Ночь 1. Вампиры. Сибирь. VTM 5. - Страница 3 - Vampire: The Masquerade - Strategium.ru Перейти к содержимому
  • Членов

    25
  • Основано

  • Лидер

    Москит
  • Просмотров

    18035
  • Рейтинг

Ночь 1. Вампиры. Сибирь. VTM 5.

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
vasеx

Любовь поднялась в полный рост и настойчиво звонко и громко постучала одним из колец на руке по бокалу, пытаясь привлечь внимание к себе. Смертных, казалось, она вообще не интересовала. 

 

- Ребята, новоприбывшие, я знаю, что многих из вас мучает чуждый вам голод. Если хотите подкрепиться, только скажите, скажите мне, и я сейчас же распоряжусь, чтобы вам принесли напитки. Если кто-то желает пить не из стакана и если есть какие-то совсем специфические пожелания, только скажите, все организуем. Помните, что я всегда помогу и выручу вас в трудную минуту. Обращайтесь. 

 

 

  • Like (+1) 6
Ссылка на комментарий

Henry Piast

Неподдавшись на уловку Марины и проводя взглядом собрата с телом мальчишки, Георгий вернулся к диалогу с Любовью.

33 минуты назад, vasеx сказал:

Любовь улыбнулась Георгию и поманила его руками к себе:

- А ты оказывается крепкий орешек. 

Это было довольно неожиданно, но тем даже лучше, маленькая но всё же победа. Надеюсь Марину не слишком сильно накажут за нарушение правил. Но вернёмся к нашему разговору.

Ссылка на комментарий

vasеx
31 минуту назад, Kapellan сказал:

Сергей со вздохом осознал, что хорошая возможность хоть что-то узнать упущена. Посидел ещё немного и двинул в сторону дам. Он ведь узнал ту биатлонистку, вот уж не думал что она тоже из вампиров. Но может хоть она что-нибудь скажет, а не только будет задавать странные вопросы.

Снежана сидела, подперев голову рукой. Вид немного опечаленный. Бормотала сама себе под нос:

- Интересно, моему сиру тоже бывает стыдно за меня? Ну хоть раз бывало? Не помню такого. 

 

- Вам еще налить? - спросил бармен, часто поглядывая в сторону Марины, но продолжая делать свою работу. 

- Нет, спасибо, Паша, мне хватит. Вообще не знаю, что я тут делаю, лучше бы осталась в Москве. Может, мне уже туда насовсем перебраться, как думаешь?

- Вы этого безусловно достойны, все что могу могу сказать. Больше всех нас. 

- Ты всегда такой милый, Пашуль. 

 

Она заметила подошедшего Сергея. 

- Привет. Как тебе Элизиум? Познакомился с Царевичем? Неловко немного получилось с его уходом, так бывает. Он очень вспыльчивый и слишком много думает о войне. Все о войне, да о войне. 

Она печально вздохнула. 

Изменено пользователем vasеx
  • Like (+1) 6
Ссылка на комментарий

Kapellan
17 минут назад, vasеx сказал:

Снежана сидела, подперев голову рукой. Вид немного опечаленный. Бормотала сама себе под нос:

- Интересно, моему сиру тоже бывает стыдно за меня? Ну хоть раз бывало? Не помню такого. 

 

- Вам еще налить? - спросил бармен, часто поглядывая в сторону Марины, но продолжая делать свою работу. 

- Нет, спасибо, Миша, мне хватит. Вообще не знаю, что я тут делаю, лучше бы осталась в Москве. Может, мне уже туда насовсем перебраться, как думаешь?

- Вы этого безусловно достойны, все что могу могу сказать. Больше всех нас. 

- Ты всегда такой милый, Пашуль. 

 

Она заметила подошедшого Сергея. 

- Привет. Познакомился с Царевичем? Неловко немного получилось с его уходом, так бывает. Он очень вспыльчивый и слишком много думает о войне. Все о войне, да о войне. 

Она печально вздохнула. 

- Не то чтобы познакомился... ответил на пару вопросов, да и всё. Вспыльчивый он или ещё какой узнать пока не успел. Действительно, неловко получилось. Ну да ладно, чего уж теперь. Позвольте представиться - Сергей Рыков. И вы здесь, пожалуй, единственное знакомое мне лицо. Вот уж не думал, что встречу девушку из телевизора, если можно так выразиться, тем более в таком месте. Хотя вам, наверное, часто такое слышать приходится, но для меня это в новинку. Как и всё здесь. Этот Эллизиум... интересное место. Уверен что и завсегдатаи тут интересные. И сложные. Не будет большой наглостью с моей стороны попросить сказать, кто здесь кто? Ну или хотябы к кому не стоит подходить без веской причины. Не хотелось бы влипнуть в неприятности по незнанию.

Изменено пользователем Kapellan
Ссылка на комментарий

Проследив вслед за подростком Орлов задумался, может ли он так же встать и уйти из этого места? В какой-то момент в Викторе словно обострились все его инстинкты. Он начал активно присматриваться к мимике окружающих его людей, к их речам, которые он слышал не смотря на то, что сидел довольно далеко, в попытках изучить их мысли новообращенный зашёл довольно далеко. Но это была всего лишь его фантазия, не более того. Возможно адреналин уже достиг своего предела, сложно оценить это, когда не слышишь биение сердца. А возможно повлияли слова мальца о том, что нужны солдаты. Солдатом Виктор уже был и возвращаться к такой жизни не спешил, поэтому если они думают его втянуть в какую-то темную историю, то он не сомневался - не дождутся. 

Ссылка на комментарий

Злo
34 минуты назад, vasеx сказал:

Сир ответил:

- А-а, рад видеть тебя. Как справляешься? Я тебе помог добрым словом, советами, но, может, у тебя остались какие-нибудь насущные проблемы? Тебя никто не беспокоит? Убежище в тихом месте, рядом с библиотекой, должно быть неплохо. - Во время паузы перед ответом, он продолжил: - Если ты задаешься логичным вопросом, что мы тут все делаем, то сегодня мы ожидаем выступление Князя. Ну и вообще он нечастый гость в Элизиуме, у него свой роскошный особняк в пригороде, и он не часто выбирается в люди в последние десятилетия. Но в этот раз собирается приехать - поглядеть, наконец, на всех вас особенно, что-то объявить. Ждем, говорят, что в дороге. 

 

Он указывает рукой на своего оппонента по игре в покер:

- Этот достопочтенный господин наш очень ценный гость, не местный, недавно приехал, пару месяцев назад, его очень сильно ждали. Он принимает участие в нашем очень грандиозном проекте. Можно сказать главный по проекту. Он принадлежит тому же клану, как и мы с тобой. 

Роман, выслушав, ответил:

- Да нет, все прекрасно - насущных проблем нет сейчас, никто не беспокоит. Разве что некоторый рост голода после пробуждения почувствовал, и от недавних слов Любовь возник вопрос: все ли чисто с местными напитками, что она предложила? Не подмешивается ли туда витэ кого-либо, дабы расположить к себе, некоторые узы наложить?

 

Слышал о выступлении Князя. Что ж, ожидаем.

 

40 минут назад, vasеx сказал:

- Добрый вечер. Меня зовут Геннадий Тамм. 

Мужчина был одет в дорогой деловой костюм темно-фиолетового цвета. 

 

- Можно сказать, что мы оба ученые, но очень разные, - сказал Яптик.

- Слишком разные, - усмехнулся Тамм. - Противоположные полюсы. Северный и Южный. 

- Очень разные направления, так сказать. Если захочешь присоединиться к нашей игре, ну просто убить скуку, я могу отсыпать тебе своих фишек. Это не за услугу, не переживай. Мы тут просто убиваем время. А если захочешь играть всерьез, то спроси слуг, тут надо как-то открывать счет, я этот процесс уже не вспомню. 

Добрый день, Геннадий. Было бы интересно позднее при возможности узнать о научной работе, скажем так, если конечно это не секрет.

 

К игре присоединюсь, если не против, через минут пять - узнаю одного парня лет 30 за столиком смертных, хочется познакомиться. Полагаю, было бы полезно. Может, есть что сказать о нем?

Ссылка на комментарий

vasеx
19 минут назад, DmitriyM сказал:

Разве что некоторый рост голода после пробуждения почувствовал, и

- Если сильно голоден, то иди подкрепись, как предлагают. Если не сильно, то раз уже уселся, давай поиграем. 

21 минуту назад, DmitriyM сказал:

от недавних слов Любовь возник вопрос: все ли чисто с местными напитками, что она предложила? Не подмешивается ли туда витэ кого-либо, дабы расположить к себе, некоторые узы наложить?

- Ха-ха, браво, горжусь своим учеником. Правильные вопросы задаешь. Не доверяй никому. Но по моему многолетнему опыту в Нордянске... знаешь, было время, я очень много путешествовал, видел много других группировок Камарильи, в других городах. Чем мне нравится Нордянск, тем что нет никаких сильных уз Крови между никем из нас - это правило у нас соблюдается достойно. В других городах Кровавые Узы занимают значительную часть придворных интриг. Но ты задаешь правильные вопросы, ты осторожен, это очень радует. - После этого он задумался и добавил немного тише: - Знаешь, если так подумать, у нее есть мотив немного угостить птенцов своей кровью. Но подсаживать Сородичей на узы крови у нас строго запрещено, и я не думаю, что Любовь переступит эту черту ради... ты уж прости... каких-то там совершенно незнакомых птенцов. Думаю, ей достаточно будет своей харизмы и убеждения, чтобы добиваться своего в случае с вами. Это в рамках ее мотива, я так вижу. Я думаю, что пить безопасно, иначе для нее это очень крупный риск. Сейчас, конечно, такое время, когда она может рискнуть, риск в принципе оправдан. Но что-то я сомневаюсь. Будь осторожен, это серьезное обвинение, не бросайся им попусту. Конечно, ничего не мешает тебе питаться не здесь. 

32 минуты назад, DmitriyM сказал:

Добрый день, Геннадий. Было бы интересно позднее при возможности узнать о научной работе, скажем так, если конечно это не секрет

- Я занимаюсь инженерией, ракетостроением, космическими технологиями, - ответил Геннадий Тамм. - Вряд ли я могу говорить о проекте раньше решения Князя говорить ли вам о нем вообще. Так что пока предпочту держать это в таинстве. 

 

  • Like (+1) 5
Ссылка на комментарий

vasеx

Петр Яптик продолжал говорить со своим дитем:

- Кроме того, смотри, что она предлагает. Покормить любым способом. Можно пить прямо из человека, такой "сосуд" предоставят. Можно попробовать еще какие-то способы. Но если ты желаешь это проверить, то ты можешь попросить у нее стакан крови, не выпить эту кровь, сохранить с собой на вынос(она, конечно же, свернется, но это не проблема), а потом ты сам или мы вместе ее попытаемся изучить. Поучимся выявлять состав крови и кому она принадлежит. И да, отдавать свою кровь кому-то в руки это не самый разумный риск. Опытный колдун, владеющий чьей-то кровью, это большая угроза для ее обладателя. Но мы можем проверить, зашла ли наша Любовь так далеко или нет. 

  • Like (+1) 4
Ссылка на комментарий

vasеx
53 минуты назад, DmitriyM сказал:

игре присоединюсь, если не против, через минут пять - узнаю одного парня лет 30 за столиком смертных, хочется познакомиться. Полагаю, было бы полезно. Может, есть что сказать о нем?

- Ты про Дружинина? Уже слышали? Слухи расходятся так быстро. Князь собирается его сегодня поздравлять с победой на выборах. Я не знаю, вправе ли я говорить сейчас, ну да ладно. Это новый мэр Нордянска. 

  • Like (+1) 5
Ссылка на комментарий

Злo

Роман, выслушав своего сира, сообщил ему и Геннадию о том, что сейчас вернется, и отправился к Любовь. Представился, опустив сведения о клане (впрочем, она наверняка и так в курсе, если видела общение с сиром), вкратце пожаловался на возросшее чувство голода сегодня после пробуждения, попросил напиток в форме стакана крови.

Ссылка на комментарий

SvetlanaS

-Пфф, - недовольно выдохнула Снегирева и закатила глаза. Машинально заправив волосы за ухо, направилась в сторону Константина. Приветливо улыбаясь, она подошла, мило поздоровалась, и стала беззаботно болтать о каких-то пустяках. Постепенно подвинулась ближе к нему и стала что-то тихонько говорить…

Ссылка на комментарий

vasеx
1 час назад, Kapellan сказал:

Не будет большой наглостью с моей стороны попросить сказать, кто здесь кто? Ну или хотябы к кому не стоит подходить без веской причины. Не хотелось бы влипнуть в неприятности по незнанию.

Она улыбнулась.

- Наверное, вам всем не стоит лишний раз попадаться под руку нашему грозному Шерифу. Особенно тем, кого он больше всего не долюбливает, - Она посмотрела на Константина Шипмана. - Он очень не любит либералов, анархистов, а также любое проявление оппозиции устоявшемуся порядку. Бывших шабашистов тоже не любит, как и их потомков. И слабокровок. Не знаю, понимаете ли вы, о чем я. Он жестко наказывает любых преступников. Это его прямая обязанность.

 

В этом всем Царевич не сильно от него отличается. Такое ощущение, что они одного поля ягоды. Только он часто остается ребенком, капризничает, наивно мыслит, в его нежизни это никуда не делось.

 

За тем столом находятся Тремеры, наши самые умные Сородичи. Ой не знаю, здесь ведь про каждого можно говорить часами и не всегда скажешь истину. Нет союзников лучше, чем они. Нет врагов хуже, чем они. А как понять отношение ко мне, когда персона умнее меня? Очень сложно прочитать, что у них на уме. Честно говоря, я их побаиваюсь. Они умеют вытворять невероятные вещи, творить чудеса, но это не добрые сказочные волшебники.

 

Ну и Любовь. Посмотрите на эту деловую хозяюшку. Какие-то материнские инстинкты проснулись, давненько я ее такой не видела. Скажу так, дружба с ней может быть полезна, особенно сейчас. 

_________
добавлено 4 минуты спустя
18 минут назад, DmitriyM сказал:

Роман, выслушав своего сира, сообщил ему и Геннадию о том, что сейчас вернется, и отправился к Любовь. Представился, опустив сведения о клане (впрочем, она наверняка и так в курсе, если видела общение с сиром), вкратце пожаловался на возросшее чувство голода сегодня после пробуждения, попросил напиток в форме стакана крови.

- У вас есть какие-то предпочтения в питании? 

Изменено пользователем vasеx
  • Like (+1) 5
Ссылка на комментарий

Злo
9 минут назад, vasеx сказал:

- У вас есть какие-то предпочтения в питании? 

- Есть весьма специфичный запрос - исключить кровь людей, совершенно не верящих в сверхъестественное.

  • ohmy 1
Ссылка на комментарий

vasеx

Любовь театрально почесала затылок, задумчиво скривив рожицу. Рыжая копна волос заходила ходуном. 

- Это легко. У нас тут много верующих. - повернулась к одному из гулей. - Ты все слышал? Найдете подходящего.

Затем снова к Роману с улыбкой: -  Ждите, сейчас принесут стакан, и сильно не растягивайте напиток - быстро свернется. 

Изменено пользователем vasеx
  • Like (+1) 5
Ссылка на комментарий

Kapellan
20 минут назад, vasеx сказал:

Она улыбнулась.

- Наверное, вам всем не стоит лишний раз попадаться под руку нашему грозному Шерифу. Особенно тем, кого он больше всего не долюбливает, - Она посмотрела на Константина Шипмана. - Он очень не любит либералов, анархистов, а также любое проявление оппозиции устоявшемуся порядку. Бывших шабашистов тоже не любит, как и их потомков. И слабокровок. Не знаю, понимаете ли вы, о чем я. Он жестко наказывает любых преступников. Это его прямая обязанность.

 

В этом всем Царевич не сильно от него отличается. Такое ощущение, что они одного поля ягоды. Только он часто остается ребенком, капризничает, наивно мыслит, в его нежизни это никуда не делось.

 

За тем столом находятся Тремеры, наши самые умные Сородичи. Ой не знаю, здесь ведь про каждого можно говорить часами и не всегда скажешь истину. Нет союзников лучше, чем они. Нет врагов хуже, чем они. А как понять отношение ко мне, когда персона умнее меня? Очень сложно прочитать, что у них на уме. Честно говоря, я их побаиваюсь. Они умеют вытворять невероятные вещи, творить чудеса, но это не добрые сказочные волшебники.

 

Ну и Любовь. Посмотрите на эту деловую хозяюшку. Какие-то материнские инстинкты проснулись, давненько я ее такой не видела. Скажу так, дружба с ней может быть полезна, особенно сейчас. 

Сергей улыбается в ответ.

- Уже что-то. А вы? Помимо славного прошлого, полагаю, есть не менее славное нынешнее.

Ссылка на комментарий

vasеx
14 минуты назад, Kapellan сказал:

Сергей улыбается в ответ.

- Уже что-то. А вы? Помимо славного прошлого, полагаю, есть не менее славное нынешнее.

- А ты забавный. Ты думаешь что я биатлонисткой была только в прошлом? До превращения в голодного зверя? - Она улыбнулась. - Надо было внимательнее новости смотреть. Новости-то про меня свежие. Да, с теми моими фотографиями с чемпионата и пьедестала. Ну сложи два и два, ты сможешь.

Она сладко зевнула. 

 

  • Like (+1) 5
Ссылка на комментарий

Kapellan
6 минут назад, vasеx сказал:

- А ты забавный. Ты думаешь что я биатлонисткой была только в прошлом? До превращения в голодного зверя? - Она улыбнулась. - Надо было внимательнее новости смотреть. Новости-то про меня свежие. Да, с теми моими фотографиями с чемпионата и пьедестала. Ну сложи два и два, ты сможешь.

Она сладко зевнула. 

 

- О как... - удивлённо протянул Сергей, - м-да, вроде получил ответ, а вопросов становится только больше. Разве это вообще возможно? Наверное есть какие-то вечерние заезды, но не все ведь. Плюс все эти допинги, проверки, комиссии. Не опасно? Да и смысл? Не, я понимаю, что слава и всё что она даёт это совсем немало. Но вам ведь, наверное, приходится изо всех сил стараться чтобы случайно все мировые рекорды не побить.

Ссылка на комментарий

Henry Piast

Намереваясь продолжить разговор с Любовью, Георга перебил Роман, он обратился к ней с просьбой об утоление голода, что-ж Георгию стоило бы сделать тоже самое, пока Роман рассказывал об особенностях запроса, Георгий услышал разговор ещё одного птенца некоего Виктора со Снежаной, чтож этого будет более чем достаточно, теперь он владеет хоть небольшим объёмом информации о членах камарильи, лучше сосредоточиться на том что стоит успеть со всеми хотя бы познакомиться, да обменяться парой слов. Тем временем Любовь вновь стала свободна: Любовь мне подобно Роману не помешал бы стакан свежей крови, с самого вечера меня мучает лёгкий голод, и как ты знаешь у Вентру весьма ограниченный выбор подходящей крови, и я не хотел бы чтобы кто-то лишний мог знать о моих пристрастиях, если ты не против то я скажу их тебе на ушко. Георгий наклоняется и шепотом произносить лишь одно слово. Выпрямляется и говорит что посидит немного один, за одним из пустующих столов, подождёт заказ. 

Ссылка на комментарий

SvetlanaS
1 час назад, SvetlanaS сказал:

-Пфф, - недовольно выдохнула Снегирева и закатила глаза. Машинально заправив волосы за ухо, направилась в сторону Константина. Приветливо улыбаясь, она подошла, мило поздоровалась, и стала беззаботно болтать о каких-то пустяках. Постепенно подвинулась ближе к нему и стала что-то тихонько говорить…

В какой-то момент Снегирева задумалась. Затем отодвинулась и продолжила болтать о пустяках.

Ссылка на комментарий

vasеx

Снежана продолжала говорить с Сергеем:

- Любой успех достигается тренировками. Это очень простая истина, почему-то мало, кто это понимает. Вот меня спрашивала Марина про это. Если стараться оставаться человеком, поддерживать социальные связи и очень хорошо маскироваться, все время находиться среди людей, понимать их чувственно, стараться помогать им, хотя бы самым близким, то грань между человеком и сородичем размывается. Есть слабокровки, которые выносят солнечный свет. Есть также сородичи, для которых проклятье сильнее, чем для слабокровок, но если они тоже стремятся оставаться самым человечным из людей, им открываются обширные человеческие возможности. Есть людскую пищу, ходить под солнечным светом почти без проблем. Да, всякие неудобные моменты прикрываются взятками, монтажом, маскировкой, выбором нужного времени, выбором более плотной одежды и прочим. Пока справляюсь. Может, лет через сто и это наскучит, станет невыполнимым. И, говоря о моем прошлом... Я была фигуристкой в СССР. Потом продолжала это вампиром. Но была большая проблема... Догадываешься какая? Я не старела. И нужно было уходить с экранов, превращать себя в новый образ. Спустя десятилетия, уже при цветном телевидении появляется Снежана, и становится, как ее прозвали, Снежной Королевой. Да, спортивные соревнования даются мне легко. Но основной очень тяжелый труд в этом всем, основные тренировки - это оставаться как можно ближе к людям. В этом наши взгляды с Шерифом расходятся, но поскольку я уже многократно доказала, что никакой угрозы Маскараду с моей стороны нет, поскольку я очень аккуратна с этим всем и мне помогают, тщательно планируют это все толковые люди... мне позволяют вести такую жизнь. Думаю, Князь мной гордится. 

 

- Он уже здесь, - сказала Любовь, взглянув на закрытые двери лифта. 

Изменено пользователем vasеx
  • Like (+1) 5
Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 185
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 6004

Лучшие авторы в этой теме

  • vasеx

    74

  • Lorcer

    38

  • SvetlanaS

    26

  • Henry Piast

    22

  • Kapellan

    20

  • Злo

    6

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

vasеx

ВАМПИРЫ. СИБИРЬ Ролевая игра по настольной игре Vampire: The Masquerade (новейшее пятое издание)   Дискорд ведущего: overdigger#0199   Оформлю первый пост позже.  034e38

vasеx

Ночь 1: Зверь     Прохладные летние деньки наконец-то пришли в Нордянск. Люди все равно носили различную верхнюю одежду. В городе было довольно ветренно, даже в самом центре в

vasеx

В качестве вступления         

vasеx

Звучит короткий звуковой сигнал. Двери лифта разъезжаются в стороны.   В Элизиум входят Князь, его свита из слуг и Шериф.   Князь это чертовски крупный мужчина, с большим животом,

vasеx

Зидан внезапно поднимает голову, навострив уши в сторону леса. Он принюхивается, вздрагивает и в третий раз за вечер отступает, как можно тише торопится в свою будку, забирается вглубь и сидит там без

vasеx

Третий этаж представлял собой один огромный зал с высоким потолком, поддерживаемым несколькими могучими колоннами. Они заканчивались под потолком растущими из колонны атлантами, которые якобы держали

vasеx

При твоем приближении мужики возле мальца смолкают и немного напрягаются. Возле мальчишки есть свободное место. Тот косо смотрит на тебя, возвращает взгляд к карте. Спрашивает: - Ты тот

vasеx

Завтра вечером открою тему. Будет почти общая сцена. До этого не переговариваемся, плиз. Я в будни днем не смогу вести.  Возможно продлим ночь до вторника включительно.    в этом посте

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...