Интересности - Страница 17 - Europa Universalis 3 / Европа Универсалис 3 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Интересности

Рекомендованные сообщения

Дон Антон

Странно, что не было еще такой темы.

Начну первым, показав небольшую подборку своих интересностей.

Начнем с некоторой неграмотности разработчиков:

ну нельзя было восстания еретиков хотя бы примерно закрепить за каким-нибудь районом, а то гусситы в прибалтике немного ошеломляют:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Нужно упомянуть несколько странных фишек уже описанных в ААРе о Виджаянагаре:

1) мой король, будучи одновременно и королем Бихара (уния) каким-то образом командовать сразу 2-мя армиями. Ну прям Цезарь отдыхает:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

2)то, что подняты мною повстанцы, освободивше страну и ставшие законной армией, даже в случае войны со мной остаются ко мне лояльными, тоже кажется малость странным (та армия на скрине образовалась после объявления независимости Бароды из повстанчческого отряда профинансированного мною):

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Из той же партии: несмотря ни на что я никак не ожидал, что мало того Эфиопия изначально православна, но и необжитые африканские земли проповедывают ту же религию:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Далее несколько скринов из партии за Византию:

занимательно, как православная Армения, не имея всю игру никакого! выхода к морю колонизировать или захватить одинокий островок у южной оконечности Аравии.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Вроде бы скрин как скрин, все бы ничего, да вот державы Афины не существует уже лет эдак 100, самолично захватил:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Вот как 1 единственный одинокий кораблик черт знает откуда с индусами на борту мог достигнуть Русского моря? Причем впоследствии они там появлялись еще пару раз:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

В той же партии за Византию интересная чехарда на русских просторах вышла:

пока Псков обживался на рязанских землях, укрываясь от злобных рыцарей с ведрами на головах (не иначе как город с собой перевезли))...

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

...рязанцы, выкинутые из своего теремка отыгрывались на ни в чем не повинных новгородцах, широко загуляв на их просторах (с горя наверное перепились и устроили массовую драку))):

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

драка грозила распространиться и гордые грузины предпочли миром отдать трон разбушевавшимся рязанцам (по унии). Вроде бы ничего странного и удивительного, но за 58 лет это было второе присоединение Грузии по унии (первое к Московии с последующим отделением). Надо обмолвиться, что и тут они опомнившись снова гордо отделились... чтобы через некоторое время снова по унии присоединиться к Московии)))

И в завершении поговорим о грамотности. Поправьте меня, если я не прав, но мне всегда казалось, что Испания обитает на ПирЕнейском п-ове:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Toxa777
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Jwerwolf
Играл за японию... И не ведал что творится в Европе. к 1610 вся пруссия, россия до поволжья - литва и часть украины были Шведскими, Шведские колонисты рвались в сибирь и воевали с Казанским Ханством. Вместо франции в европе доминирует бургундия, а англию терзают по кускам вэльс, шотландия и ирландия, италия под властью папы римского, тунис, алжир и марроко о же. В испании доминирует арагон и португалия. Византия грызёться с венграми за грецию... в общем весело.

Ну, это нормальная ситуация. Вот когда Аквилея половину Золотой Орды захватывает... 

Ссылка на комментарий

prinigo
Ну, это нормальная ситуация. Вот когда Аквилея половину Золотой Орды захватывает...

а про Аквилею - это серьёзно? :) Ведь для этого ей как минимум, надо в начале "освоить" мощную Венгрию (и это имея под боком постоянно облизывающихся на саму Аквилею Австрию и Итальянских соседей)

Любопытно было бы скрин посмотреть...

Ссылка на комментарий

Meltafess

С каким модом играет пользователь Loriens? Там Индия разделена на огромное кол-во провинций в отличии от оригинала.

Ссылка на комментарий

Jwerwolf
а про Аквилею - это серьёзно? :) Ведь для этого ей как минимум, надо в начале "освоить" мощную Венгрию (и это имея под боком постоянно облизывающихся на саму Аквилею Австрию и Итальянских соседей)

Любопытно было бы скрин посмотреть...

Это было не у меня, а в одной из коллективных. Я давно уже смотрел, не помню всего... Там Аквилея сначала захватила генуезские владения в Крыму, а потом пошла на север. 

Ссылка на комментарий

prinigo
Это было не у меня, а в одной из коллективных. Я давно уже смотрел, не помню всего... Там Аквилея сначала захватила генуезские владения в Крыму, а потом пошла на север.

ну тогда вполне вероятно... ИИ любит такие эксперименты, вот сейчас например играя за Китай, наблюдаю, как Померания захватила пол Польши, пол Брандербурга и подбирается к Богемии. :)

Ссылка на комментарий

Ну у меня, всего за 100 лет Британия захватила все Британские острова, всю Францию и половину Золотой Орды захватив все северное причерноморье.

А потом распалась, в итоге на 1750 год Британия находится в нынешней Венесуэлле

Ссылка на комментарий

Alex-emperor

Мусульманский султанат Морея во главе с Ангелом)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Alex-emperor
Ссылка на комментарий

Великая Британия теперь живет в Африке :lol: Молчу про Кастилию, которая перенесла свою столицу так же в Африку, только расположилась на месте Суахали

Африканская БританияНажмите здесь!
 post-11941-1277474921_thumb.jpg [Cкрыть]

На законном месте Британии находится Шотландия

ШотландияНажмите здесь!
 post-11941-1277475073_thumb.jpg [Cкрыть]

А гранада переместилась в Южную Америку в виде католической страны

ГранадаНажмите здесь!
 post-11941-1277475128_thumb.jpg [Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Otshelnik

Ничего экстраординарного, но все же позабавило, когда Англия объединила почти весь остров (без Ирландии), а потом у них приключился какой-то катаклизм и отделился Корнуол. Как известно отложившаяся страна автоматически в состоянии войны с бывшим угнетателем. Так вот в ходе этой освободительной войны Корнуол схавал практически всю Англию (только Шотландия успела отделиться). Несколько лет я наблюдал за Корнуолом на пол-Британии. Но потом и его захлестнула волна восстаний и от Корнуола отложился Йорк. Который захватил всю бывшую Англию, оставив Корнуолу одну прову. А спустя некоторое время Йорк провозгласил себя Англией и снова раскатал Шотландию и даже вторгся в объединенную Ирландию. Вот такими окольными путями была восстановлена справедливость.

Ссылка на комментарий

не знаю насколько это прикольно, но у меня один раз лютеранство и кальвинизм появились в XVII веке, хотя до этого всегда в XVI

Ссылка на комментарий

У меня один раз Золотая Орда захватила добрую часть азии.

ыыыНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]
Ссылка на комментарий

У меня один раз Золотая Орда захватила добрую часть азии.

ыыыНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Боже, а что за государство-гигант в Европе?

Ссылка на комментарий

Platon
Боже, а что за государство-гигант в Европе?

СРИ, видимо :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Ничего экстраординарного, но все же позабавило, когда Англия объединила почти весь остров (без Ирландии), а потом у них приключился какой-то катаклизм и отделился Корнуол. Как известно отложившаяся страна автоматически в состоянии войны с бывшим угнетателем. Так вот в ходе этой освободительной войны Корнуол схавал практически всю Англию (только Шотландия успела отделиться). Несколько лет я наблюдал за Корнуолом на пол-Британии. Но потом и его захлестнула волна восстаний и от Корнуола отложился Йорк. Который захватил всю бывшую Англию, оставив Корнуолу одну прову. А спустя некоторое время Йорк провозгласил себя Англией и снова раскатал Шотландию и даже вторгся в объединенную Ирландию. Вот такими окольными путями была восстановлена справедливость.

У меня сейчас тоже самое с Англией. Только у нее вовсе 1 провинция - Лондон.

Ссылка на комментарий

У меня был интересный случай, когда я (за Россию, естественно) ввязался в войну с Францией (за неё ещё вступились несколько стран, Голландия в том числе). Война шла неплохо, но вдруг у берегов моих колоний в Северной Америке (от Аляски и почти до современной Мексики) появился одинокий транспорт голландцев и высадил полк пехоты... Войск в колониях у меня тогда не было, и этот полк захватил их все... Было очень обидно, особенно потому что на континенте я через несколько месяцев полностью раскатал Голландию. :)

Ссылка на комментарий

Игра за Россию. Объявляется война Риге. Император СРИ - король Австрии вступает в войну на стороне Риги. Через буферную Богемию проходит 100 000 имперское войско и начинает осаждать мой Люблин. Рига признает поражение в войне, союзник Риги - Португалия(лидер альянса, противостоящего России) за 75 монет заключает мир , война прекращается. При этом все войско Австрии остается на территории России и не может вернуться к себе. Австрийцы принимают гениальное решение: пруться через всю территорию России (Польские, украинские,кавказские, турецкие провинции) на остров Родос. Через пол-года я полюбопытствовал как дела у австрийского войска на моей территории. Картина: список войска на весь экран, сто полков по-отдельности. В каждом по 25 ЧЕЛОВЕК. Наверно не дезертировали только те, кто умел играть на губной гармошке и попрошайничать у местных старушек. Это еще не все. Король Австрии принимает гениальное решение как выручить свои войска . Он выделяет ОДИН флейт для эвакуации 100-тысячного войска. 10 лет (примерно)вся австрийская нация с напряжением следила за ходом спасательной операции (путь от Родоса до Фриули одним флейтом с одним полком на борту. повторить сто раз). 10 лет вся Европа наслаждалась покоем и тишиной, свободой от австрийских хулиганов (это была основная часть австрийских войск).

Ссылка на комментарий

Isaac New

У меня то же самое было, когда Венгрия пришла бить Османов, с боями дошла чуть ли не до малой Азии, а потом большинство европейских территорий Османской Империи достались мне (Византия). Венгры ушли на Родос (25-30к войск) и оттуда эвакуировались к себе (что характерно - тоже на одном транспорте), изредка запрашивая у меня проход войск. Но я не был бы собой, если бы не использовал азиатскую армию для блокировки Родоса, а европейскую - для войны с Венгрией

Изменено пользователем Айон
Ссылка на комментарий

"Милорд, мы основали новую колонию, но мы не знаем точно где она и как туда доехать"

<noindex>Нажмите здесь!
&nbsp;]></span><a href='http://s002.radikal.ru/i199/1007/90/116ac2bb32ab.jpg'>http://s002.radikal.ru/i199/1007/90/116ac2bb32ab.jpg</a><span class='inv'><![CDATA[</noindex> [Cкрыть]

Литва и вездесущая Англия

<noindex>Нажмите здесь!
&nbsp;]></span><a href='http://s53.radikal.ru/i139/1007/c4/0a3cfa7d7b13.jpg'>http://s53.radikal.ru/i139/1007/c4/0a3cfa7d7b13.jpg</a><span class='inv'><![CDATA[</noindex> [Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Орден Святого Иоанна к концу моей игры за Японию, хотя его сильно карали Богемия и Испания. Но он смог как-то занять территорию Османов :blink:

Орден Св.ИоаннаНажмите здесь!
 post-11941-1279634830_thumb.jpg [Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 3,484
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 556169

Лучшие авторы в этой теме

  • Нимор

    196

  • ViViSektoR

    109

  • CityLove

    98

  • Мостовик

    91

  • Иван Иванов

    90

  • prinigo

    79

  • Dramon

    79

  • Isaac New

    73

  • nagatofag

    65

  • Kala4

    62

  • Sergey Ace

    60

  • Chaos Destroyer

    57

  • DarkArcher

    54

  • DenDy

    44

  • Дон Антон

    43

  • Dmsrdnv

    42

  • Ivashka

    40

  • Император Российский

    38

  • Diplomate

    37

  • Flashblacker4

    37

  • Sayfer

    33

  • Аркесс

    31

  • Воле Шойинка

    31

  • KoDer666

    30

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Хоттабыч

Урааа, сайт заработал. Вчера набрал гору текста, нажал отправить, а сайт лежит. Улыбнуло: Еще были аналогичные - племенная деспотия Украина, правил в ней какой-то Василий фон Люксембург,

Хоттабыч

Смутное время, количество разного рода претендентов, гуляющих по стране стремилось к бесконечности. Армии у правительства почти не осталось, выскакивает объявление: страна разрушена, стабильность упал

Myxach

Про согласен  - не согласен это вообще отдельная тема. У Меня сейчас орда в интерфейсе не принимала поражение, ну спокойно прислала его сама O_o.       Пытаешься выбрать военный

Колонизатор

@Aurelius36 @AniSis Интересная карта 1816 года?)

Колонизатор

Для меня разница в карте колоссальная) В Африке дафига племён, вместо ВБ какое-то индийское гос-во, Тибет, Фудзима и Марокко, зажрались, в Германии мало стран и т.д.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...