Интересности - Страница 163 - Europa Universalis 3 / Европа Универсалис 3 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Интересности

Рекомендованные сообщения

Дон Антон

Странно, что не было еще такой темы.

Начну первым, показав небольшую подборку своих интересностей.

Начнем с некоторой неграмотности разработчиков:

ну нельзя было восстания еретиков хотя бы примерно закрепить за каким-нибудь районом, а то гусситы в прибалтике немного ошеломляют:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Нужно упомянуть несколько странных фишек уже описанных в ААРе о Виджаянагаре:

1) мой король, будучи одновременно и королем Бихара (уния) каким-то образом командовать сразу 2-мя армиями. Ну прям Цезарь отдыхает:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

2)то, что подняты мною повстанцы, освободивше страну и ставшие законной армией, даже в случае войны со мной остаются ко мне лояльными, тоже кажется малость странным (та армия на скрине образовалась после объявления независимости Бароды из повстанчческого отряда профинансированного мною):

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Из той же партии: несмотря ни на что я никак не ожидал, что мало того Эфиопия изначально православна, но и необжитые африканские земли проповедывают ту же религию:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Далее несколько скринов из партии за Византию:

занимательно, как православная Армения, не имея всю игру никакого! выхода к морю колонизировать или захватить одинокий островок у южной оконечности Аравии.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Вроде бы скрин как скрин, все бы ничего, да вот державы Афины не существует уже лет эдак 100, самолично захватил:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Вот как 1 единственный одинокий кораблик черт знает откуда с индусами на борту мог достигнуть Русского моря? Причем впоследствии они там появлялись еще пару раз:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

В той же партии за Византию интересная чехарда на русских просторах вышла:

пока Псков обживался на рязанских землях, укрываясь от злобных рыцарей с ведрами на головах (не иначе как город с собой перевезли))...

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

...рязанцы, выкинутые из своего теремка отыгрывались на ни в чем не повинных новгородцах, широко загуляв на их просторах (с горя наверное перепились и устроили массовую драку))):

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

драка грозила распространиться и гордые грузины предпочли миром отдать трон разбушевавшимся рязанцам (по унии). Вроде бы ничего странного и удивительного, но за 58 лет это было второе присоединение Грузии по унии (первое к Московии с последующим отделением). Надо обмолвиться, что и тут они опомнившись снова гордо отделились... чтобы через некоторое время снова по унии присоединиться к Московии)))

И в завершении поговорим о грамотности. Поправьте меня, если я не прав, но мне всегда казалось, что Испания обитает на ПирЕнейском п-ове:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Toxa777
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Дениска
В чом прикол??

Персия оккупировала провинцию орды, а колонизирует Турция

Ссылка на комментарий

Денис Кривошеинский

Эй! Куда забрали корону Империи!? D:Нажмите здесь!
 3516056.jpg[Cкрыть]

В начале игры схватил унию с Норвегией после распада Кальмарии, а вот теперь и с Чехией.

Никто не знает, я могу косвенно стать Императором? ))

Ссылка на комментарий

Creator Histories
Эй! Куда забрали корону Империи!? D:Нажмите здесь!
 3516056.jpg[Cкрыть]

В начале игры схватил унию с Норвегией после распада Кальмарии, а вот теперь и с Чехией.

Никто не знает, я могу косвенно стать Императором? ))

Нет, только если наберете больше всего голосов у курфюрстов.

Ссылка на комментарий

Денис Кривошеинский
Нет, только если наберете больше всего голосов у курфюрстов.

Это понятно, но я имел в виду, что Богемия наберёт голосов и станет императором, или за подчинённых стран нельзя голосовать?

Ссылка на комментарий

Адмирал

Я был удивлен такой ЛитвеНажмите здесь!
 -88693455.png[Cкрыть]

Бойтесь БеларусовНажмите здесь!
 -88693455.png[Cкрыть]

Меня одного бесят такие фокусы от ИИ?Нажмите здесь!
 -88693455.png[Cкрыть]

Украинцы конечно возмущенны этим фактомНажмите здесь!
 -88693455.png[Cкрыть]

В Европе нет Ашкенази?Нажмите здесь!
 -88693455.png[Cкрыть]

Впервые вижу этот модификаторНажмите здесь!
 -88693455.png[Cкрыть]

Тарас Бульба негодуетНажмите здесь!
 -88693455.png[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Эльфин

Начал играть за Мамелюков, со стандартной даты, сразу начал войну с Хиджазом.

Почему-то мне кажется, что население нагло вретНажмите здесь!
 meia.jpg[Cкрыть]

И тут я понял, что пора чистить кэш...Нажмите здесь!
 98ys.jpg[Cкрыть]

Персия, я не тупой, я и с первого раза понялНажмите здесь!
 hg94.jpg[Cкрыть]

*Нажмите здесь!
 75nl.jpg

А также Британский Вопль

[Cкрыть]

А дальше ИИ начал оригинальничать по полной программе (и заметьте, я тут совершенно ни при чем):

Оригиналы политическиеНажмите здесь!
 rwmc.jpg

Это при живой Великобритинии. Более того, эта однопровинчатая Англия дожила до 1821 года, причем без изменений.

knny.jpg

Вроде бы, что в этом такого? А собственно то, что это государство ранее никогда не существовало, то есть никто из ИИ не объединял Малайю, хотя пытались все кому не лень.

gj6s.jpg

Шикарное сочетание: анимизм и административная республика. Венеция развлекается на всю катушку.

bn69.jpg

АРРР! Держите меня семеро! Да выучите уже географию, повстанцы чертовы!

02j4.jpg

Наварра... одно из сильнейших государств планеты, плюс самый жирный ТЦ в Восточной Полосе. Ведет себя как США в реальном мире, гарантируя независимость всего, до чего я еще не дотянулся.

[Cкрыть]

Оригиналы религиозныеНажмите здесь!
 jq30.jpg

dc4o.jpg

Видимо, так сильно не хотели расставаться со своими гаремами :D . А Гранада католики.

cnb3.jpg

zm75.jpg

Синтоисты жгут. Я все понимаю, кроме одного. Откуда они тут :blink:

w3ga.jpg

А трехпровинчатый Китай синтоистский. Как они это делают? К тому же ИИ наотрез не желает делать Японию, они еще в 1750-х собрались, а результат нулевой. К тому же Татибана провозгласились защитником Конфуцианства, так что завоевывать Манчжурию и Цинь (последователей Конфуция) было весело...

[Cкрыть]

Особенности внутренней политикиНажмите здесь!
 iikm.jpg

Все, больше никогда не буду связываться с этой ерундой. -0,5 колониста в год, - не помню сколько магистратов, +8 к восстанию, + сколько-то к ББ, а результат нулевой.

h105.jpg

Только один вопрос. Что они там выращивают при 100% ледников в провинции, ягель что ли?

[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Greensleeve
А трехпровинчатый Китай синтоистский. Как они это делают?

Не ивент "ересь" от ползунков?

Все, больше никогда не буду связываться с этой ерундой. -0,5 колониста в год, - не помню сколько магистратов, +8 к восстанию, + сколько-то к ББ, а результат нулевой.

Наццентр далеко? Даже с ним весьма гадкая рандомная штука.

Ссылка на комментарий

Эльфин
Не ивент "ересь" от ползунков?

Может быть, но все равно многовато синтоистов. Причем только их, все остальные религии этой группы более-менее на своих первоначальных местах. Были, теперь-то там все мусульмане.

Наццентр далеко? Даже с ним весьма гадкая рандомная штука.

Нац.центр висел в этой прове 100 с лишним лет, потом перекочевал "по служебной надобности".

Ссылка на комментарий

Крик это племена, Британцы их завоевали вот и получился Британский Вопль, а так вообще зачетная подборка.

Ссылка на комментарий

...Нажмите здесь!
 bcd678a2e144.png[Cкрыть]

Самый шустрый старт Богемии и крах Венгрии.

Изменено пользователем Мостовик
Ссылка на комментарий

Самый шустрый старт Богемии и крах Венгрии.

Ну Богемия частенько любит отъестся до Черного моря, но потом в 90% она все равно разваливается под напором Австрии и соседей

Ссылка на комментарий

это проишло к 1402 где-то, я там поздно скин сделал еще.

Ссылка на комментарий

Johnny 3 Tears

Недавно в одной из партий Византия каким-то образом возродилась(не наблюдал за ней), да еще и стала...эмиратом :D Теперь еще и в союзе с османами.

Ссылка на комментарий

Недавно в одной из партий Византия каким-то образом возродилась(не наблюдал за ней), да еще и стала...эмиратом :D Теперь еще и в союзе с османами.

Такое часто бывает, как и русские княжества-эмираты. Скорей всего повстанцы отделились от Турции, а провинции-то уже все в Ислам перекрестили - вот и стали эмиратом.

Изменено пользователем dimale
Ссылка на комментарий

Dmsrdnv

Моя порция интересностей:

Сколько процентов? Хотя понятно, что цифра основана на предложении, но всё равно бред.Нажмите здесь!
 ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]> [Cкрыть]

Бранденбург развалился и полностью перешёл мне. Весело.Нажмите здесь!
 ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]> [Cкрыть]

Шведы помогают. Молодцы...Нажмите здесь!
 ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]> [Cкрыть]

Ох уж эти религиозные фанатики... Хотят быть кочевниками?Нажмите здесь!
 ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

[Cкрыть]

И ведь в итоге столица оказалась там!Нажмите здесь!
 ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]> [Cкрыть]

Иракская орда? Хм...Нажмите здесь!
 ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]> [Cкрыть]

Мамелюки молодцы, знают, куда лезть. Мирный договор интересен.Нажмите здесь!
 ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

[Cкрыть]

Извините, как она стала национальной? И где она?Нажмите здесь!
 ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]> [Cкрыть]

Классика. Повстанцы.Нажмите здесь!
 ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]> [Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Jœrmuŋgandr

Меня насмешил такой фокус от ИИ. Патриоты восстали в новой зеландии, добились успеха. Ладно. Прошел год-два. Мне пишет Свободные люди провинции Новая зеландия решили присоединиться к нашей державе

Ссылка на комментарий

Flashblacker4

Помню играл в первый раз в наследника за Византию потихоньку расширялся и решил начать войну Турцией и как только я начал побеждать ей начали объявлять войну все кому не лень.Но самое удивительное произошло через год,когда почти победил турок им объявила войну...Корея :blink: Мало того что Корея объявила войну так ещё каким-то образом её флот доплыл до Средиземного моря,так ещё они высадили десант в 300 человек и начали осаждать вифинию через 2 года заключили мир,по которому Турция выплачивала 54 монеты Корее

Ссылка на комментарий

KoDer666

Мазовия стронг!Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Впечатляющее качество чего?О_оНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Dmsrdnv
Мазовия стронг!

Специально один раз откармливал Мазовию и Силезию.

Богемию в итоге распилила сама Силезия. Я не вмешивался специально.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 3,484
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 556240

Лучшие авторы в этой теме

  • Нимор

    196

  • ViViSektoR

    109

  • CityLove

    98

  • Мостовик

    91

  • Иван Иванов

    90

  • prinigo

    79

  • Dramon

    79

  • Isaac New

    73

  • nagatofag

    65

  • Kala4

    62

  • Sergey Ace

    60

  • Chaos Destroyer

    57

  • DarkArcher

    54

  • DenDy

    44

  • Дон Антон

    43

  • Dmsrdnv

    42

  • Ivashka

    40

  • Император Российский

    38

  • Diplomate

    37

  • Flashblacker4

    37

  • Sayfer

    33

  • Аркесс

    31

  • Воле Шойинка

    31

  • KoDer666

    30

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Хоттабыч

Урааа, сайт заработал. Вчера набрал гору текста, нажал отправить, а сайт лежит. Улыбнуло: Еще были аналогичные - племенная деспотия Украина, правил в ней какой-то Василий фон Люксембург,

Хоттабыч

Смутное время, количество разного рода претендентов, гуляющих по стране стремилось к бесконечности. Армии у правительства почти не осталось, выскакивает объявление: страна разрушена, стабильность упал

Myxach

Про согласен  - не согласен это вообще отдельная тема. У Меня сейчас орда в интерфейсе не принимала поражение, ну спокойно прислала его сама O_o.       Пытаешься выбрать военный

Колонизатор

@Aurelius36 @AniSis Интересная карта 1816 года?)

Колонизатор

Для меня разница в карте колоссальная) В Африке дафига племён, вместо ВБ какое-то индийское гос-во, Тибет, Фудзима и Марокко, зажрались, в Германии мало стран и т.д.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...