Битва Титанов Empire Total War vs EU3: In Nomine - Empire: Total War и Napoleon: Total War - Strategium.ru Перейти к содержимому

Битва Титанов Empire Total War vs EU3: In Nomine

Рекомендованные сообщения

Дoбро

И так.

На сегодняшний день лидеры Empire Total War и EU3: In Nomine.

Я сравниваю 2 игры, что же из них лучше!?

Empire Total War- эпическая игра, затрагивающая пока что(XVIII и XIX века ) небольшой временной промежуток, но игривая и большая.

Особенности и выделяющие аспекты игры.

-Морские битвы.

-Красивая графика.

-Имеет 3 карты (Северная Америка, Индия, Европа)

-Изменён интерфейс и новый подход к игре.

-новые виды войск

EU3: In Nomine- продуманная до мелочей игра, она сложна и очень насыщенная, очень большой временной промежуток(1390-1820).

Особенности и выделяющие аспекты игры.

-около 250 стран

-большой временной промежуток(1390-1820)

-около 1700 провинций и морских зон

-около 100 типов войск - армии и флоты видоизменяются, развиваясь вместе с окружающим миром

-большое кол-во исторических деятелей

-широчайшие возможности модификации - ресурсы открыты и легко редактируемы

-очень продуманы сферы игры и они открыто влияют на геймплей.

Выписав особенности игр, я перехожу к сравнении игр.

Обе игры хороши, но по-своему.

И так, мы знаем Empire интересная только в плане битв, но скучная на стратегической карте, слабая торговля, нет инфляции, с дипломатией стандартно, ограниченное управление страной в игре.

Есть Госстрой в игре, но нельзя менять мирно(странно). С технологиями странный подход и не удобный.

EU3: In Nomine очень глобальная игра, полное управление страной(смотря какая сфера), технологии сделаны доступно и понятно, дипломатия очень насыщенная. Есть национальные идеи и региональные т.е на прямую управление страной и отдельными провинциями. В игре простая графика, сражения автоматические, но есть множество аспектов влияющие на битвы.

В итоге.

Empire Total War- для тех людей, которые любят сражение и решение государственных и территориальных вопросов и проблем путём войны, только войны.

EU3: In Nomine очень сложная игра и многих отпугивает графика. Так что это игра тех людей которые управляют (почти) полноценно страной и решают проблемы не только военными способами, но и мирными(дипломатические и экономические).

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Дон Антон

Абсолютно бессмысленно сравнивать 2 разных игры. Это практически 2 разных жанра. Ну как пример похожего сравнения: Готика и игры типа Сакред, Дьябло. Мммм, цивилизация и ... какой-нибудь Цезарь 3-4. А сравнивать по признаку, что это стратегии, позволяющие нам играть разными странами в близкий систорический период, просто бессмысленно.

Грубо говоря по такому же принципу можно сравнить: Баттлфилд - для людей. которые любят побегать и пострелять, а нфс для любителей автомобильных гонок.

Причем что Европу, что Тотал Вар в своих жанрах также сравнивать не с чем. Обе игры заняли нишевые места: у Европы конкурентов нет вообще, а тот ширпотреб, предназначенный для "борьбы" с серией Тотал Вар, и конкурентами также назвать сложно. Так что в ближайшее время, думаю, любые сравнения этих игр не будут актуальны вследствие отсутствия достойных противников.

Ссылка на комментарий

Дон Антон

Камрад имеет в виду,видимо,стратегии в общем...

Своё мнение можно?

Если брать Парадоксов-после ухода Филиппа Тибо они здорово "сдали",поэтому их линейка Европа3,Европа-Древний Рим ничего особенного из себя не представляет...Кстати-порадовало,что Европа-Золотой век ,точнее,её идея,"слизана" с Римской империи-первого самостоятельного детища Тибо.

Империя?Задумка неплохая,но отточат до нормальной игры её только н-ным количеством патчей.Пробовал играть на харде в основной компании за несколько стран-где-то на рубеже 60-80 хода реальных противников не остается...Дальше-скучно...Конечное-в мультплеере,видимо,будет веселее-но,к сожалению,пока приходится довольствоваться тем,что имею-вытащенной с торрента версией...

Ссылка на комментарий

Strateg

Считаю что сравнивать эти игры можно и нужно - все-таки лучшие представители глобальных стратегий. Но мой выбор однозначно Европа - по мне игра почти идеальна. Да, и Эмпайр отточат патчами - и тоже будет интересная игра, но Европа все-равно лучше.

Ссылка на комментарий

В ЕТВ зделан упор на войну и кроме как воевать там делать больше нечего, да и вообще ЕТВ мне не понравилась, очень сырая она.

А вообще соглашусь с Доном Антоном.

Ссылка на комментарий

Европу сравниваем вторую или третью?Если вторая-да,однозначно,в жёлтой майке (лидера :rolleyes: ),третья "ушла" от совершенства...

Но это,конечное,чисто моё мнение... :017:

Ссылка на комментарий

Дoбро
Абсолютно бессмысленно сравнивать 2 разных игры. Это практически 2 разных жанра. Ну как пример похожего сравнения: Готика и игры типа Сакред, Дьябло. Мммм, цивилизация и ... какой-нибудь Цезарь 3-4. А сравнивать по признаку, что это стратегии, позволяющие нам играть разными странами в близкий систорический период, просто бессмысленно.

Грубо говоря по такому же принципу можно сравнить: Баттлфилд - для людей. которые любят побегать и пострелять, а нфс для любителей автомобильных гонок.

Причем что Европу, что Тотал Вар в своих жанрах также сравнивать не с чем. Обе игры заняли нишевые места: у Европы конкурентов нет вообще, а тот ширпотреб, предназначенный для "борьбы" с серией Тотал Вар, и конкурентами также назвать сложно. Так что в ближайшее время, думаю, любые сравнения этих игр не будут актуальны вследствие отсутствия достойных противников.

Однозначно несогласен. В целом 2 игры умещаются в жанр стратегии.

Жанр: Strategy (Real-time / Grand strategy(глобальная стратегия)) / 3D -это Europa Universalis 3

Жанр: Strategy (Real-time / Turn-based(усилие на битвы) / 3D -это Empire: Total War

Что же мешает в Empire: Total War поместить элементы управления над страной? Я могу с уверенностью сказать, в игре Empire: Total War нет элементов управления, даже если они есть, но они на примитивном уровне.

Изменено пользователем marc_89
Ссылка на комментарий

DarkArcher
Что же мешает в Empire: Total War поместить элементы управления над страной? Я могу с уверенностью сказать, в игре Empire: Total War нет элементов управления, даже если они есть, но они на примитивном уровне.

на то он и эмпайр

Ссылка на комментарий

Strateg
на то он и эмпайр

В смысле?

Видимо более глубокое управление гос-вом в серии Тотал Вар не реализовано чтобы не отпугнуть уже сложившеюся аудиторию "любителей красивой картинки и незатейливых сражений". Хотя тут с ними не соглашусь, они могли бы расширить аудиторию и не потерять действующую путем включения в игру сложных элементов управления, но по умолчанию сделать их на автоуправлении. Тем самым игра стала бы более "глубокой", но, видимо, разработчиков испугали проблемы с балансом игры, поэтому они и отказались.

Ссылка на комментарий

Дoбро
на то он и эмпайр

Многие задаются вопросом, зачем сравнивать, серовно у Empire Total War нет конкурентов. Может многие заметили что Total War в основном меняется движок+графика и больше никаких новшеств, только под красивым фантиком меняют эпоху. В итоге получается пустая игра!!! Нет атмосферы. Только мододелы пробуждают и дополняют игру.

Изменено пользователем marc_89
Ссылка на комментарий

DarkArcher
В смысле?

ну на то он и эмпайр что в нем нет сложных элементов. эмпайр это эмпайр, а еу это еу

Ссылка на комментарий

Европа оттачивается под стратегию,Империя-под тактику...Поэтому немного о разных вещах говорим.

Конечное,хотелось бы-стратегическая составляющая ЕУ помноженная на тактическую Имп-была бы прекрасная игра,но сомневаюсь,что в обозримом будущем увидим что-то подобное.

Ссылка на комментарий

waleraker
Европа оттачивается под стратегию,Империя-под тактику...Поэтому немного о разных вещах говорим.

Конечное,хотелось бы-стратегическая составляющая ЕУ помноженная на тактическую Имп-была бы прекрасная игра,но сомневаюсь,что в обозримом будущем увидим что-то подобное.

Этот вопрос уже неоднократно подымался на различных форумах. Все-таки, при таком количестве битв в ЕУ игра стала бы слишком затянутой. Даже в серии тоталвар на поздних этапах развития тактические битвы приходилось отключать, а тут даже говорить не приходится!

Ссылка на комментарий

Strateg
Конечное,хотелось бы-стратегическая составляющая ЕУ помноженная на тактическую Имп-была бы прекрасная игра,но сомневаюсь,что в обозримом будущем увидим что-то подобное.

Мне например тактические битвы вообще не нужны, слишком они утомительны и, после некоторого времени, малоинтересны.

Ссылка на комментарий

Дoбро
Мне например тактические битвы вообще не нужны, слишком они утомительны и, после некоторого времени, малоинтересны.

А автобой никто не отменял :017:

Ссылка на комментарий

нда, нет у империи размаха - каких то жалких 137 областей, только начал как уже нечего делать )

Приветствуйте Прусскую Мировую Империю )

зы едва пробился сквозь вылеты в пропатченной последними заплатками игре, без патчей и вовсе не жизнь

Изменено пользователем Iven
Ссылка на комментарий

Strateg
нда, нет у империи размаха - каких то жалких 137 областей, только начал как уже нечего делать )

Приветствуйте Прусскую Мировую Империю )

зы едва пробился сквозь вылеты в пропатченной последними заплатками игре, без патчей и вовсе не жизнь

А какой уровень сложности?

Ссылка на комментарий

выше нормы, ниже максимума - в общем предпоследний )

Ссылка на комментарий

Strateg
выше нормы, ниже максимума - в общем предпоследний )

Ппц ты дал! Битвы на автомате прокручивал или все лично отыгрывал? :lol:

Ссылка на комментарий

конечно автомат

ни сил ни желания ни времени для ручного режима

зы вообще наверно с пол года это дело заняло бы

а ты как ? за кого то уже играл в империи ?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 30
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 24057

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...