Сборка AGOT с саб-модами (на русском) - Страница 101 - Русификаторы и сборки - Strategium.ru Перейти к содержимому

Сборка AGOT с саб-модами (на русском)

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения

а тут можно как-то читерить редакторе персонажа как в ск3?
ну шобы кучу трейтов надавать и старцем не стать?)

или по классике, на старте чит кодом просто возраст уменьшить

_________
добавлено 2 минуты спустя
8 минут назад, Флавий Аниций сказал:

Faces Modification

да я из-за рейниры решил поставить, на закладках она норм, не полная, а вот при генерации карты становится пухлой, но в оверхаул еще хуже оказалось, да и стиль мне оч зашел
да, более современно, стильно, маски асшайце в сто крат лучше, но Faces Modification более близок к ваниле, плюс производительность
ну и так достаточно приятно выглядит, менее вырвиглазно))

_________
добавлено 3 минуты спустя
Спойлер

image.png.72ca3fe28e00f0e88d5f3e14a82a2f35.pngimage.png.07bd6b095c8364a0c880fecd30e14dfc.png

 

Изменено пользователем Skyri11
Ссылка на комментарий

что-то поклонение богам в трейтах дублируется

Ссылка на комментарий

10 минут назад, Skyri11 сказал:

а тут можно как-то читерить редакторе персонажа как в ск3?
ну шобы кучу трейтов надавать и старцем не стать?)

или по классике, на старте чит кодом просто возраст уменьшить

Можно по возрасту или плохие черты после создания удалить
Чит-команды для редактора нет, лишь сторонние моды в Стиме имеются добавляя черты дающие -100 или -1000
 

12 минуты назад, Skyri11 сказал:

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. кстати, это у меня только так наверное? (Скрыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Это у всех, CK2 ведь не поддерживает кириллицу, а тем более особенности наших правил правописания для локализации, но во многом это потому что редактор не проверяет женский это персонаж или мужской, после создания всё будет нормально

Ссылка на комментарий

Понял, благодарю

Ссылка на комментарий

Флавий Аниций
22 минуты назад, Skyri11 сказал:

закладках она норм, не полная, а вот при генерации карты становится пухлой

Хм.. Такого быть не должно, @Vremen может у Рейниры портрет от ванили остался?

Ссылка на комментарий

да это в обоих модах, хз

_________
добавлено 0 минут спустя
12 минуты назад, Vremen сказал:

лишь сторонние моды в Стиме имеются добавляя черты дающие -100 или -1000

а они будут совместимы?

_________
добавлено 2 минуты спустя

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

пока только такой нашел

Ссылка на комментарий

12 минуты назад, Флавий Аниций сказал:

Хм.. Такого быть не должно, @Vremen может у Рейниры портрет от ванили остался?

Возможно условности CK2, не знаю считывают ли закладки черты персонажей, ведь пухлость для портрета назначается чертой
 

10 минут назад, Skyri11 сказал:

а они будут совместимы?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
пока только такой нашел

Вероятно нет, быстрее наверное будет просто удалить плохие черты командой
Известный мне я так и не нашёл, а многие другие меняют стоимость черт на 0, что делает их несовместимы с глобальными модами

Ссылка на комментарий

эх, ну я надобавлял черт на 500 лет, плохими все это не собьешь)
а ограничение в 50 лет где-то можно убрать?
что бы просто стартануть и возраст скинуть, да и все трейты плохие устанешь удалять

Ссылка на комментарий

7 минут назад, Skyri11 сказал:

эх, ну я надобавлял черт на 500 лет, плохими все это не собьешь)
а ограничение в 50 лет где-то можно убрать?
что бы просто стартануть и возраст скинуть, да и все трейты плохие устанешь удалять

Нельзя, проще закинуть этот файл с заменой в mod\AGOT Living Bloodlines\common\traits
Взял рандомную черту, так что после создания можно просто ввести "remove_trait impaler" чтобы убрать

Но надо бы добавить какую-нибудь черту для этого в будущее обновление, что-то проблемно найти совместимый мод

00_traits.txt

Изменено пользователем Vremen
Ссылка на комментарий

@Vremen оо, спасибо огромное :love: (плюсы что-то я не могу ставить, ошибка выскакивает)
это ты просто рандом черту на минус сколько-то лет сделал?

Изменено пользователем Skyri11
Ссылка на комментарий

5 минут назад, Skyri11 сказал:

@Vremen оо, спасибо огромное :love: (плюсы что-то я не могу ставить, ошибка выскакивает)
это ты просто рандом черту на минус сколько-то лет сделал?

Да, на -1000
Подобный мод я и помню, только в нём было по 20 черт от -1 до -100, что позволяло более точно подстроить возраст, но что-то в топе его нет, хотя совместим он был с любыми модами

Ссылка на комментарий

Видимо автор удалил по какой-то причине

Ссылка на комментарий

Вообще, я перевод плио и в особенности цитаты всякие знаю на зубок почти, раньше то точно. Сейчас уже подзабыто, но все равно это уже так вдолблено в меня, что никуда не денется)
В общем на загрузочных экранах замечаю, что цитаты переведены не так как в оф или любительском переводе.
Так вроде даже прикольнее, что свой вариант, но в книгах более художественно перевели.

Я быть может и мог бы с этим помочь, но мне лень)
Хотя цитат на загрузочных должно быть не и так много.

Ссылка на комментарий

3 минуты назад, Skyri11 сказал:

Вообще, я перевод плио и в особенности цитаты всякие знаю на зубок почти, раньше то точно. Сейчас уже подзабыто, но все равно это уже так вдолблено в меня, что никуда не денется)
В общем на загрузочных экранах замечаю, что цитаты переведены не так как в оф или любительском переводе.
Так вроде даже прикольнее, что свой вариант, но в книгах более художественно перевели.

Я быть может и мог бы с этим помочь, но мне лень)
Хотя цитат на загрузочных должно быть не и так много.

Всего 54
Не знаю сколько людей работали над переводом оригинального мода, но скорее переводили своим вариантом с английского, и цитат это не обошло
Да и перевод AGOT вроде никто не исправлял, а человеческий фактор всегда действует, так что ошибок там можно найти не мало
Меня раздражает перевод имен И-Ти, хоть и неизвестный регион, но слишком уж странный их перевод, хоть больше и потому что имена вьетнамские с небольшими изменениями

Ссылка на комментарий

я обычно дальше вестероса не смотрю) поэтому ничего не могу сказать

Ссылка на комментарий

5 минут назад, Skyri11 сказал:

я обычно дальше вестероса не смотрю) поэтому ничего не могу сказать

Ну в Вестеросе лишь никто не стал заморачиваться с региональными различиями имён, например: Jon, John, Yohn
Это и в оригинальном моде реализовано никак, да и для всех привычнее знать Джона Ройса, а не Йона

Ссылка на комментарий

Флавий Аниций
10 минут назад, Vremen сказал:

Да и перевод AGOT вроде никто не исправлял,

Labes частично исправлял, но он год как покинул форум, с тех пор русик стал заброшен и разве что в сборке были какие-то правки от Aveonius, но и они в большей степени касались названия провинций, чем больших текстов.

А так, да перевод изначально делало большое число людей, что наложило отпечаток, в одних местах качественно переведено, в других похуже.  

  

Ссылка на комментарий

Спойлер

image.png.762c2452dbee71f6f0b720e6cb598e24.png

 

Ссылка на комментарий

12 минуты назад, Флавий Аниций сказал:

Labes частично исправлял, но он год как покинул форум, с тех пор русик стал заброшен и разве что в сборке были какие-то правки от Aveonius, но и они в большей степени касались названия провинций, чем больших текстов.

А так, да перевод изначально делало большое число людей, что наложило отпечаток, в одних местах качественно переведено, в других похуже.  

А я не переводчик, поэтому из недавнего когда увидел что grant_freehold переведён как "Предоставить Фригольд", а титул который он даёт tittle_freeholder как "Землевладелец", делаю вид что всё в порядке
 

2 минуты назад, Skyri11 сказал:
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ну вот, пухлая) (Скрыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Так жирная ведь, может Деймон намекнёт что ей нужно последить за собой, но обжоры вряд ли послушают

Ссылка на комментарий

Флавий Аниций
1 час назад, Vremen сказал:

А я не переводчик, поэтому из недавнего когда увидел что grant_freehold переведён как "Предоставить Фригольд", а титул который он даёт tittle_freeholder как "Землевладелец", делаю вид что всё в порядке

:) Такие мелочи вполне можно править, а вот в глобальной переделке русика AGOT нет особой надобности. Т.к. тот что есть в целом неплох, хоть и встречаются шероховатости.

В переводе самого AGOT мне участвовать не довелось, хотя и немного помогал с поиском ошибок в нём.

2 часа назад, Skyri11 сказал:

Я быть может и мог бы с этим помочь, но мне лень)
Хотя цитат на загрузочных должно быть не и так много.

Возможно, на  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   есть более точные варианты цитат. Если будет желание помочь, глянь там. ;)

Изменено пользователем Флавий Аниций
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,920
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 242356

Лучшие авторы в этой теме

  • Vremen

    850

  • Флавий Аниций

    419

  • Aveonius

    300

  • Mark Orlov

    129

  • Тимурленг

    123

  • udead

    117

  • Oragorn

    107

  • Wolfmare

    55

  • El Búho

    54

  • SG1609

    48

  • A.N.T.O.N.I.O.

    43

  • Tofifi

    43

  • Кшиштоф Пшебижинский

    27

  • Skyri11

    26

  • Косаак

    22

  • Rorcha

    21

  • Лорд Картофель

    21

  • Welzewool

    19

  • CREWez

    18

  • Mikela

    18

  • Fyrtaris

    16

  • Lormik

    15

  • alishamay

    13

  • Desidur

    13

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Aveonius

Представляю вам сборку "A Game of Thrones" с русифицированными саб-модами. С помощью неё вы сможете углубить и расширить свой опыт игры в AGOT и скорее всего больше не сможете играть без саб-модов. В

Vremen

Обновил в файлы в виде полной сборки, позволило внести дополнительные правки которые не хотелось нести с файлами в Living Bloodlines Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Исправил некоторые свои не

Флавий Аниций

Небольшой анонс. На этой неделе я занялся допереводом саб-мода More Bloodlines. Точно не знаю, когда именно его завершу, но в одном из следующих обновлений сборки он непременно будет.

Vremen

Вероятно на этой неделе выйдет техническое обновление сборки Так как ту партию я закончил на 1300 лет игры, дальше не было смысла продолжать, получив 0 вылетов, 1,5 гб логов об ошибках и автосохране

Vremen

Промежуточное обновление сборки: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Также обновлён Colonizable Valyria: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Что вошло в обновление: - Разрешены проблемы с персонажа

Vremen

Обновление сборки Основные файлы сборки: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Дополнение Portrait Overhaul: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.     Наверняка что-то забыл Относите

Vremen

Относительно вылетов, ситуация на данный момент такая:      И те что подозреваются в вылетах, хотя может можно говорить что это точно они, ведь файлы добавлялись стопкам, удалялись

Aveonius

Перезалил сборку: автор "AGOT Cripples, Bastards, and Broken Things" добавил фикс, который должен устранять проблемы вылетов. Он написал, что различные гербы (для редактора гербов), которые он встро

  • Сейчас на странице   1 пользователь

    • JWTayler


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...