Интересности - Страница 22 - Europa Universalis 3 / Европа Универсалис 3 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Интересности

Рекомендованные сообщения

Дон Антон

Странно, что не было еще такой темы.

Начну первым, показав небольшую подборку своих интересностей.

Начнем с некоторой неграмотности разработчиков:

ну нельзя было восстания еретиков хотя бы примерно закрепить за каким-нибудь районом, а то гусситы в прибалтике немного ошеломляют:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Нужно упомянуть несколько странных фишек уже описанных в ААРе о Виджаянагаре:

1) мой король, будучи одновременно и королем Бихара (уния) каким-то образом командовать сразу 2-мя армиями. Ну прям Цезарь отдыхает:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

2)то, что подняты мною повстанцы, освободивше страну и ставшие законной армией, даже в случае войны со мной остаются ко мне лояльными, тоже кажется малость странным (та армия на скрине образовалась после объявления независимости Бароды из повстанчческого отряда профинансированного мною):

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Из той же партии: несмотря ни на что я никак не ожидал, что мало того Эфиопия изначально православна, но и необжитые африканские земли проповедывают ту же религию:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Далее несколько скринов из партии за Византию:

занимательно, как православная Армения, не имея всю игру никакого! выхода к морю колонизировать или захватить одинокий островок у южной оконечности Аравии.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Вроде бы скрин как скрин, все бы ничего, да вот державы Афины не существует уже лет эдак 100, самолично захватил:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Вот как 1 единственный одинокий кораблик черт знает откуда с индусами на борту мог достигнуть Русского моря? Причем впоследствии они там появлялись еще пару раз:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

В той же партии за Византию интересная чехарда на русских просторах вышла:

пока Псков обживался на рязанских землях, укрываясь от злобных рыцарей с ведрами на головах (не иначе как город с собой перевезли))...

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

...рязанцы, выкинутые из своего теремка отыгрывались на ни в чем не повинных новгородцах, широко загуляв на их просторах (с горя наверное перепились и устроили массовую драку))):

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

драка грозила распространиться и гордые грузины предпочли миром отдать трон разбушевавшимся рязанцам (по унии). Вроде бы ничего странного и удивительного, но за 58 лет это было второе присоединение Грузии по унии (первое к Московии с последующим отделением). Надо обмолвиться, что и тут они опомнившись снова гордо отделились... чтобы через некоторое время снова по унии присоединиться к Московии)))

И в завершении поговорим о грамотности. Поправьте меня, если я не прав, но мне всегда казалось, что Испания обитает на ПирЕнейском п-ове:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Toxa777
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Нимор
Нет Малая Азия относится к Азии, - граница между Европой и Азией проходит по Босфору и Дарданеллам, хотя насчёт России - всё правильно граница Европы на востоке проходит по Уральскому хребту...

Разве? А на карте регионов Малая Азия относится к Европе. Непонятно, почему так

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Otshelnik
Разве? А на карте регионов Малая Азия относится к Европе. Непонятно, почему так

]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

Потому же, почему Запорожская Сечь тут всегда исламский каганат, а Грузия расположена в Абхазии

Ссылка на комментарий

Как может быть, что при игре за Россию, после появления протестантов, многие чисто русские провинции (Москва, Новгород, Ярославль) переходят то лютеранство, то в кальвинизм?! При этом один раз "заболев" все чаще повторяют это. Как с этим бороться?

Ссылка на комментарий

Expression

Увеличь ВП крепостничество и консерватизм. Прими в идеи Единую Святую Веру или Верховентсво церкви. Не принимай идеи терпимостей. В религиозных решениях принимай самые ограничивающие. Тогда шансы на обращение в еретики очень малы.

Изменено пользователем Expression
Ссылка на комментарий

Otshelnik

Даже индейцам ясно, что противиться централизации - от лукавого.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Expression

С читами играешь? :)

Ссылка на комментарий

Otshelnik
С читами играешь?

Если ты насчет денег, то в какой-то момент меня переклинило от того, что АИ умудряется всё время ставить жирных генералов, практически не воюя, и я из-за этого регулярно терпел поражания при том же уровне воентеха и количестве войск. :038: А когда у меня выпало подряд несколько неблагоприятных событий, я рассвирепел :ireful3: и отредактировал сэйв: вернул стабильность, поднял легитимность, рекрутов, убрал усталость от войны и бонусом налил себе немного денюжек. :dance3: Но это было один раз, когда комп меня вывел из себя. Вообще-то я белый и пушистый :KidRock_07: и стараюсь не жульничать. Сегодня напрмер целый день послушно пережидал, когда спадет усталость (была за 20 после одной принципиальной войны), хотя восстания по всей стране и соблазн отредактировать сэйв был довольно велик. :nono:

Ссылка на комментарий

Иван Иванов

Было такое: Литве постоянно давали задания "Сокрушить Ливонский Орден" (насколько я помню, это объявление войны). И она успела набрать 100 престижа и удерживать его лет 20 (задания потом перестали давать).

Ссылка на комментарий

Иван Иванов

Если отлучённый правитель становится старшим партнёром в унии, то старшая страна будет отлучённой, а младшая - нет. Глюк.

Ссылка на комментарий

Expression

Никакой не глюк ибо отлючают правителя, а не страну. А униец тут не причем, просто на него правление распространяется из старшего, а местное самоуправление здешнее.

Ссылка на комментарий

ViViSektoR
Самый страшный ночной кошмар Путина

post-10291-1285011641_thumb.jpg

Ну что здесь скажешь - просто жесть! )))))))))

Ссылка на комментарий

prinigo
Самый страшный ночной кошмар Путина

post-10291-1285011641_thumb.jpg

Почему только Путина? :)

(Вообще я думаю ситуация показанная на карте, сложилась после того, как Золотая Орда захватила все эти русские земли, а потом произошёл её распад.)

Ссылка на комментарий

Случайно придумал забавный способ выводить полководца из Армии на вражеской земле: включить разделение армии и все отряды по очереди перекинуть во вторую Армию  :D

если так можно сделать то спрашивается почему бы на прямую неразрешить? :huh:

Ссылка на комментарий

Dramon
Случайно придумал забавный способ выводить полководца из Армии на вражеской земле: включить разделение армии и все отряды по очереди перекинуть во вторую Армию  :D

если так можно сделать то спрашивается почему бы на прямую неразрешить? :huh:

Думаю выводить полководцев из войска на вражьей земле не очень разумно, так как там то (в действующей армии) и нужно быть полководцу.

Ссылка на комментарий

Думаю выводить полководцев из войска на вражьей земле не очень разумно, так как там то (в действующей армии) и нужно быть полководцу.

Хороших полководцев к XVIII-ому веку (когда численность армии уже переваливает за полмиллиона) для всей армии нанять невозможно, имхо, использовать их для осад - непозволительная роскошь.

Изменено пользователем RAND
Ссылка на комментарий

Otshelnik
Хороших полководцев к XVIII-ому веку (когда численность армии уже переваливает за полмиллиона) для всей армии нанять невозможно, имхо, использовать их для осад - непозволительная роскошь.

Я надеюсь, ты оговорился. ИМХО проводить осады в 18 веке - моветон. Штурмом их брать надо.

Ссылка на комментарий

Я надеюсь, ты оговорился. ИМХО проводить осады в 18 веке - моветон. Штурмом их брать надо.

Какой-нибудь островок в Карибском море с 4-5-ым уровнем крепости сходу штурмом не возьмешь - для десантирования достаточной армии просто не хватит транспортных кораблей. Да и порой сил на штурм некоторых крепостей 5-6 уровня при длине фронта в 30-40 пров не хватает, иногда проще оставить их в осаде, а через несколько месяцев, к концу войны взять штурмом.

Изменено пользователем RAND
Ссылка на комментарий

Думаю выводить полководцев из войска на вражьей земле не очень разумно, так как там то (в действующей армии) и нужно быть полководцу.

Когда ХОРОШИЙ полководец один а война на 2 или 3 фронта то его надо по максимуму юзать...

при правильнной подготовке он у меня без перерыва практически в битвах :) на разных фронтах

(чтоб  вернуть его на вражью землю ищщо можно один отряд оставить специально на своей а потом быстрый марш до основной массы)

Кстати если такой трюк с разделением и перекидыванием проделать с адмиралом тот намертво проподает :)

видать тонет...

Изменено пользователем Geralt
Ссылка на комментарий

Дон Антон

Кстати может кому интересно будет - как узнать в игре какие из стран удачливые: кликаем на любую прову страны, которую вы подозреваете в удачливости, залезаете в окно шпионажа и там смотрите толи их эффективность, толи защиту от шпионов (там 4 числа внизу, так наводите на верхнее правое) выведется раскладка из чего состоит этот шанс и если страна удачлива, то так и будет написано: удача +5%

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 3,484
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 556875

Лучшие авторы в этой теме

  • Нимор

    196

  • ViViSektoR

    109

  • CityLove

    98

  • Мостовик

    91

  • Иван Иванов

    90

  • prinigo

    79

  • Dramon

    79

  • Isaac New

    73

  • nagatofag

    65

  • Kala4

    62

  • Sergey Ace

    60

  • Chaos Destroyer

    57

  • DarkArcher

    54

  • DenDy

    44

  • Дон Антон

    43

  • Dmsrdnv

    42

  • Ivashka

    40

  • Император Российский

    38

  • Diplomate

    37

  • Flashblacker4

    37

  • Sayfer

    33

  • Аркесс

    31

  • Воле Шойинка

    31

  • KoDer666

    30

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Хоттабыч

Урааа, сайт заработал. Вчера набрал гору текста, нажал отправить, а сайт лежит. Улыбнуло: Еще были аналогичные - племенная деспотия Украина, правил в ней какой-то Василий фон Люксембург,

Хоттабыч

Смутное время, количество разного рода претендентов, гуляющих по стране стремилось к бесконечности. Армии у правительства почти не осталось, выскакивает объявление: страна разрушена, стабильность упал

Myxach

Про согласен  - не согласен это вообще отдельная тема. У Меня сейчас орда в интерфейсе не принимала поражение, ну спокойно прислала его сама O_o.       Пытаешься выбрать военный

Колонизатор

@Aurelius36 @AniSis Интересная карта 1816 года?)

Колонизатор

Для меня разница в карте колоссальная) В Африке дафига племён, вместо ВБ какое-то индийское гос-во, Тибет, Фудзима и Марокко, зажрались, в Германии мало стран и т.д.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...