Dune: Spice Wars - Страница 2 - Фантастика и Фэнтези - Strategium.ru Перейти к содержимому

Dune: Spice Wars

Рекомендованные сообщения

Текстоплёт

 dune-spice-wars-pc-gioco-steam-cover.jpg

Dune: Spice Wars

 
Платформы:  PC
Дата выхода: 26 апреля 2022(ранний доступ)
Разработчики: Shiro Games
Издатели: Funcom
Русская локализация: есть
 
Цитата

Стратегия в реальном времени с 4X-элементами создана разработчиками знаменитой Northgard. Действие игры происходит в невероятной вселенной «Дюны» Фрэнка Герберта. Вам предстоит возглавить фракцию и сражаться за контроль над суровой пустынной планетой Арракис.

 

Пряность — самый ценный ресурс во Вселенной. Она продлевает жизнь, расширяет сознание и делает возможными межзвездные путешествия. Пряность можно добыть только на Арракисе, и к господству над ним стремятся самые влиятельные люди во Вселенной. Выберите одну из фракций — Дом Атрейдесов, Дом Харконненов, контрабандистов или коренных жителей планеты фрименов — и завоюйте власть над Дюной и пряностью.

Следите за местностью, чтобы не упустить появление гигантских песчаных червей, которые могут лишить вас солдат и харвестеров. Побеждайте противников с помощью политических интриг, уничтожайте их в бою или внедряйте в их стан шпионов.

 

Системные требования:
 

Минимальные:

  • Требуются 64-разрядные процессор и операционная система
  • ОС: Windows 10 and Windows 11
  • Процессор: Intel Core i5 2.5 GHz or AMD equivalent
  • Оперативная память: 4 GB ОЗУ
  • Видеокарта: NVidia GTX 1050 or AMD equivalent
  • Место на диске: 4 GB

Рекомендованные:

  • Требуются 64-разрядные процессор и операционная система
  • ОС: Windows 10 and Windows 11
  • Процессор: AMD Ryzen 7 3 GHz or Intel equivalent
  • Оперативная память: 16 GB ОЗУ
  • Видеокарта: NVidia GTX 1080 or AMD equivalent
  • Место на диске: 8 GB
 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Видео:

Спойлер

 

Спойлер

 

Спойлер

 

 

Скриншоты:

Спойлер

d979dbc564114f505d319f42_1920xH.jpg

 

 

dd90fa61-e902-5e75-9f23-41723a896acc

 

6c343c03-2606-51ed-8027-94dae5cd3995

 

Изменено пользователем Noobozadrot
добавил информацию по игре
Ссылка на комментарий

Noobozadrot
Спойлер

Торрент:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.


Прямой ссылкой:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Изменено пользователем Noobozadrot
Ссылка на комментарий

Northern Neighbour

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
leopold2014

Скачал, поклацал часик.
Это не Дюне2зебатлфораракис, это на любителя книжек Фрэнка Герберта.

Помесь дюны стеллариса и еще какой то шняги.

Мне не понравилось.

Хотя сделано очень хорошо, даже на моем старье шло очень гладко и без тормозов

Изменено пользователем leopold2014
Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС
14 минуты назад, leopold2014 сказал:

Скачал, поклацал часик.
Это не Дюне2зебатлфораракис, это на любителя книжек Фрэнка Герберта.

Как раз для меня, а вот любителям Дюны 2 лучше вернуться в Emperor: Battle for Dune :gamer1:

 

EmperorBoxshot.jpg

Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС

Разработчики Dune: Spice Wars поделились новостями об игре после затянувшегося молчания.

Сейчас работа сконцентрирована на режиме кампании и переработке обучения. Так же в планах добавление ещё одной фракции и более гибких игровых настроек. Как вы думаете, кто же будет шестой фракцией на Арракисе?

Пока никаких намеков про новый дом, зато есть информация про режим кампании. Игрокам предстоит взять под контроль один из главных домов и пройти сценарий, рассчитанный примерно на 10 часов игры. Благодаря возможности разрабатывать разнообразные сборки в ходе каждого прохождения кампания обещает быть весьма реиграбельной.

Выход из раннего доступа запланирован на вторую половину 2023 года.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Текстоплёт
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Цитата:
Издательство Funcom и студия Shiro Games объявили о выходе обновления Conquest Update к стратегии Dune: Spice Wars. Это крупнейшее обновление с уникальными сценариями, бонусами и испытаниями и четвёртое в рамках раннего доступа. Следующим обновлением станет уже релизное.

Новый режим завоевания расширяет возможности основных домов с помощью новых уникальных преимуществ. Каждый сценарий проходит по-разному и занимает около десяти часов.

Обновление «Завоевание» включает новые регионы, уникальное здание для каждой фракции, улучшения качества жизни, переработанный интерфейс и девять новых музыкальных треков. Оно также облегчает жизнь для новичков, улучшает шпионаж, убийства и экономику, а также меняет управление ресурсами.

Подробности обновления «Завоевание» можно узнать на странице игры в Steam.
Ссылка на комментарий

Попробовал поиграть и столкнулся с проблемой нехватки авторитета.

Кто-нибудь знает способы его увеличения?

Изменено пользователем Tichich
Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС

Скорее бы релиз, чтоб окунуться с головой в спайс во славу Бога императора Дюны :madness:

 

1679275123_art-oir-mobi-p-bog-imperator-

Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС

RTS Dune: Spice Wars всё ближе к выходу из раннего доступа: прямо сейчас ведётся работа над обновлением до версии 1.0.

 

vmSYbf6wvPY.jpg?size=604x340&quality=95&


Грядущее обновление принесёт новую фракцию и улучшенное обучение, а так же переработанный баланс ресурсов. В режиме кампании появится больше миссий и задач - в том числе второстепенных.

После полноценного релиза поддержка не прекратится: обещано пострелизное обновление Heroes of Dune, подробности которого пока не разглашаются.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС

Dune: Spice Wars выйдет из раннего доступа уже в сентябре!

Уже известно, что после выхода в полноценный релиз поддержка Дюны бесплатными обновлениями не прекратится.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС

Дом Эказ в Dune: Spice Wars

 

Изысканный и утончённый дом Эказ, покровительствующий людям искусства, приветствует вас в пустынях Арракиса.

 

Исторический союзник Дома Атрейдесов, новый великий Дом скоро будет доступен для отдельной игры. Какой же станет планета под их властью?..

… немного розовой, ведь в игре у фракции будет флаг именно такого цвета.

 

Спойлер

LNXa1NMmG58.jpg?size=807x454&quality=95&

 

Возглавляет дом Эрцгерцогиня Арманда Эказ - изысканная и грозная дама. Она умеет добиваться своего и может показаться излишне сухой и безжалостной, но в её сердце есть место для тепла и привязанностей.

Не стоит недооценивать её политическую хватку: под руководством Эрцгерцогини дом Эказ пережил несколько серьёзных кризисов с минимальными потерями.

 

Спойлер

1yosbWo7QwU.jpg?size=807x454&quality=95&

 

Советниками Арманды могут стать её дочери: как и у других домов, семейные связи здесь ценятся высоко.

  • Санья Эказ - старшая дочь Арманды и первая наследница династии Эказ;
  • Уитмор Блад - мастер меча, начавший карьеру в семействе со скромной роли телохранителя;
  • Илеса Эказ - вторая дочь Арманды, покалеченная в результате покушения, но не сломленная. Свою физическую слабость она научилась использовать как силу, не стесняясь использовать свою немощь как средство манипуляции;
  • Меса Эказ - младшая дочь Арманды, целеустремленная и умная, пытающаяся принести в этот мир счастье для всех.

 

Спойлер

iTHwFc_X48s.jpg?size=807x325&quality=95&

 

Особенностью игры за дом Эказ являются тесные связи с миром искусства, которые фракция использует в самых разных целях. Они строят шедевры, сохраняют местную культуру и объекты культурного наследия, возводят святилища и увеличивают подвластные территории.

Люди дома совсем не изнеженные пацифисты - о чести солдат Эказ ходят легенды!

 

Фракция Эказ верна своим принципам во всём: армия дома выигрывает бои, демонстрируя не только силу, но также мастерство и стиль.

Уникальные юниты Эказ:

  • Сквайры: бронированные пикинеры, поклявшиеся служить Дому Эказ, привыкшие принимать самые сильные удары вражеских войск;
  • Мушкетеры: охотники на крупную дичь, способные сразить даже самого бронированного противника;
  • Фехтовальщики: искусные мастера боевых искусств, вооруженные изящными шпагами;
  • Боевые знамена: плавающее напоминание обо всем, за что выступает Дом Эказ. Воодушевляют солдат Эказ и деморализуют противника.
  • Рыцари: дворяне Эказ, демонстрирующие свою храбрость и преданность Дому на поле боя.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Текстоплёт

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Цитата:

Авторы Dune: Spice Wars объявили, что стратегия по мотивам «Дюны» выйдет из раннего доступа Steam уже 14 сентября.

Вместе с релизом для игры появится и шестое крупное обновление, которое добавит в проект ещё одну сторону конфликта — Дом Эказ. Всего воющих сторон теперь тоже будет шесть.

Влияние Дома Эказ на политической арене опирается на престиж созданных им произведений искусства — и оно позволяет ему соревноваться в вопросах власти даже с Домом Атрейдес.

Кроме того, представители нового дома стараются сохранить культуру планеты Арракис, что повлияет и на геймплей. К примеру, можно будет строить святилища, которые нельзя захватить.

 

Среди уникальных юнитов дома присутствуют сквайры, мушкетёры, фехтовальщики, носители баннеров и рыцари.

 

Стоимость Spice Wars после релиза возрастёт с 30 евро до 35 евро, а размер игрового клиента будет равен примерно 4 ГБ. Разработчики при этом не отрицают, что проект может выйти и на других платформах, а не только на PC.




 

Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС

Dune: Spice Wars выйдет из раннего доступа 14 сентября, при этом ценник возрастёт примерно на 15%

 

SNKL40BSPMU.jpg?size=604x340&quality=95&


В версии 1.0 у игры будет шесть фракций — шестым станет дом Эказ, о котором мы уже Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Дом Ордос, не фигурирующий в книгах, в игре представлен не будет.

После релиза поддержка бесплатными обновлениями не прекратится. Возможно, будет добавлена поддержка модов. После реализации всех задуманных обновлений будет принято решение о целесообразности выпуска платных DLC — разумеется, всё будет зависеть от коммерческого успеха проекта.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Текстоплёт
9 часов назад, SyLaR_MoZZZg сказал:

Dune: Spice Wars выйдет из раннего доступа 14 сентября, при этом ценник возрастёт примерно на 15%

Судя по таким тенденциям, преждевременные покупки оказываются очень выгодным делом.

 

Ссылка на комментарий

EugeneL
45 минут назад, Текстоплёт сказал:

Судя по таким тенденциям, преждевременные покупки оказываются очень выгодным делом.

 

Только непонятно, как продукт будет на релизе выглядеть.

И можно ли вернуть игру из раннего доступа (если отыграл больше, чем 2 часа)?

Изменено пользователем EugeneL
Ссылка на комментарий

EugeneL

Ознакомился с игрой.

Карта разбита на провинции, по которым отряды перемещаются в реальном времени. В провинциях можно строить здания (тоже в реальном времени). Периодически о себе напоминают Ландсраат (голосованием) и КХОАМ (вбросом доп. акций на рынок). Есть еще шпионаж, роль которого сложно переоценить - все баффы/дебаффы, которые можно наложить в бою на свои/чужие войска, находятся именно на этой вкладке. Плюс, без шпионажа нельзя закрывать вопросики на Скеллиге

Есть еще исследования: 4 дерева, по одному на каждую из аспектов конфликта (военное дело, экономика, дипломатия и шпионаж)

Печалит то, что игра представляет собой отнюдь не бодрое рубилово, как РА или Варкрафт со Стариком, а душную и долгую катку (особенно, когда на карту не завезли спайс). Поэтому слабо представляю, как в это играть по сети.

Получается, что кроме режима завоевания, в игре и смотреть не на что. Да, можно играть скирмиши, но только ради того, чтобы попробовать фракции фрименов или контрабандистов (в завоевании участвуют только Великие Дома).

Игра оставила несколько смешанные впечатления. С одной стороны, это - РТС. Но вот ресурс-менеджмент тут схож с классическими настолками. В общем, такая помесь настолок с РТС.

В общем, подожду релиза, скорее всего, если и буду играть, то только в озгакомительную версию.

Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС

RTS Dune: Spice Wars вышла из раннего доступа

 

OmpSWGeJhMs.jpg?size=604x340&quality=95&

 

Вместе с обновлением 1.0 на Арракис высадился дом Эказ

Кроме новой фракции в релизное обновление включили изменение баланса, переработанное древо развития и масшабируемый интерфейс. 

Впереди нас ждёт ещё несколько бесплатных обновлений.

 

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем SyLaR_MoZZZg
Ссылка на комментарий

@EugeneL

Приветствую! Да в режиме завоевания 4 дома теперь.

По сети довольно интересно играть. Сегодня сыграл, двое сдались и вышли из игры. Эти господа играли за дом Корино и дом Экоз. Я за Харконена, оставшийся соперник за Фрименов. Возились мы суммарно 2 часа 50 минут. Игра вышла не очень активной с точки зрения боевых дествий. На меня с начала напал Корино (игрок) потом Экоз (АИ) и все, оба отхватили и все. Потом лишь маневры и пограничные стычки.

В итоге по гигемонии вырвался вперёд Фримен (игрок) 28к, за ним в след Экоз (АИ) 22к, у меня 19к, Корино 8к.

Но это не самое интересное, так как в тоже время включился счётчик победы по Акциям КООМ с таким раскладом: Экоз 42%, в финале 49%, у Фримена 13%, у меня 11%.

 Учитывая  вышесказанное, я готовился проиграть. Победить мне казалось уже не реально, я почти хотел уже сдаться. И все-же было 2 варианта. Это обожраться новыми территориями и за счёт уничтожения Корино и не завоеванных земель в его районе. Или убийство лидера фрименов. Первый вариант я отмел, так как военка была плохо прокачена. Решил попробовать второй вариант, тем более у меня синяя ветка была почти полностью изучена и агенты сыпалис мне один за другим. Я сформировал ячейки на его территории 3 штуки, далее мне надо было посадить в его фракцию трех агентов, и поднять уровень проникновения до 3 единиц. Все это делалось очень не быстро, как мне казалось, потому что акции у Экоз довольно быстро подрастали в процентах, а вот Фримен решил к тому моменту захватить центр карты, пока он его захвытывал, я захватил рядом с ним соседний регион, обустроил турелями и военной базой. Не знаю как, но у меня получилось отжать и освободить от фримена одну территорию, в это время ему пришлось прекращать осаду центра (северный полюс Дюны) и пытаться контроатаковать, в общем пока мы с переменным успехом уничтожали друг друга вдоль наших границ, я начал операцию по убийству его лидера. Не знаю почему, но на операцию было выделено 9 или 8 дней, я прям воспрял духом, потому как понимал, сил зайти на мою территорию и уничтожить Карфаг у Фримена за такой короткий срок не будет. Тут острые ощущения как раз и подкатили, процент акций у Экоза тоже рос, не останавливался, до 50% ему не хватило 1 %. А счётчик дней оставшихся до ликвидации Фримена тоже тикал. Не знаю, могли Фримен как то остановить меня или нет, хотя-бы задержать убийство, чтобы догнать гигемонию до 30к, но он это не сделал, его лидер был успешно ликвидирован. 

Надо отметить, что в мультиплеере при сдаче игрока, его домом доигрывает АИ и игра ведётся до тех пор, пока не останется один живой игрок, АИ добивать не надо, игра присваивает победу игроку. 

Я сыграл начиная с раннего доступа 4 или 5 партии в мультиплеер, большинство игроков довольно пассивно воевали, как впрочем и я, но на ютубе ролики есть, где очень агрессивно играют и партию заканчивают за час двадцать, за час тридцать. Таких игроков видимо не очень много. 

В общем игру советую, особенно если фильм новый нравится и сама вселенная Дюны. Советую именно в мультиплеер играть. 

 

Изменено пользователем Pradon
Опечатки
Ссылка на комментарий

EugeneL

@Pradon спасибо за рассказ.

А вы с паузой играли? 

Ссылка на комментарий

@EugeneL 

Приветствую. 

Режим работы паузы устанавливает сервер. 

Мы паузы не использовали, хотя она в этот раз была разрешена. Игра как правило ведется на скорости х1,5, я при просмотре роликов еще на это обратил внимание и после приобретения игры учился сразу играть на этой скорости, пытался и на х2, но на ней не успевал за событиями в игре.

В целом если играть с друзьями, то легче договориться о паузе или сохранении игры, что бы продолжить той же компанией в другой раз. 

Кстати, да! Игра при просмотре роликов кажется душной, но когда играешь сам, то мозг перегружен менеджментом домиков, политикой, экспансией и т.д., так, что время за игрой проходит незаметно. 

 

Изменено пользователем Pradon
Ссылка на комментарий

EugeneL
В 20.09.2023 в 12:55, Pradon сказал:

Кстати, да! Игра при просмотре роликов кажется душной

Под "душностью" я имел в виду количество решений на единицу времени - их слишком много. Если фракцию не изучать до мультиплеера, то, скорее всего, или все задолбаются от пауз, или финал будет печальным. Ну, и сам темп - в широко распространенных стратегиях (варкрафт-3 или старкрафт-2 или ред алерт 2) настроил юнитов, и пошел врага харрасить или монстров бить, поэтому они смотрятся динамичнее, на мой взгляд.

Сама по себе игра заслуживает внимания, я сам в кампанию на пару дней залип (для меня кампания - это что-то типа обучалки). А если и друзья есть - вообще супер должно быть

Но, как мне кажется, ей больше подошел бы формат пошаговой игры, уж больно она на настольную игру похожа по механикам.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 47
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 4099

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

СУЛАРИУС

Разработчики Dune: Spice Wars поделились новостями об игре после затянувшегося молчания. Сейчас работа сконцентрирована на режиме кампании и переработке обучения. Так же в планах добавление ещё одн

Текстоплёт

Dune: Spice Wars   Платформы:  PC Дата выхода: 26 апреля 2022(ранний доступ) Разработчики: Shiro Games Издатели: Funcom Русская локализация: есть     Сист

СУЛАРИУС

Любил гонять червя в прошлом?  

СУЛАРИУС

Dune: Spice Wars выйдет из раннего доступа 14 сентября, при этом ценник возрастёт примерно на 15%   В версии 1.0 у игры будет шесть фракций — шестым станет дом Эказ, о котором мы уже

Noobozadrot

IgorEkWWW

Надеюсь у игры будет больше фанатов и её качественно допилят, как фильмец посмотрел, так сразу и читать побежал и игры чекать

СУЛАРИУС

Скорее бы релиз, чтоб окунуться с головой в спайс во славу Бога императора Дюны   

СУЛАРИУС

Дом Эказ в Dune: Spice Wars   Изысканный и утончённый дом Эказ, покровительствующий людям искусства, приветствует вас в пустынях Арракиса.   Исторический союзник Дома Атрейдесов, н

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...