Roma Surrectum II - Моды и моддинг - Strategium.ru Перейти к содержимому

Roma Surrectum II

Рекомендованные сообщения

.

Изменено пользователем Truvor
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Ссылка на комментарий

ФСБ
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.


 ! 

По этой ссылке Касперский указывает на троян, осторожнее.
 
Ссылка на комментарий

Тиро Фихо

Спасибо товарищу Фєєсбову за наш безопасній тырнет!!!

Ссылка на комментарий

Спасибо товарищу Фєєсбову за наш безопасній тырнет!!!

Холят и лелеют прям. Вы ему платите?

Ссылка на комментарий

Dima-Stranik

Мод сделан классно! :)

Ссылка на комментарий

Тиро Фихо

Нет, он мне, за рекламу..

Холят и лелеют прям. Вы ему платите?


 i 

Не оффтопим. ;)
 
Изменено пользователем Jwerwolf
Ссылка на комментарий

Тиро Фихо

И кстати, а смысл этой темы? А ещ год назад создал ее.. Не так назвал видимо.. Но на Страте не так много ценителей...

Ссылка на комментарий

Dima-Stranik
И кстати, а смысл этой темы? А ещ год назад создал ее.. Не так назвал видимо.. Но на Страте не так много ценителей...

Жаль. Мод на самом деле, очень интересный. Может стоит для популяризации добавить скринов, описание.

Ссылка на комментарий

belogvardeec
Жаль. Мод на самом деле, очень интересный. Может стоит для популяризации добавить скринов, описание.

Интересный, только я так и не смог в него поиграть. Всё время вылет в первой же битве. Сколько и как не переустанавливал никакого толку. Да и тормоза жуткие.

Ссылка на комментарий

Dima-Stranik
Интересный, только я так и не смог в него поиграть. Всё время вылет в первой же битве. Сколько и как не переустанавливал никакого толку. Да и тормоза жуткие.

belogvardeec, все поправимо. Во-первых, если у вас происходят вылеты после штурма городов, то это изветсная и застарелая проблема самого движка РТВ. После такой битвы вы выбираете из "Окупировать, Поработить, и Переселить" население, и игра вылетает. Я бы рекомендовал вам подождать 30 секунд, или до тех пор, пока перестанет активно мигать лампочка жесткого диска на корпусе вашего компа. Никто точно не знает с чем это связано, но возможно программа все еще выполняет расчет потерь после битвы или другие вычисления, которые еще не закончились, когда вы нажимаете на кнопку.

Во-вторых, если у вас происходят вылеты после битв в поле или во время них.

Я подозреваю, что эти вылеты связаны с перегревом или перегрузкой видеокарты, поскольку в данном моде идет существенная нагрузка на видеочип из-за большого количества моделей и их высокого качества. Из-за этого многие систмы могут не выдерживать нагрузки. Я бы порекомендовал следующее:

1. НЕ использовать 'high-res' vegetation (растительность высокого разрешения) или 'high-res DMB' из лаунчера. Выставите обе опции по умочанию.

2. Зайти в раздел "Видео опции" перед запуском кампании и отредактировать "дополнительные настройки". Нажмите на золотую кнопку в левом нижнем углу. Игра произведет анализ Вашей видеокарты и выставить оптимальные настройки, которые, я полагаю, Вы и должны использовать.

3. Выключите антиализинг. (Пусть это делает видеокарта. Движок РТВ это делает плохо.)

4. Убедитесь, что включена опция Unit-Shaders (шейдеры юнитов)(они должны быть в РС2)

5. Выставите Vegetation (растительность) на Medium (среднее).

6. Выставите Unit Detail (детализация юнитов) на High (высокое) (никогда Highest - самое высокое. Эта установка отключить все спрайты у юнитов).

7. Выставите Grass detail (трава) на Medium (среднее).

8. Сделайте разрешение еще ниже, если Вы используете... нечто in the 1200's (это вообще не понял - прим. перевод.)

9. Если вы используете Widescreen (широкий экран), это может вызвать временное меркание рабочего стола, это нормально. Остальные настройки выставляются по желанию.

После этих рекомендаций, вылетов не обнаружил. :)

Ссылка на комментарий

belogvardeec

Dima-Stranik, да настройки я выставлял на средние все и разрешение экрана тоже. Да и видюха у меня не такая уж плохая для РТВ))) Нет, видимо дело в чем-то другом. Может я всё время скачивал глючную версию? Хотя три разных варианта пробовал (даже по переводу было видно).

Ты откуда скачивал? Чтоб стопроцентов рабочий был вариант?

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

Dima-Stranik
Dima-Stranik, да настройки я выставлял на средние все и разрешение экрана тоже. Да и видюха у меня не такая уж плохая для РТВ))) Нет, видимо дело в чем-то другом. Может я всё время скачивал глючную версию? Хотя три разных варианта пробовал (даже по переводу было видно).

Ты откуда скачивал? Чтоб стопроцентов рабочий был вариант?

C twcenter.net. Кстати, патч до версии 2.1а устанавливал? Насчет перевода, знаю один автор - Chernish.

Изменено пользователем Dima-Stranik
Ссылка на комментарий

Dima-Stranik

Можно еще установить, рабочий ланчер для версии 2.1. Авторы - Chernish и LVIIC. К первому ланчеру, было много вопросов.

Ссылка на комментарий

Отличный мод, качал, играл, но уж сколько времени прошло, а всё так и не могу понять, как же можно смотреть часами на звон оружия.... юниты довольно долго друг о друга убиваются. А уж если вас угораздило фалангой на фалангу нарваться, то тут можно только посочувствовать. Кстати, в моей версии (качал частями по торренту с рутрекера если не ошибаюсь), ИИ не использует стену щитов, так что баланс всё равно скошен в сторону игрока..)

Ссылка на комментарий

Dima-Stranik
Отличный мод, качал, играл, но уж сколько времени прошло, а всё так и не могу понять, как же можно смотреть часами на звон оружия.... юниты довольно долго друг о друга убиваются. А уж если вас угораздило фалангой на фалангу нарваться, то тут можно только посочувствовать. Кстати, в моей версии (качал частями по торренту с рутрекера если не ошибаюсь), ИИ не использует стену щитов, так что баланс всё равно скошен в сторону игрока..)

Есть только один способ, победить фалангу. Атаковать их с тылу кавалерией. :) Желательно тяжелой.

Ссылка на комментарий

Есть только один способ, победить фалангу. Атаковать их с тылу кавалерией. :) Желательно тяжелой.

Ну да, но к сожалению за спартанцев таких наездников ещё поискать надо, вобще в Греции с конницей тяжко, чего уж тут..

Иногда мысли посещают - "щас бы мне сюда пару пушек из медивала 2, что ли..." :lol:

Изменено пользователем ReXaR
Ссылка на комментарий

Terranoid
Есть только один способ, победить фалангу. Атаковать их с тылу кавалерией. :) Желательно тяжелой.

Не знаю как в моде, но в оригинальном Тотал Варе фаланга неплохо выносится комбинацией застрельщиков и легинерской пехоты.

Римская военная система по любому рулит. :)

Ссылка на комментарий

Роман Кушнир

Качал. Играл. Не понял.

1. Бабла просто завались, играл за Спарту, такое ощущение, будто они в этом золоте купаются.

2. Юнитов куча, но в 90% нет никакого прока - денег дофига, берем самых дорогих, а это 2-3 типа, не более. Т.е. разрабы наворотили дофига няшных солджатиков, но отбалансировать их не сумели.

3. АИ безбожно тупит. При осаде городов тупо бегает перед моими пращниками туда-сюда, в итоге города берутся с потерями в пару десятков человек.

4. Бои тягомотные до невозможности. Я конечно все понимаю, в ваниле действительно больно быстро полки сдавались, стоило увеличить стойкость, но не до такой же степени: полк каких-то бомжей, окруженный со всех сторон полчаса бьется до последнего солдата. Т.е. войска почти что вообще не бегут ни при каких обстоятельствах.

5. Бои сами по себе жутко тягомотны из какой-то нереальной бронированности солдат. Кавалерия даже с чарджа работает как бритвенный станкой - чтобы серьезно потрепать полк пехоты надо наверное раз десять разгонять и долбать его конницей, причем в тыл или фланг.

В итоге возникает ощущение, что мод делали исключительно моделлеры с текстурщиками - к графической части нет никаких претензий, она очень хороша, разных типов войск просто дофига и при этом такое чувство, что наклепав все это богатство разрабы просто не придумали, что с ним делать.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 209
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 109306

Лучшие авторы в этой теме

  • Dima-Stranik

    62

  • Tony

    24

  • ReXaR

    8

  • Gensek Cherdenko

    7

  • belogvardeec

    5

  • Ричард

    5

  • Ozon52RUS

    4

  • Наполек

    4

  • sidrdim

    4

  • Nilcon

    4

  • Принцесса Хайнрике цу Саун-Виттгенштейн

    4

  • Terranoid

    3

  • Роман Кушнир

    3

  • Тиро Фихо

    3

  • Lord Marlin

    3

  • Louis XV

    3

  • fursh

    3

  • Эрвин

    3

  • timmm

    3

  • Chernish

    2

  • Арнольд Жидцнегер

    2

  • Red_October

    2

  • taraspan

    2

  • Хайдемария Шнауффер

    2

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...