Что хотелось бы изменить в игре за правителей-женщин? - Страница 2 - Crusader Kings 3 / Крестоносцы 3 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Что хотелось бы изменить в игре за правителей-женщин?

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Igrok23
2 часа назад, AlexHBK сказал:

Насчет придворной должности "охотника" для женщин, честно говоря без разницы, как минимум потому что данная должность для меня абсолютно бесполезна. А вот возможность добавления женского канцлера и управляющего я бы добавил, особенно когда в династии имеется полно образованных дам и абсолютно бездарных мужиков.

Средневековье же, какие ещё дамы канцлеры и управляющие:Cherna-facepalm: Вы оторваны от реальности жизни:D

Ссылка на комментарий

Irlandetz
В 14.06.2023 в 07:22, Серж Барнаул сказал:

особый стиль игры за женщин был бы большим плюсом. А вы как думаете?

А по моему подход к правителям-женщинам в игре правильный.

 

Ну не зависят обязанности и навыки правителя от его пола, и состав совета не зависит тоже - нет повода из-за этого что-то менять в образах жизни, придворных событиях и прочем из этой области. На территориях с культурой или религией которые предусматривают равенство полов проблем и не должно быть в принципе. Другое дело что таких в истории по пальцам пересчитать , а в игре можно хоть ислам преобразовать в женское доминирование ( нормальный правоверный на такую ересь сразу скажет "аллах акбар !" и потянется за дедушкиным ятаганом ). 

Вот для обществ с мужским доминированием дебафы к мнению вассалов и населения возможно стоит усилить, особенно если на титул есть кандидат мужицкого пола. Всякие "понаехавшие" из Греции Клеопаты и прочие У Цзэтяни не случайно присваивали себе мужские титулы фараона и хуанди - иначе подданные не поймут и поднимут на вилы такого правителя. Правда редкость таких примеров только подчеркивает что это именно исключение из правил, трудна а зачастую безнадежна была женская доля на "пути короля".

 

Вот свои варианты выборов при эвентах, а возможно и новых уникальные квесты для женщин это да, напрашивается и надеюсь разработчики даже сделают.

 

Прирост статов бы еще прикрутить к полу ( по уму так ещё и к детским и культурным особенностям ), да шансы появления навыков опять же к полу и религии  - вообще было бы шикарно. Девочки - прирождённые управленцы, учёные богословы и интриганки ( при дворе китайского императора все женщины лисицы (с)) а всякие Боудики и Томирисы - это не наш выбор.

Ссылка на комментарий

Plebejus

На мой взгляд, все взаимоотношения между полами в игре проработаны очень слабо.
Ивенты соблазнения и романа с одинаковыми вариантами "доказательств любви" для мужчин и женщин, придворный ивент с королём, жалующимся самому себе на предполагаемую неверность жены, множество НПС-женщин на несвойственных патриархальному обществу должностях - всё это ломает погружение в мир Средневековья.
Разумеется, игровой контент, специфичный для игры за женского персонажа, был бы очень к месту.
Но вводить его не будут из-за риска нарваться на обидку от радикальных феминисток.
Вообще было бы гораздо интереснее играть, если бы предрасположенность к определённой сексуальной ориентации персонажа игрока и всех остальных персов в игре была бы скрытым параметром, а сама ориентация формировалась бы окончательно в результате цепочки ивентов с несколькими вариантами выбора на протяжении первых 20 лет жизни персонажей.
Хочешь отыгрывать гея - выбирай гейские варианты, хочешь быть натуралом - нет проблем, тыкай на гетеросексуальные кнопки.

Вот эти вот значки с перекрещенными Марсами и Венерами лишние в игре, я считаю. Для подтверждённых содомитов и извращенцев в игре уже есть соответствующие иконки и других не нужно.

 

Ссылка на комментарий

Myxach
20 часов назад, Plebejus сказал:


Хочешь отыгрывать гея -

Гори

20 часов назад, Plebejus сказал:


Ивенты соблазнения и романа с одинаковыми вариантами "доказательств любви" для мужчин и женщин,

Это в которых служанка охотится на тигра? 

Ссылка на комментарий

Plebejus
1 час назад, Myxach сказал:

Это в которых служанка охотится на тигра?

А так же карабкается по скалам, чтобы добыть орхидею, отказывается от еды, защищает любимого мужика от разбойников и раздаёт оплеухи соперницам :Strong:

Ссылка на комментарий

Arrey
В 17.06.2023 в 15:58, Irlandetz сказал:

Правда редкость таких примеров только подчеркивает что это именно исключение из правил, трудна а зачастую безнадежна была женская доля на "пути короля".

 

В 17.06.2023 в 17:34, Plebejus сказал:

всё это ломает погружение в мир Средневековья.

Многовато как по мне исключений. При этом ведь никто не против чтобы они были, чтобы можно было принять равноправие или матриархат.

Но опять же - не в ортодоксальном исламе. Сдается мне там такого реформатора назовут еретиком и побьют камнями. Моментально мятеж всех вассалом и армии в полном составе, а потом... беги Лола, беги...

 

В 17.06.2023 в 17:34, Plebejus сказал:

Но вводить его не будут из-за риска нарваться на обидку от радикальных феминисток.

Вот чего их боятся? Не играют эти дамы в стратегические игры. Это не сиськами трясти протестуя против восприятия женщин как сексуального объекта.

Ссылка на комментарий

Brodaga
13 часа назад, Arrey сказал:

Вот чего их боятся? Не играют эти дамы в стратегические игры. Это не сиськами трясти протестуя против восприятия женщин как сексуального объекта.

А им не надо играть. Достаточно какого-нибудь журналиста, что ради хайпа погонит волну (на западе 100% такой найдется... и далеко не один). А воинствующей феменистке нужен только повод. К тому же это еще и способ заработать для этих совсем нам не товарищей. Парадоксы не станут рисковать.

А так да. Хотелось бы изменений. Но не судьба, пока Америка существует...

Ссылка на комментарий

Серж Барнаул
4 часа назад, Brodaga сказал:

Достаточно какого-нибудь журналиста, что ради хайпа погонит волну (на западе 100% такой найдется... и далеко не один). А воинствующей феменистке нужен только повод. К тому же это еще и способ заработать для этих совсем нам не товарищей. Парадоксы не станут рисковать.

А так да. Хотелось бы изменений. Но не судьба, пока Америка существует...

Можно без политики в этой теме?

Ссылка на комментарий

Myxach
11 минуту назад, Серж Барнаул сказал:

Можно без политики в этой теме?

Ну по смыслу то он прав. Пока в Америке такая политика РЕАЛЬНОЙ ВЛАСТИ будут проблемы .
Ну конечно про "америки быть не должно" это перебор

Ссылка на комментарий

Серж Барнаул
20 часов назад, Myxach сказал:

Ну по смыслу то он прав. Пока в Америке такая политика РЕАЛЬНОЙ ВЛАСТИ будут проблемы .

 

По смыслу @Brodaga не прав прежде всего в том, что 

В 19.06.2023 в 12:53, Brodaga сказал:

Достаточно какого-нибудь журналиста, что ради хайпа погонит волну (на западе 100% такой найдется... и далеко не один). А воинствующей феменистке нужен только повод. К тому же это еще и способ заработать для этих совсем нам не товарищей. Парадоксы не станут рисковать.

 

При этом я как-то не слышал ни об одном журналисте, который погнал на Парадоксов за то, что в их игре женщины в большинстве культур и религий имеют меньше прав при наследовании, не могут служить рыцарями, а женские измены осуждаются строже. А если напишут другой текст для женщин при соблазнении или будут при стрессе посещать не бордель, а фаворита, то, конечно, воинствующие феминистки сразу возбудятся.

Феминистки ведь не отрицают дискриминацию женщин в прошлом, скорее, наоборот, преувеличивают ее. Потому никого и не возмущает их неравенство в игре о средневековье. 
Поэтому на самом деле высказанные в этой теме предложения вполне вписываются в "повестку". Вот, например, готовый анонс для гипотетического дополнения "Medieval Women":
 

В 14.06.2023 в 11:22, Серж Барнаул сказал:

Чтобы можно было действительно почувствовать, каково было женщине в те времена царствовать над мужчинами. Чтобы было чувство – да, моя героиня сильная, смогла, несмотря на суровые патриархальные нравы. Или не смогла, потому что суровые патриархальные нравы.

 

Ссылка на комментарий

Brodaga
8 часов назад, Серж Барнаул сказал:

При этом я как-то не слышал ни об одном журналисте, который погнал на Парадоксов за то, что в их игре женщины в большинстве культур и религий имеют меньше прав при наследовании, не могут служить рыцарями, а женские измены осуждаются строже. А если напишут другой текст для женщин при соблазнении или будут при стрессе посещать не бордель, а фаворита, то, конечно, воинствующие феминистки сразу возбудятся.

Феминистки ведь не отрицают дискриминацию женщин в прошлом, скорее, наоборот, преувеличивают ее. Потому никого и не возмущает их неравенство в игре о средневековье. 
Поэтому на самом деле высказанные в этой теме предложения вполне вписываются в "повестку". Вот, например, готовый анонс для гипотетического дополнения "Medieval Women":

Неправильная постановка вопроса.

Кампания мыслит в парадигме: возможно ли? Какие проблемы и затраты возникнут? Им достаточно посмотреть на крупные кампании и скандалы, чтоб просто на всякий случай не рисковать.

Да и будем честны, шансы на введение изменений в женский геймплей маловаты. Учитывая темпы работы на ДЛС это либо сильно нескоро, ибо есть направления более важные. А если брать контент паки, то я не верю, что проработка будет достаточно глубокой. А еще многие игроки просто забьют, ибо плодить династию мужиком легче. Да и Параходы сами писали, что большинство бросают игру при смерти первого персонажа. А у мужского персонажа движ по текущей логике мира просто больше. А значит не рентабельно для кампании вводить такие изменения...

Как-то так.

Ссылка на комментарий

Arrey
14 часа назад, Brodaga сказал:

ибо есть направления более важные

Парадокс "парадоксов" в том что более важные направления они и не трогают.

Такое ощущение, что на игре просто тренируются, что то прикручивают, не тестируют, выпускают смотрят на отзывы, понимают что нужно чтобы до ума довести, но не доводят... потому что уже крутят новую штуку которая снова останется недоделанной.

Ссылка на комментарий

Серж Барнаул
15 часов назад, Brodaga сказал:

Да и будем честны, шансы на введение изменений в женский геймплей маловаты. Учитывая темпы работы на ДЛС это либо сильно нескоро, ибо есть направления более важные.

Так я и назвал тему "что хотелось бы изменить". Понятно, что наши желания не всегда совпадают с желаниями "Парадоксов". 

Ссылка на комментарий

Аншери Тодд

А по мне иногда правитель, особенно популярный и уважаемый (успешно воевал там, задабривал всех) вполне может в обход остальных детей назначить девочку главным наследником, особенно если она умная (гениальная/проницательная) и внешними данными не обделена. Странно, что для того чтобы наступило равенство нужно именно веру реформировать, а не издавать закон как в СК2. Вот это по мне минус. Так и с всеобщим восстанием вассалов вполне можно справиться при выборе девочки в исламе - профессионалов хватит.

Ссылка на комментарий

В последнее время замечаю, что при создании рандомного графа или герцега, с большой вероятностью это будет женщина. С большой натяжкой и закрытыми глазами я буду допускать, что такое возможно было в европе, но в мусульманских странах, это уже абсурд. Им пора сделать 2 настройки, старые и новые кресты. Где в новых будет равноправие палов в средние века, однополые браки без штрафов и прочие повестки, а в старых оставить плюс минус как все было ск2. Потому что реально превращается в цирк. 

 

А по поводу женских персонажей, уместно было бы добавить сложность игры за женщину, это и неприязнь советников и народа ( если нет культурного бонуса ) и всякие женские особенности в виде менструального цикла, рождение ребенка. И даже возможность отыгрыша аля "жана дарк". Женщина играла большую роль, но как правило она всегда была в тени, за каждым великим правителем стояла женщина или две женщины или гарем женщин. Да и всегда можно добавить всяких фич культурных и религиозных, что при реформации религии и культуры, можно создать полный матриархат, но все ровно это смешно представлять как армия из 1000 женщин дерется с армией из 1000 мужчин )

Ссылка на комментарий

Arrey
28 минут назад, Krestos сказал:

Им пора сделать 2 настройки, старые и новые кресты. Где в новых будет равноправие палов в средние века, однополые браки без штрафов и прочие повестки, а в старых оставить плюс минус как все было ск2. Потому что реально превращается в цирк.

Поддерживаю, большинство бредовых ситуаций в игре связано именно с применением современной повестки к игре про средневековье.

В игре существует такая настройка:

"Гендерное равенство" 1. По умолчанию 2. Равные 3. Перевернуто.

И вот есть ощущение, что в последних патчах сломали настойку по умолчанию, сделали ее где то между 2. Равные и 3. Перевернуто...

По хорошему тут необходимо добавить вариант "мужское доминирование" (как в прочем в истории и было), чтобы и игроки не плевались и толерастам не к чему было докопаться.

Данная настройка также должна регулировать количество женщин правителей, либо ввести для этого отдельную настройку.

Изменено пользователем Arrey
Ссылка на комментарий

Arrey
20 часов назад, Аншери Тодд сказал:

А по мне иногда правитель, особенно популярный и уважаемый (успешно воевал там, задабривал всех) вполне может в обход остальных детей назначить девочку главным наследником, особенно если она умная (гениальная/проницательная) и внешними данными не обделена. Странно, что для того чтобы наступило равенство нужно именно веру реформировать, а не издавать закон как в СК2. Вот это по мне минус. Так и с всеобщим восстанием вассалов вполне можно справиться при выборе девочки в исламе - профессионалов хватит.

Источником власти являются подчиненные, а не правители. Войско и народ решает выполнять ли решения правителя, если решение не готов выполнять никто, правитель тут же его изменит либо перестанет быть правителем.

Все мы любим девочек, красивых, гениальных и прочее... но:

С всеобщим восстанием... вы делает серьезное допущение, что гвардия нарушит обычаи народа и веры, чтобы поддержать красотку... а это вряд ли...

гвардия первая восстанет, там даже до вассалов не дойдет.

Изменено пользователем Arrey
Ссылка на комментарий

Аншери Тодд
5 часов назад, Arrey сказал:

С всеобщим восстанием... вы делает серьезное допущение, что гвардия нарушит обычаи народа и веры, чтобы поддержать красотку... а это вряд ли...

гвардия первая восстанет, там даже до вассалов не дойдет.

А если гвардия иноземная? Из каких-нибудь викингов варяги-стайл, для которых это в целом нормально ибо на Севере женщины имели почти столько же прав сколько и мужчины, что было обусловлено тяготами жизни, но тем не менее.

Ссылка на комментарий

Arrey
4 минуты назад, Аншери Тодд сказал:

А если гвардия иноземная? Из каких-нибудь викингов варяги-стайл, для которых это в целом нормально ибо на Севере женщины имели почти столько же прав сколько и мужчины, что было обусловлено тяготами жизни, но тем не менее.

А если гвардия иноземная с приемлемой культурой-религией тогда все норм, но все местные и ополчение вероятно все же будут против.

И вероятно это все должно быть оформлено каким то квестом, решением или событием, что то вроде присвоение наследнице статуса воительницы как в Скандинавии и проведение личной присяги гвардии именно ей.

Что могло бы стать довольно интересным в игровом плане.

Ссылка на комментарий

Три рубля
В 05.07.2023 в 14:07, Аншери Тодд сказал:

А по мне иногда правитель, особенно популярный и уважаемый (успешно воевал там, задабривал всех) вполне может в обход остальных детей назначить девочку главным наследником

Правитель, который мог просто так взять и назначить наследника, не разложив пасьянс так, чтоб никому обидно не было, не учтя старшинство и т.д., был в те времена гораздо более редкой птицей, чем даже женщина-правительница (-:

Изменено пользователем Три рубля
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 64
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 4807

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Серж Барнаул

Где-то месяц или два назад в теме про Tours & Tournaments прозвучала мысль, что Парадоксы сделали широкий доступ женщин к постам мэров или придворных охотников чтобы привлекать девушек. После чего

Forgy

первую свою партию во вторые кресты я начала никому неизвестной женщиной-графом на территории Испании, отыгрывала создателя династии  но в целом больше нравится играть за мужчин. они могут "клепат

Plebejus

На мой взгляд, все взаимоотношения между полами в игре проработаны очень слабо. Ивенты соблазнения и романа с одинаковыми вариантами "доказательств любви" для мужчин и женщин, придворный ивент с кор

Arrey

Только я вижу шрамы на женских персонажах чаще чем на мужских? Думаю шанс шрамирования дамам стоит понизить. Да с равенством пожалуй перебор для той эпохи. Когда малолетнего герцога гнобит дочь

Arrey

Да вы батенька сексист?! Одобряю!   Мне неприятно видеть девушек выполняющих мужские роли и ходящих потом с разбитыми лицами и в шрамах. Не в исторической игре, будь это какой нибудь Вархаме

Arrey

Я конечно не претендую на знание чего хотят женщины но мне почему то кажется, что безликая массовка не предмет мечтаний, поправьте если это не так. Не важно сколько женщин в игре, не нужно полови

Forgy

возможно, соблазнение поможет когда-то потом, перед вторым и последующим браком. но на старте игры обычно долго выбирать не приходится, лучшие экземпляры быстро разбираются  (играя за любого персо

Флавий Аниций

Ну или матрилинейно женится на каких-нибудь безземельных, лишённых трона аристократах, вроде Эдгара Этелинга. А также на  дальних родичах разных графов и герцогов (если таковые имеются). Это если для

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...