Референдум об обсуждении политики на Стратегиуме - Страница 4 - Референдумы - Strategium.ru Перейти к содержимому

Референдум об обсуждении политики на Стратегиуме

Как поступить с обсуждением политики на Стратегиуме?  

236 голосов

  1. 1. Выберите один из вариантов:

    • Преобразовать Политический форум в Политический клуб. Обсуждение СВО видимо только для членов клуба.
    • Оставить как есть.

Этот опрос закрыт для новых голосов


Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Myxach
1 минуту назад, Forgy сказал:

, а не то, как вы сами будете собой же управлять. это всё обсуждаемо после создания клуба.

Как раз управление самое важное. Потому что уверен что после создание клуба - 100% в управление будет стоять @Kapellan или @Derwesh

Ссылка на комментарий

Febus

Это что за волюнтаризм?

_________
добавлено 0 минут спустя

Сначала клуб потом гулаг? 

Ссылка на комментарий

Forgy
1 минуту назад, Myxach сказал:

Как раз управление самое важное. Потому что уверен что после создание клуба - 100% в управление будет стоять @Kapellan или @Derwesh

а почему они? потому что вам не нравятся? ну так не выбирайте их. и я уверена, если ты их спросишь, они подтвердят, что управление клуба им нафик не сдалось

_________
добавлено 0 минут спустя
2 минуты назад, Febus сказал:

Сначала клуб потом гулаг? 

исторический и спортклуб должны сейчас напрячься :drink: кто-то против спорта и истории? 

Ссылка на комментарий

Febus
1 минуту назад, Forgy сказал:

исторический и спортклуб должны сейчас напрячься :drink: кто-то против спорта и истории? 

Там так и сидят вася, петя и всем довольны. Полит раздел я вижу начал мозолить глаза

Ссылка на комментарий

Olgard
19 минут назад, Forgy сказал:

я больше десяти лет была на форуме, где политика была вообще под полным запретом. до этого полного запрета некоторые срались жутко, до взаимных оскорблений и нарушений. задолго до сво и 2014. исключили этот фактор - и снова тепло и лампово.

И где сейчас тот ламповый форум? А Стратегиум в топах поисковиков. Пока еще в торах. Так что не нужно пытатьсяии этот форум убить.

22 минуты назад, Forgy сказал:

 вспомни свои выражения, которыми ты одарил в том числе тех, с кем играл в мафию. мне должно быть радостно, что это нас разобщает? партии стоят за твоим мнением?.. я хочу спокойно играть с тобой, с 

Во- первых, мои слова были о форумной политической кухне, а не о х***осрачах.

Во- вторых, вы, точнее гекоторые твои соратники по партии, своими действиями только подтверждаете каждый раз верность моих слов. И заметь, не я шепчу им в уши планы ваших несуразных телодвижений. Они всё делают сами в соответствии со своим кривым ммировозрением. В данном случае я не о тебе говорю, а о некоторых твоих сопартийцах.Так что без обид.

И в- третьих, причем здесь Мафия и как эта игра согласуется с форумной политотой? Давай всё же отделять мух от котлет. Со многими в игре в Мафию я поддерживаю дружеские отношения, но в партийных играх мы непримиримые соперники.

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

Aurelius36
8 минут назад, Febus сказал:

Сначала клуб потом гулаг? 

Можно первую часть пропустить и перейти ко второй сразу :boyan:

  • popcorn 1
  • biggrin (+1) 3
Ссылка на комментарий

vodko

Мёдом не корми - дай что-нибудь закрыть или запретить, будто если о войне не говорить она закончится.

 

 

Изменено пользователем vodko
  • Like (+1) 3
Ссылка на комментарий

Noobozadrot
1 час назад, Olgard сказал:

Сам факт того, что вы что то пытаетесь скрыть от посторонних глаз, звучит настораживающе недемократично. И более того, не побоюсь сии действия назвать тоталитарной тиранией и попытками задушить свободу слова и свободу совести на форуме. Где в ваших действиях демократия, за которую вы денно и нощно бьётесь не жалея сил, господа либералы?

Админы уже давно скрыли подраздел от посторонних глаз, оставив только нас на это смотреть. Но никто же и не закрывает политоту, просто хотят найти для неё подходящее место.

 

1 час назад, Olgard сказал:

 

И по конкретно одной теме СВО. Именно там сейчас решается судьба мира на ближайшие сто лет. Так что же удивительного в том, что эта тема самая горячая?

Ну вот, вам будет даровано особое место, чтобы продолжать решать судьбу мира на ближайшие сто лет. что в этом плохого?

 

 

 

Ссылка на комментарий

Olgard
3 минуты назад, Febus сказал:

Там так и сидят вася, петя и всем довольны. Полит раздел я вижу начал мозолить глаза

Да как с 15 года стало понятно даже тупым, что майдан поставил жирный крест на Украине, так те, которым так трудно растаться с собственными неоправдавшимися иллюзиями, пытаются прикрыть полит.раздел. Будь то после этого их иллюзорный мир восстановится и снова обретет силу. Странные люди, не могут понять что если ты зажмуришься, мир вокруг тебя всё равно не исчезнет.

  • Like (+1) 2
Ссылка на комментарий

Forgy
3 минуты назад, Olgard сказал:

И в- третьих, причем здесь Мафия и как эта игра согласуется с форумной политотой?

притом, что некоторым разные стороны мешают даже играть вместе. ты молодец, не стал тащить. 

 

кстати, @Olgard, хочешь прикол?.. загугли "форум политика" и "форумная мафия", и сравни результаты. это к твоим словам о топах. нахождение в клубе НИКАК не повлияет на индексацию политоты и форум не убьёт. а темы сво и сейчас закрыты от незарегистрированных, и соответственно от поисковиков.

понимаешь? не изменится в этом смысле НИ ЧЕ ГО

 

 

Ссылка на комментарий

Olgard
1 минуту назад, Noobozadrot сказал:

Админы уже давно скрыли подраздел от посторонних глаз, оставив только нас на это смотреть. Но никто же и не закрывает политоту, просто хотят найти для неё подходящее место.

 

Ну вот, вам будет даровано особое место, чтобы продолжать решать судьбу мира на ближайшие сто лет. что в этом плохого?

 

 

 

Не нужно тут свои иезутские штучки применять.:D

_________
добавлено 1 минуту спустя
1 минуту назад, Forgy сказал:

не изменится в этом смысле НИ ЧЕ ГО

 

 

Ну так и не меняйте ничего. К чему все эти ваши левые телодвижения?

Ссылка на комментарий

Forgy
2 минуты назад, Olgard сказал:

Ну так и не меняйте ничего. К чему все эти ваши левые телодвижения?

там словосочетание "в этом смысле". ты сам начал о топах и "гибели форума", просто вбросил, не разбираясь. а я в какой-то мере могу на это влиять, указывая в клубе ключевые слова, которые хорошо гуглятся. :mail1: 

а смысл политклуба написан в первом сообщении. 

Ссылка на комментарий

Olgard
1 минуту назад, Forgy сказал:

там словосочетание "в этом смысле". ты сам начал о топах и "гибели форума", просто вбросил, не разбираясь. а я в какой-то мере могу на это влиять, указывая в клубе ключевые слова, которые хорошо гуглятся. :mail1: 

а смысл политклуба написан в первом сообщении. 

Мы об этом спорим уже много лет и задолго до твоего мафского прихода на форум. Смысл создания политклуба в попытке убить политоту на форуме постепенно раз нахрапом никак не получается. Убьете политоту загнется и стройка.

Ссылка на комментарий

Febus

Почти все сторонники преобразования не сидят в полит отделе. Еще один повод возмущения  

Ссылка на комментарий

Alice Frei

Вообще, я не могу похвастаться тут как некоторые очень большим стажем на форуме (пусть и аккаунт зареган весьма давно), но хотелось бы вставить свои пять копеек по теме предложения: 

 

Всем известно, что любые дополнительные действия снижают вовлеченность пользователей во что-то, подтвердят все кто занимается UI\UX. 

Если пользователю требуется чтобы дойти до нужного места пройти пять менюшек - он скорее всего на это дело забьёт. 

Именно поэтому интерфейсы упрощают донельзя, чтобы можно было совершать необходимые действия за минимальное количество интеракций. 

 

Что мы видим тут? Раздел засунуть в яйцо клуб, самую горячую тему скрыть и оставить только для членов. 

Дополнительно повесить на участников клуба всё что относится к сфере модерации в стиле выборов лидеров и прочего-третьего-десятого. 

 

Цель может и благородная, конечно же, но тут можно заметить то самое скрытое "усложнение". 

Сколько пользователей помимо самых стойких пойдут записываться в клуб? А это лишняя интеракция. Чем больше лишних интеракций, тем меньше потенциальная вовлечённость. 

Конечно, всякие ветеранам да идейным это не так страшно - они разберутся что к чему и как куда идти, но явно сильно снизит приток кого-то нового к подобным темам. 

А любая тема без притока новых людей рано или поздно глохнет ибо кому-то надоедает, кто-то пропадает и так далее. 

 

А как человеку, который не в курсе местной механики клубов и вовсе узнать где находится интересующий его раздел\обсуждение? Искать список клубов, о которых он может и не подозревать о его существовании? 

Или есть святая уверенность что абсолютно все люди изучают все мануалы по буквам перед тем как чем-то пользоваться и пойдут сейчас искать список партий, клубов, штудировать форумные законы и так далее с порога? 

 

Предполагаю что есть надежда что за счёт подобного снизится активность со временем в этой теме в частности и разделе в целом, ибо как написал выше - дополнительное усложнение = меньшая вовлечённость, + естественное затухание у участников со временем по разным причинам и спустя некоторое время даже самым-самым большим любителям политики надоест перемалывать косточки друг-другу. 

Изменено пользователем Alice Frei
  • Like (+1) 3
Ссылка на комментарий

Olgard
5 минут назад, Alice Frei сказал:

Вообще, я не могу похвастаться тут как некоторые очень большим стажем на форуме (пусть и аккаунт зареган весьма давно), но хотелось бы вставить свои пять копеек по теме предложения: 

 

Всем известно, что любые дополнительные действия снижают вовлеченность пользователей во что-то, подтвердят все кто занимается UI\UX. 

Если пользователю требуется чтобы дойти до нужного места пройти пять менюшек - он скорее всего на это дело забьёт. 

Именно поэтому интерфейсы упрощают донельзя, чтобы можно было совершать необходимые действия за минимальное количество интеракций. 

 

Что мы видим тут? Раздел засунуть в яйцо клуб, самую горячую тему скрыть и оставить только для членов. 

Дополнительно повесить на участников клуба всё что относится к сфере модерации в стиле выборов лидеров и прочего-третьего-десятого. 

 

Цель может и благородная, конечно же, но тут можно заметить то самое скрытое "усложнение". 

Сколько пользователей помимо самых стойких пойдут записываться в клуб? А это лишняя интеракция. Чем больше лишних интеракций, тем меньше потенциальная вовлечённость. 

Конечно, всякие ветеранам да идейным это не так страшно - они разберутся что к чему и как куда идти, но явно сильно снизит приток кого-то нового к подобным темам. 

А любая тема без притока новых людей рано или поздно глохнет ибо кому-то надоедает, кто-то пропадает и так далее. 

 

А как человеку, который не в курсе местной механики клубов и вовсе узнать где находится интересующий его раздел\обсуждение? Искать список клубов, о которых он может и не подозревать о его существовании? 

Или есть святая уверенность что абсолютно все люди изучают все мануалы по буквам перед тем как чем-то пользоваться и пойдут сейчас искать список партий, клубов, штудировать форумные законы и так далее? 

 

Предполагаю что есть надежда что за счёт подобного снизится активность со временем в этой теме в частности и разделе в целом, ибо как написал выше - дополнительное усложнение = меньшая вовлечённость, + естественное затухание у участников со временем по разным причинам и спустя некоторое время даже самым-самым большим любителям политики надоест перемалывать косточки друг-другу. 

И соответственно количество публикаций, как и общая активность на форуме упадет. Стратегиум в поисковиках станет отображаться не первым, а вторым, третьим, десятым. Соответственно упадет количество посещений уже во все разделы форума и стройка скоропостижно издохнет. Аминь. :inqusition: К этому нас призывают борцы за всё хорошее со светлыми лицами.

Ссылка на комментарий

Forgy
9 минут назад, Olgard сказал:

Мы об этом спорим уже много лет и задолго до твоего мафского прихода на форум. Смысл создания политклуба в попытке убить политоту на форуме постепенно раз нахрапом никак не получается. Убьете политоту загнется и стройка.

прости, но не понимаю вообще, как это убьёт политоту. мафоклуб процветает в таком виде (а ранее был раздел, кстати, с отключённым счётчиком), светится в поисковиках.  кому тема интересна, те найдут время один раз нажать на кнопочку и вступить, а далее как обычно (да и опять же, вступление только для темы сво, а не для всей политоты).  

то есть вот я тебе разумные доводы привожу на имеющемся опыте - сами можете даже на топы влиять, разделы-подразделы пилить как захочется, флудить, перемещать, а в ответ только эмоции и заезженная пластинка. 

12 минуты назад, Febus сказал:

Почти все сторонники преобразования не сидят в полит отделе. Еще один повод возмущения  

ну так и что удивляет? что за политоту сражаются те, для кого то любимый раздел? что тему сво не хотят видеть те, кто не сидит в политоте?.. логичные вещи же

 

1 минуту назад, Olgard сказал:

Стратегиум в поисковиках станет отображаться не первым, а вторым, третьим, десятым. Соответственно упадет количество посещений уже во все разделы форума и стройка скоропостижно издохнет. Аминь

ты опять об этом :Cherna-facepalm: по какому запросу он перестанет быть первым? вот ответь, не увиливая. по форумной политике он и так далеко не первый-второй-третий. ты сам гуглил, смотрел, о чём я тебе выше говорила? тема сво скрыта от незарегистрированных, она И ТАК не показывается в поисковиках. всё остальное будет показываться как раньше, плюс ко всему вы можете называть разделы как вам удобно, для лучшего распознания поисковиками. и да, стратегиум - не одна политика, никуда он после создания клуба не пропадёт. если ты десять раз повторишь свою фантазию, она не станет реальностью. 

@alexis объясните пожалуйста человеку, как это работает, про индексацию поисковиками в клубах. человек беспокоится. 

 

Ссылка на комментарий

UBooT

Ну, попытки обуздать РАД уже были... Путём углубления, уровневования и запароливания... Где РАД и где те попытки ?..

BEZDOROZE.jpg

Ссылка на комментарий

 

9 часов назад, Maraniro сказал:

Нет баланса, игровая часть страдает от политической на форуме. 

 

Вот! Нам нужен баланс. Иначе за убиранием политического пойдет исторический раздел, затем спортивный, а там недалеко до мафклуба.

6 часов назад, Myxach сказал:
10 часов назад, gmanP сказал:

И собственно каковы критерии членства в этом клубе?

 

Я так скажу. Если меня устроят критерии членства и сама структура этого политического клуба, то буду голосовать за него.

@Commander Raven Так что вопрос к Вам. Какова структура клуба? И каковы критерии вступления?

@Forgy Вообще форум (точнее отдельные форумчане) которые засчет вир и репутации собранной с 2014 года рулят форумом на выборах должны быть раскулачены.  Это про "годы фарма". Вот уже и законопроект есть, который должен вытягивать больше и быстрее вир при нарушении. Плюс отключения рейтинга в политическом.

  • Like (+1) 2
Ссылка на комментарий

Forgy
Только что, gmanP сказал:

Так что вопрос к Вам. Какова структура клуба? И каковы критерии вступления?

он же написал. обсуждаемо после создания. не он это будет решать, не администрация, а члены клуба. 

 

1 минуту назад, gmanP сказал:

Иначе за убиранием политического пойдет исторический раздел, затем спортивный, а там недалеко до мафклуба.

ты чота странное пишешь. это всё и есть клубы, исторический, спортивный, мафия. не скажу за остальных, но последний ни на что не жалуется. 

 

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 573
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 47682

Лучшие авторы в этой теме

  • Northern Neighbour

    31

  • лекс

    29

  • valentin653

    29

  • Maraniro

    28

  • ROTOR

    27

  • Москит

    24

  • Forgy

    22

  • Chestr

    21

  • Myxach

    20

  • gmanP

    19

  • Kapellan

    18

  • Noobozadrot

    14

  • Дoбро

    12

  • Febus

    12

  • simonov-89

    12

  • Космогоник

    12

  • Мощная Рука Чаки

    11

  • UBooT

    10

  • Comandante Raven

    10

  • Alice Frei

    10

  • Olgard

    9

  • Derwesh

    8

  • Wojt

    8

  • Kreismalsarion

    8

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Comandante Raven

Приветствую всех. Прошу вас уделить несколько минут своего времени чтобы прочесть нижеследующий текст, а потом проголосовать за один из предложенных вариантов.   Уже в течение почти года мы

Дoбро

Чем тема СВО помешала? Тебя никто не заставляет заходить и никак не сказывается на игровых разделах. Закроем СВО, люди будут везде обсуждать о СВО.   

лекс

На данный момент проголосовало 11 человек за запрет. Из проголосовавших за запрет постоянных участников политического форума НОЛЬ. Половина из проголосовавших проголосовали в первые минуты, т.е.

Космогоник

Порнушка интересует больше людей, чем СВО. Разрешаем?

Forgy

возможные варианты:   109-110: "хаха! референдум провалился, вп в отставку!1" 110-109: "опять игровики хомячков нагнали, ууу"

лекс

Что за дурь? За закрытие голосуют те кто в Политическом почти не бывает. Это все равно, что я буду голосовать по вопросам игровых, где я почти не бываю. Игровики сочтут что это вмешательство

Forgy

то, что многие не станут даже читать - слишком предсказуемо. "караул! закрывают!11". называйте всё своими именами. "мы не хотим, чтобы нашу любимую тему о войне и ненависти скрывали от глаз". ведь её

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...