Перейти к содержимому
Strategium.ru
    Реклама: ИП Райхерт Карина Андреевна ИНН 346001991373 erid: 2VtzqvTcDga

Roma Surrectum II


Favorit

Рекомендованные сообщения

Dima-Stranik
Дата выхода неизвестна?

Пока нет. Если что-то мне станет известно, отпишусь в теме.


Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Исторический Рим ( почти) :)


Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Кампания за Армению. Далее не играл, так как надоело и государство впало в глубокий экономический и политический кризис + война со всеми с кем есть граница


Хайдемария Шнауффер

Хороший мод, хоть и устаревший, Но постоянные вылеты бесят. Так что неиграбельно, если только игрок не страдает мазохизмом :)


Подробности следующего патча или РС3, суть одно и тоже:

Грядёт большой апгрейд с полностью переделанной окружающей средой, новыми текстурами и растительностью на страткарте, новые облака, уникальные поселения (полная переделка поселений (помимо уникальных)), возможный ребаланс юнитов, куча исправлений багов (фикс, связанный с передвижением по полю боя. Пофиксены также будут гоплиты), более реалистичное передвижение на страткарте, более реалистичное ограничение для кораблей (как в RTRVII).

После этого всё внимание на полировку отдельных кампаний и создание новых.

Фото новых городов тут Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.


DrowRanger

Оживлю ка я тему, а то ссылки уже просрочены....

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.


отличный мод полностью изменяющий оригинал.


DrowRanger

Если кто-то хочет, я собираю хот-сит по сурректуму, можете присоединиться


Вольт

Дайте ссылку на мод, а то скачал с modd и не запускается игра(


Прикольный мод, выскакивает советник и объявляет, что на следующем ходу будут выборы снимают 40 штук, на следующем тишина но 40 штук снимают и так каждый ход пока не перезагрузишь.


Тимурленг

Не понял юмора

Почему когда я играю у меня у отрядов режутся статы ?
У той эе элиты спарты, база атаки 16,а когда я играю то 14.

 


kuzmich774
Изменено пользователем kuzmich774

                              c53563053d9c441c89c4b6

 

 

Roma Surrectum 2 — это модификация, полностью адаптированная для Rome Total War 1.5 и являющаяся предшественницей оригинальной модификации Roma Surrectum. Она включает в себя уникальные римские легионы, новые фракции, юниты и потрясающую высокодетализированную карту. Roma Surrectum 2 разработана для Rome Total War, но также будет работать с обоими дополнениями к ней: Barbarian Invasion и Alexander.

 

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

 

Это полный установщик Roma Surrectum II. Он пропатчен до последней версии 2.5 и должен устанавливаться поверх чистой установки Rome Total War.

Вот полные шаги установки RS 2.5 с использованием этого установщика:

1. Убедитесь, что у вас чистая установка RTW (то есть без установленных модов или каких-либо измененных файлов), пропатченная до версии 1.5, а также все соответствующие дополнения, пропатченные до версии 1.6 для BI и 1.9 для ALX.
Если вы не уверены в чистоте вашей установки, лучше всего попробовать начать кампанию.

2. Скопируйте эту папку и вставьте её в нужное вам место.

НЕ помещайте её в папку Program Files! (Пользователям Steam, у которых нет выбора, следует помнить, что могут возникнуть проблемы с лаунчером.)
Лучше всего создать новую папку в корневом каталоге вашего жесткого диска (обычно C:\) под названием games и скопировать/вставить туда папку RTW.

В результате путь будет C:\Games\RTW.

3. Убедитесь, что внутри этой папки RTW находятся исполняемые файлы (.exe), а также несколько папок, включая папки с данными.
Возможно, вам захочется переименовать папку RTW, например, в Roma Surrectum II.
Новый путь будет C:\Games\Roma Surrectum II.

4. Дважды щелкните по установщику Roma Surrectum 2.5.exe (возможно, вы не увидите расширение .exe, если в Windows отключено отображение расширений файлов).

5. Когда установщик спросит вас, куда установить RS 2.5, вам нужно будет нажать кнопку «Обзор» и выбрать папку Roma Surrectum II, которую мы только что создали. Нажмите «ОК».
В поле «Папка назначения» вы должны увидеть правильный путь, в нашем случае: C:\Games\Roma Surrectum II.

Если вы хоть немного не уверены в пути установки и этом шаге, настоятельно рекомендуется точно следовать описанным выше инструкциям.

6 Теперь нажмите кнопку «Далее» и при желании измените имя пункта меню «Пуск» по умолчанию.
Рекомендуется оставить его как есть.

7 Мод должен установиться сам, а также создать ярлык на рабочем столе.
Теперь вы сможете играть в RS 2.5.

Предупреждение: Сообщается, что лаунчер по умолчанию не имеет прав администратора.
Если у вас возникли проблемы с лаунчером, перейдите в папку C:\Games\Roma Surrectum II\launcher.
Щелкните правой кнопкой мыши по файлу Roma Surrectum II.exe, выберите «Свойства».
Перейдите на вкладку «Совместимость» (вторая слева в Windows 7) и установите флажок «Запускать от имени администратора».
Примените изменения, и теперь все должно быть в порядке.

Если вам потребуется дополнительная помощь, обратитесь в раздел помощи на нашем форуме по адресу: Twcenter.net

 

 

Roma Surrectum 2.6 patch

 

-Некоторые файлы EDU, найденные в IMPORTANT_STUFF, устарели и будут приводить к ошибке.

Исправления ошибок и улучшения:
Исправления/обновления в версии 2.6

ВСЕ триггеры классов фракций теперь исправлены и работают как положено, благодаря 'ur-Lord Tedric', который указал, что они вообще не работали... к моему разочарованию.

Кельтское городище исправлено… ну, по крайней мере, система поиска пути значительно улучшена, так как юниты больше не могут приближаться к стенам и застревать на них.
Характеристики «Экономика» и репутация лидера фракции, а также связанные с ними характеристики были переработаны и теперь работают намного лучше. Описания изменены и теперь более понятны.
Исправлена
ошибка, из-за которой армия римских повстанцев постоянно появлялась возле Капуи. Это была ошибка скрипта, из-за которой армия появлялась постоянно.
Характеристика, подготавливающая римских наместников к восстанию, теперь отображается, и то, что произойдет, объясняется в мельчайших деталях. Это, в некотором смысле, раскрывает всю суть, но без этого было слишком много путаницы относительно того, что происходит.
Изменена система лояльности и то, как она «распределяется» (или нет). Теперь сенаторы, одобряющие действия лидера фракции, будут иметь повышенную лояльность, а если не одобряют, то потеряют её. Также была удалена лояльность из ряда характеристик, где не имело смысла начислять бонусы за нелояльность или лояльность. Кроме того, установление очень высоких налогов в конечном итоге вызовет гнев народа, и ваш губернатор начнет терять лояльность. Это будет нормально в течение нескольких ходов, чтобы получить дополнительные деньги, если это необходимо, но после этого настанет конец.
Римские военные звания были тщательно переработаны (работа над этим продолжается, чтобы убедиться, что все в порядке), с множеством исправлений и доработок. Трибуны теперь должны становиться легатами после реформ (если они патриции) или продвигаться по военной или гражданской карьере всадников, как и положено. Добавлена
новая характеристика: «Римский кавалерийский декурион» для всадников, которые затем становятся трибунами до реформ.
Многие другие исправления римского военного руководства тестируются и отслеживаются.
Римская кавалерия была переработана с учетом новых исследований и идей/вкладов. Рим больше не будет иметь доступа к кампанской кавалерии в Капуе. Причина в том, что восстание в Капуе произошло очень быстро, и исторически римляне подавили это восстание и уничтожили или поработили капуанцев. В таком случае кампанская кавалерия в Капуе перестала бы существовать, поэтому для римлян было бы нелепо иметь возможность набирать её. Подразделение «Латинская средняя кавалерия» также было изменено и переименовано в «Римские всадники-экстрординарии»… в этот период истории, отражая тот факт, что класс всадников… или римские рыцари, были почти полностью уничтожены во Второй Пунической войне. Таким образом, это подразделение будет набираться ТОЛЬКО в Риме и стоить целое состояние. «Обычные» римские всадники также были изменены, чтобы отразить, что эти люди теперь являются «Первым классом простолюдинов»… римскими гражданами, которые добровольно пошли служить в кавалерию, потому что это более престижно, чем служба в пехоте. Это более исторически соответствует их статусу. Римляне получат доступ к галльской кавалерии в Северной Италии в качестве дополнения к своей собственной, а также к новому подразделению, заменяющему устаревший «преторианский префект», называемому «союзной германской кавалерией», в регионах по другую сторону Альп. Стоимость всей римской кавалерии также удвоена или более.
В настоящее время, похоже, различные вылеты игры на разных картах исправлены, но я попросил игрока, у которого возникают проблемы с вылетами во время сражений, проверить кое-что, чтобы выяснить, связано ли это с явлением, которого не было в RS2.1a. (Эта проблема была обнаружена и исправлена.)


Исправлена ошибка, о которой сообщалось на форуме... но причина которой ускользнула от меня, пока «ur-Lord Tedric» не указал на нее. Описание бонуса верхнего уровня

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

                                        


kuzmich774
Изменено пользователем kuzmich774

                           ff8d5cd17dc2458791a228

 

Roma Surrectum 2 — это модификация, полностью адаптированная для Rome Total War 1.5 и являющаяся предшественницей оригинальной модификации Roma Surrectum. Она включает в себя уникальные римские легионы, новые фракции, юниты и потрясающую высокодетализированную карту. Roma Surrectum 2 разработана для Rome Total War, но также будет работать с обоими дополнениями к ней: Barbarian Invasion и Alexander.

 

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

Эта версия на самом деле не сильно отличается от RS2.6 в плане игрового процесса, боевых действий юнитов и т. д. Статистика немного изменена, как и цены на юниты и экономика в целом. Но в целом, этот аспект игры изменился очень незначительно. Однако существенные изменения, которые могут вызвать споры, коснулись всех осадных и механических орудий. Другое важное изменение касается генеральских юнитов. Теперь у всех них такое же количество юнитов, как у «обычного» кавалерийского отряда. Это сделано для того, чтобы побудить ИИ набирать их, и поскольку это затрагивает всех генералов, влияние на сражения незначительно. Полный список изменений вы найдете по ссылке в описании.

Это автономный установщик, поэтому я рекомендую следующую процедуру установки этого мода:

1. Создайте новую, чистую установку RTW (с BI или без него), которая, конечно же, пропатчена до версии RTW 1.5/1.6.


2. Установите RSIII с помощью этого установщика, это простая операция «наведи и щелкни» (просто укажите путь к месту, где вы установили RTW).

3. Используйте лаунчер для игры.

!!! В настройках лаунчера правильно выберите параметры «descr_formation», соответствующие используемому вами .exe файлу (см. рис. ниже).

 

                                  46b417187af0448aabbd23

 

!!! Обязательно правильно настройте в настройках лаунчера разрешение экрана RTW (как стратегической, так и боевой) на стандартное разрешение вашей системы. В противном случае игра вылетит (см. рис. ниже).

 

d86d12ee6000415a8cd2d5

 

b5427004de734aac9930e3

 

 

Если вам не нравятся новые характеристики в RSIII, полный набор характеристик RS2.6 доступен в папке 'data\_Important_Stuff'.

ТОЛЬКО ДЛЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ STEAM:

RSIII НИКАК не будет работать со Steam-версиями RTW или BI. Поэтому, если вам необходимо играть в RSIII через Steam, вам потребуется копия дополнения RTW Alexander. Рекомендуемая установка:

1. Скопируйте содержимое папки Rome Total War Alexander в другую папку, например, 'C:\games\RSIII' или что-то подобное.

2. Переименуйте папку 'Alexander' в 'No_Alexander' или что-то подобное, если вы хотите играть в пользовательские битвы.

3. Затем установите RSIII в эту папку.

4. Используйте лаунчер для игры.

Полный список изменений: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

                                                                   Roma Surrectum III V. 3.1 Patch

 

 

Для запуска кампании требуется патч, насколько я слышал, без него мод просто вылетает на рабочий стол при попытке начать кампанию.

Он давно удален из MEGAsync, и благодаря SaulTyre с TWC я получил патч, который он нашел на российском форуме TWC.

 

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 


Тимурленг
Изменено пользователем Тимурленг

Ох,эта же игра под названием "спам флажков" ?

Хуже Сюрректума в этом плане только мод SPQR

Мне повезла что я сначала игра в SPQR,а потом уже в Сюрректум

SPQR единственный мод который заставлял меня пользоваться несовершенством игры и сражаться на краю компании уперев свои фланги в красные линии

Ни Сюректум,ни моды на Властелина колец или Вархаммер,так страдать меня не заставляли ,как SPQR


Тимурленг
Изменено пользователем Тимурленг

Когда я вижу Сюрректум,сразу вспоминается бесконечный спам парфян и рубка в лагерях на месте где сейчас Константинополь,так как в чистом поле против катафрактов не выстоять

И потому становится неинтересно играть в неё,так как в 8 из 10 компаний,Парфия выносит всё на Востоке

Ну и конечно греки.Самая слабая фракция,стоит ей только выйти за пределы греческих городов

А когда я вспомнил SPQR,это бесконечная мясорубка с галлами в Италии,где толпы нищеты у которых из снаряжения только меч и щит резали моих хорошо снаряжённые и обученные армии :laughingxi3:

Первый спам матрасников использовал комп в моде SPQR


Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   Вы не можете вставлять картинки напрямую. Загрузите или вставьте их через URL.

  • Ответы 215
  • Создано 08.01.2011
  • Последний ответ 08.05.2026
  • Просмотры 119317
  • Ответов в сутки 0.04
  • Просмотров в сутки 21.26

Лучшие авторы в этой теме

  • Dima-Stranik

    62

  • Tony

    24

  • ReXaR

    8

  • Gensek Cherdenko

    7

  • belogvardeec

    5

  • Ричард

    5

  • Ozon52RUS

    4

  • Наполек

    4

  • sidrdim

    4

  • Nilcon

    4

  • Принцесса Хайнрике цу Саун-Виттгенштейн

    4

  • Terranoid

    3

  • Роман Кушнир

    3

  • Тиро Фихо

    3

  • Lord Marlin

    3

  • Louis XV

    3

  • fursh

    3

  • Эрвин

    3

  • timmm

    3

  • Тимурленг

    3

  • Krustovski

    2

  • Expression

    2

  • Ulric

    2

  • kuzmich774

    2

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу
  • Модераторы онлайн

    • Дон Андрон
×
×
  • Создать...