Вопросы по игре 4th Generation Warfare/Geopolitical Simulator 4 - Страница 239 - 4th Generation Warfare / Geopolitical Simulator 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы по игре 4th Generation Warfare/Geopolitical Simulator 4

Рекомендованные сообщения

Raizel
i

Вопросы по геймплею задаём в этой теме. Просьба не создавать отдельных тем под вопросы, предполагающие короткий и однозначный ответ Если ваш вопрос касается предыдущих версий игры - просьба указать это в посте. Также желательно указать ваш текущий патч и подключённые аддоны.

 

i

Когда задаете вопрос, пожалуйста, уточняйте, для какой игры он предназначен.
Доступные теги:
Для 4th Generation Warfare - 4gw
Для Geopolitical Simulator - gps+номер части 


FAQ по игре:

 

Спойлер

Адекватного - нет. 

Спойлер

Кроме официального инструмента читера, наподобие Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , нет.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

#вархивекороновирусовнет

(c) @DrakonoS


Знаете другие часто задаваемые вопросы и ответ на него? Пишите в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. !
 

Изменено пользователем Альфарий
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Raizel
18 минут назад, Holst сказал:

Раньше работало такое: наносишь по противнику ракетный удар, потом еще (по одному) и вынуждаешь их напасть, надо делать так чтоб потом агрессором были они

раньше было вообще проще. залазишь к ним на границу, они залазят к тебе на границу, ты их бабахаешь, и виноваты они

 

эх, рантше было проще...

Ссылка на комментарий

39 минут назад, Raizel сказал:

раньше было вообще проще. залазишь к ним на границу, они залазят к тебе на границу, ты их бабахаешь, и виноваты они

 

эх, рантше было проще...

Сейчас можно наклепать спецназ, быстро захватить столицу и все, никто ничего не успевает

Ссылка на комментарий

Raizel
2 часа назад, Holst сказал:

Сейчас можно наклепать спецназ, быстро захватить столицу и все, никто ничего не успевает

я погляжу, как ты спецназом захватишь КНДР:smile121:

Ссылка на комментарий

21 час назад, Raizel сказал:

я погляжу, как ты спецназом захватишь КНДР:smile121:

А чем они особенные? Чучхе даёт +100 к обороне столицы?

Ссылка на комментарий

Raizel
1 час назад, Holst сказал:

А чем они особенные? Чучхе даёт +100 к обороне столицы?

там в столице сто тысяч рыл. даже если кибератаку прокинуть, можно не успеть и афигеть. а сто тысяч десантуры наклепать - это... анекдот.

Ссылка на комментарий

В 24.05.2023 в 23:41, Raizel сказал:

там в столице сто тысяч рыл. даже если кибератаку прокинуть, можно не успеть и афигеть. а сто тысяч десантуры наклепать - это... анекдот.

Просто не надо трогать братишек из КНДР, а так проблем не возникало

Ссылка на комментарий

  Приветствую! Обновил ноут и теперь на процессоре AMD игра запускаеться с черным экраном. Дайте пожалуйста кто-нибудь файл _start.exe из последнего обновления, чтобы я могу проверить решиться ли проблема

Ссылка на комментарий

5 минут назад, VipLip сказал:

  Приветствую! Обновил ноут и теперь на процессоре AMD игра запускаеться с черным экраном. Дайте пожалуйста кто-нибудь файл _start.exe из последнего обновления, чтобы я могу проверить решиться ли проблема

@Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

4 часа назад, VipLip сказал:

  Приветствую! Обновил ноут и теперь на процессоре AMD игра запускаеться с черным экраном. Дайте пожалуйста кто-нибудь файл _start.exe из последнего обновления, чтобы я могу проверить решиться ли проблема

Проблема с запуском в AMD,нужно откатить драйвера на старые версии и будет норм.

Ссылка на комментарий

Raizel
В 02.06.2023 в 09:30, VipLip сказал:

  Приветствую! Обновил ноут и теперь на процессоре AMD игра запускаеться с черным экраном. Дайте пожалуйста кто-нибудь файл _start.exe из последнего обновления, чтобы я могу проверить решиться ли проблема

 

В 02.06.2023 в 09:36, VipLip сказал:

@Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

актуально или починил по совету rtss?

Ссылка на комментарий

olegin200

Подскажите, не производится пластик. Субсидировал на 1кк, заключал контракты на поставку угля/нефти(не добываются), национализировал/приватизировал - не помогает. То же самое с медикаментами(заключал торговое на поставку пластика, думал может так начнётся производство)
Что я делаю не так?
(Читал в теме от 17 года что пластик вроде был как добываемый ресурс, а сейчас?)
Так же интересно, как работают таблетки от болезней и сна.Они снижают уровень заболеваемости в стране?Можно ли их закупать на гос уровне как вакцину от короны?Для сна дают какие-то бонусы?
 

Изменено пользователем olegin200
Ссылка на комментарий

DrakonoS
3 часа назад, olegin200 сказал:

Подскажите, не производится пластик. Субсидировал на 1кк, заключал контракты на поставку угля/нефти(не добываются), национализировал/приватизировал - не помогает. То же самое с медикаментами(заключал торговое на поставку пластика, думал может так начнётся производство)
Что я делаю не так?
(Читал в теме от 17 года что пластик вроде был как добываемый ресурс, а сейчас?)
Так же интересно, как работают таблетки от болезней и сна.Они снижают уровень заболеваемости в стране?Можно ли их закупать на гос уровне как вакцину от короны?Для сна дают какие-то бонусы?

Приветствую. Миллион это мало, отрасль "с толкача" заводится довольно большими инвестициями, от 100 млн $ и выше.

Попробуйте 2 варианта:

1. Поставьте на паузу и дайте значительную инвестицию сектору, начните от 100 млн $ и линейно увеличивайте. Ваша задача - чтобы сектор перестал обозначаться крестиком, т.е. неактивным. Для того, чтобы увидеть, запустился сектор или нет, вам также необходимо закрыть вкладку промышленности и открыть ее заново. После этого ставьте более гуманные инвестиции, на ваше усмотрение. Учтите, что сумма, которую вы ставите в инвестиции идёт напрямую в ваш госдолг, поэтому, проинвестировав, суммарно, на 1 млрд вы получите +1ккк к госдолгу.

2. Второй вариант более выгодный для вас в долгосрочном варианте. национализируйте отрасль и устанавливайте целевой штат на 100. Сектор постепенно запустится сам. Учтите, что найм персонала работает также, как инвестиции из пункта 1, но национализация мертвого сектора ничего не стоит, но если он имеет отрицательный баланс - этот баланс ляжет на бюджет. В дальнейшем, если приватизировать сектор, который вышел на обороты, вы в значительной мере окупите первоначальные затраты на него.

 

Таблетки и прочие изобретения работают как модификатор к болезням, например вакцина от СПИДа сильно режет его распостранение. Закупка идёт автоматически с мирового рынка, как в виктории 3, если продукт не продаётся по патентам, а с открытым доступом (типы распостранения изобретений). В ином случае, вам надо будет закупать его вручную у стран, которые его производят или делать его самим.

Изменено пользователем DrakonoS
Ссылка на комментарий

olegin200
11 минуту назад, DrakonoS сказал:

Приветствую. Миллион это мало, отрасль "с толкача" заводится довольно большими инвестициями, от 100 млн $ и выше.

Попробуйте 2 варианта:

1. Поставьте на паузу и дайте значительную инвестицию сектору, начните от 100 млн $ и линейно увеличивайте. Ваша задача - чтобы сектор перестал обозначаться крестиком, т.е. неактивным. Для того, чтобы увидеть, запустился сектор или нет, вам также необходимо закрыть вкладку промышленности и открыть ее заново. После этого ставьте более гуманные инвестиции, на ваше усмотрение. Учтите, что сумма, которую вы ставите в инвестиции идёт напрямую в ваш госдолг, поэтому, проинвестировав, суммарно, на 1 млрд вы получите +1ккк к госдолгу.

2. Второй вариант более выгодный для вас в долгосрочном варианте. национализируйте отрасль и устанавливайте целевой штат на 100. Сектор постепенно запустится сам. Учтите, что найм персонала работает также, как инвестиции из пункта 1, но национализация мертвого сектора ничего не стоит, но если он имеет отрицательный баланс - этот баланс ляжет на бюджет. В дальнейшем, если приватизировать сектор, который вышел на обороты, вы в значительной мере окупите первоначальные затраты на него.

 

Таблетки и прочие изобретения работают как модификатор к болезням, например вакцина от СПИДа сильно режет его распостранение. Закупка идёт автоматически с мирового рынка, как в виктории 3, если продукт не продаётся по патентам, а с открытым доступом (типы распостранения изобретений). В ином случае, вам надо будет закупать его вручную у стран, которые его производят или делать его самим.


Я иммел ввиду не 1 миллион а 1млрд. Ставить начинал с 10 и дошёл аж до, не менялось, сектор не запускался(при этом военные сектора нормально запускались от инвестиций без полной национализации, вакцины тоже,  а  пластик и медикаменты не хотят). Попробую национализировать, может поможет.

По таблеткам, понял, спасибо

Ссылка на комментарий

olegin200
3 часа назад, DrakonoS сказал:

Приветствую. Миллион это мало, отрасль "с толкача" заводится довольно большими инвестициями, от 100 млн $ и выше.

Попробуйте 2 варианта:

1. Поставьте на паузу и дайте значительную инвестицию сектору, начните от 100 млн $ и линейно увеличивайте. Ваша задача - чтобы сектор перестал обозначаться крестиком, т.е. неактивным. Для того, чтобы увидеть, запустился сектор или нет, вам также необходимо закрыть вкладку промышленности и открыть ее заново. После этого ставьте более гуманные инвестиции, на ваше усмотрение. Учтите, что сумма, которую вы ставите в инвестиции идёт напрямую в ваш госдолг, поэтому, проинвестировав, суммарно, на 1 млрд вы получите +1ккк к госдолгу.

2. Второй вариант более выгодный для вас в долгосрочном варианте. национализируйте отрасль и устанавливайте целевой штат на 100. Сектор постепенно запустится сам. Учтите, что найм персонала работает также, как инвестиции из пункта 1, но национализация мертвого сектора ничего не стоит, но если он имеет отрицательный баланс - этот баланс ляжет на бюджет. В дальнейшем, если приватизировать сектор, который вышел на обороты, вы в значительной мере окупите первоначальные затраты на него.

 

Таблетки и прочие изобретения работают как модификатор к болезням, например вакцина от СПИДа сильно режет его распостранение. Закупка идёт автоматически с мирового рынка, как в виктории 3, если продукт не продаётся по патентам, а с открытым доступом (типы распостранения изобретений). В ином случае, вам надо будет закупать его вручную у стран, которые его производят или делать его самим.

Спасибо, 2 способ помог, показало что для найма первого сотрудника в сектор медикаментов надо 4,5 млрд ОоО Пожалуй, немного позже)

Изменено пользователем olegin200
Ссылка на комментарий

DrakonoS
1 минуту назад, olegin200 сказал:

Спасибо, 2 способ помог, показало что для найма первого сотрудника надо 4,5 млрд ОоО Пожалуй, немного позже)

Всегда пожалуйста :) Поэтому я и сказал, что инвестировать для варианта №1 надо МНОГО :) Иногда нужно проинвестировать несколько десятков млрд и выше.

Ссылка на комментарий

olegin200
5 часов назад, DrakonoS сказал:

Всегда пожалуйста :) Поэтому я и сказал, что инвестировать для варианта №1 надо МНОГО :) Иногда нужно проинвестировать несколько десятков млрд и выше.

О, ещё вопрос, там есть возможность создать организацию. У меня несколько соседей в регионе в союзе и +100 отношений. Думал создать и пригласить их, вступят ли? Есть смысл, плюшки?Их приглашать можно туда или сами страны просятся?

И вообще, что там у организаций по функционалу и бафам?Что дают звёздочки?
По общим ощущениям они все +- статично-бесполезны, кроме МВФ/ВБ и той которая за климат отвечает))

Изменено пользователем olegin200
Ссылка на комментарий

Raizel
2 часа назад, olegin200 сказал:

О, ещё вопрос, там есть возможность создать организацию. У меня несколько соседей в регионе в союзе и +100 отношений. Думал создать и пригласить их, вступят ли? Есть смысл, плюшки?Их приглашать можно туда или сами страны просятся?

не пригласишь. а вот сами придти могут. но не факт.

как пример, за РФ создавал валютный союз, туда вкатились Китай и Беларусь. и усе. 

за смысл... в союзы производителей почему-то никто не вступает, по этому хз, нафиг он. хотя в теории, там общие цены на продукт можно навесить, как в ОПЕК. но - когда в соло в орге сидишь, фиксированная принятая цена не вешается. а с другими членами внутри организации не тестил, ибо читай в начале

военно-политический блок - ну, считай, пакт о взаимной защите. ОДКБ 2.0, НАТО 2.0. вот...

экономический - чист пошлины страны-участники на тебя не завезут. может быть, товарооборот растет между вами, но это не точно - хрен проверишь. чисто по экономическим отношениям в GNS можно сделать вывод такой

валютный... не знаю, есть ли плюшки. чист по приколу делал))) каких-то плюсов от этого не заметил. в реальной жизни, разумеется, заметишь))

у валютного есть прикол, на любителя. я таким не пользуюсь. он дает возможность увеличить ставку рефинансирования более чем на дефолтные 20 процентов. это если ты любитель семимильными шагами ВВП взращивать, для борьбы с инфляцией. в ирл высокая ставка рефинансирования это в принципе швах для народа, по этому я удерживаю баланс в развитии страны, чтобы не пришлось высокую ставку рефинансирования крутить

 

Ссылка на комментарий

olegin200
2 минуты назад, Raizel сказал:

не пригласишь. а вот сами придти могут. но не факт.

как пример, за РФ создавал валютный союз, туда вкатились Китай и Беларусь. и усе. 

за смысл... в союзы производителей почему-то никто не вступает, по этому хз, нафиг он. хотя в теории, там общие цены на продукт можно навесить, как в ОПЕК. но - когда в соло в орге сидишь, фиксированная принятая цена не вешается. а с другими членами внутри организации не тестил, ибо читай в начале

военно-политический блок - ну, считай, пакт о взаимной защите. ОДКБ 2.0, НАТО 2.0. вот...

экономический - чист пошлины страны-участники на тебя не завезут. может быть, товарооборот растет между вами, но это не точно - хрен проверишь. чисто по экономическим отношениям в GNS можно сделать вывод такой

валютный... не знаю, есть ли плюшки. чист по приколу делал))) каких-то плюсов от этого не заметил. в реальной жизни, разумеется, заметишь))

у валютного есть прикол, на любителя. я таким не пользуюсь. он дает возможность увеличить ставку рефинансирования более чем на дефолтные 20 процентов. это если ты любитель семимильными шагами ВВП взращивать, для борьбы с инфляцией. в ирл высокая ставка рефинансирования это в принципе швах для народа, по этому я удерживаю баланс в развитии страны, чтобы не пришлось высокую ставку рефинансирования крутить

 

Понял, спасибо, надо будет попробовать экономический)
По инфляции интересно, я только-только спустя 10 лет снизил ставку с 20%, ибо рост был по 7-10% ввп(хоть и пытался прикрутить) и инфляция росла сильно.

Ссылка на комментарий

Raizel
Только что, olegin200 сказал:

По инфляции интересно, я только-только спустя 10 лет снизил ставку с 20%, ибо рост был по 7-10% ввп(хоть и пытался прикрутить) и инфляция росла сильно.

хмм? обычно для удержания инфляции удобно ставку соразмерно темпам роста ВВП ставить. обычно работает, ну, +2 процента максимум. но мне в один прекрасный момент надоело играться с этой фигней и через GNS начал выставлять инфляцию в половину от темпов роста. ибо почему бы и да

Ссылка на комментарий

olegin200
10 минут назад, Raizel сказал:

хмм? обычно для удержания инфляции удобно ставку соразмерно темпам роста ВВП ставить. обычно работает, ну, +2 процента максимум. но мне в один прекрасный момент надоело играться с этой фигней и через GNS начал выставлять инфляцию в половину от темпов роста. ибо почему бы и да

не знаю, я заметил что на прогнозе роста 7-8%+ какой-то скачок роста инфляции был, при 20%  ставке. На 6,7% роста инфляция падала на +-0,02% за неделю, на 7% не менялась, а на 7,5%+ росла по 0,05% стабильно. В итоге за 5-6 лет 20% ставки и попыток удержать рост, инфляция выросла с 3% до 10% а там постепенно начала падать. Только сейчас(2034) аккуратно понижаю ставку, рост 2-3-4%ввп, и инфляция 2,5%
Возможно зависит от общего ввп, я за африканскую страну играю, там 150 млрд стартовый ввп
П.с. В игре где-то можно глянуть графики ввп/роста/инфляции со старта игры?Вижу только ежегодные

 

Изменено пользователем olegin200
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 4,856
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 628355

Лучшие авторы в этой теме

  • Raizel

    322

  • Eug

    177

  • tiburon8

    165

  • Killen

    115

  • Дoбро

    98

  • Tamerlane

    96

  • skif7

    76

  • Nationalist

    74

  • serafim911

    72

  • pol25

    64

  • zinkarla

    64

  • Dart_Evil

    63

  • MrSega13

    62

  • Drovosekas

    55

  • DrakonoS

    50

  • Dictator

    47

  • Theodor

    46

  • Decease

    44

  • john99doe

    44

  • Kurginyan

    42

  • Holst

    37

  • SECRET

    37

  • Ruler123

    37

  • Cы́роводка

    36

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Anavaron

1. Понижать налоги не нужно - их просто нужно привести к разумному равновесию, рост доходов населения ведет к росту поступлений в бюджет (повышение МРОТ, пенсий), а дальше запускается цепочка: доходы

Raizel

i Вопросы по геймплею задаём в этой теме. Просьба не создавать отдельных тем под вопросы, предполагающие короткий и однозначный ответ Если ваш вопрос касается предыдущих версий игры

Raizel

так такая статья ДОХОДОВ есть вроде, нет? если ты это видишь в налогах, значит, это тебе платят. а я почти уверен, что это так.

Raizel

а сколько деняк есть?) первые выборы вывожу на предоставлении свобод. дальше на повышении пенсий, мрот, уменьшении ндс или взнос рабочим в социальное страхование. все это подстегивает покупательс

DrakonoS

Кардинально эффективных методов по увеличению своего ВВП в игре три: 1. Всем известные контракты, 2. Укрепление валюты. 3. Инвестиции в секторы экономики и популисткая политика. С

DrakonoS

Итак, небольшой гайд по бюджету или "почему меня свергают, когда профицит в плюсе?"   Для начала небольшая ремарка: надо понимать, насколько игра недружелюбна к неподготовленному игроку, пот

Nationalist

Как уничтожить полностью (и возможно ли?) незаконную организацию, которая получилась после запрета партии? Добил до того, что у одной: сочувствующих = 0, бойцов = 0, наёмников = 0. Но каждый раз

DrakonoS

Насчет нефти и газа, в том числе и сланцевых: откройте отчетные таблицы, мировые производства - энергетика - запасы нефти. Если ваша страна там есть, значит где-то на ее просторах есть нефть и газ.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...