Референдум об обсуждении политики на Стратегиуме - Страница 14 - Референдумы - Strategium.ru Перейти к содержимому

Референдум об обсуждении политики на Стратегиуме

Как поступить с обсуждением политики на Стратегиуме?  

236 голосов

  1. 1. Выберите один из вариантов:

    • Преобразовать Политический форум в Политический клуб. Обсуждение СВО видимо только для членов клуба.
    • Оставить как есть.

Этот опрос закрыт для новых голосов


Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
СУЛАРИУС
Только что, uzbel2012 сказал:

Я с вами согласен ровно до того момента что некоторые тут совсем уж увлеклись  дебатами в болезненных темах )))И так вся сеть гремит как сторонниками так и противниками ) И да я отлаю себе отчет что играя исторические стратегии трудно не сравнить или не съязвить провести некую параллель и тд .тп. что то но когда  эnо уже сводиться целенаправленно к срачу то это уже не игральные форумы, а зал славы политиканов )

Так все начинается с запретов. В своё время из-за одного преда за мем с черным властелином закрылся целый магазинчик игр за вирчики. Сейчас очень много пользователей сидит в тюрячке, что напоминает попытку ограничить форум для некоторых пользователей ради пропахивания очередной цензуры :smile121:

  • Like (+1) 1
  • biggrin (+1) 1
Ссылка на комментарий

uzbel2012
5 минут назад, SyLaR_MoZZZg сказал:

Так все начинается с запретов. В своё время из-за одного преда за мем с черным властелином закрылся целый магазинчик игр за вирчики. Сейчас очень много пользователей сидит в тюрячке, что напоминает попытку ограничить форум для некоторых пользователей ради пропахивания очередной цензуры :smile121:

Для всех желающих выступать в политике - нужен отдельный манеж ибо в спорах порой рождаются истина правда у каждого своя  но мы то против любых запретов и ограничений ))) Не надо не чего запрещать надо просто оградить ринг от народа ))) А то порой уже не всегда понятно игры зашел осудить или действия двух Володек )))

  • Like (+1) 1
  • biggrin (+1) 1
Ссылка на комментарий

valentin653
19 минут назад, 27wolf сказал:

@valentin653 свободное модерирование невозможно без соблюдения правил описывающих это модерирование

т.е. могут к примеру разрешить оффтоп во всех темах политклуба, как вот в Колегии спрашивали на днях о оффтопе в политическом разделе

никто ведь в рамках свободы не даст право нарушать законы РФ и форума

Так и какой в этом смысл? Получается,полит раздел продолжает подчинятся правилам РФ и Форума,и глава клуба,как я понял,не сможет ввести правило,противоречащие законам,из за чего возможности главы становятся очень ограниченными,и в итоге, полит раздел остается все в тех же условиях,и тех же рамках,вы просто скрываете его,и добавляете в него локального модератора,с чуть чуть большими возможностями,и все.Это не имеет смысла.

Изменено пользователем valentin653
  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС
Только что, uzbel2012 сказал:

Для всех желающих выступать в политике - нужен отдельный манеж ибо в спорах порой рождаются истина правда у каждого своя  но мы то против любых запретов и ограничений ))) Не надо не чего запрещать надо просто оградить ринг от народа ))) А то порой уже не всегда понятно игры зашел осудить или действия двух Володек )))

Так тут просто хотят спрятать тему обсуждения СВО, чтоб у многих украинцев не горело, хотя им проще просто не залазить в эту тему :lyulka:

  • Like (+1) 1
  • good (+1) 1
Ссылка на комментарий

uzbel2012
4 минуты назад, SyLaR_MoZZZg сказал:

Так тут просто хотят спрятать тему обсуждения СВО, чтоб у многих украинцев не горело, хотя им проще просто не залазить в эту тему :lyulka:

Запретный плод сладок ( лучшей популяризации темы и не придумать )))вы хотите что бы туда все рванули ))) Увы с каждым месяцем  этой спец операции нейтральных людей остается все меньше и меньше ))) Голосуем значит нам зачем демократия всем ))) лишь бы не было главное не как проголосуют ,а как подсчитают )))

Изменено пользователем uzbel2012
  • biggrin (+1) 1
Ссылка на комментарий

Москит
17 минут назад, Platon сказал:

Что касается вопроса поднятого в данной теме, кстати до сих пор никто так и не описал все преимущества, которая несет подобная трансформация раздела. Мне например, они совсем не очевидны. 

 

Начну с вопроса модерации.

Что сейчас получается на форуме. Есть должности модераторов разделов, которые имеют понятный функционал, направленный на развитие разделов и поддержание там порядка, а выше них - группа супермодераторов. Их работа на 90% состоит из надзора за политическим разделом, то есть подмены магистра политического.

Выборы - не отбор через выборы другими модераторами, а результат политической борьбы, то есть нет фильтра по профпригодности. Контроль за их деятельностью или отсутствует, или осуществляется единолично вышестоящими должностными лицами.

Всё бы ничего, но право модерирования у них - на весь форум, статус - выше чем у обычных модераторов. Напомнить, сколько раз это приводило к разного рода нарушениям? Сколько раз супермодераторами становились люди, не имеющие представления о модерации?

Для того, чтобы реорганизовать Кабмин из группы магистров политического в действительно команду супермодераторов, с них нужно снять основную нагрузку - выяснять, кто там кого спровоцировал/оскорбил в политическом форуме.

Клуб для этого подходит как нельзя лучше, его модераторских состав, обладая потенциально даже бОльшим функционалом по сравнению с супермодераторами, жестко ограничен границами клуба.

 

О модерации клуба.

Это, разумеется, вопрос для последующего обсуждения. Пользователи сами, в открытой дискуссии, смогут выработать систему управления клубом, исходя из его возможностей.

Лично я считаю, что вопрос управления надо решать в случае положительного решения по текущему вопросу и до создания клуба отдельным обсуждением. Варианты возможны самые разные - назначение через Коллегию Магистров, выборная система, что-то ещё.

 

О структурных возможностях.

Вы говорите о неактуальности самостоятельной работы с разделами, но посмотрите, что происходит сейчас. Отключение начисления вир и рейтинга приводит к выбрасыванию темы обсуждения СВО в РАД, где ей никак не место, ни по содержанию, ни даже формально - решением СП место этой темы в Политическом форуме. Тема возвращается, вызывая всплеск интереса к оффтопу в ней, один небезразличный пользователь начинает по кулдауну отправлять позволенные законом 8 жалоб в сутки. 

А причина этой суеты в том, что изначально модераторы не могли самостоятельно принять решение о начислении вир и рейтинга. Возможность оперативно принимать решение бывает очень важна.

 

О подозрениях в ограничении общения.

Ну нет же. Вы же прекрасно знаете, что вполне можно настроить всё так, чтобы можно было писать без вступления в клуб или писать в определённых темах только после вступления в клуб или писать везде только после вступления в клуб. При свободном доступе можно писать, не регистрируясь на форуме.

Неоднократно писалось о том, что клубы видны, индексируются и всё вот это. То есть я в принципе не понимаю, это банально вброшенный штамп про "резервацию".

 

54 минуты назад, Platon сказал:

Все общающиеся в политразделе пользователи, хотят продолжить там общаться, а не проходить собеседование на возможность высказать свое мнение.

Про собеседование.

Очевидный плюс клуба - опытные модераторы политического, из его завсегдатаев, смогут настроить доступ так, чтобы для самых горячих тем был определённый порог доступа. Или решат, что это не нужно. Выше я писал, это настраивается. По умолчанию никаких собеседований не требуется.

 

Про пользователей политического.

Да, 44 пользователя - это примерно и есть то количество активных участников тех бесед. И ради их взаимных оскорблений мы держим целый штат супермодераторов?

 

  • Like (+1) 4
Ссылка на комментарий

valentin653
13 минуты назад, Москит сказал:

Это, разумеется, вопрос для последующего обсуждения. Пользователи сами, в открытой дискуссии, смогут выработать систему управления клубом, исходя из его возможностей.

13 минуты назад, Москит сказал:

Очевидный плюс клуба - опытные модераторы политического, из его завсегдатаев, смогут настроить доступ так, чтобы для самых горячих тем был определённый порог доступа. Или решат, что это не нужно. Выше я писал, это настраивается. По умолчанию никаких собеседований не требуется.

Так а это случаем не может привести к узурпации клуба определенной стороной? И по вашему,это не может привести к ужесточению цензуры в теме? И неважно,чьей именно цензуры,проукраинской,или прорусской.

И в итоге получается что да,модеры игровых просто ленятся заниматься своей работой,и пытаются спихнуть раздел на обычных пользователей.И все,к чему приводит появление полит клуба-его убирают с главной страницы,и позволяет разделу вариться в собственном соку,позволив группам пользователей творить любой бугурт в пределах клуба,который они захотят.:108196:
Жду появление хентай клуба,раз пошла такая пляска.:boy-cleanglasses:

Изменено пользователем valentin653
Ссылка на комментарий

Northern Neighbour
1 час назад, Москит сказал:

Для того, чтобы реорганизовать Кабмин из группы магистров политического в действительно команду супермодераторов, с них нужно снять основную нагрузку - выяснять, кто там кого спровоцировал/оскорбил в политическом форуме.

Полностью согласен с вашим постом но вот тут хотел бы уточнить -если "90 % работы Министров состоит из разбора нарушений в Политическом " то что они буду после снятия этой нагрузки ? 

 

По принципу модерации в  клубе ,если он возникнет ,  могу предложить такой вариант :

" Модерацию полит.клуба (или клуба касающегося конкретно Русско-украинских отношений )  осуществляет совет из 3 человека

- 1 представитель России ,

- 1  представитель Украины и

-1 житель какой нибудь третей  страны (и национальности ??) ,желательно с  известной всем нейтральной позицией . 

 

Тогда все обычные вопросы смогут решаться 2 голосами  ,а важные и сложные - только единогласно ,3-я .

Ссылка на комментарий

Northern Neighbour
11 минуту назад, лекс сказал:

Из 39 проголосовавших за резервацию только 7 активных участников политоты.

Где-то псле 26-ого проголосовашего пошли интересные незнакомые для политоты персонажи, с рейтингом в районе 10... иногда не принципиально больше. Несколько человек написало в духе меня попросили.

Это клоунада, а не голосование.

Так это  же  должно навести вас на мысли что в  закрытом (элитарном !) клубе все будет гораздо правильнее - никто не сможет  влезать туда со стороны и учить вас жить !!! 

  • biggrin (+1) 1
Ссылка на комментарий

Northern Neighbour

О ,наши уже почти догнали . Поднажмём! :lalala:

 

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

лекс
12 минуты назад, Northern Neighbour сказал:

Так это  же  должно навести вас на мысли что в  закрытом (элитарном !) клубе все будет гораздо правильнее - никто не сможет  влезать туда со стороны и учить вас жить !!! 

Не правильный подход.

Всегда жаловались именно игровики.

Референдум, собственно, их жалобы.

Поэтому, может игровикам в резервацию? И жалоб не будет.

1 минуту назад, Northern Neighbour сказал:

О ,наши уже почти догнали . Поднажмём! :lalala:

Ну куда нам.

У нас же не голосуют по просьбам ребята с рейтингом 9-10.

Представители политоты неоднократно с подобными голосованиями сталкивались и общее настроение, ничего не изменится, поэтому ничего отвлекаться от дискуссий в Политическом.

То что вы обгоните это вопрос времени. Клоунада не более.

Ссылка на комментарий

Космогоник
20 минут назад, лекс сказал:

Из 39 проголосовавших за резервацию только 7 активных участников политоты.

Где-то псле 26-ого проголосовашего пошли интересные незнакомые для политоты персонажи, с рейтингом в районе 10... иногда не принципиально больше. Несколько человек написало в духе меня попросили.

Это клоунада, а не голосование.

Смотрим проголосовавших за статус-кво. Самурай, Alioth - рейтинг меньше 10. Дима-Странник - рейтинг без медалей вообще нулевой. Но это, конечно же, другое.

 

Впрочем, не в рейтинге дело. Мне вот кажется, что когда мы имеем политраздел в виде зловонной кучи, которая даёт абсолютное большинство нарушений и воняет на весь форум, а завсегдатаи этого политраздела приходят на голосование и заявляют, что им в принципе и так хорошо - так вот, я думаю, что такое поведение есть куда большая клоунада, чем мнение людей из других разделов. Пусть даже неактивных. 

 

Собственно, почему вообще есть возможность предъявлять претензии к рейтингу? Потому что у "политических" его много. А почему его много? Потому что он дутый. Ни в одном другом разделе нет такого переливания из пустого в порожнее и толчения воды в ступе, приправленного попытками друг друга обосрать по десятому кругу. Ни в одном другом разделе нельзя заработать столько лайков - и не за то, что что-то умное или полезное написал, а за то, что поддакивал единомышленникам. Я это говорю по собственному опыту, как человек, который в феврале-марте перечитывал тему СВО постранично. И в том числе поэтому я за то, чтобы эту лавочку если не прикрыть совсем, то хотя бы умерить пыл. Отсюда получается, что эти деятели имеют и рейтинг, и виры, и посты, и лайки. А имея это всё, можно уже расхаживать по всему форуму и качать права. И тебе, защитнику вот этого всего, ещё хватает наглости обвинять кого-то в клоунаде?

  • Like (+1) 5
  • Dislike (-1) 1
  • biggrin (+1) 1
  • good (+1) 1
Ссылка на комментарий

лекс
9 минут назад, Космогоник сказал:

Смотрим проголосовавших за статус-кво. Самурай, Alioth - рейтинг меньше 10.

Ок.

42:7.

Лучше стало?

 

9 минут назад, Космогоник сказал:

Дима-Странник - рейтинг без медалей вообще нулевой. Но это, конечно же, другое.

Нормальный рейтинг. Не 9-10.

 

9 минут назад, Космогоник сказал:

Впрочем, не в рейтинге дело.

Совершенно верно.

Рейтинг лишь средство достижения цели на выборах.

Вы же из игровых. Зачем вам элементы, необходимые в политоте?

 

9 минут назад, Космогоник сказал:

Мне вот кажется, что когда мы имеем политраздел в виде зловонной кучи...

Тогда что ты в эту кучу лезешь почти каждый созыв?

 

9 минут назад, Космогоник сказал:

Собственно, почему вообще есть возможность предъявлять претензии к рейтингу? Потому что у "политических" его много. А почему его много? Потому что он дутый.

Дутые это ваши голоса в этом референдуме.

Попросили... блин.

 

9 минут назад, Космогоник сказал:

И тебе, защитнику вот этого всего, ещё хватает наглости обвинять кого-то в клоунаде?

Много букв. По итогу, ничего не сказал.

Слова о клоунаде не опроверг. Отдыхай.

Изменено пользователем лекс
  • Like (+1) 5
Ссылка на комментарий

Флавий Аниций
1 минуту назад, лекс сказал:

Дутые это ваши голоса в этом референдуме.

Это да. Ещё недавно было примерно 60 % "против" и 40 % "за". Сейчас голоса почти сравнялись, очевидно идёт накрутка. Пытаются всеми силами протолкнуть "клубный вариант". Не смотря на то, что очень многие его не поддерживают. :(

  • Like (+1) 2
Ссылка на комментарий

Frozzolly

В голосовании не хватает варианта про "удалить все разделы кроме разделов о стратегиях". Зачем вообще тут какая-либо политика, спорт, вышивание крестиком и всякое аниме? Только плодит провокаторов, которые набивают себе рейтинги, получают в итоге права модераторов и продвигают подобных себе. 

Только лишь задвиганием под ковёр политоты любителей накрутить себе и своим кентам не остановит. Точно также накручивают в любых других "лишних" разделах. Вон бандеровцу в музыке лайки надрачивают.

Хватит пыхтеть и стараться делать портал "обо всём". А может, всё проще и это у владельцев ресурса такая задача и есть - взращивать провокаторов?

  • biggrin (+1) 2
Ссылка на комментарий

Alterus

Я вообще не знал в течение двух суток, что идёт какой-то референдум, так как общефорумного объявления нет. Может и не узнал бы ещё долго, но один небезразличный гражданин уведомил о проведении в личке, порекомендовав голосовать за первый вариант. 

 

Почитав излагаемую позицию, я всё же решил проголосовать за второй вариант, так как аргументация товарищей и господ модераторов выглядит как нежелание модерировать политический раздел, хотя он привлекает кучу пользователей, комфортно себя в нём чувствующих. Обленились модераторы как по мне. В мою бытность бывали отрезки, когда отдельные граждане спамили по 30 жалоб в день, а модераторы стойко с этим разбирались. И никакого значимого негатива от раздела я не заметил. Обычно народ уходил из форума на фоне разборок с самими Платоном или Стратегом (всем известные исходы), или же на фоне грызни за модерку, что обычно имела не какую-то идеологическую подоплёку, а личные трения активистов форума (можно вспомнить одно из противостояний лидеров СГС и БД, которые в своих политических взглядах не сильно отличались). 

 

И да, я временами читаю политический раздел, и мне было бы лень только ради этого вступать в новый клуб (мне вообще до сих пор не очень зашла механика с клубами, ощущаю неудобства). А себе я делать хуже не хочу, так что пусть лучше модераторы продолжают трудиться в поте лица. Они вроде как зарплату за это получают. 

  • Like (+1) 6
  • Dislike (-1) 1
  • think 1
Ссылка на комментарий

лекс
22 минуты назад, Alterus сказал:

Я вообще не знал в течение двух суток, что идёт какой-то референдум, так как общефорумного объявления нет.

Во-во и даже объявление не сделали.

 

22 минуты назад, Alterus сказал:

Может и не узнал бы ещё долго, но один небезразличный гражданин уведомил о проведении в личке, порекомендовав голосовать за первый вариант. 

Еще один кого спамили.

 

22 минуты назад, Alterus сказал:

 выглядит как нежелание модерировать политический раздел,

Это заявлялось еще в предвыборной программе. Так что, нет.

Резервация для игровых, рейтинг и виры - это попытка изолировать конкурентов.

 

22 минуты назад, Alterus сказал:

И да, я временами читаю политический раздел, и мне было бы лень только ради этого вступать в новый клуб (мне вообще до сих пор не очень зашла механика с клубами, ощущаю неудобства). А себе я делать хуже не хочу, так что пусть лучше модераторы продолжают трудиться в поте лица. Они вроде как зарплату за это получают. 

Во-во, а как подают то... Мол, забота о политическом...

Ссылка на комментарий

Alterus
4 минуты назад, лекс сказал:

Во-во и даже объявление не сделали.

Тут вопрос ещё в том, делать объявление общее или только в политическом. При втором варианте ответ будет однозначным, ибо смотрю на список проголосовавших и вижу, что против реформ в том числе и те посетители раздела, которых постоянно обвиняют в русофобии. 

6 минут назад, лекс сказал:

Еще один кого спамили.

Ну, строго говоря, подобное не запрещено. Просто показывает, что есть люди, которых данный вопрос очень волнует :18: 

11 минуту назад, лекс сказал:

Во-во, а как подают то... Мол, забота о политическом...

Позаботился кот о мышах :108196: 

Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС
2 минуты назад, Alterus сказал:

Тут вопрос ещё в том, делать объявление общее или только в политическом. При втором варианте ответ будет однозначным, ибо смотрю на список проголосовавших и вижу, что против реформ в том числе и те посетители раздела, которых постоянно обвиняют в русофобии. 

Так в период СВО многие с игровых разделов решили глянуть темы о политике. После просмотра сразу же бомбанули и захотели запретить доступ к ним, хотя у остальных активных участников ещё с 14 года выработался иммунитет к той самой токсичности с толстым троллингом. Нормально же сперва решили проблему с переносом темы СВО в РАД, но как только тему изъяли, то сразу срачи перетекли в тюрячку и другие разделы :smile121:

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

Noobozadrot
20 минут назад, Frozzolly сказал:

всякое аниме

sword-art-online-yuuki.gif

 

_________
добавлено 4 минуты спустя
8 минут назад, SyLaR_MoZZZg сказал:

Нормально же сперва решили проблему с переносом темы СВО в РАД, но как только тему изъяли, то сразу срачи перетекли в тюрячку и другие разделы

Не решили. Просто скинули то, за чем не хотели смотреть и разбираться в РАД. Тем самым расплодив политику сильней в другой части форума. Но сами обсуждения так и продолжились на старом месте, потому что за это никак не наказывали.

  • Like (+1) 2
Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 573
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 48328

Лучшие авторы в этой теме

  • Northern Neighbour

    31

  • лекс

    29

  • valentin653

    29

  • Maraniro

    28

  • ROTOR

    27

  • Москит

    24

  • Forgy

    22

  • Chestr

    21

  • Myxach

    20

  • gmanP

    19

  • Kapellan

    18

  • Noobozadrot

    14

  • Дoбро

    12

  • Febus

    12

  • simonov-89

    12

  • Космогоник

    12

  • Мощная Рука Чаки

    11

  • UBooT

    10

  • Comandante Raven

    10

  • Alice Frei

    10

  • Olgard

    9

  • Derwesh

    8

  • Wojt

    8

  • Kreismalsarion

    8

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Comandante Raven

Приветствую всех. Прошу вас уделить несколько минут своего времени чтобы прочесть нижеследующий текст, а потом проголосовать за один из предложенных вариантов.   Уже в течение почти года мы

Дoбро

Чем тема СВО помешала? Тебя никто не заставляет заходить и никак не сказывается на игровых разделах. Закроем СВО, люди будут везде обсуждать о СВО.   

лекс

На данный момент проголосовало 11 человек за запрет. Из проголосовавших за запрет постоянных участников политического форума НОЛЬ. Половина из проголосовавших проголосовали в первые минуты, т.е.

Космогоник

Порнушка интересует больше людей, чем СВО. Разрешаем?

Forgy

возможные варианты:   109-110: "хаха! референдум провалился, вп в отставку!1" 110-109: "опять игровики хомячков нагнали, ууу"

лекс

Что за дурь? За закрытие голосуют те кто в Политическом почти не бывает. Это все равно, что я буду голосовать по вопросам игровых, где я почти не бываю. Игровики сочтут что это вмешательство

Forgy

то, что многие не станут даже читать - слишком предсказуемо. "караул! закрывают!11". называйте всё своими именами. "мы не хотим, чтобы нашу любимую тему о войне и ненависти скрывали от глаз". ведь её

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...