Warhammer 40,000: Rogue Trader - Страница 4 - Игры Owlcat Games (Pathfinder, Rogue Trader) - Strategium.ru Перейти к содержимому

Warhammer 40,000: Rogue Trader

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Kapellan
10 минут назад, Pyc_MadWolf сказал:

Оригинальный Rogue Trader от FFG

Оригинальный я смотрел, там совсем варгейм.

Ссылка на комментарий

Pyc_MadWolf
3 часа назад, Kapellan сказал:

Оригинальный я смотрел, там совсем варгейм.

Будут именно правила настольной игры. Так понимаю это разные своды правил.

 

Уверен, Совокоты ничего упрощать не будут. Эта история не про них :) .

Изменено пользователем Pyc_MadWolf
Ссылка на комментарий

Kapellan
23 минуты назад, Pyc_MadWolf сказал:

Будут именно правила настольной игры. Так понимаю это разные своды правил.

rogue trader 2009 я так понимаю. Окей, попробуй найти где посмотреть.

Ссылка на комментарий

Flamme

Хм... Партия РПГ в сеттинге 40-й Вахи? Ну ок...

Ссылка на комментарий

Pyc_MadWolf

Такое чувство, что сейчас Rogue Trader самая обсуждаемая и ожидаемая игра всего игрового сообщества. В любом случае после вчерашнего анонсов игр по Warhammer 40к, она похоже номер 1 среди фанатов.

Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС
18 часов назад, Forgy сказал:

мне всё же более по душе такие игры, как Pathfinder, а от упоминания вахи 40к обычно дёргается глаз)) на пикабу нередко вижу комменты вроде "ок, уговорили, с чего начать знакомство?", и в ответ куча шутеечек с огромными путанными списками и вики. в общем, да, я надеюсь, что совокоты смогут сделать все интересно и более-менее доступно. 

а с фэнтези-вахой знакома по тоталварам, норм. 

Ну, мир Вахи 40к намного лучше стандартного фэнтези, от которого меня уже в нулевые начало подташнивать :boredom:

Ссылка на комментарий

11 минуту назад, SyLaR_MoZZZg сказал:

Ну, мир Вахи 40к намного лучше стандартного фэнтези, от которого меня уже в нулевые начало подташнивать :boredom:

Согласен с тем,что он лучше для вас,раз вы прониклись,а чем он лучше объективно?)Какие у него преимущества?

Сам совсем не фанат этой вселенной,разве что в детстве играл в тематическую стратежку (но видимо придется тк совокоты же)..эх в лки там были забористые скрины вроде по ней.

Изменено пользователем krik
Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС
6 минут назад, krik сказал:

Согласен с тем,что он лучше для вас,раз вы прониклись,а чем он лучше объективно?)Какие у него преимущества?

Вселенная там огромная, которая не ограничивается мирами, технологиями и т.д. После Вахи 40к миры Маськи или Старой республики смотрятся беднее :boy-cleanglasses:

Ссылка на комментарий

Pyc_MadWolf

Товарищи, а кто такие Сёстры войны? Что за класс такой? Космодесантники по сути как паладины или нет? Где можно про все классы почитать, если брать правила "Оригинальные Rogue Trader от FFG".

 

Это же теперь у нас и расстояние будет влиять на шанс попадания дальнобойным оружием?

 

Магия есть? Петов наверно не будет?

Изменено пользователем Pyc_MadWolf
Ссылка на комментарий

Pyc_MadWolf

Разработчики в дисководе отвечали на основные вопросы:

 

•Игроки смогут гибко кастомизировать главного героя, в том числе выбирая пол и один из нескольких классов, о которых разработчики подробнее расскажут позже.

 

•Протагонист может быть только человеком — изменить расу нельзя. По всей видимости, это обусловлено сюжетной завязкой, поскольку все вольные торговцы — имперцы.

 

•В Rogue Trader будет возможность завести романтические отношения с другими персонажами вне зависимости от пола.

 

•Основные механики соответствуют представленным в настольной ролевой игре Rogue Trader, вышедшей в 2009 году.

 

•Один из комьюнити-менеджеров отверг информацию о том, что вопрос о локализации игры на русский язык находится в «подвешенном состоянии».

 

Нет никакого подвешенного состояния. Это банально ещё не обсуждалось с Games Workshop, о чём я уже много раз говорил. Плюс, мы отлично понимаем, что на русском говорят не только в РФ и РБ.

•В Owlcat рассчитывают запустить альфа-версию игры в 2022 году, а бету — в 2023-м.

 

Изменено пользователем Pyc_MadWolf
Ссылка на комментарий

1 час назад, Pyc_MadWolf сказал:

Товарищи, а кто такие Сёстры войны?

Если в двух словах, то ордена фанатичных хорошо оснащенных (обычно, облегченной версией силовой брони и болтерами) боевых монахинь) 

 

1 час назад, Pyc_MadWolf сказал:

Космодесантники по сути как паладины или нет?

С точки зрения поведения на эту роль разве что Ультрамарины и Саламандры годятся. Этически взгляды скачут от ордена к ордену: кто-то видит себя защитниками человечества, кто-то жизнь простых людей вообще ни в грош не ставит.

 

Не знаю, как там все будет реализовано, но на роль паладинов (очень отбитых на голову паладинов) как раз Сестры Битвы больше годятся, чем космодесантники.

Ссылка на комментарий

Pyc_MadWolf

Если, что вот правила. Но, где скачать бесплатно не знаю.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Pyc_MadWolf

Из оглавления правил вытащил все профессии.

040 | Rogue Trader

044 | Arch-militant

048 | Astropath Transcendent

052 | Explorator

056 | Missionary

060 | Navigator

064 | Seneschal

068 | Void-master

 

Теперь вопрос, если мы отыгрываем профессию не Вольного Торговца, тогда кто им будет? Он же обязательно должен быть?

Ссылка на комментарий

Kapellan
21 минуту назад, Pyc_MadWolf сказал:

Если, что вот правила. Но, где скачать бесплатно не знаю.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Я пытался найти, но не смог.

Но вот что сказано:

Цитата

В общих чертах механика Rogue Trader дублирует механику Dark Heresy. Как и ранее, основным броском является процентник, набор базовых параметров персонажа по-прежнему основан на характеристиках wargame, сохраняется и принцип развития персонажа в рамках карьер, фактически — классовый подход, унаследованный от WFRP. Хотя львиная доля правил обратно совместима, существуют и пересмотренные моменты — так, например, полностью изменена система применения способностей псайкеров и последствия их провалов.

А вот дарк хереси посмотреть можно и, как уже говорил, она похожа на упрощенную WHFRP4. Классов мало, навыков мало, талантов очень мало.

Боёвка разве что глубже, под стрелковку.

Ссылка на комментарий

Pyc_MadWolf
14 минуты назад, Kapellan сказал:

Я пытался найти, но не смог.

Но вот что сказано:

А вот дарк хереси посмотреть можно и, как уже говорил, она похожа на упрощенную WHFRP4. Классов мало, навыков мало, талантов очень мало.

Боёвка разве что глубже, под стрелковку.

Может упрощение привлечёт ещё больше аудитории и меньше багов будет:) .

Ссылка на комментарий

Kapellan
1 минуту назад, Pyc_MadWolf сказал:

Может упрощение привлечёт ещё больше аудитории и меньше багов будет:) .

Совокоты и меньше багов это конечно звучит:108196:

Ссылка на комментарий

Pyc_MadWolf

Как по мне этих 8 профессий будет за глаза, если они кардинально друг от друга отличаются. Там наверно есть свои нюансы, особенно по бою. 

 

Зато теперь не будем часы тратить на создание персонажей. Когда много всего тоже не найс, особенно если отличий мало.

Ссылка на комментарий

2 часа назад, Pyc_MadWolf сказал:

Если, что вот правила. Но, где скачать бесплатно не знаю.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Kapellan
10 минут назад, Pyc_MadWolf сказал:

Зато теперь не будем часы тратить на создание персонажей.

Так это была любимая часть:(

 

Чтобы ты понимал, в WHFRP4 8 классов, в каждом из которых 8 карьер. Причем различаться они могут как нюансами, так и кардинально. Например в классе книгочеев вполне уживается маг, два вида священников, два вида лекарей(без магии), инженер(создание и использование огнестрела) и пара чистых социальщика ученый и законник.

_________
добавлено 2 минуты спустя
3 минуты назад, Miles сказал:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

О, шикарно. Щас глянем(ну не работать же на работе :108196:)

Ссылка на комментарий

Pyc_MadWolf
12 минуты назад, Kapellan сказал:

Так это была любимая часть:(

 

Чтобы ты понимал, в WHFRP4 8 классов, в каждом из которых 8 карьер. Причем различаться они могут как нюансами, так и кардинально. Например в классе книгочеев вполне уживается маг, два вида священников, два вида лекарей(без магии), инженер(создание и использование огнестрела) и пара чистых социальщика ученый и законник.

Не, конечно мне тоже нравилось залипать и изучать все классы, вникать в это дело, но имхо большинство это не оценивает. Имхо,  Совокоты решили пойти на упрощение и завоевание большей фанатской базы. Может прикинули, что упёрлись в определенный потолок с Pathfinder и новые модули особо не изменят ситуации по прибыли и надоест так или иначе. А тут мега популярная вселенная и проще будет для понимая большинству. И для себя новый проект.

 

 

Ничего, перестроимся и привыкнем. Гляди тут бои космических кораблей сделают интересными, управлением самим кораблём, торговлю. Что бы не было упрощённым и для галочки как в Pathfinder.

Изменено пользователем Pyc_MadWolf
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 3,280
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 153313

Лучшие авторы в этой теме

  • Pyc_MadWolf

    1030

  • Venc

    371

  • Kapellan

    305

  • Дoбро

    177

  • Miles

    169

  • Devin

    159

  • Febus

    132

  • Noobozadrot

    120

  • СУЛАРИУС

    98

  • EugeneL

    90

  • MeniaTytNet

    83

  • erdvc

    62

  • Wojt

    60

  • RiscoUK

    49

  • stanimir

    48

  • Rolly

    31

  • Wiyama

    31

  • Avros

    26

  • Captain_Izolenta

    21

  • Мутабор

    19

  • Москит

    17

  • Adrens

    16

  • LG545

    16

  • Убо Рщик

    14

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Kapellan

Начните свое путешествие в первой cRPG в мрачной вселенной 41-го тысячелетия. Станьте Вольным Торговцем - наследником древней династии дерзких каперов, правящих собственной торговой империей и исследу

Kapellan

Kapellan

Kapellan

Жили они недолго, но счастливо и умерли в один день(на костре)

erdvc

Можно и нужно ругать за это совокотиков, но это не только их вина. Увы, многие современные писатели худлита, особенно на всяких популярных условно-бесплатных площадках забыли: Что сильная личность -

Москит

Можно конечно. Когда мы завершаем любой диалог, то возвращаемся в клон икс-кома. У нас всё те же geoscape (с развитием базы и альтернативными боями) и battlescape (пошаговые тактические бои). И вот ba

EugeneL

... в Специальной Олимпиаде участвовать соответственно, тоже.   З.Ы. кто не знает: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Miles

Ага, ядерная физика называется. Люди, живущие в 30 км от эпицентра ядерного взрыва получили к своей фамилии приставку "фон", люди, живущие в 20 км, обращение "Ваша Светлость", а те, кто живёт

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...