Austerlitz / Borodino / Waterloo
- Ответы 5
- Создано 23.01.2022
- Последний ответ 10.09.2024
- Просмотры 1426
- Ответов в сутки 0
- Просмотров в сутки 0.9
Лучшие авторы в этой теме
-
Northern Neighbour 5 сообщений
-
PretenderSender 1 сообщение
Популярные дни
-
Сейчас на странице 0 пользователей
- Нет пользователей, просматривающих эту страницу
-
Модераторы онлайн
- alexis
- Дон Андрон
Рекомендованные сообщения
Жанр: Strategy
Разработчик: Turcan Research Systems
Издатель: Mirrorsoft, Personal Software Services
Год выхода: 1989
Платформа: DOS
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Austerlitz — это компьютерная игра в жанре пошаговая стратегия, разработанная компанией Turcan Research и изданная компанией Personal Software Services. Она была выпущена в Великобритании и Германии для Amiga, Atari ST и MS-DOS в 1989 году. Также повторно выпущено компанией Mirror Image во Франции в 1991 году. Действие игры разворачивается во время одного из известнейших сражений наполеоновских войн — битвы при Аустерлице, где войска Наполеона обороняют австрийскую деревню Аустерлиц от вторжения армии Александра I.
Austerlitz была разработана Питером Турканом, который также разработал аналогичные пошаговые стратегии Waterloo и Borodino для Atari ST. Игра была анонсирована в выпуске журнала Crash от июля 1989 года. Austerlitz показывает поле боя в 3D перспективе, однако в игре нет звука.
Игра представляет собой пошаговую стратегию, воссоздающую битву при Аустерлице, в которой войска под командованием Наполеона защищают австрийскую деревню Аустерлиц от вторжения австро-русской армии, возглавляемой Александром I и генералом Кутузовым. Игрок в начале может выбрать французскую или австро-русскую сторону. Действие игры начинается в 7 утра 2 декабря 1805 года и является серией ходов. Для того, чтобы переместить одно подразделение, игрок должен выбрать его и указать курсор в нужное место; однако движение разрешено только в свой ход. Также можно отдать и другие приказы своим подразделениям. Всего в игре есть семь приказов: «двигаться», «атаковать», «защищаться», «стрелять», «пребывать в резерве», «отступить» и «доложить»
Вращение карты с помощью компаса имеет важное значение для движения подразделения в нужном направлении. Приказ «двигаться» будет выполняться до тех пор, пока подразделение не достигнет своего места назначения или пока не погибнет под огнём противника. Каждый приказ отдаётся и показывается через командный блок в игре, который находится внизу экрана. Такие действия, как сражения между отрядами или потери, также объявляются игроку. Для того, чтобы атаковать противника с большого расстояния, игрок может приказать подразделению начать обстрел, нейтрализующий врага при успешном попадании. В игре нет звука[2
Опубликовано Northern Neighbour,
Закреплено StrаtegiumPublished: 1989, Arc Developments
Developer: Turcan Research Systems
Copyright: Atari
Coder: Dr. Peter Turcan
Hardware: OCS
Language: English
Players: 1 or 2
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Опубликовано Northern Neighbour,
Закреплено StrаtegiumРазработчик: Turcan Research Systems
Издатель: Mirrorsoft
Год выхода: 1989
Платформа: DOS
Designed by Peter Turcan (Dr.)
Programmed by Peter Turcan (Dr.)
Cover Illustration by Peter Curzon
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Битва при Ватерлоо, пожалуй, самая известная битва в истории, произошла 18 июня 1815 года между французскими войсками императора Наполеона Бонапарта и английскими, а также объединенными войсками союзников под командованием герцога Веллингтона и прусскими войсками под командованием фельдмаршала Блюхера.
В игре Waterloo отсутствует обычный обзор, предоставляемый командирам в военных играх, и вместо этого игроку предоставляется та же точка зрения, что и реальным командирам на поле боя.
Приказы игрока в эпоху до радиосвязи должны проходить через сложную цепочку команд с разной степенью успешности выполнения этих приказов. Эти приказы могут даже игнорироваться, если есть лучшая местная разведка или у офицеров не хватает навыков или смелости, чтобы выполнить их. Как командующий (Наполеон или Веллингтон), игрок должен даже иметь дело с задержкой во времени возникновения событий, временем, которое требуется для передачи этих событий обратно в штаб, и временем, которое требуется для отдачи приказов и наблюдения за их выполнением. Для отдачи приказов во время игры используется текстовый анализатор. Битва заканчивается в 9:30 вечера, когда становятся доступны полные отчеты о битве и оцениваются результаты. Игроку также предоставляется возможность осмотреть поле битвы. В игре представлена только однопользовательская кампания.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Опубликовано Northern Neighbour,
Закреплено StrаtegiumПрисоединиться к обсуждению
Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.