Ночь 5(и остальные ночи). Вампиры. Сибирь. VTM 5. - Страница 6 - Vampire: The Masquerade - Strategium.ru Перейти к содержимому
  • Членов

    25
  • Основано

  • Лидер

    Москит
  • Просмотров

    18035
  • Рейтинг

Ночь 5(и остальные ночи). Вампиры. Сибирь. VTM 5.

Рекомендованные сообщения

vasеx

первый пост позже

 

Список игроков (в формате ник игрока - его клан - его имя и фамилия):

 

Камарилья


1. Henry Piast - Вентру - Георгий Полецкий 
Голод 4 (1 тяж.стресс, рерол, 5 легких)

 

2. SvetlanaS - Тореадор - Марина Снегирева
Голод 2 (на узах лвл1 у Виктора, 1 рерол)

 

3. DmitriyM - Тремер - Роман Бородин
Голод 2 (4 легких раны, на узах лвл1 у хрен знает кого)

 

 

Анархи

 

4. Lorcer - Гангрел - Виктор Орлов
Голод 2 (рерол, 1 раны)
 

5. Darkest - Малкавиан - Валентина Ахмедова

Голод 2 (2 сомнения, 4реролл, одержимость)

 

6. artifactzone - Малкавиан - Мормагон Берестяной

Голод 2 (2 рерола)

 

7. enot1980 - Бруха - Екатерина Серпова

Голод 1

 

8. одноглазая слабокровка дитя Валентины (бывшая слуга Макса) - Александра Марова

Голод 1 (1 рерол)

 

9. enot1980 - Ласомбра - Дарья Снежкова

Голод 5 (2 сомнения, 5 тяжелых, 2 рерола, торпор)

 

 

Шабаш


10. Adjudicator - Ласомбра - Константин Шипман
Голод 1 (на узах лвл1 у Дарьи, 2 легк стресса, у марии 2тяж.стр, одержимость заносчивость)

 

11. Adjudicator - Цимисх - Лаврентий Крамер

Голод 4

 

 

Без клана

 

12. vasex - Ласомбра - Тимур Хакимов

Голод 0

 

 

 

Изменено пользователем vasеx
  • Like (+1) 6
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
vasеx

Нету такого клуба, есть только "До зари" молодежный и ресторан-клуб "Аврора". Скоро начну наказывать за то, что ничего не читаешь.

 

И про прокачку подумай. В следующий раз бесплатно питаться не получится. Бонусы описывал твои в конце прошлой ночи на форуме

Изменено пользователем vasеx
  • Like (+1) 2
Ссылка на комментарий

Покушал пришел к Мармагону. Предложил поехать на базар. 

Герой Нордянска ещё не знал что его там ждёт. А ждала его там банда продавцов оружия эксплуатирующая детей и странная медвежья шкура, которая как-то кажется была связана с не правильным медведем. 

Неправильный Медведев очень заинтересовал героя Нордянска, потому что представлял опасность для обычных жителей города. Хотя имея связи в местном гринписе шкуру себе Виктор явно добывать и покупать не хотел. А потрогать жушлый торгаш не давала. Ну что же делать?

- Мормагон. Может ты что-то сможешь сказать об этой шкуре? Я про шкуру медведя. 

  • Like (+1) 4
Ссылка на комментарий

artifactzone

- И-интересно, выглядит и правда странно!

 

Вначале вглядываюсь в торгаша (Познание души)

Потом в шкуру (Предвестие) меня интересует
- увидеть какой-нибудь эпизод из жизни медведя
- поискать живых сородичей медведя (других неправильных медведей живых и мертвых, в приоритете живых)
- последние локации ^
- момент смерти медведя

  • Like (+1) 3
Ссылка на комментарий

enot1980

 Кэт с Сергеем.  вышли из комнаты и  из дома*( везде  Кэт позакрывала дверь) . Сев на мотоцикл, помчались в клуб. Кэт  приняла решение-  назначить Сергея управляющим клуба.

Изменено пользователем enot1980
  • Like (+1) 2
Ссылка на комментарий

vasеx
22 часа назад, Lorcer сказал:

Покушал пришел к Мармагону. Предложил поехать на базар. 

Герой Нордянска ещё не знал что его там ждёт. А ждала его там банда продавцов оружия эксплуатирующая детей и странная медвежья шкура, которая как-то кажется была связана с не правильным медведем. 

Неправильный Медведев очень заинтересовал героя Нордянска, потому что представлял опасность для обычных жителей города. Хотя имея связи в местном гринписе шкуру себе Виктор явно добывать и покупать не хотел. А потрогать жушлый торгаш не давала. Ну что же делать?

- Мормагон. Может ты что-то сможешь сказать об этой шкуре? Я про шкуру медведя. 

1. Медведь обитал на севере, севернее нордянска. Даже немного попахивает солью.

2. Если показать его ученым или тем, у кого вкачано "химбио" или кто разбирается в мозге, то могут рассмотреть некоторые странности, которые немного отличают его других медведей. На уровне генетики, нервной системы. 

3. У него много шрамов, побитые когти, мощные мускулы = он часто бился с жертвами/врагами, агрессивный был медведь.

4. Он был чипированным, отслеживаемым, но чипа нет. Это всего лишь шкура

5. Это не убийца матери Виктора.

6. Он вел странный образ жизни. Возможно, даже не впадал в спячку. Вечный медведь-шатун, даже не пытающийся выйти за пределы формулы охота-пожрать-сон. Не пытался размножаться. 

7. Его убили, потому что он представлял опасность для охотника

 

Это удачная проверка предвестия.

 

Про чтение души продавца: ничего интересного, перепродает шкуру от охотников

  • Like (+1) 2
Ссылка на комментарий

artifactzone

Рассказал всё Виктору.

- Ч-чтож удачи те-те-тебе, надеюсь ты найдёшь того ззверя, которого ищеешь, я поеду в убежище и постараюсь договориться о встрече с Дуэлянтом, покажжу жучок и может быть решим что-то по поводу Вввалентины.

Звоню Дуэлянту), рассказываю вкратце про жучок и прошу приехать ко мне, даю адрес убежища ему.

Изменено пользователем artifactzone
  • Like (+1) 2
  • popcorn 1
Ссылка на комментарий

vasеx

Позвонил случайно самой Валентине, рассказал ей адрес и про озарение с жучком. 

(Было написано "звоню Валентину")

 

Мормагон малкавиан - это нормально.

Изменено пользователем vasеx
  • Like (+1) 1
  • biggrin (+1) 1
Ссылка на комментарий

enot1980

 Кэт   зашла  в свой кабинет клубе  с некой особой на руках, появившись  в клубе со служебного  входа. Закрыв кабинет  изнутри. После этого  Кэт  стала   совершать таинственные действия  над миловидной   особой лет 25-ти . Окончив   все манипуляции  и  увидев, что особа  пришла в себе ,Кэт торжественным голосом объявила ей, что она,  Екатерина Серпова, из клана  бруха, посвящает  Алису в бессмертные и другого пути нет у нее .Второе у тебя , сказала Кэт Алисе, есть  две должности  тут   в клубе " диджей" и  " пиар-менеджер клуба".  Алиса Боброва , она же новоявленный диджей Лиса отправилась на свое рабочее место диджея.

 Кэт   свободно выдохнула . Управляющий есть( Сергей), начальник службы безопасности есть ( Игорь) есть пиар-менеджер одновременно диджей есть  (Алиса),так, что  кадровый вопрос в   клубе решен. Можно приступать к другим задачам.

Изменено пользователем enot1980
  • Like (+1) 2
Ссылка на комментарий

- Так получается ты вампир? - ветер ночного Нордянска хлестал по лицу.
- Ну да. Я сам не верил. - расслабленный ответ сопровождался криками Летова из колонок.
- И я теперь значится тоже вампир? 
- Ты? Нет конечно. Ты мой прихвостень Семеныч.
- Что за прихвостень такой?
- Ну смотри я пою тебя кровью своей, а ты мне помогаешь решать вопросы мои. 
- Да кровь у тебя что надо, уж сколько я крови пил, никогда такого не испытывал. - Машина неслась по городу, как в формуле 1.
- Семеныч а зачем ты пил кровь то? 
- Ой, малец. У меня знаешь хобби есть. Ты когда-нибудь слышал про "ужас нордянска"?
- Да ладно.
- А той. - Мужчина гордо провел рукой по усу. 
- Да брешишь.
- Жаль этих добряков, что решили встать на нашем пути. Да мы... Да мы с тобой... Ух скольких же мы убьем. - Мужчина с наслаждением начал издавать звух "Ух".
- Но помни, если тв работаешь со мной. То кулак справедливости Виктор Орлов борется только со злом. 
- Что это ты такой избирательный? 
- А вот так. Я тут понял, что если мир полон этой чертовой несправедливости, то кто-то же должен это справить.
- Почему ты, могли бы просто, ну того самого. В парк пойти, а там все чики брыки.
- Почему именно я? Все просто. Мир забрал у меня все что было мне дорого. Только Воплощение тьмы может нести свет.
- Ну и чушь же ты несешь малец, но да ладно. Убивать хороших, плохих, изнутри все одинаковые. 
Виктор взглянул в телефон. Впереди ожидала очень интересная ночь.

_________
добавлено 3 минуты спустя

Время залезть в шкаф с Семёнычем 

Изменено пользователем Lorcer
  • Like (+1) 3
Ссылка на комментарий

vasеx
4 часа назад, vasеx сказал:

Позвонил случайно самой Валентине, рассказал ей адрес и про озарение с жучком. 

(Было написано "звоню Валентину")

 

Мормагон малкавиан - это нормально.

Благодаря частому психозу (ОКР), Мормагон, перепроверяя свои звонки, понял что натворил.

И решил организовать в своем убежище ловушку.

Он позвонил Виктору и тот сразу же приехал.

Виктор залез на всю ночь ждать в шкаф с Семенычем (новым гулем). Вот такой вот план, из-за которого они могли бы профукать всю ночь, если Валентина не приедет. Я решил не принимать смену хода, если не приедет. 

 

Валентина поболтала с Мариной в клубе, потом продолжили у клуба, потом она поехала по адресу в убежище Мормагона.

 

Валентина с помощью мультитула взломала входной замок, но системы оповещения у мощного программиста Мормагона оповестили его об этом, и по камерам он тоже видел. В этот момент он говорил по телефону с мэром, требовал у того доступ к ресурсам, запугивая его слитым компроматом. Но социальщик из Мормагона так себе, мэр пока на уловку не поддался. 

 

Мормагон построил себе убежище с тремя точками. Защищенное, с тюремными камерами. Он еще полночи в начале игры потратил на загадочные модификации убежища. И сейчас после ошибочного звонка Валентине успел подготовиться снова.

 

Он установил ловушку с лазером. Если пересечь лазерный луч, незваные гости попадают в клетку. 

Также у него есть пульт управления, который всегда с собой, на случай если сам попадет в свою же ловушку. Также в его убежище это сразу перекрывает единственный выход из убежища. Правда там есть дверцы в решетках, т.е. с замками, которые реально взломать.

 

Валентина взломала замок входной двери в убежище. Потом проверкой бдительности заметила ловушку - лазерный луч (кровавый триумф и получена одержимость).

Но ее так просто было не остановить в намерениях.

Она также бросила проверку озарения, но выпал провал даже после рерола. 

 

Мормагон увидел по видеокамерам, как Валентина помогает слабокровке одноглазой Саше преодолеть луч, не потревожив его...

... и просто вручную дистанционно с помощью пульта опускает из стен решетки, поймав гостей в клетку. 

 

У Саши винтовка, у Валентины топор.

 

В кабинете - Мормагон, а в шкафу в кабинете - Виктор и Семеныч. 

 

По приказу Валентины гуль снаружи здания сдает фургоном назад и перекрывает тушей фургона выход из убежища. 

 

(завтра продолжим)

Изменено пользователем vasеx
  • Like (+1) 1
  • good (+1) 1
Ссылка на комментарий

Сидят в шкафу с семёнычем, держат рот, что бы не хихикать. 

  • Like (+1) 1
  • biggrin (+1) 2
Ссылка на комментарий

vasеx

Бунт в тюрьме

 

Заключенные бунтуют, нападают на немногочисленную охрану, а иногда друг на друга.

 

Они добрались до пункта управления и разблокировали замки абсолютно на всех дверях. Все двери в тюрьме больше не заперты.

 

 

1. ПОЖАР. По тюрьме распространяется пожар  много очагов возгарания. При любом провале проверок (когда ищите или добиваетесь чего-то, разгуливая по бунтующей тюрьме) - надо бросить остаток воли для сопротивления бессильной ярости. Каждый раз при провале проверки.

У георгия остаток 3, у константина 6 (очистилось от реролов изза цели).

Сложность 2. Без перебросов, голода и приливов. При непрохождении проверки бессильная ярость - безумное бегство к выходу. Это сразу переход к пункту 5.

 

2. ПИТАНИЕ ГЕОРГИЯ. Сцена с неудачным питанием. Раненный и голодный Георгий выбежал из комнаты для свиданий и удерживает дверь закрытой, ее пытается открыть с той стороны вооруженный ножом амбал.

Варианты - либо разруливаете сами (Константин освободился и спешит на помощь, у преступника любой пул сопротивления пускай 6 будет), либо для стандартного питания Георгию надо бросок типа питания у георгия, чтобы найти чем пожрать в бунтующей тюрьме с учетом его специфичных вкусов. Дайс 6 голод 4 сложность 3. 

 

3. ДАША В ТОРПОРЕ. Перемещаясь по тюрьме, Константин замечает, что в одной из камер лежит девушка Дарья. Вампирша вся в дырках от пуль, окровавлена. Над ней какие-то два психа, которые ее нашли, собираются надругаться, даже несмотря на ее состояние. Ну давно не видели женщин.

У Константина есть необъяснимая симпатия к Дарье из-за кровавых уз. Она накормила его, избавляя от одержимости и греха на душу. Она предоставляла ему нужную информацию. И она не была к нему жестока. Он считает ее своим другом.

Какое решение принимает Константин? А может вмешается и Георгий?

Универсальный пул у зеков 5 кубов. 

 

Вещи Даши на выходе из тюрьмы в камерах хранения. Проверка расследование+упорство сложность 1 (пройдена)

 

4. БУНТ. Тамерлан занят тем, что пытается подавить бунт. Он просит помочь ему. 

ВЫДАЕТ ЛИБО ДУБИНКИ (+2), ЛИБО ПОДБИРАЕТЕ НОЖИ (+2), ЛИБО РУЖЬЕ С РЕЗИНОВЫМИ ПУЛЯМИ (+2).

У вас есть выбор.

Вы можете не помогать, а продвигаться к выходу (переходите сразу к пункту 5 тогда).

Или можете помочь подавить бунт.

Для этого каждому нужно победить в состязании против универсального пула зеков 6 кубов (+2 модификатор от ножей).

Используйте любой свой лучший пул, чтобы победить.

Например, Георгий может холодным оружием атаковать; пытаться убедить; задоминировать.

А Константин может стрелять или запугать.

 

5. ПОБЕГ. Независимо от того подааили вы бунт или просто убегаете, на улице расположился атакующий отряд с броневиком. Чтобы преодолеть его, то аналогичное состязание, как описано выше, только пул противников уже 6(+4 от автоматов), но может подключиться еще цимисх, и требуется победить хотя бы троих (их там больше)

Если тяжело, то не забываем про броневики. 

В отличие от пункта 4, просто бегство тут превращается в состязание уворота против стрельбы .

Зато при провалах здесь на улице не приходится сталкиваться с пожаром.

 

6. Если задержитесь случайно или специально (выжидая), приедут пожарные, а потом через какое-то время полиция/спецназ.

 

Не исключено, что какие-то глобальные хитроумные решения могут облегчить проверки.

 

 

Изменено пользователем vasеx
  • Like (+1) 3
Ссылка на комментарий

vasеx

Дом Мормагона

 

Виктор сдерживает хихиканье, Мормагон анализирует свою работоспособность под стрессом.

Саша стреляет в замок дверцы клетки, отделяющей их от кабинета хозяина. Пули не сломали замок, однако со следующего хода снесет его.

Валя подергала дверь, не открывается.

Изменено пользователем vasеx
  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

DARKEST

Валентина кратковременно прислушивается.
Если реакции не последует, то укажет Саше жестом вновь стрелять по замку.
Если услышит приближение чего-либо, то пока не указывает.

Ссылка на комментарий

vasеx

Саша целится в замок и ждет.

 

Семеныч вопросительно смотрит на гангрела в ожидании приказа или действий. Они слышали, как грохнулась опускаемая решетка, и возможно слышали выстрел по замку из винтовки с глушителем.

Изменено пользователем vasеx
  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

На викторе словно появилась броня, которая может нивелировать обычный урон, из его пальцев выдвинулись когти. Он аккуратно подносит один из пальцев ко рту, показывая Семёнычу, что стоит вести себя тише. (следующие броски уже на реген будут) 

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

artifactzone

Смотрю внимательно на видео с камер на двух особ в моей клетке, где-то на задворках мыслей зудит, словно я что-то упускаю, несмотря на стресс, всё равно получается сфокусироваться на картинке и охватить мелкие детали - что за оружие, сколько патронов, какие недостатки, время перезарядки, есть ли броня, у Валентины слабое выживание, может что-то может получить преимущество.. (ясновидение) (если что-то ещё важное на усмотрение ведущего, готов это увидеть тоже : D)

Изменено пользователем artifactzone
  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

vasеx

Может, что-то упускаешь, но непонятно что. Количество патронов и перезарядка не имеют особого значения в пятой редакции втм. Можно прикинуть, что у винтовки модификатор к урону +4, а у топора +3.

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

Kreismalsarion

Константин вышел в коридор, первым делом замечается Георга, которому судя по виду повезло не так хорошо с ужином, как ему. Окликнув и быстро дал в руки ему затычку сказал: "Иди поешь и надери зад наглецам, а я побегу дальше". Похлопав по спине Георга, Константин убирал источники света, чтобы иметь преимущества в том, где он силен - в запугивании и устрашении. Шипман не стеснялся смотреть тёмнющими, устрашающими глазами и протягивать зловещие тени, так чтобы у кого кого он встретит холодела кровь и познакомились с чувством идущей опасности, идущей смерти за ней.  Перемещаясь по тюрьме, Константин замечает, что в одной из камер лежит та самая блондиночка Дарья. Вампирша вся в дырках от пуль, окровавлена. Над ней какие-то два психа, которые ее нашли, собираются надругаться, даже несмотря на ее состояние. Ну давно не видели женщин.

-Смотрю и её видимо продали или сдали в утиль свои. Помнится она накормила меня, избавляя от одержимости и греха на душу. Она предоставила ему нужную информацию. И она не была ко мне жестока. Подруга Лаврентия и его, думаю она идеально подойдет к нам в шабаш. Нужно спасти своего соклановца, как раз пробегая узнал нужную ячейку с её всеми вещами, включая нужную ему книгу.

Поэтому Константин принял угрожающий вид и приказал двум неудачникам насильникам в доминирующем тоне:
"Ты что слева от меня живо раздевайся, жалкое ничтожество и вали с глаз моих пока не склеил ласты. А ты что справа не сопротивляйся и подставляй шею, если желаешь жить!"

В итоге один подставил шею и Константин восстановил свой голод до единицы, отшивырнул, а другой сняв все с себя пошёл прочь да так, что пятки сверкали. Константин берет и переодевается в зековскую форму, свою складывает и кидает на Дашу и берет в руки её, быстро бежит в сторону выхода попутно захватит с собой её вещи, как славно что они на выходе в ячейки с вещами были. 

  • Like (+1) 3
  • mellow 1
  • good (+1) 1
Ссылка на комментарий

vasеx

В зековской форме и с телом Даши ты помогать подавлять бунт не можешь, значит просто пробираешься на выход, где будет состязание со скрытность vs  бдительность. 

 

Ждем реакцию Георгия на все это и его решения.

  • Like (+1) 2
  • good (+1) 1
Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 179
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 8601

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Kreismalsarion

Константин и Лаврентий проснулись и было очень не приятное зрелище. Везде следы, вместо нашего транспорта мы нашли записку, но прочитали мы записку, не подбирая в руки пакет с уликой, сделано это было

Kreismalsarion

- Культура и политический деятель не совместимые вещи. Я не люблю политиков, уж извините, но достать достану. Ваши попытки мне угрожать и тогда были глупыми, что и сейчас не вам мне говорить про жизнь

vasеx

первый пост позже   Список игроков (в формате ник игрока - его клан - его имя и фамилия):   Камарилья 1. Henry Piast - Вентру - Георгий Полецкий  Голод 4 (1 тяж.стресс, р

Kreismalsarion

Константину не очень понравилась та встреча и тот социальный конфликт. Поганая малкавианка, я ей покажу своё превосходство. Хочется по доминировать над неудачницей, что проиграла Дружинину на выборах.

Kreismalsarion

Константин сразу как только услышал машину и крик Георга, активирует покров теней, Лаврентию указал на сюрпризную разборку. Быстро закрываем багажник и бункер, Константин достает пистолет, злобно улыб

vasеx

Георгий сумел выехать, выбираясь со скрежетом между автомобилем Никиты и фургоном.   Мормагон пытается врезаться в уезжающий броневик, чтобы развернуть его. Озарением он знает, куда едет маш

Lorcer

Виктор уже привык к этому обряду, знает до мелочей тот звук, глухой, как далекий отзвук сухой молнии где-то под горизонтом - с которым он достанет из пачки сигарету. Откуда-то из левого края, потянув

vasеx

Виктор показывает Мормагону, где закопал жучок, найденный прошлой ночью в его машине (той, которая Сергея). Потому что Виктор обнюхивал весь чертов город, протыкая себе нос зачарованными иглами с елоч

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...