой теме

  • Royce_59

    382

  • Razor_Ex

    381

  • Муцухито

    310

  • Воле Шойинка

    284

  • Aurelius36

    284

  • Січовик

    262

  • ololorin

    225

  • fursh

    220

  • FDA

    185

  • Diplomate

    183

  • Нимор

    180

  • skelet

    178

  • TrueSight

    161

  • Kervan

    153

  • prinigo

    149

  • Мостовик

    149

  • Yase

    146

  • ELENAPEREKOPSKAYA

    145

  • Helion

    143

  • Millenarian Emperor

    141

  • No Good

    140

  • krik

    134

  • Jœrmuŋgandr

    124

  • [light]

    116

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Aurelius36

Вы главное не путайте Железо добывается на шахтах, а сталь производится на сталелитейных заводах. И сталь можно производить даже не имея провинций с железом. Но импорт железа снижает доходность

makiavelli747

на скрине безработица на фермах потому что зерно к 1900 году в избытке это хорошо, потому что позволяет перенаправить фермеров на фабрики. по сути, развитие технологий в данном случае обгоняет ин

Aurelius36

Нет, только время оккупации. А уже благодаря этому у Вас появляется время на маневры, вражеская армия теряет свое время и несет больше потерь находясь на вражеской территории.  

Москит

@mobile123 скиньте скрин, что у Вас не пополняется, так будет проще понять

Адмирал

Я тут немного развил идею...  

Aurelius36

Да, внутренний рынок. Который ко всему забагован.. и сильно ломает экономику игры. Так свои попы и попы сферы изначально сначала покупают на внутреннем рынке и лишь после на внешнем, независимо

Aurelius36

Можно. Но нужно вернуть кнопочку которую удалили. Вот Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  как её вернуть. Далее включаете в окне торговли "разрешить населению покупать с гос резерва".

Torlik

Выбить Австрию из "Великих Держав"

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...