Speak-easy 'Il offtopico' - Страница 63 - Переговорная - Strategium.ru Перейти к содержимому
  • Членов

    45
  • Основано

  • Лидер

    Forgy
  • Просмотров

    52970
  • Рейтинг

Speak-easy 'Il offtopico'

Рекомендованные сообщения

Antossimus

Speak-easy 'Il offtopico'

 

spacer.png

Ты чешешь мне за ушком, но делаешь это без должного уважения...

 

Тема для серьёзных (и не очень) бесед о Мафии и форумках, о вечном и прочих играх. Здесь нельзя обсуждать (даже в одиночку) текущие игры Мафии и ругаться, глубокий офтопик тоже не приветствуется.

 

_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________

 

Чего-то уже нервозно) Давно в такие большие игры не попадал, да еще и много лиц неизведанных. Уф, будет интересно наверное))

Изменено пользователем Злo
Изменено по просьбе главы клуба
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
ЯRopolk

@Forgy, а вор сначала узнает, что украл, только потом применяет? Или сразу пишет у кого ворует и на кого применяет?

Ссылка на комментарий

Forgy
5 минут назад, ЯRopolk сказал:

@Forgy, а вор сначала узнает, что украл, только потом применяет? Или сразу пишет у кого ворует и на кого применяет?

конечно сперва узнает, иначе нет смысла писать "знает, что крадет". но чтобы долго не ждать ответа, куда вор применит украденное, делаю так:

  

В 04.11.2021 в 23:21, Forgy сказал:

например, вор сразу должен расписать, к кому применяет украденное действие (чтобы не получилось так, что успешно украл и исчез, не применив украденное). "если украду слежку - применяю к Юзеру1, если лечение - к Юзеру2, если убийство - убиваю того, у кого украл", ну как-то так. 

 

Ссылка на комментарий

ЯRopolk
18 минут назад, Forgy сказал:

"если украду слежку - применяю Alterus, если лечение - darkest, если убийство - убиваю не того, у кого украл, а Noobozadrot'а (стреляю по скамейка запасных)"

Так надддо :D

Ссылка на комментарий

ЯRopolk

Какая интересная карта...

Спойлер

og_og_1465118617258989325.jpg

Похоже я живу в Кротовом городке :D Я знал, что я северянин :008:А ведь среди нас есть одичалые... :madness:

Ссылка на комментарий

Kapellan

@Forgy эмм. А не проще всё-таки решить на уровне ГМ-игрок? Расписывать возможное применение всех нд это бред.

Ссылка на комментарий

Forgy
Только что, Kapellan сказал:

@Forgy эмм. А не проще всё-таки решить на уровне ГМ-игрок? Расписывать возможное применение всех нд это бред.

Не очень поняла, что ты имеешь в виду. Это между гм и игроком происходит. Просто учитывая разное время нахождения в онлайне, может быть сильный рассинхрон. Я сообщаю, что вор украл, а он не успевает мне сообщить, на кого применяет. Поэтому по возможности сразу расписывает мне варианты

Ссылка на комментарий

Kapellan
1 минуту назад, Forgy сказал:

 Поэтому по возможности сразу расписывает мне варианты

Тогда лучше сразу исходить, что "возможности" такой ни у кого не будет.

Ссылка на комментарий

Forgy
Только что, Kapellan сказал:

Тогда лучше сразу исходить, что "возможности" такой ни у кого не будет.

Я все равно не понимаю, в чем проблема. В том, что вор "вынужден" заранее расписывать? В чем "бред"?

Ссылка на комментарий

Kapellan
1 минуту назад, Forgy сказал:

Я все равно не понимаю, в чем проблема. В том, что вор "вынужден" заранее расписывать? В чем "бред"?

Расписать десяток вариантов различных применений в слепую, при том что узнав роль по сворованному НД можно резко передумать? Ничего более разумного в жизни не слышал.

Ссылка на комментарий

Chestr
1 час назад, ЯRopolk сказал:

Какая интересная карта...

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Открыть

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Похоже я живу в Кротовом городке :D Я знал, что я северянин :008:А ведь среди нас есть одичалые... :madness:

В Магадане одичалые живут, а на Камчатке и Чукотке белые ходоки? Интересно. 

Ссылка на комментарий

Forgy
22 минуты назад, Kapellan сказал:

Расписать десяток вариантов различных применений в слепую, при том что узнав роль по сворованному НД можно резко передумать? Ничего более разумного в жизни не слышал.

"резко передумать" может исполнитель любой роли, раз уж на то пошло. и что значит "вслепую"?.. ты идешь к конкретному игроку. ну представь, что украл лечение. подумай, к кому его применишь. потом представь слежку. ну да, ты потратишь на пять минут больше. разве это проблема?.. даже если ты распишешь только "основные" нд (убийство, лечение, блок), ты уже можешь сэкономить время, остальное не сильно повлияет на описание. 

 

и с этой "неразумностью" (как ты считаешь) играем уже давно, ни один вор еще не жаловался. 

а знаешь, как было раньше?.. вор пишет мне НД своим вечером, когда я уже сплю. когда я сообщаю ему результат кражи, спит уже он. а утром бежит на работу. и выходит на форум только в свой обед. в итоге задержка открытия дня на много часов, ведь формально он вроде как успел отправить НД, но "не до конца". потому и было предложено расписывать возможные варианты, хотя бы, повторюсь, основные (самые "влиятельные" на события ночи). все относятся с пониманием. конечно, лично ты можешь и не согласиться, и я не буду заставлять отправить заранее. но тогда уже будем выслушивать, ГДЕДЕНЬ :D

 

мой личный пример:

spacer.png

 

Изменено пользователем Forgy
Ссылка на комментарий

Kapellan
2 минуты назад, Forgy сказал:

"резко передумать" может исполнитель любой роли, раз уж на то пошло

А у нас много ролей по принципу сделал шаг А - узнал инфу - сделал шаг Б? Что-то не заметил.

 

4 минуты назад, Forgy сказал:

ты потратишь на пять минут больше

Ну конечно, ведь посчитать у кого какая может быть роль на 10ок различных вариантов это задача на 5 минут:D

 

5 минут назад, Forgy сказал:

вор пишет мне НД своим вечером, когда я уже сплю. когда я сообщаю ему результат кражи, спит уже он. а утром бежит на работу. и выходит на форум только в свой обед. в итоге задержка открытия дня на много часов, ведь формально он вроде как успел отправить НД, но "не до конца". потому и было предложено расписывать возможные варианты, хотя бы повторюсь, основные (самые "влиятельные" на события ночи). все относятся с пониманием. конечно, лично ты можешь и не согласиться, и я не буду заставлять отправить заранее. но тогда уже будем выслушивать, ГДЕДЕНЬ :D

Задержка на полдня или даже на день это мелочь.

Ссылка на комментарий

Forgy
Только что, Kapellan сказал:

Задержка на полдня или даже на день это мелочь.

это в форумке мелочь, а в мафии существенно. у всех свои дела могут быть, и внезапно у ведущего тоже. если я не открою вовремя, когда у меня свободное время, я могу в принципе не открыть в этот день. и народ подстраивается к игре, многие хотят поучаствовать в час-пик (зная примерные сроки открытия, это несложно). задержка на день в мафии - это катастрофа, теряется темп, теряется интерес, а кто-то в принципе может потом уехать или как-то иначе заняться, не успев завершить партию. 

 

ты сам ни разу не был в такой ситуации, и так категорично выступаешь, будто лично тебя обязывают и крайне напрягают. не можешь - не надо, пишу же. но не надо высказывать в тоне "баба яга против"))

Ссылка на комментарий

ЯRopolk
18 минут назад, Chestr сказал:

В Магадане одичалые живут, а на Камчатке и Чукотке белые ходоки? Интересно. 

А Владивосток видимо это Суровый Дом. Браавос где-то в Японии :) А Чукотка это Тенния.

 

_________
добавлено 3 минуты спустя
4 минуты назад, Forgy сказал:

задержка на день в мафии - это катастрофа, теряется темп, теряется интерес, а кто-то в принципе может потом уехать или как-то иначе заняться, не успев завершить партию.

Вот именно поэтому у меня был Добби-ComPass без получения инфы, он сразу воровал и писал на кого применять. Я себе сделал проще, как ведущему. В итоге, Комапасс всегда применял на того, у кого воровал. Про Саломею вообще речи нет, там всё просто. Когда я был маньяком, я тоже не знал что ворую, иначе Десселу не удалось бы так быстро открывать дни.

Ссылка на комментарий

Kapellan
6 минут назад, Forgy сказал:

ты сам ни разу не был в такой ситуации, и так категорично выступаешь

Я ставлю себя на место вора и говорю что получается.

Ссылка на комментарий

ЯRopolk
38 минут назад, Kapellan сказал:

Расписать десяток вариантов различных применений в слепую, при том что узнав роль по сворованному НД можно резко передумать? Ничего более разумного в жизни не слышал.

Ты можешь так расписать при воровстве, а когда по факту узнаешь информацию, можешь поменять решение до конца ночи, имеешь право. Но тогда ты разозлишь ГМа :D Я смерть твоя будет лютой...

Ссылка на комментарий

Forgy

...и да, я тоже могу пойти на принцип: игрок не успел применить украденное до конца игровой ночи - это проблема игрока, значит, кража ушла впустую. 

 

только я все же так не делаю и стараюсь идти на встречу и искать взаимопонимание, такие списки - это не только шаг игрока навстречу мне, это и для него хорошо, и для остальных (нет задержки). но можно, конечно, вместо поиска нового решения поязвить и назвать всё бредом. ни разу не деструктивно :madness:

_________
добавлено 1 минуту спустя
2 минуты назад, ЯRopolk сказал:

можешь поменять решение до конца ночи, имеешь право. Но тогда ты разозлишь ГМа :D Я смерть твоя будет лютой...

смысл гму злиться, если это сделано в пределах ночи?..

Ссылка на комментарий

Kapellan
4 минуты назад, ЯRopolk сказал:

Ты можешь так расписать при воровстве, а когда по факту узнаешь информацию, можешь поменять решение до конца ночи, имеешь право. Но тогда ты разозлишь ГМа :D Я смерть твоя будет лютой...

Зачем ставить игрока в условия, когда смерть его будет лютой по определению?

Ссылка на комментарий

ЯRopolk
6 минут назад, Forgy сказал:

...и да, я тоже могу пойти на принцип: игрок не успел применить украденное до конца игровой ночи - это проблема игрока, значит, кража ушла впустую.

Я бы так и сделал. Все знают, во сколько заканчивается ночь. Зайти с телефона и написать в дискорде 2 слова - 1 минута времени.

8 минут назад, Forgy сказал:

смысл гму злиться, если это сделано в пределах ночи?..

Ты не злишься когда приходится переписывать газету?

Ссылка на комментарий

Forgy
6 минут назад, ЯRopolk сказал:

Ты не злишься когда приходится переписывать газету?

есть такая штука - опыт) раньше раздражало. но если я начала писать газету заранее, это моя проблема, мои риски. да, некоторые меняют к окончанию, обидно. раньше даже посерьезнее фейлы случались из-за этого.

но на этот случай я прошу приписывать к нд "окончательно". можешь менять сколь угодно, но если написал "окончательно" - я это нд уже описываю и открываю день досрочно. возможно, я даже закреплю это в доп. правилах) 

Изменено пользователем Forgy
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,560
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 58029

Лучшие авторы в этой теме

  • ЯRopolk

    252

  • Forgy

    215

  • ComPass

    136

  • Kapellan

    116

  • Chestr

    107

  • enot1980

    97

  • Січовик

    96

  • Noobozadrot

    58

  • Dondolone

    47

  • DARKEST

    40

  • Olgard

    38

  • ARXx

    34

  • Alterus

    33

  • Москит

    25

  • Antossimus

    23

  • Labes

    22

  • John Milton

    20

  • Дессел

    18

  • Henry Piast

    16

  • Kreismalsarion

    15

  • Torn Knight

    15

  • Vladian

    13

  • vasеx

    11

  • Raizel

    10

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

ЯRopolk

@Forgy @Dondolone прошу исключить меня из клуба, снять с должности. Не пинговать, в мафии не упоминать. Играть желания больше нет, ухожу в реальную жизнь. Спасибо.

Labes

Т.к. был занят (а потом имел наглость спать) практически весь игровой день, решил сделать хоть что-то полезное в ночное время. Насколько я понимаю, агрегатор информации из профилей штука не запре

Forgy

э, я не договорила!..    

Kapellan

Формулировочка конечно Даже страшно представить с кем я могу в один день родиться и что со мной за это сделают.

Forgy

эта игра нередко бывает жёсткой, кто-то пытается вывести на эмоции оппонента, чтобы тот ошибся. кто-то пишет такие хлёсткие посты, с изобилием знаков препинания (и я не про восклицательные знаки), что

Forgy

ты до финала обычно и так не говоришь 

enot1980

Он не бедный...

ЯRopolk

@Forgy @ЯRopolk @DedIago @ComPass @Alterus @Москит @Adjudicator @ARXx @Antossimus @Дессел @Січовик @DmitriyM @Henry Piast @Chestr @darkest @Кшиштоф Пшебижинский @Логаш @Vladian @Labes @Kapellan @enot1

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...