Ночь 1. Вампиры. Сибирь. VTM 5. - Страница 5 - Vampire: The Masquerade - Strategium.ru Перейти к содержимому
  • Членов

    25
  • Основано

  • Лидер

    Москит
  • Просмотров

    18035
  • Рейтинг

Ночь 1. Вампиры. Сибирь. VTM 5.

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
vasеx
36 минут назад, DmitriyM сказал:

Роман подходит к сородичам из своего клана, в первую очередь к сиру, и, когда тот покидает элизиум, присоединяется к нему.

Ну он возможно до конца ночи в элизиуме будет сидеть и/или пойдет домой или по своим делишкам.

 

(и вообще, они планируют сейчас совещаться по поводу выборов сенешаля с князем без птенцов, об этом говорилось)

 

(Вам как-то надо четче свои действия писать и отвечать только за свои действия)

Изменено пользователем vasеx
  • Like (+1) 5
Ссылка на комментарий

vasеx

Первой выехала Марина. Взяв нож.

 

Вторым выезжает Сергей. 

 

С остальными птенцами пока не ясно. 

 

 

Изменено пользователем vasеx
  • Like (+1) 5
Ссылка на комментарий

- дайте мне сесть а любую машину, лишь бы уехать отсюда. - хрипло говорил Виктор, шерифу, все больше осознавая во что он вляпался. 

Ссылка на комментарий

Henry Piast
12 часа назад, vasеx сказал:

На столе на пути к лифту несколько слуг разложили целый сервиз кухонных ножей и с улыбками стояли рядом. Один и тот же бренд, из одной коробки, разные размеры. 

Можно получить всем желающим предмет холодное оружие "Кухонный нож" (+1 модификатор к урону)

Георгий подошёл и взял два ножа, вдруг пригодиться подумал он.
 

 

10 часов назад, vasеx сказал:

Константин подумал, что надо бы решить вопрос с конвертом с кем-то из своих новоприбывших коллег-собратьев по цеху. С виду единственный, кто его привлёк был Георгий Полецкий, который показался ему знакомым. Возможно лицо в хорошей должности, поэтому стоит налаживать отношения в первую очередь с ним. Также хотелось бы потом поговорить хорошо с тем бухгалтером - Дмитрием, он интересный собеседник и многое знает.

Константин и Георгий общаются друг с другом, стоя в Элизиуме.

Приветствую Константин! Хотите совместно решить то дело? Превосходно, одна голова хорошо, а две лучше, поедем на моей машине, так будет быстрее, некоторые из собратьев уже выдвинулись, предлагаю выдвигаться прямо сейчас! Если мы добьёмся успеха, то это укрепит наш статус, ну же. Почти достигнув двери, Георг вспомнил что невзял конверт и бланки, развернулся, взял их и направился на парковку к своей машине.

Изменено пользователем Henry Piast
  • Like (+1) 2
Ссылка на комментарий

vasеx
В 10/16/2022 в 4:49 AM, Lorcer сказал:

- дайте мне сесть а любую машину, лишь бы уехать отсюда. - хрипло говорил Виктор, шерифу, все больше осознавая во что он вляпался. 

(У всех, у кого вождение хотя бы 1, есть своя машина. Точнее выданная Камарильей. У Виктора Орлова есть своя, он на ней приехал. Но можно объединяться в одной, это на будущее. Короче, игра реалистична, и доьираться куда угодно можно любыми реальными способами)

 

Соглашаясь с рвением Георгия, Константин надел чёрные перчатки, если понадобиться применить крайнюю меру, накинул летний плащ и шляпу и направился со всем нужным в кейсе с конвертами с Полецким. Садясь в машину, Шипман осторожно выбрал место сзади и по дальше от водителя по правую сторону, чтобы его особенности не смогла помешать водителю.

 

В итоге:

 

Марина в пути с ножом. Документы тоже взяла, конверт взяла.

 

Сергей в пути. Документы взял, конверт взял. 

 

Следом выезжают Георгий и Константин. С тремя ножами, конвертами и документами.

 

Наконец вспоминает о существовании своей машины Виктор. Он получает на выходе документы, конверт. Без ножа.

 

В Элизиуме все еще остается Роман. Но его просят уйти, потому что намечается совещание с Князем без птенцов. У Романа в руке стакан с кровью в руке - она очень быстро свернулась и высохла полностью, быстрее обычного (Роману тоже надо решить брать ли нож)

Изменено пользователем vasеx
  • Like (+1) 4
Ссылка на комментарий

vasеx

 

 

Поскольку вы разделились, я сейчас закрою тему игры, сыграем "в темную", через личку. Персонажи в разных местах в одинаковые моменты времени не знают, что происходит с остальными, и какую инфу они получают. 

 

Не пишите ничего игрового лично друг другу, и орг.теме, общих дискорд каналах и т.д. Не палите инфу.

 

Так будет интереснее, поверьте.

Потом выложу текст из личек в тему, когда ночь закончится. 

 

Про контакты.

Вы не обменялись телефонами друг с другом. Значит не можете связаться друг с другом. Вы могли обменяться, но я такого описания не видел. Вы почти не договаривались ни о чем друг с другом и действуете не командно.

 

Единственные номера, которые вы знаете, это телефоны ваших сиров (при наличии) и шерифа. И телефоны экстренных служб у смертных (скорая, полиция, пожарная...), и телефоны в интернете.

 

Изменено пользователем vasеx
  • Like (+1) 5
Ссылка на комментарий

vasеx

Завтра вечером открою тему. Будет почти общая сцена. До этого не переговариваемся, плиз. Я в будни днем не смогу вести. 

Возможно продлим ночь до вторника включительно. 

 

в этом посте потом когда-нибудь распишу все произошедшее

 

Update. Дописано уже после закрытия ночи в этот пост.

 

Краткий пересказ событий ночи (между полночью и двумя часами ночи) из лички гм. 

 

Игроки при этом не переговариваются друг с другом, не считая Георгия и Константина, которые поехали вместе в олной машине.

 

Встреча в Элизиуме с птенцами закончилась, их попросили на выход, чтобы старшие вампиры могли обсудить ситуацию с выборами нового Сенешаля.

Кухонные ножи взяли Марина, Константин и Георгий.

 

Марина(тореадор) и Сергей(бруха) поехали к дому цели на отдельных машинах, Сергей не видел Марину, отставал.
Следом едут Георгий(вентру) и Константин(ласомбра) на одной машине, тоже не видят птенцов перед ними на дороге, слишком далеко.

 

Роман(тремер) тогда еще тормозил на выходе из Элизиума, а Виктор Орлов(гангрел) наконец взял документы и сел в свою машину на стоянке.
Виктор читает документы, чтобы понять, куда ехать...
И ПОНИМАЕТ, ЧТО КАМАРИЛЬЯ ОТПРАВИЛА ПТЕНЦОВ УБИВАТЬ ЕГО ОТЦА МИРОСЛАВА ОРЛОВА.
Как так вышло, что сыну заказали устранить собственного отца непонятно...

 

Вся проблема в том, что игроки плохо взаимодействовали друг с другом, почти не знакомы, и они не обменялись телефонами. Гангрел знает только телефон Шерифа, а Шериф сдал телефон перед входом в Элизиум...

 

Время идет, машины с ножами едут к его отцу, куда ехать 20 минут, Марине уже 10. Виктор начинает метаться - сначала снова в Элизиум, потом передумывает. Звонит Шерифу, тот не поднимает.

 

Звонит отцу. Врет ему, что на него напали, ему нужна помощь, просит его срочно к больнице приехать. Торопит его и говорит, что к отцу тоже едут опасные люди. Слыша это, охотник говорит, что оставит им пару сюрпризов. Потом садится в джип и едет. Виктор едет у месту встречи возле больницы. И часто звонит отцу, поторапливая его.

 

Марина на перекрестке видит, как какой-то грузовичок сворачивает на ненужную ей дорогу, ведущую в город, и там в кузове клетка с белым зверьком  - занесенным в Красную книгу песцом. После пары озарений она понимает, что его освежуют, шкуру продадут, остальное на корм псам. 
Она преследует браконьеров, но в конфликт вступить не решается. Знает, что они едут в дом браконьеров, где их много и все вооружены. Она узнает адрес, проследив до конца, и... звонит в полицию, сдает их. Уезжает к охотнику. Потом видит ясновидением, что приехавшие полицейские в доле с браконьерами, получают еще денег за беспокойство и ничего не делают (немного ищут Марину в окрестностях). 

 

Сергей сворачивает на дорогу к дому старика. На узкой дороге они встречаются, не пропуская друг друга. Сергей выходит, старик газует и прорывается через кусты, царапая бока автомобилей друг о друга. Сергей преследует старика до больницы.

 

Около больницы мужик узнает, что сын ему наврал про опасность. Он зол и собирается возвращаться защищать дом, уговорам сына не поддается. Тот едет за ним. Сергей это видит, припарковавшись неподалеку. Он пытается быть незаметнее, прячется внутри машины. Но благодаря царапинам на дверцах Виктор, проезжая мимо, обращает внимание и узнает его машину. И видит такие же на машине отца. Самого Сергея внутри он не заметил, двигатель там заглушен. Виктор едет дальше за отцом.
Сергей потом следует за ними.

 

Теперь представьте сцену, где Виктор равняется с машиной отца и пытается рассмотреть в окнах, есть ли там Сергей. Он сейчас ошибочно уверен, что Сергей залез в багажник. Он не видит и даже кричит "Долой коммунизм!", чтоб спровоцировать бруху вылезти. А тот на самом деле едет позади него на расстоянии.

 

Георгий и Константин подъезжают к дому охотника, никого из людей по пути не заметив. Дома никого. Там во дворе три озлобленных пса спущены с цепей. Ласомбре не составило большого труда их напугать, псы разбежались.

 

Решили проникнуть в дом через чердачное окно. Константин с помощью Георгия забрался внутрь. Начал идти по коридору и провалился в ловушку. Растянутой шкурой животного животного был прикрыт проем в погреб, где сварена клетка специально для воров с захлопывающейся сверху на замок решеткой.

 

Георгий вынужден выбить входную дверь. Он ищет ключ от клетки, роется в вещах хозяев и узнает, что одна из комнат принадлежит Виктору Орлову. Тем временем Константин читает документы и тоже осознает это. А еще он видит призрака - страшно изорванную, изуродованную кем-то женщину, она молча смотрит на него всю сцену. Константин в какой-то момент уверен, что это натворил Виктор, ну или охотник тоже замешан. Георгий тоже считает, что охотник это зло. Он выкидывает кровавый триумф и замечает, что одно ружье и коробка патронов исчезли, и даже фантастической звериной интуицией воочию видит, как оно уже приближается к дому у хозяина на коленях в машине, он кидает проверку сопротивления бессильной ярости и чуть не обращается от ужаса в бегство...

 

Спойлер

С ласомброй они договариваются укрыть его тенями, но что-то идет не так, и эти чары будут разрушены при попадании даже на не сильный свет... Георгий потом попытается обойти по периметру и подобраться к старику... Ласомбра отчаянными попытками выломает решетку своим телом и убежит изнуренный и избитый домой

.

 

Приезжает Марина, оставляя машину подальше (мимо нее потом проедут три машины,изучая ее взглядами). Она доходит до дома и... забирается на крышу.

Спойлер

 

Потом она метнет нож в озверевшего Виктора, а еще увидит, что задумал Георгий и фантастическим прыжком с крыши пресечет его попытку сделать задуманное...

Это подробнее можно почитать ниже в постах.

 

 

 

Только после Марины приедут хозяин дома с сыном и за ними Сергей. Сергей предчувствует, что соваться туда не стоит и даже хочет разаернуться домой... Но едет. 

 

А теперь пару слов о Романе. Машина, выданная ему Камарильей, ожила, ведомая неким духом, и завезла его в совершенно другой город (он не сопротивлялся, заправлял ее, догонял уезжающую машину на заправке...). Перед самым рассветом они доехали до дома, где живет незнакомый вампир. Роман уговорами добился, чтоб незнакомец впустил его переждать день внутри, и в итоге он сейчас спит запертый в погребе и прикованный наручниками к трубам. 

 

Далее ниже текст после этого поста, когда игроки только получили доступ в тему, не зная до конца какой инфой обладают остальные и что вообще происходит.
 

 

Изменено пользователем vasеx
  • Like (+1) 7
Ссылка на комментарий

vasеx

 

Два часа ночи.

 

Вокруг - темный ночной лес, занимающий огромную территорию. Здесь никогда не тихо - на ветру поскрипывают стволы сосен, перехлестываются ветками в кронах, издают странные резкие звуки птицы и прочие ночные животные. То и дело раздается какой-нибудь хруст, будто кто-то наступил на ветку.

 

Посреди этого океана тьмы - всего одна капля света - дом охотника, освещенный фарами стоящего посреди двора автомобиля. В окнах дома темнота. Входная дверь распахнута внутрь и немного поскрипывает на петлях, двигаясь от разгулявшегося сквозняка. На полу возле нее осколки, сам замок перекосился.  Кто-то выбил запертую дверь.

 

В доме абсолютная тишина. Во дворе тоже непривычно тихо для этого места. В хлеву взволнованно кудахчут куры и мееекают козы.

 

Во двор по единственной ведущей сюда дороге въезжают два автомобиля. Пространство перед домом становится еще освещеннее, свет фар еще сильнее пробивается сквозь все проемы и окна в дом, освещая камин, чучела животных, множество шкур на мебели, стенах и полу. Также стены дома увешаны охотничьими ружьями и винтовками. Все ли они на своих местах?

 

Вторая машина пока просто подъезжает, а из остановившегося джипа резво выскакивает бородатый мужик в грязной кепке, вид неопрятный, смесь поношенной спортивной домашней одежды и накинутая сверху охотничья маскировочная куртка из сотен заплаток разных оттенков зеленого. На ногах резиновые сапоги.

 

Он хозяин этого дома. У него в руках ружье, в карманах побрякивают патроны к нему. Он тотчас, пригнувшись кидается к стоящей посреди двора незнакомой машине.

 

Подобравшись к ней, он осторожно заглядывает в окна. Видимо, никого внутри не обнаруживает. Затем, лихорадочно оглядываясь по сторонам, обливаясь потом и поправляя взмокшую кепку на седеющих волосах, он осторожно продвигается к водительскому месту - особое пристальное внимание у него направлено на дверь и окна своего дома - боится, что оттуда по нему начнут стрелять. Он быстро распахивает дверцу и как бы прячется за ней, припав на одно колено. Он протягивает руку, глушит двигатель чужой машины и забирает себе в карман ключи от нее. Света становится чуть меньше.

 

Затем начинает покрикивать. То в сторону дома, то поглядывая на окрестные деревья, ведь точно не знает, где засели противники:

  - Эй, какого хера вы вломились в мой дом?! Я ж вас, твари, урою! Совсем мозгов нет?! Уматывайте отседава, пока можете, черти! Я вас предупреждаю, я буду стрелять! 

 

Пока что ответом ему служит гробовая тишина.


Но нет, появляется еще один нарастающий звук. Мужик настороженно оборачивается.

Сзади, с его тыла, по петляющей среди деревьев дороге, сюда пробирается еще один автомобиль. Лучи света от фар пробиваются между стволов деревьев.

 

Мужик прикладывает пальцы к губам и громко свистит. А затем кричит хриплым прокуренным голосом:
  - Ерик! Клык! Зидан! А ну сюда ко мне! 

 

На зов хозяина из леса неторопливо, понурив голову, поджав хвост и трусливо поскуливая, выходит только один пес, самый крупный. 

 

  - Ерик! Клык! - видя одного пса, продолжает покрикивать хозяин.

 

Очередная машина уже довольно близко, сейчас заедет во двор. Мужик поднимает ружье в небо и стреляет сразу из двух стволов. С окрестных деревьев шумно срываются несколько птиц.

 

  - Ерик! Клык! Ко мне! - продолжает кричать мужик. 

 

Он умело и очень быстро перезаряжает ружье. Отточенными движениями извлекает оттуда две дымящиеся капсулы от патронов и вставляет новые. Раздаётся щелчок, оружие готово, он пока наводит его на подъезжающую машину, но продолжает оглядываться. Он прячется за дверью авто, но также старается не терять из поля зрения вход в дом.

 

  - Оставайся в машине! Вызови полицию, скажи к нам вломились в дом! - кричит он второму подъехавшему вместе с ним. А затем снова дому и округе: - А ну выходите с поднятыми руками или валите нахрен отседава! 

 

Наконец, во двор заползает подъехавший автомобиль... Всего их тут уже четыре. Мужик целится в незваного гостя и по царапинам на дверцах и сломанному боковому зеркальцу понимает, что они уже встречались недавно. Аналогичные царапины и тоже сломанное зеркальце есть на его джипе.

 

(DM - Роман - пока не должен писать в теме отыгрыша; жду его появления в личке)

Изменено пользователем vasеx
  • Like (+1) 6
Ссылка на комментарий

SvetlanaS

Снегирева выглянула из укрытия и спряталась обратно. Раздавшиеся хлопки выстрелов заставили ее вздрогнуть.

– Ой, мамочки – с ужасом тихонько пискнула девушка.

  • Like (+1) 1
  • biggrin (+1) 1
Ссылка на комментарий

Выхожу из машины, и подхожу к мужчине с бородой. Встаю рядом скрестив на руки на груди. Лицо прикрывает капюшон. Окинув взглядом местность (проверка на внимательность) громко кричу. 

- Сегодня этот вопрос вам не решить. - потихоньку персонажа переполняет ярость. 

 

Изменено пользователем Lorcer
  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

Kapellan

Сергей наблюдая с сиденья своего авто этот цирк, тяжело вздыхает. Как же оказывается сложно иногда просто начать разговор. А судя по крикам мужика, кто-то ещё и в его дом вломился. И этот "кто-то" явно из числа таких же птенцов как и он сам. Гении переговорного процессе блин. Там ещё что-то с собаками этими. И с этим вторым умником. Ну и стрельба как вишенка на  торте. Только торт этот из говна походу. Может просто уехать? Задача в поставленных условиях и так почти провалена. Но тогда точно дело закончится трупом, а может и не одним. Ладно, придётся попробовать всех успокоить.

 

Не выключая движка, он медленно открывает дверцу машины и кричит в ночь:

- Э, мужик, не дури! Хрен с ними с царапинами на тачке, но дыры в шкуре это точно перебор! Я не знаю, что тут за херня происходит, но я что тогда что сейчас хочу просто поговорить. Оружия у меня нет!

После чего выходит из машины и, держа руки на виду, чуть не приподнятыми на уровне головы, медленно двигается к охотнику.

Ссылка на комментарий

Henry Piast

Георгий слышит вопли старика, выстрел, а также видит свет от множества фар, решает что лучше из входной двери не выходить, он поднимается на чердак и выпрыгивает через выбитое окно с тыльной стороны здания, и обходя дом по периметру стараясь не попасть под свет фар, отходит под сень ближайших деревьев на такую позицию откуда можно будет просмотреть за разыгравшейся сценой и дождаться более подходящего момента для выхода.

Изменено пользователем Henry Piast
Ссылка на комментарий

12 минуты назад, Kapellan сказал:

- Э, мужик, не дури! Хрен с ними с царапинами на тачке, но дыры в шкуре это точно перебор! Я не знаю, что тут за херня происходит, но я что тогда что сейчас хочу просто поговорить. Оружия у меня нет!

- я же говорю, не сегодня, просто убирайтесь отсюда. Всё ещё можно решить миром. - Ярость уже переполнила Гангрела, он почти не мог себя контролировать и готов был отдаться внутреннему зверю подумав о том, что случилось с собаками.

 

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

Kapellan
5 минут назад, Lorcer сказал:

- я же говорю, не сегодня, просто убирайтесь отсюда. Всё ещё можно решить миром.

- Хм... - услышав это, Сергей остановился. А может действительно? Они ведь явно знакомы, - слушай, непомню как там тебя, если прям уверен, что сам разберёшься, то я сваливаю. Скажи только как потом с тобой связаться.

Ссылка на комментарий

Трансформация!

Ссылка на комментарий

vasеx

- Парень, ты что сдурел? Еще шаг и я стреляю... - уже как-то неуверенно бормотал мужик, он начинал верить словам Сергея. Ружье его опускалось...

 

Собака залаяла на Сергея, но потом посмотрела на другую машину и в ужасе попятилась, опять скуля и прижимаясь пузом к земле...

  • Like (+1) 2
Ссылка на комментарий

Пелена застилает, глаза, внутренний зверь смеётся от объединение сил с простым вампиром, он хохочет, предвкушая кровь и мясо, которое должно лететь во все стороны в присутствие настоящего монстра. Орлов, словно становится больше в размерах, одежда которая была довольно узкой рвётся на его плечах и спине. Он медленно переводит красные глазы в сторону стоящего Рыков, и слегка рыча в такт фамилии последнего медленно шагает к нему. Его поступь приобретает звериные повадки, плечи согнуты, руки низко опущены. 

Изменено пользователем Lorcer
Ссылка на комментарий

Kapellan

Видя это, Сергей начинается пятиться назад. Кажется переговоры кончились не начавшись. Нужно было уезжать сразу.

Отступая следит за каждым движением поехавшего и осторожными, плавными движениями высвобождает своё оружие.

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

Henry Piast

Спрятавшись за одним из деревьев, согнув ногу в колене и аккуратно выглядывая, Боже милостивый подумал Георгий, но не дёрнулся более с места и продолжил наблюдать.

_________
добавлено 1 минуту спустя

А, и взял по ножу в каждую руку, потенциально ими скорее всего скоро придётся воспользоваться.

Ссылка на комментарий

SvetlanaS

- Ой, дура, ой, что делаю...

Снегирева от страха подвывала, собираясь с остатками духа.

- Аааа! Получай, зараза! - выглянув из укрытия и метнула нож в существо, которое раньше было Виктором...

  • ohmy 2
Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 185
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 5994

Лучшие авторы в этой теме

  • vasеx

    74

  • Lorcer

    38

  • SvetlanaS

    26

  • Henry Piast

    22

  • Kapellan

    20

  • Злo

    6

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

vasеx

ВАМПИРЫ. СИБИРЬ Ролевая игра по настольной игре Vampire: The Masquerade (новейшее пятое издание)   Дискорд ведущего: overdigger#0199   Оформлю первый пост позже.  d131b8

vasеx

Ночь 1: Зверь     Прохладные летние деньки наконец-то пришли в Нордянск. Люди все равно носили различную верхнюю одежду. В городе было довольно ветренно, даже в самом центре в

vasеx

В качестве вступления         

vasеx

Звучит короткий звуковой сигнал. Двери лифта разъезжаются в стороны.   В Элизиум входят Князь, его свита из слуг и Шериф.   Князь это чертовски крупный мужчина, с большим животом,

vasеx

Зидан внезапно поднимает голову, навострив уши в сторону леса. Он принюхивается, вздрагивает и в третий раз за вечер отступает, как можно тише торопится в свою будку, забирается вглубь и сидит там без

vasеx

Третий этаж представлял собой один огромный зал с высоким потолком, поддерживаемым несколькими могучими колоннами. Они заканчивались под потолком растущими из колонны атлантами, которые якобы держали

vasеx

При твоем приближении мужики возле мальца смолкают и немного напрягаются. Возле мальчишки есть свободное место. Тот косо смотрит на тебя, возвращает взгляд к карте. Спрашивает: - Ты тот

vasеx

Завтра вечером открою тему. Будет почти общая сцена. До этого не переговариваемся, плиз. Я в будни днем не смогу вести.  Возможно продлим ночь до вторника включительно.    в этом посте

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...