Каким классом вы начали играть? - Страница 4 - Baldurs Gate 3 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Каким классом вы начали играть?

Каким классом вы начали играть?  

37 голосов

  1. 1. Каким классом вы начали играть?

  2. 2. Используете ли мультиклассы?



Рекомендованные сообщения

Kapellan
Ссылка на комментарий

В 27.09.2023 в 17:38, Kapellan сказал:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.


Мда, чем популярнее, тем скучнее

Ссылка на комментарий

Kreismalsarion
38 минут назад, Shikot сказал:

Мда, чем популярнее, тем скучнее

Ну это ожидаемо. 

Ссылка на комментарий

WolfRus
49 минут назад, Shikot сказал:


Мда, чем популярнее, тем скучнее

варвар-вор  хочешь попробовать? или клерик-бард?

Ссылка на комментарий

Kapellan
1 час назад, Shikot сказал:

Мда, чем популярнее, тем скучнее

Да тут в целом не то чтобы дофига интересные классы, архетипы в основном базовые и скучные. А в плане влияющих на решения возможностей большая часть интересных вещей у харизмовых классов.

Ссылка на комментарий

35 минут назад, WolfRus сказал:

варвар-вор  хочешь попробовать? или клерик-бард?

Ну, например, скальд (варвар-бард) :love:
Тоже вполне тривиально, на самом деле. И на игровую механику плохо ложится. Но мне нравится.

Да вообще нормальных вариантов много, даже если они не будут особо сочетаться или потребуют каких-то жертв. Например, не быть манчкином.

Я тут скорее осуждаю популярные сочетания как еретические. Ещё с тех времён, когда паладин, рейнджер и варвар были архетипами воина, любой мультиклассинг между этими вариантами мне кажется странным. Хотя логически это всё-таки возможно, да... Но скучно. Ещё веселее история про барда-вора. Здрасьте, бард УЖЕ вор просто по канону DnD. Не хотите сделать мультикласс вор-вор?
Комбинацию волшебник-чародей тоже в копилку бреда, так она ещё и непонятно как должна работать логически. Они получают магию из разных источников. Нууу, допууустим, что вот у нас волшебник кучу лет сидел над книгами, а потом вдруг обнаружил у себя природную склонность к магии. Или чародею надоело быть высокомерным говном, и он решил книжки почитать на старости лет. Но это прям такое сильное допущение, что я даже не знаю.

Ссылка на комментарий

Kapellan
3 минуты назад, Shikot сказал:


Я тут скорее осуждаю популярные сочетания как еретические. Ещё с тех времён, когда паладин, рейнджер и варвар были архетипами воина, любой мультиклассинг между этими вариантами мне кажется странным. Хотя логически это всё-таки возможно, да... Но скучно. Ещё веселее история про барда-вора. Здрасьте, бард УЖЕ вор просто по канону DnD. Не хотите сделать мультикласс вор-вор?

Что такое канон днд? В изначальном вообще 3 класса - воин, заклинатель и клерик. Давай все остальные осудим как неканоничные:D Или первая редакция, где классов было 6, а значит половину нынешних надо выгнать на мороз :D

 

6 минут назад, Shikot сказал:

Комбинацию волшебник-чародей тоже в копилку бреда, так она ещё и непонятно как должна работать логически. Они получают магию из разных источников. Нууу, допууустим, что вот у нас волшебник кучу лет сидел над книгами, а потом вдруг обнаружил у себя природную склонность к магии. Или чародею надоело быть высокомерным говном, и он решил книжки почитать на старости лет. Но это прям такое сильное допущение, что я даже не знаю.

Да в целом ничего не мешает. Только если проводить аналогии с эдаким реализмом, где могущественный чародей решил книжки почитать и освоить классическую магию, то в целом и результат будет такой же - классический маг из него будет отвратный.

 

Что же касается непосредственно БГ3, то тут "спасибо" тем отступлениям от правил, которые допустили Ларианы, из-за чего многие мультиклассы стали гораздо эффективнее чем должны быть.

Ссылка на комментарий

2 минуты назад, Kapellan сказал:

Давай все остальные осудим как неканоничные:D

Так я вроде ничего не предлагаю, а просто озвучиваю свои личные ощущения

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 67
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3054

Лучшие авторы в этой теме

  • Kapellan

    20

  • Wojt

    7

  • AlexBST

    6

  • erdvc

    4

  • Forgy

    4

  • vodko

    3

  • Venc

    3

  • Shikot

    3

  • Devin

    2

  • Yamamuro

    2

  • Wiyama

    2

  • stanimir

    1

  • ryazanov

    1

  • wmz

    1

  • Alorian

    1

  • Korinus

    1

  • Avros

    1

  • Gargonder

    1

  • WolfRus

    1

  • Henry Piast

    1

  • Kreismalsarion

    1

  • Adrens

    1

  • svetlovanton

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...