Что хотелось бы изменить в игре за правителей-женщин? - Страница 4 - Crusader Kings 3 / Крестоносцы 3 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Что хотелось бы изменить в игре за правителей-женщин?

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Arrey
8 минут назад, Серж Барнаул сказал:

Почему наемникам? А дружинники что, в это время по домам сидели? И почему не пошли бы? 

Потому что половцев и татар приводили в качестве наемников, денег платить им не было поэтому плату они брали правом разграбления княжества с которым воевали.

11 минуту назад, Серж Барнаул сказал:

Разорение Киева произвело сильное впечатление

Ну вот снова не типичный пример, то разорение Киева нужно было для снижения его влияния и переноса столицы. До этого так не делали потому, что столицу планировали оставить в Киеве.

14 минуты назад, Серж Барнаул сказал:

просто вводите лишние сущности

Ну да, зачем нам исторические источники если есть ИМХО)))

Я не идеализирую дружину, грабили, особенно если город ожесточенно защищался и были большие жертвы при штурме. Но отобрать часть имущества и вырезать население это все же разные вещи, такие примеры исключение и делали так инородцы.

29 минут назад, Серж Барнаул сказал:

Так и я об этом говорил - религиозные границы, в отличие от этнических, были очень четкими и их нарушение всегда или почти всегда приводило к конфликтам.
Ладно, давайте закончим оффтоп.

Да давайте заканчивать, тем более, что это то, о чем я говорил изначально поддержка гвардией дочки правителя при престолонаследии должна быть обусловлена культурой и религией, а не быть автоматической. Что здесь важнее религия или культура второй вопрос, и вопрос не простой.

Ссылка на комментарий

GoldImperial
В 14.06.2023 в 07:22, Серж Барнаул сказал:

По моему, особый стиль игры за женщин был бы большим плюсом. А вы как думаете?


Обеты из СК2 это приятно, конечно.
Как и обязательная коронация у католиков, антипапы и кардиналы, общества, системы законов и администраций...
(Зато малые должности наконец-то реальную пользу приносят, так что пароходы могут даже лучше всё сделать в будущем)
А что не так с регентством для беременных правительниц? тем более, что оно было на 2-3 последних месяца.Не вводить его, потому что всё равно ничего не изменится? ^_^

У всяких христиан обычно и так женщину за блуд сразу сажать можно, а мужчинкам пальцем погрозить.
Сильные стороны в религиях с доминированием мужчин у женщин с чертами красоты и так присутствуют, в виде огромного + к отношениям.Хотя больше особенных ивентов хотелось бы, да.Мб в контент-паке про любовь что-то и добавят, только что выйдет он даже не в этом году.

А вот про наследование женщинами...тут всё можно на частности разделить.
(кст, в СК2 был мини-пир с представлением наследника...)
Кому наследует девушка?Предыдущему правитеЛЮ или правительниЦЕ?
Сколько ей лет?У неё уже есть свои дети?
Если поставить девушку предопределённым наследником, она по умолчанию в игре рассматривается как регент игрока, иначе говоря, она уже получает опыт правления.А вассалы это запомнят.Наверно.
Как игрок в принципе сделал девушку - наследницей?Потому что Абсолютный авторитет, который позволяет выбирать любого ребёнка наследником, уже из будущего, и ваша страна с ним - не очень-то феодальная.Вы можете и любого сына наследником назначить, в обход старшего, что как бы тоже нарушение стандартных законов наследования.

Ссылка на комментарий

Серж Барнаул
16 часов назад, GoldImperial сказал:

А что не так с регентством для беременных правительниц? тем более, что оно было на 2-3 последних месяца.Не вводить его, потому что всё равно ничего не изменится?

Регентство предполагает невозможность оперативно узнать мнение правителя либо отсутствие у него осознанной свободной воли. Чему беременность даже на крайних сроках, как правило, не мешает. Понятно, что освободить женщину на сносях от церемоний или обсуждения рутинных вопросов нужно. Но едва ли кто-то бы дерзнул принимать без согласования с беременной королевой важный закон, например. Или объявлять войну. Или забрать из ее домена себе графство.
В СК2 же регентство создавало дополнительную уязвимость, например, тебе могли объявить войну по слабой претензии. Что как бы тоже странно. А ранжирования силы регента там не было - хоть правителю год, хоть королева беременна, хоть просто монарх на несколько дней уединился для молитвы. 

 

16 часов назад, GoldImperial сказал:

Вы можете и любого сына наследником назначить, в обход старшего, что как бы тоже нарушение стандартных законов наследования.

 

Между назначением наследником нестаршего сына и дочери - пропасть. Правило первородства было не везде, да и там, где было, могло нарушаться. И уж точно нигде не считалось, что старший сын априори больше подходит для правления. А что женщины хуже подходят для этой роли, считалось само собой разумеющимся. Потому я и говорю - не припомню ни одного такого эпизода. Хотя наверняка были случаи, когда дочь однозначно умнее сыновей. 

16 часов назад, GoldImperial сказал:

Потому что Абсолютный авторитет, который позволяет выбирать любого ребёнка наследником, уже из будущего, и ваша страна с ним - не очень-то феодальная.

Ну тут просто разные подходы к игре. Для меня важна атмосферность и соответствие реалиям эпохи, а потому при любых выкрутасах моя страна должна быть очень феодальной. 9_9
Хотя за Наварру с ее равным наследованием я играл. Считал, что у басков и впрямь такие традиции были.

Изменено пользователем Серж Барнаул
Ссылка на комментарий

GoldImperial
8 часов назад, Серж Барнаул сказал:

Между назначением наследником нестаршего сына и дочери - пропасть. Правило первородства было не везде, да и там, где было, могло нарушаться. И уж точно нигде не считалось, что старший сын априори больше подходит для правления. А что женщины хуже подходят для этой роли, считалось само собой разумеющимся. Потому я и говорю - не припомню ни одного такого эпизода. Хотя наверняка были случаи, когда дочь однозначно умнее сыновей. 
 

Ну тут просто разные подходы к игре. Для меня важна атмосферность и соответствие реалиям эпохи, а потому при любых выкрутасах моя страна должна быть очень феодальной. 9_9
Хотя за Наварру с ее равным наследованием я играл. Считал, что у басков и впрямь такие традиции были.


А ведь, возможно, дочерей не воспринимали как легитимных наследниц ещё и по причинам образования?Сыновья, будущие правители, получают одно образование, дочери, будущие залоги союзов, получат другое и уедут.Да и если не уедут - матрилинейные браки крайне редки, это в игре их так часто можно заключать(насколько помню, про них есть отдельная настройка в игре).
Но во всех СК дочери получают такое же образование, как и мужчины.Самое странное - это военное образование в культурах, где нету военного равенства.Или хотя бы традиции на воительниц.

У ИИ к власти женщины приходят обычно из-за отсутствия братьев.А в феодальных выборах имеют, если не ошибаюсь, -100 или -200 к очкам, в религиях с мужским доминированием.
В общем, в игре про ивенты и атмосферу, конечно, хотелось бы побольше проработки в жизни персонажей, и от пола в частности.Но, всё таки, девушка, ставшая правительницей просто из-за отсутствия братьев, и девушка, назначенная в почти что абсолютизме, изначально подготовленная, соправительствующая и т.д. - ну второй явно не нужен диарх.И это чисто игровая ситуация, которую игрок выбрал сам.
Но если же игрок будет пытаться ролеплеить, то девушка у власти в европе явно будет исключением.Особенно если бы по умолчанию стоял закон наследования "Только мужчины".

Ссылка на комментарий

Arrey
3 часа назад, GoldImperial сказал:

А ведь, возможно, дочерей не воспринимали как легитимных наследниц ещё и по причинам образования?

Это скорее следствие, но вы верно подметили дочерей не учили править. У женщины в семье была другая не менее важная и сложная роль. Быть хорошей женой может даже сложнее чем хорошим правителем, но это разные навыки. Поэтому женщина должна была выйти за муж, чтобы муж выполнял то чему учили мужчин, а женщина то чему учили женщин. Такая семья всегда эффективнее одиночки. А кто из них принимает итоговое решения, чей голос важнее не так важно, это они сами решат.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 64
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 4815

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Серж Барнаул

Где-то месяц или два назад в теме про Tours & Tournaments прозвучала мысль, что Парадоксы сделали широкий доступ женщин к постам мэров или придворных охотников чтобы привлекать девушек. После чего

Forgy

первую свою партию во вторые кресты я начала никому неизвестной женщиной-графом на территории Испании, отыгрывала создателя династии  но в целом больше нравится играть за мужчин. они могут "клепат

Plebejus

На мой взгляд, все взаимоотношения между полами в игре проработаны очень слабо. Ивенты соблазнения и романа с одинаковыми вариантами "доказательств любви" для мужчин и женщин, придворный ивент с кор

Arrey

Только я вижу шрамы на женских персонажах чаще чем на мужских? Думаю шанс шрамирования дамам стоит понизить. Да с равенством пожалуй перебор для той эпохи. Когда малолетнего герцога гнобит дочь

Arrey

Да вы батенька сексист?! Одобряю!   Мне неприятно видеть девушек выполняющих мужские роли и ходящих потом с разбитыми лицами и в шрамах. Не в исторической игре, будь это какой нибудь Вархаме

Arrey

Я конечно не претендую на знание чего хотят женщины но мне почему то кажется, что безликая массовка не предмет мечтаний, поправьте если это не так. Не важно сколько женщин в игре, не нужно полови

Forgy

возможно, соблазнение поможет когда-то потом, перед вторым и последующим браком. но на старте игры обычно долго выбирать не приходится, лучшие экземпляры быстро разбираются  (играя за любого персо

Флавий Аниций

Ну или матрилинейно женится на каких-нибудь безземельных, лишённых трона аристократах, вроде Эдгара Этелинга. А также на  дальних родичах разных графов и герцогов (если таковые имеются). Это если для

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...