Вопросы по Victoria 2: Heart of Darkness - Страница 833 - Victoria 2: Heart of Darkness / Виктория 2: Сердце Тьмы - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы по Victoria 2: Heart of Darkness

Рекомендованные сообщения

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

i

Тема создана для обсуждения игровых ситуаций, вопросов по прохождению игры, общих дискуссий по стратегии и тактике.

Для вопросов на тему изменения файлов игры и правки сохранений (сейвов) есть темы:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  и специальный раздел Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Кодекс
Визуальное оформление
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Січовик
24 минуты назад, Муцухито сказал:

...Вообще, какой-то странный вопрос.

 

:) Нет, не странный. Человек "всю жизнь" провоевал в Европке, а теперь ринулся в Викторию, и вопросы, хошь - не хошь, появляются.

Ссылка на комментарий

Муцухито
3 минуты назад, Січовик сказал:

 

:) Нет, не странный. Человек "всю жизнь" провоевал в Европке, а теперь ринулся в Викторию, и вопросы, хошь - не хошь, появляются.

Это он проапргейдился до максимального уровня. 😀

Ссылка на комментарий

Freemerchant
34 минуты назад, Муцухито сказал:

Ну ок, можете за Неаполь и Сицилию не воевать и делать упор на культуру - выбиться в ВД - стать Италией. Но став Италией, вам придется воевать. Не хотите ей становиться - проиграете партию, ибо Пьемонт когда-нибудь сам или по ивенту соберет весь сапожок и вам места в нем не останется.

Ну это не ко мне. Я уже ответил, что, в принципе, почти за любую цивилизованную страну, кроме итальянского и германского регионов, можно играть без войн.

34 минуты назад, Муцухито сказал:

Один раз видел Любек в ВД (потому что я вынес всех мощных ВД до этого), но заводик у него был. В принципе можно, если выезжать только на престиже. Но шансы стремятся к нулю.

Мне кажется, что если выезжать на том же престиже и армии, то возможность имеется.

Если бы в игре были правильней представлены промышленные очки (не по выпуску товаров с фабрик, а, скажем, по сумме всех произведённых товаров за месяц), то сделать это было бы проще.

Изменено пользователем Freemerchant
Ссылка на комментарий

Муцухито
2 минуты назад, Freemerchant сказал:

Ну это не ко мне. Я уже ответил, что, в принципе, почти за любую цивилизованную страну, кроме итальянского и германского регионов, можно играть без войн.

Хм, не согласен.

Точнее будет сказать, что в Европе можно ни с кем не воевать только Швеции, Швейцарии, Исландии и Португалии при мирном отказе от Бразилии - у остальных взаимные претензии и кривды. 

В Америках - только Канада, возможно, остатками СПЦА, но вряд ли. 

В Азии так полный извечный треш со странами. 

В Африке можно отсидеться за ЮАР (если не лезть к бурам и отказаться от Наталя) и Эфиопию, но такое "сидение" вам боком выйдет.

6 минут назад, Freemerchant сказал:

Мне кажется, что если выезжать на том же престиже и армии, то возможность имеется.

Если бы в игре были правильней представлены промышленные очки (не по количеству заводов, а, скажем, по сумме произведённых товаров за месяц), то сделать это было бы проще.

Но вы же не хотели на армию делать упор? В предыдущем посте написали, что и ремесленников можно задвинуть. Остался только престиж, поэтому такой ответ я вам и написал.
В идеале нужно использовать все три критерия для рейтинга ВД, что и ввели парадоксы.

Так пром. очки далеко не по заводам, а по кол-ву рабочих в них + служащие. 

Ссылка на комментарий

Robaggio
35 минут назад, Січовик сказал:

 

:) Нет, не странный. Человек "всю жизнь" провоевал в Европке, а теперь ринулся в Викторию, и вопросы, хошь - не хошь, появляются.

Я так-то старый викторианец, но не хардкорщик, да и играл в основном в первую версию и немного на Доктор Хауз Дивайдед, в новом ( :) ) патче ориентируюсь слабо, плюс все забыл за несколько лет, плюс очень большой контраст с ЕУ4, которую так развивали (в том числе  огромным объемом раскрытой игроку информации о причинах тех или иных действий и событий, например, почему союзники хотят или не хотят помогать и как это исправить).

Ссылка на комментарий

Січовик
1 минуту назад, Robaggio сказал:

...плюс все забыл за несколько лет...

 

Это да: два-три месяца игру не загрузишь - уже многое выветрилось из головы :wall:.

Я, чтоб с провалами памяти бороться, "склерозничек" по каждой игре создаю: увидел на форуме обсуждение интересного или ранее не привлекавшего мое внимание момента - и скопировал его с указанием темы/даты и прочего; попалась статейка нужная на каком-то игровом сайте - в закладочки ее, ну, и далее в том же плане. Потом палец послюнявил, странички полистал - о! так я ж это знаю!

Ссылка на комментарий

Freemerchant
37 минут назад, Муцухито сказал:

Хм, не согласен.

Точнее будет сказать, что в Европе можно ни с кем не воевать только Швеции, Швейцарии, Исландии и Португалии при мирном отказе от Бразилии - у остальных взаимные претензии и кривды. 

В Америках - только Канада, возможно, остатками СПЦА, но вряд ли. 

В Азии так полный извечный треш со странами. 

В Африке можно отсидеться за ЮАР (если не лезть к бурам и отказаться от Наталя) и Эфиопию, но такое "сидение" вам боком выйдет.

Хорошо, в Европе есть Франция, Великобритания и Австрия, ну и балканская "бочка с порохом", за которые не удастся отсидеться, но за остальные вполне можно (не считая ранее указанных Германии и Италии).

39 минут назад, Муцухито сказал:

Но вы же не хотели на армию делать упор? В предыдущем посте написали, что и ремесленников можно задвинуть. Остался только престиж, поэтому такой ответ я вам и написал.

Это не по той теме. А я предпочитаю играть через "военно-промышленный" комплекс.

40 минут назад, Муцухито сказал:

Так пром. очки далеко не по заводам, а по кол-ву рабочих в них + служащие. 

Да уж, 100 лет играю в эту игру, а допустил такую позорную фактическую ошибку.

Ссылка на комментарий

Robaggio

Я еще стесняюсь задать вопрос, даже в вики английскую залез, но там нет прямого ответа.

КБ - он навечно дается, что ли?:madness:

Ссылка на комментарий

Муцухито
16 минут назад, Freemerchant сказал:

Хорошо, в Европе есть Франция, Великобритания и Австрия, ну и балканская "бочка с порохом", за которые не удастся отсидеться, но за остальные вполне можно (не считая ранее указанных Германии и Италии).

Опять не уверен. РИ придется воевать с турками + Польша всегда восстает + Япония жаждет Сахалин + вероятность кризисов за нее велика + Средняя Азия тоже не всегда спокойна. Про турок, испанцев и греков я вообще молчу. У датчан будут проблемы с Германией, Финляндия участвует в войнах России, а Валахия и Молдова с Сербией (не всегда) в войнах ОИ. Нидерланды меж молотом и наковальней + возня в колониях.

Как видите, вся Европа как пороховая бочка.

20 минут назад, Freemerchant сказал:

Это не по той теме. А я предпочитаю играть через "военно-промышленный" комплекс.

Прекрасный выбор, всегда меняю на него, когда мне выпадает какой-нибудь "авангард интеллигенции".

21 минуту назад, Freemerchant сказал:

Да уж, 100 лет играю в эту игру, а допустил такую позорную фактическую ошибку.

Ну на ошибках учатся. 

_________
добавлено 2 минуты спустя
1 минуту назад, Robaggio сказал:

Я еще стесняюсь задать вопрос, даже в вики английскую залез, но там нет прямого ответа.

КБ - он навечно дается, что ли?:madness:

Нет конечно, если сфабрикован - пропадает. Срок истечения узнается наведением во вкладке дипломатии и выборе интересующей страны на сам значок этого КБ (у него разные там формы при разных типах). В среднем держится около года.

Ссылка на комментарий

Січовик
3 минуты назад, Robaggio сказал:

Я еще стесняюсь задать вопрос, даже в вики английскую залез, но там нет прямого ответа.

КБ - он навечно дается, что ли?:madness:

 

:) Как навечно? У каждого свой срок действия.

Ссылка на комментарий

Robaggio

А если я сфабриковал КБ "Освободить сателлита (или как он там зовется), я могу его "потратить" только на одного вассала или по нему смогу несколько целей войны добавить и несколько сателлитов отнять?

ну и аналогично для других КБ. 

Ссылка на комментарий

Січовик
2 минуты назад, Robaggio сказал:

А если я сфабриковал КБ "Освободить сателлита (или как он там зовется), я могу его "потратить" только на одного вассала или по нему смогу несколько целей войны добавить и несколько сателлитов отнять?

ну и аналогично для других КБ. 

 

Один КБ на одну цель войны.

Ссылка на комментарий

Freemerchant
8 минут назад, Муцухито сказал:

Опять не уверен. РИ придется воевать с турками + Польша всегда восстает + Япония жаждет Сахалин + вероятность кризисов за нее велика + Средняя Азия тоже не всегда спокойна. Про турок, испанцев и греков я вообще молчу. У датчан будут проблемы с Германией, Финляндия участвует в войнах России, а Валахия и Молдова с Сербией (не всегда) в войнах ОИ. Нидерланды меж молотом и наковальней + возня в колониях.

Как видите, вся Европа как пороховая бочка.

Всё равно за Россию можно играть мирно, выделяя из себя независимые государства, если требуется.

Вроде бы за Данию Шлезвиг можно выделить.

Турки и Греки - это балканская "пороховая бочка". А что не так с испанцами?

Нидерландам редко объявляют войну.

О какой Финляндии речь? Её нет на старте, если не считать модов.

Ссылка на комментарий

Муцухито
35 минут назад, Robaggio сказал:

А если я сфабриковал КБ "Освободить сателлита (или как он там зовется), я могу его "потратить" только на одного вассала или по нему смогу несколько целей войны добавить и несколько сателлитов отнять?

ну и аналогично для других КБ. 

Имхо, никогда так не делайте. Ибо это один из самых бестолковых и ненужных КБ в игре. Более того, если у вашего соперника случится революция и поменяется устройство страны, то сателлиты сами от него отвалятся. Часто такой фокус проводил с ВБ, выделяя Британские острова для Англии, Шотландии и прочее.

В Виктории, как и во всех играх от парадоксов, тоже есть "маляр карты", но он более вычурный.

Опишу свою любимую тактику. Клепаю КБ на регион соседа, но с одним условием: чтобы корки на этот регион были не только его, а какой-то другой еще несуществующей страны. Например, на Богемию для АИ, у которой есть корки как самой Богемии, так и Чехии с Чехословакией. Нападаю на АИ, отжимаю регион. Потом (внезапно) выделяю его как сателлита. Проходит пять лет. Начинаю клепать КБ на ту же многострадальную АИ, но только уже "Освободить страну" (если нужная страна имеет 3+ регионов) или "Освободить народ" (для страны из двух регионов). Получаю, например, полную Чехословакию.

Зачем мне это нужно? 

1. Стабильность в мире: вассалов проще контролировать, они никогда не предадут и не нападут. Редко может произойти революция, но это не проблема.

2. Моя сфера влияния, на которую никогда никто не будет претендовать.

3. Минус бесчестье при выделении страны (зависит от мода и я его еще подкручиваю в файлах).

4. Мои войска постоянно чем-то заняты, воюя по границам моей страны и создавая буфер + получая мизерный опыт (ибо часто пополняются). По крайне мере деньги, что тратятся на армейку, не идут на воздух.

5. И самое главное: эти сателлиты становятся мальчиками для битья в будущих военных кампаниях, когда толпы моих вассалов выносят моих врагов, а мне не нужно тратить в первую очередь население на вечные войны и можно спокойно утюжить по мелочи где-то в колониях. 

 

Изменено пользователем Муцухито
Ссылка на комментарий

Січовик
40 минут назад, Муцухито сказал:

...В среднем держится около года.

И покороче достаточно есть.

 

43 минуты назад, Robaggio сказал:

...КБ - он навечно дается...

Существуют еще КБ, которые не нужно фабриковать. Они даны изначально (или появляются после изучения определенной технологии либо изобретения) и действуют до момента использования.

Изменено пользователем Січовик
дополнил
Ссылка на комментарий

Муцухито
17 минут назад, Freemerchant сказал:

Всё равно за Россию можно играть мирно, выделяя из себя независимые государства, если требуется.

Вроде бы за Данию Шлезвиг можно выделить.

Не, ну развалить страну и потерять население это не лучший выход, имхо.

18 минут назад, Freemerchant сказал:

Турки и Греки - это балканская "пороховая бочка". А что не так с испанцами?

Как минимум, испанцы с самого начала в войне в Америках. Потом (зависит от мода) их начинает утюжить Франция, чтобы перетасовать короля в Мадриде. Есть шанс, что сильное Марокко может побуянить за Сеуту, а США всегда жадно смотрят на Кубу и Пуэрто-Рико. Но их смотрелки часто разбиваются об обычные восстания в испанских колониях и простой распад империи. А так ниче, все у них хорошо.:smile173:

23 минуты назад, Freemerchant сказал:

Нидерландам редко объявляют войну.

Если ВД-шки вступятся за Бельгию, то Нидерландам в Виктории приходит чуть ли не конец.

24 минуты назад, Freemerchant сказал:

О какой Финляндии речь? Её нет на старте, если не считать модов.

Ну я так и не понял в какую версию игры вы играете и с какого года. 

Ссылка на комментарий

Січовик
9 минут назад, Муцухито сказал:

...Опишу свою любимую тактику.

Нормальный вариант :).

 

10 минут назад, Муцухито сказал:

...Получаю, например, полную Чехословакию.

Все же Богемию несравненно лучше себе оставить.

 

11 минуту назад, Муцухито сказал:

Мои войска постоянно чем-то заняты, воюя...

Абсолютно правильно! Война в Виктории должна оставаться перманентной.

 

13 минуты назад, Муцухито сказал:

...создавая буфер...

Очень удобная и нужная вещь.

Ссылка на комментарий

Муцухито
1 минуту назад, Січовик сказал:

Все же Богемию несравненно лучше себе оставить.

Ну как сказать.

Если я играю за Пруссию, то больше оставить, хотя нужно еще думать, ибо угля в Пруссии завались - чего Рур и Силезия стоят.

Если я играю за РИ, то, конечно, выделить братьев славян - пусть мирно себе живут.

Если за Францию, то тем более: и далеко и того же угля хватает.

Но основной минус, как всегда,  - нетитульное население, хотя емнип, чехи неплохо так ассимилируются.

Ссылка на комментарий

Січовик
2 минуты назад, Муцухито сказал:

...Но основной минус, как всегда,  - нетитульное население, хотя емнип, чехи неплохо так ассимилируются.

 

И много их там, и грамотные, к тому же (это плюсы).

Изменено пользователем Січовик
Ссылка на комментарий

Freemerchant
50 минут назад, Муцухито сказал:

Ну я так и не понял в какую версию игры вы играете и с какого года. 

В последнюю. С 2014 года.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 18,094
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1635510

Лучшие авторы в этой теме

  • Royce_59

    382

  • Razor_Ex

    381

  • Муцухито

    310

  • Воле Шойинка

    284

  • Aurelius36

    284

  • Січовик

    262

  • ololorin

    225

  • fursh

    220

  • FDA

    185

  • Diplomate

    183

  • Нимор

    180

  • skelet

    178

  • TrueSight

    161

  • Kervan

    153

  • prinigo

    149

  • Мостовик

    149

  • Yase

    146

  • ELENAPEREKOPSKAYA

    145

  • Helion

    143

  • Millenarian Emperor

    141

  • No Good

    140

  • krik

    134

  • Jœrmuŋgandr

    124

  • had

    116

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Aurelius36

Вы главное не путайте Железо добывается на шахтах, а сталь производится на сталелитейных заводах. И сталь можно производить даже не имея провинций с железом. Но импорт железа снижает доходность

makiavelli747

на скрине безработица на фермах потому что зерно к 1900 году в избытке это хорошо, потому что позволяет перенаправить фермеров на фабрики. по сути, развитие технологий в данном случае обгоняет ин

Aurelius36

Нет, только время оккупации. А уже благодаря этому у Вас появляется время на маневры, вражеская армия теряет свое время и несет больше потерь находясь на вражеской территории.  

Москит

@mobile123 скиньте скрин, что у Вас не пополняется, так будет проще понять

Адмирал

Я тут немного развил идею...  

Aurelius36

Да, внутренний рынок. Который ко всему забагован.. и сильно ломает экономику игры. Так свои попы и попы сферы изначально сначала покупают на внутреннем рынке и лишь после на внешнем, независимо

Aurelius36

Можно. Но нужно вернуть кнопочку которую удалили. Вот Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  как её вернуть. Далее включаете в окне торговли "разрешить населению покупать с гос резерва".

Torlik

Выбить Австрию из "Великих Держав"

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...