Speak-easy 'Il offtopico' - Страница 66 - Переговорная - Strategium.ru Перейти к содержимому
  • Членов

    45
  • Основано

  • Лидер

    Forgy
  • Просмотров

    52970
  • Рейтинг

Speak-easy 'Il offtopico'

Рекомендованные сообщения

Antossimus

Speak-easy 'Il offtopico'

 

spacer.png

Ты чешешь мне за ушком, но делаешь это без должного уважения...

 

Тема для серьёзных (и не очень) бесед о Мафии и форумках, о вечном и прочих играх. Здесь нельзя обсуждать (даже в одиночку) текущие игры Мафии и ругаться, глубокий офтопик тоже не приветствуется.

 

_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________

 

Чего-то уже нервозно) Давно в такие большие игры не попадал, да еще и много лиц неизведанных. Уф, будет интересно наверное))

Изменено пользователем Злo
Изменено по просьбе главы клуба
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Січовик
46 минут назад, ComPass сказал:

...я еще подумаю что можно запретить и считать нарушением

https://reklama-no.ru/smiles/lyulka.gifВыпуск стенгазет без знаков препинания и заглавных букв, но с разноцветными текстами на нечитаемом фоне?https://reklama-no.ru/smiles/cossacks.gif

Ссылка на комментарий

Kapellan
10 часов назад, Dondolone сказал:

во сне являлся Капеллан. требовал ход.

А может и не сон:butcher:

Ссылка на комментарий

Chestr
57 минут назад, ComPass сказал:

эмм, в таком случае сразу модкил выписывать если на форуме был а в тему игры в течение дня не зашел/не проголосовал.

на мой взгляд это такая тактика воздействия.

можно еще запретить игрокам чтобы они поправляли других игроков как правильно голосовать чтобы голос был засчитан

я еще подумаю что можно запретить и считать нарушением

Не души, Компасс. :013:

Ссылка на комментарий

Марк Тремонти
1 час назад, ComPass сказал:

эмм, в таком случае сразу модкил выписывать если на форуме был а в тему игры в течение дня не зашел/не проголосовал.

Если что, речь вообще о другом. Мне кажется, неправильно записывать человека в мафы только на том основании, что он "полдня торчит в Дискорде"/"не вылазит из переписок"/"не пишет ничего в игре, а активничает в другом разделе".

1 час назад, ComPass сказал:

можно еще запретить игрокам чтобы они поправляли других игроков как правильно голосовать чтобы голос был засчитан

я еще подумаю что можно запретить и считать нарушением

"Ваше мнение очень важно для нас, оставайтесь на связи"(с)

Ссылка на комментарий

Chestr

Бедный Енот. :bye:

  • Like (+1) 1
  • biggrin (+1) 1
  • good (+1) 1
Ссылка на комментарий

ComPass
2 часа назад, Марк Тремонти сказал:

"Ваше мнение очень важно для нас, оставайтесь на связи"(с)

Если бы ты распределил свои очки характеристик по-другому, то мог бы догадаться, что такие ремарки следует делать после игры, но никак не во время

Ссылка на комментарий

Forgy
19 минут назад, ComPass сказал:

Если бы ты распределил свои очки характеристик по-другому, то мог бы догадаться,

хамить не надо. 

написал и написал, сослался на будущую игру, а не текущую

Ссылка на комментарий

ComPass
31 минуту назад, Forgy сказал:

хамить не надо

Я ответил в таком же духе.

34 минуты назад, Forgy сказал:

написал и написал, сослался на будущую игру, а не текущую

Ты не можешь не понимать что вот такие заявления оказывают влияние на оставшихся игроков. Когда я упоминал форумку в игре - меня за это казнили, и мы сошлись во мнении что трудно уследить за посторонними чтобы они не комментировали текущую игру, и мы это обсуждали уже после казни.

Ссылка на комментарий

ComPass
5 часов назад, Chestr сказал:

Не души, Компасс. :013:

сарказм

это был сарказм.

а ты сразу обзываться нехорошими словами(

4 часа назад, Марк Тремонти сказал:

Мне кажется, неправильно записывать человека в мафы только на том основании, что он "полдня торчит в Дискорде"/"не вылазит из переписок"/"не пишет ничего в игре, а активничает в другом разделе".

я сразу понял это. но вот как это запретить? всегда так было, 10 лет так играли - и активность в лс, и сливы игроков перед голосованием, и неправильные голоса, которые не засчитывают. как вешать молчунов в таких случаях?)

пишу не с целью придолбаться, но вот реально проблему ты видишь. к тебе прислушались, меня загнобили за попытку спросить "а можно ли..." вот если отбросить предвзятость (как это вижу я) и здраво рассудить, то правила можно пересмотреть, спорные моменты вычленить. я вот навскидку могу какой-нибудь пункт правил взять, да за то же неправильное голосование или просто за голос в кого-либо, и объяснить как и почему я вижу там дыру, но вы почему-то воспринимаете это как придирку((

да, пункт о том, что ведущий каждой игры разрулит ситуацию так как видит и считает нужным несомненно самый важный без иронии говорю. есть запрет обсуждать текущую игру вне игры, есть запрет на раскрытие роли, это очевидные вещи, не все конечно что я упомянул. меня казнили два раза за странное поведение, что мало писал, заактивничал только когда вешать начали и тд, это была нормальная практика. и это вот получается предлагаешь как нарушение оформлять? или я опять неправильно понял(

++++++++++++++++++

извини что резко ответил, импульсивно ответил на показавшееся мне оскорбительным предложение

Ссылка на комментарий

Марк Тремонти
37 минут назад, ComPass сказал:

вот как это запретить?

Неслучайно сделана важная оговорка.

  

16 часов назад, Марк Тремонти сказал:

Публичный анализ активности в Дискорде/на форуме и т.д. будет считаться нарушением правил.

Разумеется, каждого человека не проконтролировать. Может, кто-то будет профили смотреть, онлайн-статус, кто когда в переписке был и всё прочее. Главное, чтобы все эти выводы и умозаключения не выносились в качестве публичных игровых обоснований.

42 минуты назад, ComPass сказал:

всегда так было, 10 лет так играли

На моей прежней площадке этим в массе своей переболели. Рассуждений в стиле "вот он(а) всё время сидит в личке, сажайте, по-любому маф!" с 2018 года не было. Опыт есть, в общем.

57 минут назад, ComPass сказал:

как вешать молчунов в таких случаях?)

Вижу, что моя формулировка была не вполне точной.

 

Что и как, и в каком объёме пишет тот или иной участник в игре - игровая информация.

Разумеется, анализировать эти данные не только можно, но и нужно, запретов никаких быть не может. У любого есть право хранить молчание. Всё, что игрок пишет (или не пишет), может быть использовано против него.

 

То, что делает человек за пределами игровой темы - неигровая информация. Будь это личная переписка с кем-то, агитация на борьбу с кровавым режимом, срач в политической части форума, игра в Танки или Тотал Вар - неважно. Оперировать такими данными для того, чтобы вычислить роль игрока - на мой взгляд, неправильно.

1 час назад, ComPass сказал:

меня казнили два раза за странное поведение, что мало писал, заактивничал только когда вешать начали

Второе и третье обоснование закономерны и справедливы - см. выше.

Выделенное курсивом - это смотря что инкриминируют как странное поведение. В отрыве от других причин там что угодно может быть в качестве "странного".

 

Про неправильные голоса - это пока не ко мне. Думаю, в 54-ой сложностей с неправильными голосами не возникнет; в принципе я их и на Мафклабе не видел, затруднений.

1 час назад, ComPass сказал:

правила можно пересмотреть, спорные моменты вычленить. я вот навскидку могу какой-нибудь пункт правил взять, да за то же неправильное голосование или просто за голос в кого-либо, и объяснить как и почему я вижу там дыру

Конечно, можно.

Но пока острой потребности в этом нет. То, что ты воспринимаешь как спорный момент, для кого-то ни разу не спорный. Если видишь где-то дыру и хочешь уточнить/прояснить момент - достаточно задать вопрос "что произойдёт, если...". Если задача в том, чтобы что-то предложить или улучшить - это уже другое, больше завязанное на упорство обсуждающих (к примеру, не видит Форги проблему в пресловутых 0,5 голоса)

Ссылка на комментарий

ComPass
13 минуты назад, Марк Тремонти сказал:

То, что делает человек за пределами игровой темы - неигровая информация.

...

Оперировать такими данными для того, чтобы вычислить роль игрока - на мой взгляд, неправильно.

интересно увидеть это в действии, ибо сейчас это кажется лютым эксплойтом в ту или иную сторону.

 

18 минут назад, Марк Тремонти сказал:

к примеру, не видит Форги проблему в пресловутых 0,5 голоса

как бы так сказать чтобы не запинали опять сразу - я тоже не вижу проблему в поллитре, я на нее вообще не обращаю внимания - я просто спросил можно ли добавить примеры как срабатывают голоса при голосовании, как например подробно расписано в пункте правил о том как голосовать. всё.

 

 

Ссылка на комментарий

ComPass
44 минуты назад, Марк Тремонти сказал:

Но пока острой потребности в этом нет.

и в то же время есть, вот как твой пример.

как быть с нарушениями? какие наказания последуют? много вопросов может возникнуть, не у меня, я всегда играл по правилам которые есть и не оспаривал решения ведущего. где это можно обсудить чтобы быть услышанным и не пинговать?

Ссылка на комментарий

Марк Тремонти
4 часа назад, ComPass сказал:

интересно увидеть это в действии, ибо сейчас это кажется лютым эксплойтом в ту или иную сторону.

 

Посмотрим. Если не будет работать, или будет работать плохо - эксперимент признаем провальным.

4 часа назад, ComPass сказал:

как быть с нарушениями? какие наказания последуют?

Я распишу это в правилах. Логично, что раз моё нововведение - мне его и контролировать.

Ссылка на комментарий

vasеx

марк, можно еще разово для игры попробовать ввести игру с фейков, если администрация одобрит

это устранит аргументы уровня "он какой-то не такой"

и запрет вскрываться личностями и гадать их

 

только там чтобы была возможность поставить авик нужно 5 сообщений в других разделах набить, хз 

Ссылка на комментарий

Chestr
2 минуты назад, vasеx сказал:

марк, можно еще разово для игры попробовать ввести игру с фейков, если администрация одобрит

это устранит аргументы уровня "он какой-то не такой"

и запрет вскрываться личностями и гадать их

 

только там чтобы была возможность поставить авик нужно 5 сообщений в других разделах набить, хз 

Не одобрят такого. Про это смело забыть можно. 

Ссылка на комментарий

Forgy

был где-то в обсуждении разговор про игровые аккаунты. сейчас об этом говорить рано, но может, в будущем это можно будет организовать (распишем, как и для чего и обратимся к администрации). но сейчас законы форума вроде как однозначно запрещают такое

Ссылка на комментарий

Alterus
3 часа назад, LeonS сказал:

и по вторично-мафиозным признакам.

Мне вдруг стало интересно, что за вторично-мафиозные признаки такие? И есть ли первично- и третично-мафиозные? :D

Ссылка на комментарий

ComPass
30 минут назад, Alterus сказал:

что за вторично-мафиозные признаки такие?

усишки, шляпа и поведение

31 минуту назад, Alterus сказал:

первично-

оттопыривающаяся пола плаща из-за томми или помпы

33 минуты назад, Alterus сказал:

третично-мафиозные

посещение запретных локаций

Ссылка на комментарий

3 часа назад, Alterus сказал:

Мне вдруг стало интересно, что за вторично-мафиозные признаки такие? И есть ли первично- и третично-мафиозные? :D

*Голосом Дроздова* Говорят, что, когда у форумчанина вырастает аватарка в дискорде, он становится готов к тесному командному взаимодействию.

Изменено пользователем LeonS
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,560
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 57422

Лучшие авторы в этой теме

  • ЯRopolk

    252

  • Forgy

    215

  • ComPass

    136

  • Kapellan

    116

  • Chestr

    107

  • enot1980

    97

  • Січовик

    96

  • Noobozadrot

    58

  • Dondolone

    47

  • DARKEST

    40

  • Olgard

    38

  • ARXx

    34

  • Alterus

    33

  • Москит

    25

  • Antossimus

    23

  • Labes

    22

  • John Milton

    20

  • Дессел

    18

  • Henry Piast

    16

  • Kreismalsarion

    15

  • Torn Knight

    15

  • Vladian

    13

  • vasеx

    11

  • Raizel

    10

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

ЯRopolk

@Forgy @Dondolone прошу исключить меня из клуба, снять с должности. Не пинговать, в мафии не упоминать. Играть желания больше нет, ухожу в реальную жизнь. Спасибо.

Labes

Т.к. был занят (а потом имел наглость спать) практически весь игровой день, решил сделать хоть что-то полезное в ночное время. Насколько я понимаю, агрегатор информации из профилей штука не запре

Forgy

э, я не договорила!..    

Kapellan

Формулировочка конечно Даже страшно представить с кем я могу в один день родиться и что со мной за это сделают.

Forgy

эта игра нередко бывает жёсткой, кто-то пытается вывести на эмоции оппонента, чтобы тот ошибся. кто-то пишет такие хлёсткие посты, с изобилием знаков препинания (и я не про восклицательные знаки), что

Forgy

ты до финала обычно и так не говоришь 

enot1980

Он не бедный...

ЯRopolk

@Forgy @ЯRopolk @DedIago @ComPass @Alterus @Москит @Adjudicator @ARXx @Antossimus @Дессел @Січовик @DmitriyM @Henry Piast @Chestr @darkest @Кшиштоф Пшебижинский @Логаш @Vladian @Labes @Kapellan @enot1

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...