Интересности - Страница 160 - Europa Universalis 3 / Европа Универсалис 3 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Интересности

Рекомендованные сообщения

Дон Антон

Странно, что не было еще такой темы.

Начну первым, показав небольшую подборку своих интересностей.

Начнем с некоторой неграмотности разработчиков:

ну нельзя было восстания еретиков хотя бы примерно закрепить за каким-нибудь районом, а то гусситы в прибалтике немного ошеломляют:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Нужно упомянуть несколько странных фишек уже описанных в ААРе о Виджаянагаре:

1) мой король, будучи одновременно и королем Бихара (уния) каким-то образом командовать сразу 2-мя армиями. Ну прям Цезарь отдыхает:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

2)то, что подняты мною повстанцы, освободивше страну и ставшие законной армией, даже в случае войны со мной остаются ко мне лояльными, тоже кажется малость странным (та армия на скрине образовалась после объявления независимости Бароды из повстанчческого отряда профинансированного мною):

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Из той же партии: несмотря ни на что я никак не ожидал, что мало того Эфиопия изначально православна, но и необжитые африканские земли проповедывают ту же религию:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Далее несколько скринов из партии за Византию:

занимательно, как православная Армения, не имея всю игру никакого! выхода к морю колонизировать или захватить одинокий островок у южной оконечности Аравии.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Вроде бы скрин как скрин, все бы ничего, да вот державы Афины не существует уже лет эдак 100, самолично захватил:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Вот как 1 единственный одинокий кораблик черт знает откуда с индусами на борту мог достигнуть Русского моря? Причем впоследствии они там появлялись еще пару раз:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

В той же партии за Византию интересная чехарда на русских просторах вышла:

пока Псков обживался на рязанских землях, укрываясь от злобных рыцарей с ведрами на головах (не иначе как город с собой перевезли))...

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

...рязанцы, выкинутые из своего теремка отыгрывались на ни в чем не повинных новгородцах, широко загуляв на их просторах (с горя наверное перепились и устроили массовую драку))):

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

драка грозила распространиться и гордые грузины предпочли миром отдать трон разбушевавшимся рязанцам (по унии). Вроде бы ничего странного и удивительного, но за 58 лет это было второе присоединение Грузии по унии (первое к Московии с последующим отделением). Надо обмолвиться, что и тут они опомнившись снова гордо отделились... чтобы через некоторое время снова по унии присоединиться к Московии)))

И в завершении поговорим о грамотности. Поправьте меня, если я не прав, но мне всегда казалось, что Испания обитает на ПирЕнейском п-ове:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Toxa777
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

сейв вот, только вот все равно, победит тот, за кого игрок (благо до конца игры лет 180 еще, так что поиграться со всеми хватит). :D

в целом так по возрастанию сложности - первое место моя Римская империя, у нее экономика мощнее, чем у всех остальных великих держав региона вместе взятых. Рекрутов сотни тысяч, лимиты огромны и пр (хотя я их на 100% не использую, численность армии и флота в районе 50-70%, но буквально за 4-5 месяцев можно поднять еще тысяч 100). По техам впереди не только соседей, но и самого времени.

Дальше Турция - с Персией она в союзе стабильно, огромная база в Азии, одна из мощнеших армий на планете и пр. Сильная экономика, рекрутов с нац. идеей больше чем у меня, но вот экономика все же ограничивает по-максимуму.

Дальше место делят Великобритания с Кастилией, хотя на фоне Турции они малость тюфяковаты, ввиду того что большая часть армии и пр. раскидана в Африки и Америке по колониям. Хотя у Великобритании великолепный флот, я после последней войны так еще и не восстановил численность, после того как все фрегаты, транспорты и шутк 20 линкоров на дно пошли, проиграв генеральное сражение на море.

Дальше Швеция - звезд с неба не хватает, но очень даже жизнесопосбна за счет стратегического положения, и того что войны ведет на своей территории в обороне.

Без вариантов побеждает та, за кого игрок.

И кстати, все кто хочет чтобы ИИ был мощным - выставляем Очень сложно - Нет инфляции - Высокая агрессивность. Только там он способен по-настоящему развернуться, эти настройки тут.

Ссылка на комментарий

и еще за что я люблю свое государство - 1 стаба восстанавливается месяцев за 6-8. :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Alex_der
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

сейв вот

Благодарствую :D .

Ссылка на комментарий

nagatofag

У Габсбургов сегодня праздникНажмите здесь!
 KarlTheGreat.png

А остальная Европа дружно наложила в штаны.

[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Что-то хлипенькая, хотя и к 1480-тому скоростная.

Ссылка на комментарий

PapaRimsky

Суть в том, что такая Персия, уже несколько веков платит дань Тимуридам >_<

КлацНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Alex_der
Суть в том, что такая Персия, уже несколько веков платит дань Тимуридам >_<

КлацНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Troll Control

a97d148e8c73e926f2d98a395c8b7515b16c55d4_full.jpg

Это ж надо так, умудриться... :D . Вот именно этот скрин показывает, что АИ в EU3-клинический дебил :D.

Ссылка на комментарий

NoOneName

Начал играть с 1682 года за Россию. Играл себе, занимался своими проблемами. Неожиданно взглянул на Северную Америку.

1Нажмите здесь!
 

Каким чудом эти марроканцы туда попали, остается лишь догадыватся.

[Cкрыть]
Изменено пользователем NoOneName
Ссылка на комментарий

Вобщем, партия за Римскую Империю окончена.

Война одновременно с Турцией и Кастилией, с запада прет 150 - 170k, с востока где-то около 180k, плюс ВУ зашкалила, восстания направо и налево, а под конец с севера Швеция подтянулась. ИИ мя нагнул. :lol::o

Ссылка на комментарий

Semenar
Начал играть с 1682 года за Россию. Играл себе, занимался своими проблемами. Неожиданно взглянул на Северную Америку.

1Нажмите здесь!
 

Каким чудом эти марроканцы туда попали, остается лишь догадыватся.

[Cкрыть]

Взяли и приплыли на корабликах. Колониальные силы вряд ли будут сильны, а крепостей там мало, вот марокканцы и захватывают земли.

Ссылка на комментарий

Alex_der
Вобщем, партия за Римскую Империю окончена.

Война одновременно с Турцией и Кастилией, с запада прет 150 - 170k, с востока где-то около 180k, плюс ВУ зашкалила, восстания направо и налево, а под конец с севера Швеция подтянулась. ИИ мя нагнул. :lol::o

Печально у вас всё получилось :020: , хотя у вас были шансы продержатся.

Турция сама напала на вас или это вы были инициатором войны?

Изменено пользователем Alex_der
Ссылка на комментарий

Там была 3-тья война, со времени выложенного сейва.

Первой войной по Священной войне открыжил нехилую часть балкан, второй войной по Империализму откинул Турцию к Херсону в Азии, к Столице и Афинам в балканах. Бойни были старшные конечно (ниже 20-30к с обоих сторон практически не было, а однажды встретились моя 60к против 80к турков).

Кроме этого была полностью завоевана прибалтика, Швеция откинута до Невы, завоевана то что осталось от Дании, завоевана оставшаяся часть исторической Франции (включил в свой состав Бретань, Гиень, Вандею и пр., сама Франция стала вассалом, что удачно, учитывая что у нее колониальных фортпостов дофига, вручную завоевывать было бы муторно). Завоевана Южная Италия за исключением Мальты.

А потом вышло вышеназванное, когда с двумя разом схватился (я сам на Турцию напал, Испания через год присоединилась уже сама) - у меня была армия ~300к, но для успешного удержания всех фронтов и наступления надо было бы иметь 400-450к, но я это понял стратегически поздно.

Итог - Испания получила немало утраченных провинций Франции, Турция то же самое на балканах, но самое страшное в другом было - ВУ зашкалила, строй был неудачно сменен на Абсолютную монархию (т.е. куча ивентов на восстание дворян, помимо обычных восстаний, а ведь эти армии куда более опасны) и пр., к концу Швеция с севера полезла. Итог - север Германии под шведами, 2/3 оставшихся контролируются повстанцами, ВУ не падает, дальше играть не стал...

Ссылка на комментарий

У меня пару раз персия дальний восток колонизировала, а мамелюки в индокитай лезли. И это при минимальной агрессивности.

Ссылка на комментарий

Alex_der
А потом вышло вышеназванное, когда с двумя разом схватился (я сам на Турцию напал, Испания через год присоединилась уже сама) - у меня была армия ~300к, но для успешного удержания всех фронтов и наступления надо было бы иметь 400-450к, но я это понял стратегически поздно.

Итог - Испания получила немало утраченных провинций Франции, Турция то же самое на балканах, но самое страшное в другом было - ВУ зашкалила, строй был неудачно сменен на Абсолютную монархию (т.е. куча ивентов на восстание дворян, помимо обычных восстаний, а ведь эти армии куда более опасны) и пр., к концу Швеция с севера полезла. Итог - север Германии под шведами, 2/3 оставшихся контролируются повстанцами, ВУ не падает, дальше играть не стал...

Вот это я понимаю- Epic Fail :D .

Кстати, почему вы не увеличивали армию? У вас был очень огромный капитал, да и доход позволял это сделать.

Ссылка на комментарий

Sergey Ace
Там была 3-тья война, со времени выложенного сейва.

Первой войной по Священной войне открыжил нехилую часть балкан, второй войной по Империализму откинул Турцию к Херсону в Азии, к Столице и Афинам в балканах. Бойни были старшные конечно (ниже 20-30к с обоих сторон практически не было, а однажды встретились моя 60к против 80к турков).

Кроме этого была полностью завоевана прибалтика, Швеция откинута до Невы, завоевана то что осталось от Дании, завоевана оставшаяся часть исторической Франции (включил в свой состав Бретань, Гиень, Вандею и пр., сама Франция стала вассалом, что удачно, учитывая что у нее колониальных фортпостов дофига, вручную завоевывать было бы муторно). Завоевана Южная Италия за исключением Мальты.

А потом вышло вышеназванное, когда с двумя разом схватился (я сам на Турцию напал, Испания через год присоединилась уже сама) - у меня была армия ~300к, но для успешного удержания всех фронтов и наступления надо было бы иметь 400-450к, но я это понял стратегически поздно.

Итог - Испания получила немало утраченных провинций Франции, Турция то же самое на балканах, но самое страшное в другом было - ВУ зашкалила, строй был неудачно сменен на Абсолютную монархию (т.е. куча ивентов на восстание дворян, помимо обычных восстаний, а ведь эти армии куда более опасны) и пр., к концу Швеция с севера полезла. Итог - север Германии под шведами, 2/3 оставшихся контролируются повстанцами, ВУ не падает, дальше играть не стал...

Так Империи и рушаться, обидно, понимаю.

Усталость от войны, бесчестие, стабильность, легитимность, инфляция - упустишь один из факторов и привет.

Ссылка на комментарий

Вот это я понимаю- Epic Fail :D .

Кстати, почему вы не увеличивали армию? У вас был очень огромный капитал, да и доход позволял это сделать.

потому что 300к хватало как правило, более того, треть этой армии в обычных сиуациях простаивала - 100к в тылу и резервах, 200к против врага.

Ссылка на комментарий

Alex_der
потому что 300к хватало как правило, более того, треть этой армии в обычных сиуациях простаивала - 100к в тылу и резервах, 200к против врага.

Хм...Не знаю , не знаю на такую территорию как у вашей РИ 300к-это маловато будет. У меня Австрия была чуть меньше вашей РИ и мне и 400к порой не хватало.

Ссылка на комментарий

Хм...Не знаю , не знаю на такую территорию как у вашей РИ 300к-это маловато будет. У меня Австрия была чуть меньше вашей РИ и мне и 400к порой не хватало.

мне хватало до этого момента, тут еще много зависит от времени и технологий, от того какие соседи (на 4-е сильных соседа держать армию меньше приходится, чем на 15 средне силы).

вобщем переиграю, сначала полностью подчиню себе материковую западную европу (западная франция, иберия), дальше уже посмотрим

Ссылка на комментарий

Эльфин

Не знаю как вы, а я такой разновидности теократии раньше не встречалНажмите здесь!
 eu31.jpg[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Elektor
Не знаю как вы, а я такой разновидности теократии раньше не встречалНажмите здесь!
 eu31.jpg[Cкрыть]

Черногория в 17-18 веках митрополия

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 3,484
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 556254

Лучшие авторы в этой теме

  • Нимор

    196

  • ViViSektoR

    109

  • CityLove

    98

  • Мостовик

    91

  • Иван Иванов

    90

  • prinigo

    79

  • Dramon

    79

  • Isaac New

    73

  • nagatofag

    65

  • Kala4

    62

  • Sergey Ace

    60

  • Chaos Destroyer

    57

  • DarkArcher

    54

  • DenDy

    44

  • Дон Антон

    43

  • Dmsrdnv

    42

  • Ivashka

    40

  • Император Российский

    38

  • Diplomate

    37

  • Flashblacker4

    37

  • Sayfer

    33

  • Аркесс

    31

  • Воле Шойинка

    31

  • KoDer666

    30

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Хоттабыч

Урааа, сайт заработал. Вчера набрал гору текста, нажал отправить, а сайт лежит. Улыбнуло: Еще были аналогичные - племенная деспотия Украина, правил в ней какой-то Василий фон Люксембург,

Хоттабыч

Смутное время, количество разного рода претендентов, гуляющих по стране стремилось к бесконечности. Армии у правительства почти не осталось, выскакивает объявление: страна разрушена, стабильность упал

Myxach

Про согласен  - не согласен это вообще отдельная тема. У Меня сейчас орда в интерфейсе не принимала поражение, ну спокойно прислала его сама O_o.       Пытаешься выбрать военный

Колонизатор

@Aurelius36 @AniSis Интересная карта 1816 года?)

Колонизатор

Для меня разница в карте колоссальная) В Африке дафига племён, вместо ВБ какое-то индийское гос-во, Тибет, Фудзима и Марокко, зажрались, в Германии мало стран и т.д.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...