Вопросы по игре 4th Generation Warfare/Geopolitical Simulator 4 - Страница 242 - 4th Generation Warfare / Geopolitical Simulator 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы по игре 4th Generation Warfare/Geopolitical Simulator 4

Рекомендованные сообщения

Raizel
i

Вопросы по геймплею задаём в этой теме. Просьба не создавать отдельных тем под вопросы, предполагающие короткий и однозначный ответ Если ваш вопрос касается предыдущих версий игры - просьба указать это в посте. Также желательно указать ваш текущий патч и подключённые аддоны.

 

i

Когда задаете вопрос, пожалуйста, уточняйте, для какой игры он предназначен.
Доступные теги:
Для 4th Generation Warfare - 4gw
Для Geopolitical Simulator - gps+номер части 


FAQ по игре:

 

Спойлер

Адекватного - нет. 

Спойлер

Кроме официального инструмента читера, наподобие Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , нет.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

#вархивекороновирусовнет

(c) @DrakonoS


Знаете другие часто задаваемые вопросы и ответ на него? Пишите в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. !
 

Изменено пользователем Альфарий
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
2 часа назад, Raizel сказал:

а тебе, собсна, зачем?))

а так, в 2022 версии к 2027 году кризис сам собой начинаетсо. у всех не-африканских странах ВВП падает с высокой колокольни. как-то связано с тем, что в США потребление падает. 

 

ну и ответ на вопрос - попробуй разбомбить кого нибудь важного атомками. кто производит килотонну нефтянки и еды

Спасибо за помощь, но я обойдусь без войны, поэтому буду ломать нефтянки спец.службами. И да, я просто хочу заработать кучу денег на кризисе, нефть и газ продавать за бешеные деньги) 

Ссылка на комментарий

Raizel
1 час назад, Bebrikon сказал:

Спасибо за помощь, но я обойдусь без войны, поэтому буду ломать нефтянки спец.службами

так они нефтянку чинят. ее чтобы гарантированно сломать, надо таки бомбить

Ссылка на комментарий

У меня ещё один вопрос. Я читал в стим, что спецназом(это чтобы не было войны)можно грабить рудовозы и т.д, так вот, и я хочу спросить, есть ли такая возможность в игре? 

Ссылка на комментарий

Raizel
1 час назад, Bebrikon сказал:

У меня ещё один вопрос. Я читал в стим, что спецназом(это чтобы не было войны)можно грабить рудовозы и т.д, так вот, и я хочу спросить, есть ли такая возможность в игре? 

не попробуешь - не узнаешь. в трейлерах, когда ввели спецназ, показали высадку на газопроводы. но с тех пор не пробовал спецов никуда выгружать

 

кстати, где скрины потребления газа?)

Ссылка на комментарий

44 минуты назад, Raizel сказал:

не попробуешь - не узнаешь. в трейлерах, когда ввели спецназ, показали высадку на газопроводы. но с тех пор не пробовал спецов никуда выгружать

 

кстати, где скрины потребления газа?)

Скрины завтра отправлю. Даже видео лучше сделаю. 

Ссылка на комментарий

DrakonoS

Нашёл мегалайфхак по нереальному разгону ВВП, без гличей, контрактов и СМС.

 

Вводные: тактика работает на странах с высокой исследовательской базой в начале, т.е. предпочтительно мажоры, либо те, кто может ОЧЕНЬ быстро нарастить исследовательские мощности и у кого есть для этого бюджетный запас.

Первая категория: США, Китай, Япония, с ОЧЕНЬ большими оговорками Россия.

Вторая категория: Бразилия, опять Россия, Германия, Индия и т.д. 

 

Сначала необходимо сильно разогнать исследовательскую базу, исследовать мы будем не всё, поэтому это вполне реальные траты. Ваша цель - достичь количества исследователей около 400-500 тыс. Для этого строим в огромных масштабах разные лаборатории, лучше маленькие, они строятся быстрее и стоят дешевле, плюс нанимаем исследователей, для более быстрого найма можете повысить им (временно) зарплаты, чтобы увеличить привлекательность вакансии.

Затем вкладываем бюджеты в исследование медицины и естественных наук на 10, остальное можно минимизировать, но не до нуля, тогда страдает вся наука. 2-4 звезды будет достаточно.

Где на всё это взять деньги? Можно сократить социалку, провести значительную демилитаризацию (всё равно войн в игре почти нет) и т.д. Вложения в науку будут отбивать потери в рейтинге.

Наща главная цель - первыми изучать технологии разных вакцин (от проказы, альцгеймера, рака, спида, облысения и таблетки от сна) и технологии бионики (разные импланты и протезы), всё это находится во вкладке "медицина" научных открытий.

 

Так в чём суть? Каждое из этих открытий создает новую отрасль в промышленности и первый открывший получает монополию (100% мирового производства) в этой отрасли. Затем, подтягиваются остальные и производство распределяется между несколькими государствами. Мы же сделаем наше преимущество неоспоримым и вечным.

Через неделю (после подсчета итогов недели) отрасль появится в списке промышленности. Без инвестиций она будет медленно наращивать свои обороты, потому что спрос в мире также растёт постепенно. Мы же инвестируем в нее 2-5 млрд $ и наращиваем производство вне зависимости от спроса. Инвестиции должны быть долгосрочными (2-3 года), поэтому учитывайте это в своём бюджете.

В итоге, когда остальные подтянутся, у вас уже будет мощное разогнанное производство и никто (даже США и Китай) не смогут с вами конкурировать.

 

Добро пожаловать в мир мировых монополий :)

 

Спойлер

image.png.0ce1b29041ed2449cc9a8661e7f2e9e5.png

 

image.thumb.png.b6cb7352ff78e726d535256e3c9fecb5.png

 

Смотрите на торговый баланс:

image.png.60c2c846ef82447bc3baa3e81ea70ae7.png

 

Через некоторое время, как раз 2-3 года, советую снимать инвестиции, иначе можете не справиться с ростом экономики и будет адский рост и, соответственно, адская инфляция. С другой стороны, рост всё равно будет опережать инфляцию, поэтому выдержать один год сильного экономического бума и несколько лет с дальнейшим погашением инфляции будет вполне реально. Я не использовал God'n'Spy, чтобы ничего не поломалось и в пике мой рост был 30-40% годовых с соответствующей инфляцией. Затем я давил ее высокими процентными ставками и повышением МРОТ и социалки, денег на это было уже в избытке.

 

P.S. Не обязательно пытаться урвать вообще все технологии данной категории, даже 2-3 монополий в долгосрочной перспективе будет достаточно, чтобы стать монстром.

Изменено пользователем DrakonoS
Ссылка на комментарий

Raizel
19 минут назад, DrakonoS сказал:

Нашёл мегалайфхак по нереальному разгону ВВП, без гличей, контрактов и СМС.

 

Вводные: тактика работает на странах с высокой исследовательской базой в начале, т.е. предпочтительно мажоры, либо те, кто может ОЧЕНЬ быстро нарастить исследовательские мощности и у кого есть для этого бюджетный запас.

Первая категория: США, Китай, Япония, с ОЧЕНЬ большими оговорками Россия.

Вторая категория: Бразилия, опять Россия, Германия, Индия и т.д. 

 

Сначала необходимо сильно разогнать исследовательскую базу, исследовать мы будем не всё, поэтому это вполне реальные траты. Ваша цель - достичь количества исследователей около 400-500 тыс. Для этого строим в огромных масштабах разные лаборатории, лучше маленькие, они строятся быстрее и стоят дешевле, плюс нанимаем исследователей, для более быстрого найма можете повысить им (временно) зарплаты, чтобы увеличить привлекательность вакансии.

Затем вкладываем бюджеты в исследование медицины и естественных наук на 10, остальное можно минимизировать, но не до нуля, тогда страдает вся наука. 2-4 звезды будет достаточно.

Где на всё это взять деньги? Можно сократить социалку, провести значительную демилитаризацию (всё равно войн в игре почти нет) и т.д. Вложения в науку будут отбивать потери в рейтинге.

Наща главная цель - первыми изучать технологии разных вакцин (от проказы, альцгеймера, рака, спида, облысения и таблетки от сна) и технологии бионики (разные импланты и протезы), всё это находится во вкладке "медицина" научных открытий.

 

Так в чём суть? Каждое из этих открытий создает новую отрасль в промышленности и первый открывший получает монополию (100% мирового производства) в этой отрасли. Затем, подтягиваются остальные и производство распределяется между несколькими государствами. Мы же сделаем наше преимущество неоспоримым и вечным.

Через неделю (после подсчета итогов недели) отрасль появится в списке промышленности. Без инвестиций она будет медленно наращивать свои обороты, потому что спрос в мире также растёт постепенно. Мы же инвестируем в нее 2-5 млрд $ и наращиваем производство вне зависимости от спроса. Инвестиции должны быть долгосрочными (2-3 года), поэтому учитывайте это в своём бюджете.

В итоге, когда остальные подтянутся, у вас уже будет мощное разогнанное производство и никто (даже США и Китай) не смогут с вами конкурировать.

 

Добро пожаловать в мир мировых монополий :)

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. И немного скринов для затравки: (Открыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

image.thumb.png.b6cb7352ff78e726d535256e3c9fecb5.png

 

Смотрите на торговый баланс:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Через некоторое время, как раз 2-3 года, советую снимать инвестиции, иначе можете не справиться с ростом экономики и будет адский рост и, соответственно, адская инфляция. С другой стороны, рост всё равно будет опережать инфляцию, поэтому выдержать один год сильного экономического бума и несколько лет с дальнейшим погашением инфляции будет вполне реально. Я не использовал God'n'Spy, чтобы ничего не поломалось и в пике мой рост был 30-40% годовых с соответствующей инфляцией. Затем я давил ее высокими процентными ставками и повышением МРОТ и социалки, денег на это было уже в избытке.

 

P.S. Не обязательно пытаться урвать вообще все технологии данной категории, даже 2-3 монополий в долгосрочной перспективе будет достаточно, чтобы стать монстром.

тоже мне, мегалайфхак... с 2022 года это заметил, и даже писал об этом. 

нахожу это аццким абузом, который, как я надеялся, в 2023 починят. видимо, нет

 

я вкладываюсь в это дело, да. чтобы по возможности открыть ВСЕ техи медицинской сферы. но не с целью заабузить много деняк, ибо так не интересно, а с целью отжать эту абузную фичу у ИИ. открываю теху первым и открываю ее для всех на коммерческой основе. ну или можно просто открыть теху бесплатно. что так, что эдак, деняк ты лишних с продажи лицухи не получишь.

зачем? ИИ не имеет монополию, соответственно, ИИ не получит возможности разогнать себя при помощи этой техи. когда открываешь теху для всех, почти каждая страна начинает производить эту медицину, и никто ничего не абузит, индустрия у всех работает как положено

 

Ссылка на комментарий

DrakonoS
26 минут назад, Raizel сказал:

тоже мне, мегалайфхак... с 2022 года это заметил, и даже писал об этом. 

Ну, тут прошу меня простить, обычно играл за миноров и всегда был в роли догоняющего, так интересней :)  В ключе избавления от багов - да, лучше тогда публиковать открытие.

Ссылка на комментарий

Raizel
2 минуты назад, DrakonoS сказал:

Ну, тут прошу меня простить, обычно играл за миноров и всегда был в роли догоняющего, так интересней :)  В ключе избавления от багов - да, лучше тогда публиковать открытие.

ну это странно, когда у страны третьего мира половина ввп - это чисто таблетки. да и за РФ такое было. ввп от таблетков больше ввп от нефтегаза. этож кек.

возможно, имеет смысл при игре за какой нибудь США или Китай, где не малый дефицит бюджета надо чем-то крыть, желательно не уменьшая качество жизни. и где на фоне баснословно огромного ввп таблетковы будут не так заметны.

Ссылка на комментарий

CorruptedDisc

Почему занятость уходит в теневой сектор?
И тут нет никаких других форм правления, кроме парламента?)) 

Ссылка на комментарий

Raizel
В 06.08.2023 в 00:46, CorruptedDisc сказал:

Почему занятость уходит в теневой сектор?

от сюда читать

В 06.08.2023 в 00:46, CorruptedDisc сказал:

И тут нет никаких других форм правления, кроме парламента?)) 

хм? форм правлений многа. президентский, полу-президентский, парламентский, автортарщина, монархия... ты, мб, чего другого спросить хотел? типа, нет ли чего законодательного кроме парламента? так отбирай у парламента право голоса, будешь авторитарным мышем, все законы будешь сам принимать

Ссылка на комментарий

CorruptedDisc
3 часа назад, Raizel сказал:

хм? форм правлений многа. президентский, полу-президентский, парламентский, автортарщина, монархия... ты, мб, чего другого спросить хотел? типа, нет ли чего законодательного кроме парламента? так отбирай у парламента право голоса, будешь авторитарным мышем, все законы будешь сам принимать

Ну они все особо ни на что не влияют, но я понял.

А идеологий никаких нет? Я просто вижу коммунистическую направленность, но по сути это влияет только на вид и жесткость налогов. 

Ссылка на комментарий

Raizel
1 минуту назад, CorruptedDisc сказал:

Ну они все особо ни на что не влияют, но я понял.

ну да, на данный момент мне тоже не помогло сильно))) найду, как бороться нормально, отпишусь, хммм...

2 минуты назад, CorruptedDisc сказал:

но по сути это влияет только на вид и жесткость налогов. 

на жесткость и вид налогов влияешь ты. вопрос - как твоя партия на это посмотрит?

правящую партию ты можешь сменить, сменив свою партийную принадлежность. организации-партии-моя партия-сменить партию. перед переходом набери популярность 100%. чем больше твоя популярность, тем больше народу в парламенте в твою новую партию перетечет. 

_________
добавлено 3 минуты спустя

@CorruptedDisc вот тебе прям с ходу

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Коллектор

Подскажите, как убрать потери денег из бюджета в РФ? Там такая отдельная статья расходов со знаком "-", что - то типа "бюджетные потери". После войны и отмены санкций эта статья расходов никуда не пропадает, а терять 130млрд.$ ежегодно как-то не очень(

Ссылка на комментарий

Raizel
1 час назад, Коллектор сказал:

Подскажите, как убрать потери денег из бюджета в РФ? Там такая отдельная статья расходов со знаком "-", что - то типа "бюджетные потери". После войны и отмены санкций эта статья расходов никуда не пропадает, а терять 130млрд.$ ежегодно как-то не очень(

потери бюджета складываются как минимум из одного пункта - обслуживание государственного долга. соответственно, если хочешь сократить этнот расход - гаси долги!

 

не веришь - можешь сравнить. открываешь график с бюджетами министерств, смотришь на "выплата долга". цифры в "выплата долга" и "финансовые потери" +- сойдутся

Ссылка на комментарий

Коллектор
37 минут назад, Raizel сказал:

потери бюджета складываются как минимум из одного пункта - обслуживание государственного долга. соответственно, если хочешь сократить этнот расход - гаси долги!

 

не веришь - можешь сравнить. открываешь график с бюджетами министерств, смотришь на "выплата долга". цифры в "выплата долга" и "финансовые потери" +- сойдутся

Но такой статьи нет у тех же США. Я имею в виду во вкладке "налогообложение" (где регулируем налоги) в самом низу есть такая строчка со знаком минус. Это я заметил только у РФ

Ссылка на комментарий

Raizel
13 минуты назад, Коллектор сказал:

Но такой статьи нет у тех же США. Я имею в виду во вкладке "налогообложение" (где регулируем налоги) в самом низу есть такая строчка со знаком минус. Это я заметил только у РФ

хм... как оказалось, ты прав. оно не везде. в Китае есть. в Германии и США нет. странна... при этом - ля буду - зависимость от госдолга я прослеживал. значит, не в этом дело?..

 

я тогда и не знаю, что и думать:smile121: кто деняк жрет...

Ссылка на комментарий

Коллектор
37 минут назад, Raizel сказал:

хм... как оказалось, ты прав. оно не везде. в Китае есть. в Германии и США нет. странна... при этом - ля буду - зависимость от госдолга я прослеживал. значит, не в этом дело?..

 

я тогда и не знаю, что и думать:smile121: кто деняк жрет...

Не-а, от госдолга это не зависит, сам проверял=) Со временем этот минус только растёт... Понять бы что это и как убрать 

Ссылка на комментарий

Raizel
15 минут назад, Коллектор сказал:

Не-а, от госдолга это не зависит, сам проверял=) Со временем этот минус только растёт... Понять бы что это и как убрать 

ну вот теперь тоже буду думать:hunter:

была мысль после релиза, что это из-за нелегалов. типа, налоги недополучаю. но что-то тут не получается не сходится... мб, пособия какие так отображаются, хмм?.. ну не распилы же это бюджета!

Ссылка на комментарий

Коллектор
44 минуты назад, Raizel сказал:

ну вот теперь тоже буду думать:hunter:

была мысль после релиза, что это из-за нелегалов. типа, налоги недополучаю. но что-то тут не получается не сходится... мб, пособия какие так отображаются, хмм?.. ну не распилы же это бюджета!

Всё может быть:smile37:

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 4,856
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 628368

Лучшие авторы в этой теме

  • Raizel

    322

  • Eug

    177

  • tiburon8

    165

  • Killen

    115

  • Дoбро

    98

  • Tamerlane

    96

  • skif7

    76

  • Nationalist

    74

  • serafim911

    72

  • pol25

    64

  • zinkarla

    64

  • Dart_Evil

    63

  • MrSega13

    62

  • Drovosekas

    55

  • DrakonoS

    50

  • Dictator

    47

  • Theodor

    46

  • Decease

    44

  • john99doe

    44

  • Kurginyan

    42

  • Holst

    37

  • SECRET

    37

  • Ruler123

    37

  • Cы́роводка

    36

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Anavaron

1. Понижать налоги не нужно - их просто нужно привести к разумному равновесию, рост доходов населения ведет к росту поступлений в бюджет (повышение МРОТ, пенсий), а дальше запускается цепочка: доходы

Raizel

i Вопросы по геймплею задаём в этой теме. Просьба не создавать отдельных тем под вопросы, предполагающие короткий и однозначный ответ Если ваш вопрос касается предыдущих версий игры

Raizel

так такая статья ДОХОДОВ есть вроде, нет? если ты это видишь в налогах, значит, это тебе платят. а я почти уверен, что это так.

Raizel

а сколько деняк есть?) первые выборы вывожу на предоставлении свобод. дальше на повышении пенсий, мрот, уменьшении ндс или взнос рабочим в социальное страхование. все это подстегивает покупательс

DrakonoS

Кардинально эффективных методов по увеличению своего ВВП в игре три: 1. Всем известные контракты, 2. Укрепление валюты. 3. Инвестиции в секторы экономики и популисткая политика. С

DrakonoS

Итак, небольшой гайд по бюджету или "почему меня свергают, когда профицит в плюсе?"   Для начала небольшая ремарка: надо понимать, насколько игра недружелюбна к неподготовленному игроку, пот

Nationalist

Как уничтожить полностью (и возможно ли?) незаконную организацию, которая получилась после запрета партии? Добил до того, что у одной: сочувствующих = 0, бойцов = 0, наёмников = 0. Но каждый раз

DrakonoS

Насчет нефти и газа, в том числе и сланцевых: откройте отчетные таблицы, мировые производства - энергетика - запасы нефти. Если ваша страна там есть, значит где-то на ее просторах есть нефть и газ.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...