Age of Wonders IV - Страница 6 - Age of Wonders - Strategium.ru Перейти к содержимому

Age of Wonders IV

Рекомендованные сообщения

simonov-89
Спойлер

Дата выпуска: 2 мая 2023;

Разработчик: Triumph Studios;

Издатель: Paradox Interactive;

Жанр: пошаговая стратегия;

Платформы: PC, Xbox Series X|S, PS5;

Язык: основные языки мира, включая русский.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

ОБ ЭТОЙ ИГРЕ

Правьте волшебным королевством в Age of Wonders 4! Вас ждёт фирменное сочетание 4X-стратегии с пошаговыми тактическими сражениями. Расширяйте свою империю ход за ходом!

Популярная стратегическая серия от Triumph Studios вступает в новую эпоху! Сюжетные события и индивидуально настроенные империи позволяют проходить игру множество раз.

Великие короли-волшебники вернулись в мир, чтобы править смертными. Овладейте силой магических книг и готовьтесь к битве за будущее мира!

Создайте империю своей мечты

  • Создайте свой народ, выбрав ему облик, культуру и магические умения. Они могут стать кем угодно — от полуросликов-людоедов до загадочных эльфов
  • Ищите волшебные книги. Используйте боевые заклинания и трансформируйте своих подданных!
  • Сила, дипломатия, волшебство — чтобы оставить след в истории, все средства хороши!


Уникальное сочетание стратегии и ролевой игры

  • Любой выбор открывает возможности. Меняйте тактику и пробуйте новые силы
  • Вас ждут тактические пошаговые битвы в самых разных условиях — от схваток с бродячими монстрами до масштабных осад.
  • Огромное разнообразие империй, воинов и ландшафта. Age of Wonders полностью поддерживает пользовательские моды


Оставьте след в истории

  • Новый мир в каждой игре! Разнообразный ландшафт — от ледяных пустошей до суровых пустынь
  • Система событий с уникальными историями. Ваши поступки способны изменить мир!
  • История не заканчивается! Ваш правитель станет частью пантеона и вернётся в будущих играх — как друг или как враг.

 

Спойлер

ss_6722c1eb0a4162a1bf7f3e4d200595f8e895b780.600x338.jpg?t=1674147558

ss_1d4252f775dc321e66184f300f4be519f977ab92.600x338.jpg?t=1674147558

ss_5a3041724bcebaacf938f9282d8679ffed449a32.600x338.jpg?t=1674147558ss_5ea31d2028e3f114084cd037456158a32f5bfb8d.600x338.jpg?t=1674147558

ss_51da9f8bf1463306917c518b9479a2abc023714d.600x338.jpg?t=1674147558

ss_d13bee13beac1334f6b3bf9402ac7374430acffe.600x338.jpg?t=1674147558

 

 

 

 

 

 

Спойлер

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. - саундтрек игры

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

Изменено пользователем Northern Neighbour
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
2 минуты назад, Miles сказал:

Ну и чё там?

Шекспир: "Оставь надежду, всяк сюда входящий" :Laie:

Ссылка на комментарий

2 минуты назад, Wojt сказал:

Шекспир: "Оставь надежду, всяк сюда входящий" :Laie:

Молилась ли ты на ночь, Дездемона?

Ссылка на комментарий

3 минуты назад, Miles сказал:

Молилась ли ты на ночь, Дездемона?

"Что нужно вам, дворнягам,

Ни миром, ни войною недовольным?"

:no-no:
 

Ссылка на комментарий

Vitalius
42 минуты назад, Miles сказал:

Ну и чё там?

Я отсмотрел перед релизом часов 20 стримов... и из-за этого потерял ощущение новизны. Короче, смотреть было интересней, чем играть:D

И ещё , когда клацать начал, остро вспомнил тройку почему-то .

Одним словом, первое личное впечатление смазанное.

А так всё вроде неплохо, по богатому:)

Ну и вылеты вон у многих...

Ссылка на комментарий

Devin
1 час назад, Vitalius сказал:

но показалось имхо все-таки необоснованно ресурсоемкая, должны дооптимизировать...

 

мне кажется, оптимизировать такое сложно. На детализацию в этот раз не скупились, я даже не пытаюсь запускать на своём ведре)

Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС
Ссылка на комментарий

Solomandra

Заставка бедная. Видно что делали на сдачу. Палитра игры приятная, вообще интерфейс хороший, я в половину таких игр играть не могу, потому что текст надо читать с лупой. 

Но оптимизация ужасна.  Тормоза дикие, и это в стратежке! 

Ссылка на комментарий

Devin
2 минуты назад, Solomandra сказал:

Заставка бедная. Видно что делали на сдачу.

 

у популярных игр параходов вообще заставок нет:o_0:

лучше вложить в геймплей, а не тратить половину бюджета на cgi-ролики:)

Ссылка на комментарий

Solomandra
1 минуту назад, Devin сказал:

у популярных игр параходов вообще заставок нет:o_0:

лучше вложить в геймплей, а не тратить половину бюджета на cgi-ролики:)

Я и не говорил что это плохо или хорошо, я констатировал факт. Лучше бы ее вообще не было и силы потратили на оптимизацию. 

Ссылка на комментарий

Успел немного поиграть перед работой: за полтора часа вылетов не было, только подвисание при взятии квеста, но секунд через 20 игра вернулась к норме. Серьезный баг был только один: игра отказалась сохраняться (мол, нет свободного места на диске и 200Гб ей мало), пришлось перезапускать, через ~10 ходов баг повторился, решилось тем же способом, в качестве эксперимента отключил облачные сохранения в Эпик Сторе, отыграл 10 ходов - вроде бага не было. На форуме Параходов у людей этот баг тоже только в Эпик Сторе появляется, в обсуждениях Стима такого не видел.

 

Для пробы создал расу орков-Феодалов с упором на вассализацию независимых городов и усиление войск заклинаниями, вроде пока все неплохо работает, ближайший город уже платит дань, два других вот-вот начнут, так же обзавелся союзником (гномы-ремесленники) и мы вместе готовимся к войне против Падших Орков. 

Изменено пользователем Adrens
Ссылка на комментарий

Wiyama

За 7 часов никаких тормозов, вылетов и т.д. Не надо было столько играть, хоть бы выспался сегодня:D Пока не очень понимаю, что происходит и как играть, но сценарий для новичков прошёл. Играл за людей с астральной магией, как я понял, эта школа для магической победы, т.к. исследования идут очень быстро. Правда последние книги 4-5 исследовал наугад, не читал вообще, т.к. подустал и победа была в кармане. Жаль, что не дали нежить создать, хотя в стартовом наборе народов они были. В общем, пока интересно играть, будем дальше разбираться.

Ссылка на комментарий

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  :108196:

Ссылка на комментарий

Irridian

Всем привет. Вчера начали сетевую втроем. Частые вылеты, завершили в час ночи, когда игра напрочь отказалась работать при завершении задания.

P.S. Игра интересная, техническая реализация плохая на текущий момент. 

Ссылка на комментарий

4 минуты назад, Irridian сказал:

техническая реализация плохая на текущий момент. 

Не у всех проблемы.

Ссылка на комментарий

Vitalius
7 часов назад, Solomandra сказал:

Палитра игры приятная

Не могу спорить с этим. Это все-таки фэнтэзи, палитра должна быть такой цветовой гаммы. Но из-за этой цветастости не очень хорошо различимы объекты и на стратегической и на тактической картах. Что минус.

Ссылка на комментарий

WolfRus

аналогично, вчера часов пять позависал.  ни вылетов, ни лагов,  на ультра настройках в 4к разрешении.

 

сделал себе красных имперских орков варваров с уклоном в пиромагию.  Люто получилось :) За пять часов не потерял ни одного юнита..

Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС
Ссылка на комментарий

Solomandra
1 час назад, Vitalius сказал:

Не могу спорить с этим. Это все-таки фэнтэзи, палитра должна быть такой цветовой гаммы. Но из-за этой цветастости не очень хорошо различимы объекты и на стратегической и на тактической картах. Что минус.

есть такое, тем более у меня в бою все подтормаживает. Что раздражает, но зато древо магии, общее развитие, да вообще механики игры оставляют очень приятное впечатление. 

Ремейк "мастер оф мэджик" всё же устарел по своей сути, а тут все современные механики "аля Цивилизация". 

Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС

Народ Стратегиума должен не забывать о халявном розыгрыше новой части :pioneer:

 

 

Ссылка на комментарий

Ну, вариативность вроде есть, но хотелось бы больше. Варианты развития напомнили МтГ, вроде миксуй как хочешь, но если у тебя синяя колода то все уже в курсе чем ты будешь заниматься.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 403
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 42883

Лучшие авторы в этой теме

  • Devin

    47

  • Vitalius

    45

  • СУЛАРИУС

    36

  • Adrens

    33

  • Alorian

    25

  • EugeneL

    20

  • simonov-89

    20

  • Irridian

    15

  • stanimir

    14

  • Kreismalsarion

    14

  • Captain_Izolenta

    12

  • Miles

    10

  • Wojt

    9

  • SpecOps

    8

  • DirtyRamz

    8

  • RiscoUK

    7

  • AmoreLibre

    7

  • Cozyablo

    6

  • Asdas

    6

  • Solomandra

    5

  • Kapellan

    5

  • Москаль

    5

  • Feanel

    4

  • Ultra

    3

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

simonov-89

Age of Wonders 4 - первый дневник разработчиков Предпосылки и основные идеи Age of Wonders 4 разрабатывались два десятилетия. В конце 2003 года в Age of Wonders Shadow Magic враждующие короли-вол

simonov-89

simonov-89

Дневник разработчиков #4 - Пантеон и Царства в Age of Wonders 4 Сегодня в этом дневнике разработчики решили рассказать о множестве царств, которые вы сможете исследовать и завоевывать, а так же о

simonov-89

Дневник разработчиков #5 - Дворфы Подземелья в Age of Wonders 4 Всем привет, меня зовут Том Берд и я старший разработчик в Triumph Studios. В сегодняшнем дневнике мы создадим нашу собственную фра

simonov-89

Дневник разработчиков #10 - Герои: Воины, Губернаторы, Сюжетные Персонажи в Age of Wonders 4 Привет, меня зовут Саймон, геймплейный программист в Triumph. Сегодня я расскажу вам об одной из сфер,

simonov-89

Age of Wonders 4 выйдет 2 мая этого года. Проект представили только что на стриме на канале Paradox Interactive. Разработкой занимается студия Triumph Studios. Впервые в серии вы сможете настрои

simonov-89

Дневник разработчиков Age of Wonders 4 #2 - Сродства Всем привет и добро пожаловать в новый выпуск Дневника разработчиков о Сродствах! Меня зовут Том Берд, я старший разработчик в Triumph St

simonov-89

Дневник разработчиков #3 - Нарратив: История и легенда в Age of Wonders 4 Сюжет создан совместно с несколькими внешними сценаристами, включая Раймонда Бингхэма, одного из первых сценаристов

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...