Вопросы по Victoria 2: Heart of Darkness - Страница 830 - Victoria 2: Heart of Darkness / Виктория 2: Сердце Тьмы - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы по Victoria 2: Heart of Darkness

Рекомендованные сообщения

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

i

Тема создана для обсуждения игровых ситуаций, вопросов по прохождению игры, общих дискуссий по стратегии и тактике.

Для вопросов на тему изменения файлов игры и правки сохранений (сейвов) есть темы:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  и специальный раздел Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Кодекс
Визуальное оформление
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
MoneyMaker25
20 минут назад, cookie сказал:

спс

Лучше плюсик поставьте :)

_________
добавлено 0 минут спустя
Только что, Arktos сказал:

 

Тоже не самый лучший вариант. Руководство объединением возьмёт на себя Сардиния-Пьемонт, и Сицилия просто присоединится. В этом случае единственный вариант перезайти за С-П, но тогда все свои технологии и престиж будут потеряны, и вместо них получены те, которые были у С-П, а под управлением АИ они окажутся не самыми лучшими. Актуально выйти в ВД (за счёт престижа это нетрудно), и просто пересферить все итальянские страны, попутно стараясь не допустить взятия власти краснорубашечниками ни в одной из них.

Это вариант посложнее.

Ссылка на комментарий

"Костыли" а не вариант, уж простите)

_________
добавлено 1 минуту спустя

Мда, после CK2 , Виктория уж очень "рельсовая" в плане гемплея за многие страны

Ссылка на комментарий

MoneyMaker25
1 минуту назад, cookie сказал:

"Костыли" а не вариант, уж простите)

А смысл их просто завоёвывать? Лишний раз бесчестье только набирать будете.

Ссылка на комментарий

14 минуты назад, MoneyMaker25 сказал:

А смысл их просто завоёвывать? Лишний раз бесчестье только набирать будете.

Так можно ж "шовинистов" к власти привести. Хотя странно, за Японию уже через 8 лет удавалось Шовинстов к власти привести , а тут ... Вообще бредовая механика. Шовинисты (агресивные) вызывают меньше бесчестия ( обиды, озлобленности, угрозы, называйте как хотите) у остальных стран меньше чем, к примеру демократы. Это всеравно если б Гитлер захватывал страну за страной и на это сотальная Европа "закрывала глаза" , а тут вдруг мирные (не шовинисты) из Швеции , решили напасть , скажем на прибалтов, и им сразу все обьявили позор и призрение. 

Ссылка на комментарий

MoneyMaker25
1 минуту назад, cookie сказал:

Так можно ж "шовинистов" к власти привести. Хотя странно, за Японию уже через 8 лет удавалось Шовинстов к власти привести , а тут ... Вообще бредовая механика. Шовинисты (агресивные) вызывают меньше бесчестия ( обиды, озлобленности, угрозы, называйте как хотите) у остальных стран меньше чем, к примеру демократы. Это всеравно если б Гитлер захватывал страну за страной и на это сотальная Европа "закрывала глаза" , а тут вдруг мирные (не шовинисты) из Швеции , решили напасть , скажем на прибалтов, и им сразу все обьявили позор и призрение. 

Шовинисты на это никак не влияют. Они только помогают добавить больше целей в войне. Всё.

Ссылка на комментарий

30 минут назад, MoneyMaker25 сказал:

Шовинисты на это никак не влияют. Они только помогают добавить больше целей в войне. Всё.

Странно, играл за Япов. Привел партию с идиологией "шовинизм", в итоге бесчестие за КБ стало в среднем не больше 1,5-2 +/- , а было раньше до 10 (при прежних партиях) . Статистика на 10 КБ

Ссылка на комментарий

MoneyMaker25
1 минуту назад, cookie сказал:

Странно, играл за Япов. Привел партию с идиологией "шовинизм", в итоге бесчестие за КБ стало в среднем не больше 1,5-2 +/- , а было раньше до 10 (при прежних партиях) . Статистика на 10 КБ

Это рандом, сколько выпадет ББ при вскрытии того, что вы клепаете КБ.

Ссылка на комментарий

18 минут назад, MoneyMaker25 сказал:

Это рандом, сколько выпадет ББ при вскрытии того, что вы клепаете КБ.

за 10 КБ не больше 1,5-2 ББ , мне кажеться это уже статистика. P.S. Еще заметил (За Италию) Если начать клепать КБ и резко форсить в минус отношения с этой страной, то ББ выпадет тоже меньше. Если пишет что ББ будет до 10, и выпадало от 8-10 , то так не больше 5 ти. Хотя тут уже эффект плацебо))) Ибо только на 5 странах проверял 

Ссылка на комментарий

Муцухито

Интересно, а если ли способ в Виктории 2, чтобы максимально замедлить, а еще лучше обвалить рост промышленности в ВБ или США, например. Военный вариант с оккупацией их провок единственный?

Изменено пользователем Муцухито
Ссылка на комментарий

ЯRopolk

Ну что же, вот я наконец приобрел данную игру. Поиграл (точнее, просто зашел) минуты 3-4, пока в полной прострации. На первый взгляд это та же самая Европа Универсалис, только век 19-ый. Но есть большое отличие, которое ставит в тупик. Я не могу понять концепцию кампании. Если в ЕU и СК мы превращаем слабую страну в мирового гегемона, осваиваем новые земли, в общем, глобально развиваемся, то что здесь происходит? В чем смысл жизни в мире "Виктория 2"? Какую страну лучше выбрать для начала, что бы вникнуть в суть? Сразу, естественно, охота Россиюшку взять, но она настолько большая, что боюсь потеряться в бездне земель и лесов... В общем, жду ваших советов.

Ссылка на комментарий

54 минуты назад, Ярополк Сибирский сказал:

Ну что же, вот я наконец приобрел данную игру. Поиграл (точнее, просто зашел) минуты 3-4, пока в полной прострации. На первый взгляд это та же самая Европа Универсалис, только век 19-ый. Но есть большое отличие, которое ставит в тупик. Я не могу понять концепцию кампании. Если в ЕU и СК мы превращаем слабую страну в мирового гегемона, осваиваем новые земли, в общем, глобально развиваемся, то что здесь происходит? В чем смысл жизни в мире "Виктория 2"?

Смысл тот же, сделать свою страну величайшей державой. Статус определяется по сумме баллов престиж+промышленность+военная мощь. Однако по геймплею и способам развития страны В2 отличается от ЕУ значительно сильнее чем кажется на первый взгляд.

58 минут назад, Ярополк Сибирский сказал:

Какую страну лучше выбрать для начала, что бы вникнуть в суть?

Добавлю, что по хорошему в В2 за одну партию не разобраться, всё постепенно😉.

Ссылка на комментарий

Муцухито
9 часов назад, Ярополк Сибирский сказал:

Ну что же, вот я наконец приобрел данную игру.

Поздравляю. Надеюсь, что не пожалеете. Имхо, это самая неказуальная игра парадоксов. 

9 часов назад, Ярополк Сибирский сказал:

Поиграл (точнее, просто зашел) минуты 3-4, пока в полной прострации.

Так у многих. Беда игр от парадоксов - отсутствие вменяемой обучалки. За одну партию можно довольно уверенно освоиться, а для вопросов есть форум. Заодно и сонная ветка оживет. 

9 часов назад, Ярополк Сибирский сказал:

На первый взгляд это та же самая Европа Универсалис, только век 19-ый.

Не тоже. Ведь опять же имхо, Европа симулятор маляра, а в Виктории этого меньше.

Главная особенность: наличие населения в нормальном смысле этого слова, то есть существует каждая отдельная группа людей (соц. страта) у которой есть свои потребности и возможности. В совокупности, они влияют на жизнь страны. Например, хотите увеличить грамотность населения (а это один из важнейших показателей в игре, второй - численность населения. Ибо чем более образованы ваши жители, то тем быстрее идет развитие технологий, что и так понятно. С другой стороны, у вас будет больше восстаний). Вторым отличием от европы есть возможность принятия гос. реформ, наличие партий и выборов, адекватный принцип формирования полков, когда вы можете для каждого региона отдельно увеличить кол-во солдат.

Ну и самая моя любимая черта: промышленность и торговля, по которой вопросов всегда больше, чем есть ответов. В Европе такого нет: построил текстильную фабрику и сиди себе. 

Минус Виктории в том, что в ней нет торговых маршрутов, как в Европе, но плюс в том, что если бы они были, то были бы такими же статичными. 

Также плюсом есть то, что ваши колонии - это ваши колонии, а не всякие там Ост-какие-то компании.

И вообще, виктория это игра про европейский колониализм и империализм. Именно это в ней и притягивает.

9 часов назад, Ярополк Сибирский сказал:

Я не могу понять концепцию кампании. Если в ЕU и СК мы превращаем слабую страну в мирового гегемона, осваиваем новые земли, в общем, глобально развиваемся, то что здесь происходит? В чем смысл жизни в мире "Виктория 2"?

Абсолютно те же цели, только у вас больше выбора, к нац. идеям вы почти не привязаны (как в Европе), равно как и к семейным узам (как в CK).

9 часов назад, Ярополк Сибирский сказал:

Какую страну лучше выбрать для начала, что бы вникнуть в суть?

Имхо, США: там спокойно, с промышленностью возиться не стоит, ибо одни либералы со свободным рынком (то есть вы не можете прямо влиять на постройку заводов, даже на их субсидирование, максимум - добавить на завод больше рабочих через соответствующий фокус), а также изначально неплохой уровень образования + большее кол-во населения, если сравнивать с соседями, которое постоянно увеличивается вследствие прибытия все новых мигрантов. 

9 часов назад, Ярополк Сибирский сказал:

Сразу, естественно, охота Россиюшку взять, но она настолько большая, что боюсь потеряться в бездне земель и лесов... В общем, жду ваших советов.

Вот тоже всегда начинаю в играх с России. Но для виктории, имхо, лучше пока с ней обождать, ибо действительно много земли, куча микроменеджмента, население с низким уровнем образования, нет промышленности, куча претензий к соседям.

И самое главное: отыграйте одну-две партии в ваниле, чтобы разобраться. Потом переходите на моды. Лучший русский до сих пор - Хронолоджи мод, как раз и заточен под Россию и разнообразит игру за нее. Лучший иностранный - Концерт Европы, но новичку будет сложно в виду большего кол-ва товаров. 

Ссылка на комментарий

ЯRopolk
8 часов назад, Муцухито сказал:

Поздравляю. Надеюсь, что не пожалеете. Имхо, это самая неказуальная игра парадоксов

Видимо игра хорошая, как и все игры парадоксов. Но почему же здесь все такое мелкое!? Шрифт и детали окон на столько мелки и неказисты, что за 15-20 минут я устаю физически, глаза навыкат... А ведь большая часть времени проводится именно в окнах и чтении текста... это жесть. После В2 включил ЕУ4, для сравнения, там тоже не крупно, но достаточно для здорового восприятия. Может как то можно настроить, что бы хотя бы шрифт был более разборчив? Родное разрешение монитора 1600*900, настройки видео по-максимуму.

Ссылка на комментарий

Муцухито
10 часов назад, Ярополк Сибирский сказал:

Видимо игра хорошая, как и все игры парадоксов. Но почему же здесь все такое мелкое!? Шрифт и детали окон на столько мелки и неказисты, что за 15-20 минут я устаю физически, глаза навыкат... А ведь большая часть времени проводится именно в окнах и чтении текста... это жесть. После В2 включил ЕУ4, для сравнения, там тоже не крупно, но достаточно для здорового восприятия. Может как то можно настроить, что бы хотя бы шрифт был более разборчив? Родное разрешение монитора 1600*900, настройки видео по-максимуму.

Хм, мелкое? В настройках нет возможности увеличить сами кнопки, к сожалению. Отсюда, все сводится именно к разрешению. При моем 1366*780 что в виктории, что в европе кнопки одинаковые. Видимо, ваш монитор слишком велик.

Но ничего, это первую партию нужно ковыряться, изучать чуть ли не все кнопки. Когда разберетесь, основным вашим полем зрения в игре станет обычная карта, по которой нужно будет таскать войска + панелька с промышленностью.

Надеюсь, что это вам помехой не станет и разрешение всего лишь дело привычки.

_________
добавлено 0 минут спустя

Может стоить его понизить до 1366*780? Да, будет "квадратом" и рамка по боках, но хотя бы должно стать читабельно.

Ссылка на комментарий

Січовик
18 часов назад, Муцухито сказал:

...И самое главное: отыграйте одну-две партии в ваниле, чтобы разобраться. Потом переходите на моды. Лучший русский до сих пор - Хронолоджи мод, как раз и заточен под Россию и разнообразит игру за нее... 

Я бы рекомендовал сразу учиться в Хроноледжи. Практически это - та же ванила, только с бОльшим разнообразием. Лучше всего, на мой взгляд, СМ 1.4.3, адаптированный к HoD 3.04.

 

10 часов назад, Ярополк Сибирский сказал:

Видимо игра хорошая, как и все игры парадоксов... 

Хоть и старая, но хорошая.

 

10 часов назад, Ярополк Сибирский сказал:

...Но почему же здесь все такое мелкое!? Шрифт и детали окон на столько мелки и неказисты, что за 15-20 минут я устаю физически, глаза навыкат... А ведь большая часть времени проводится именно в окнах и чтении текста... это жесть... 

Да уж. Я хоть пока в жизни до очков не дошел, но иногда в игре приходится пользоваться лупой, чтобы уточнить мелкие детали. Но это больше вопросы к характеристикам монитора.

Ссылка на комментарий

Муцухито
6 часов назад, Січовик сказал:

Я бы рекомендовал сразу учиться в Хроноледжи. Практически это - та же ванила, только с бОльшим разнообразием. Лучше всего, на мой взгляд, СМ 1.4.3, адаптированный к HoD 3.04.

Да версия просто стабильней, поэтому и лучше. Вообще, ведь был же классный Димониус мод, который я постоянно хвалю за ускоренную ассимиляцию и возможность (о, чудо!) самому назначать состав верней палаты, если стоит реформа "назначаемая ВП", которые исчах до NTL.

Хотя да, возможно стоит начать именно с Хронки. Хотя, нужно больше морочиться со скачиванием/установкой + больше вылетающих ивентов, которые могут усложнить жизнь + хронка заточена на РИ, а новичку с нее начинать не очень идея гуд.

Но мод шикарен.

Ссылка на комментарий

Arimand

Хочу сыграть партию в Викторию практически без военных действий, чисто развитие экономики в основном, какую страну кроме США лучше выбрать для этого дела и по поводу модов - есть ли мод который вносит боооооольшое количество новых товаров, техники, существенно улучшает экономическую систему?

Ссылка на комментарий

Freemerchant
В 12.07.2018 в 16:34, Arimand сказал:

Хочу сыграть партию в Викторию практически без военных действий, чисто развитие экономики в основном, какую страну кроме США лучше выбрать для этого дела

Почти любую, начиная с цивилизованных. С одной оговоркой, что в Италии не получится выживать мирно.

Ссылка на комментарий

Guboz
4 часа назад, Freemerchant сказал:

Почти любую, начиная с цивилизованных. С одной оговоркой, что в Италии не получится выживать мирно.

Вполне можно. За ту же Сицилию сам провёл только 2-3 наступательные войны в Африке и всё. Главное выбиться в ВД, а там и Рисорджименто подъедет. А дальше можно колонизировать и получать профит с заводов работающих на африканское сырьё.

 

В 12.07.2018 в 16:34, Arimand сказал:

Хочу сыграть партию в Викторию практически без военных действий, чисто развитие экономики в основном, какую страну кроме США лучше выбрать для этого дела и по поводу модов - есть ли мод который вносит боооооольшое количество новых товаров, техники, существенно улучшает экономическую систему?

Стран на которых можно играть, уделяя внимание только економике — НЕТ. Что бы была сильная економика - нужны заводы. Что бы работали заводы - нужно сырьё. А способов добыть сырьё, кроме как отобрать у ближнего своего — тоже НЕТ. К сожалению такова нынешняя ситуация:( Насчёт модов - лично я не видел ни одного. Но советую посправишавать в разделе мододелов, может кто подскажет.

Ссылка на комментарий

6 hours ago, Guboz said:

А способов добыть сырьё, кроме как отобрать у ближнего своего — тоже НЕТ.

В целом есть. Колонизация в правильном направлении плюс засферивание стран с нужными ресурсами.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 18,094
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1633334

Лучшие авторы в этой теме

  • Royce_59

    382

  • Razor_Ex

    381

  • Муцухито

    310

  • Воле Шойинка

    284

  • Aurelius36

    284

  • Січовик

    262

  • ololorin

    225

  • fursh

    220

  • FDA

    185

  • Diplomate

    183

  • Нимор

    180

  • skelet

    178

  • TrueSight

    161

  • Kervan

    153

  • prinigo

    149

  • Мостовик

    149

  • Yase

    146

  • ELENAPEREKOPSKAYA

    145

  • Helion

    143

  • Millenarian Emperor

    141

  • No Good

    140

  • krik

    134

  • Jœrmuŋgandr

    124

  • [light]

    116

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Aurelius36

Вы главное не путайте Железо добывается на шахтах, а сталь производится на сталелитейных заводах. И сталь можно производить даже не имея провинций с железом. Но импорт железа снижает доходность

makiavelli747

на скрине безработица на фермах потому что зерно к 1900 году в избытке это хорошо, потому что позволяет перенаправить фермеров на фабрики. по сути, развитие технологий в данном случае обгоняет ин

Aurelius36

Нет, только время оккупации. А уже благодаря этому у Вас появляется время на маневры, вражеская армия теряет свое время и несет больше потерь находясь на вражеской территории.  

Москит

@mobile123 скиньте скрин, что у Вас не пополняется, так будет проще понять

Адмирал

Я тут немного развил идею...  

Aurelius36

Да, внутренний рынок. Который ко всему забагован.. и сильно ломает экономику игры. Так свои попы и попы сферы изначально сначала покупают на внутреннем рынке и лишь после на внешнем, независимо

Aurelius36

Можно. Но нужно вернуть кнопочку которую удалили. Вот Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  как её вернуть. Далее включаете в окне торговли "разрешить населению покупать с гос резерва".

Torlik

Выбить Австрию из "Великих Держав"

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...