Вопросы по игре 4th Generation Warfare/Geopolitical Simulator 4 - Страница 236 - 4th Generation Warfare / Geopolitical Simulator 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы по игре 4th Generation Warfare/Geopolitical Simulator 4

Рекомендованные сообщения

Raizel
i

Вопросы по геймплею задаём в этой теме. Просьба не создавать отдельных тем под вопросы, предполагающие короткий и однозначный ответ Если ваш вопрос касается предыдущих версий игры - просьба указать это в посте. Также желательно указать ваш текущий патч и подключённые аддоны.

 

i

Когда задаете вопрос, пожалуйста, уточняйте, для какой игры он предназначен.
Доступные теги:
Для 4th Generation Warfare - 4gw
Для Geopolitical Simulator - gps+номер части 


FAQ по игре:

 

Спойлер

Адекватного - нет. 

Спойлер

Кроме официального инструмента читера, наподобие Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , нет.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

#вархивекороновирусовнет

(c) @DrakonoS


Знаете другие часто задаваемые вопросы и ответ на него? Пишите в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. !
 

Изменено пользователем Альфарий
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Raizel
5 часов назад, Holst сказал:

Я так понимаю что до сих пор аннексия плохо влияет на саму игру и со временем придет беда?

на удивление - нет. в 2022 версии проблем при поедании младших соседей не вижу

Ссылка на комментарий

В 23.07.2022 в 01:42, Raizel сказал:

на удивление - нет. в 2022 версии проблем при поедании младших соседей не вижу

Это хорошо, давно не играл, а пару недель назад купил версию 2022 и заметил прогресс, но пока проблем хватает. Столкнулся с проблемой, что смертность резко выросла (буквально за день), а средняя продолжительность жизни упала до 29 лет. Еще иногда при постройке газовых/нефтяных вышек падает общая добыча ( причем именно момент как я кликаю чтоб построить), но находятся они на достаточном расстоянии хоть и не очень далеко друг от друга. Вчера начал новую игру и пока сентябрь 2023 года, в целом полет нормальный, но Godnspy приходится иногда использовать. Еще вопрос, как например приглашать в ОДКБ и другие организации, нигде не увидел, я так понял только если страна сама захочет?

Ссылка на комментарий

Raizel
51 минуту назад, Holst сказал:

Еще иногда при постройке газовых/нефтяных вышек падает общая добыча ( причем именно момент как я кликаю чтоб построить)

эт норма. с этим багов/фичей знакомы давно, к ним обычно готов. она проседает чуток, да, но не критично... если нет торговых контрактов

52 минуты назад, Holst сказал:

но Godnspy приходится иногда использовать

я уже давно принял это как должное. национализировать чего, когда сумма покупки огромная. он же сначала в дефицит бюджета это записывает, и пока идет одобрение и вычет из резервов, тебя уже скидывают. на торговые контракты давно заморачиваться перестал - просто соглашаюсь на предложенную игрой среднюю цену и не возникаю. инфляцию теперь в узде держу, придерживаясь заранее определенных для себя правил (от страны зависит, какую для себя выставляю величину инфляции к темпам роста)

55 минут назад, Holst сказал:

я так понял только если страна сама захочет?

верно. больше волнует вопрос как приглашать в G7/G20, ибо единственные орги, где написано, что войти туда можно исключительно при приглашении участников. так ведь нету!..

и ядерным оружием ИИ торгует на изи, а мне не дають...

Ссылка на комментарий

Mixai_Akuma

Почему упало количество объектов для строительства? 

пример: сначала мог строить 500 стадионов на 1000 мест сейчас 45 

в чем причина?

 

Ссылка на комментарий

Raizel
1 час назад, Mixai_Akuma сказал:

в чем причина?

на количество свободной рабочей силы смотри, точно-точно. или даже на количество рабочей силы вообще - люди имеют свойство валить со строительства в другие места. по крайней мере, в не актуальных версиях точно валили, вплоть до нуля *зевнул*

если падает количество рабочей силы в строительстве как таковом - можешь национализировать строительную отрасль, там самым, как минимум, удержишь рабочих на месте. правда предупреждаю - дорого. 

Ссылка на комментарий

Появилась новая проблема, когда открываю вакцины (СПИД, проказа, Альцгеймер), я их национализирую, увеличиваю рабочую силу, а через несколько дней вакцины из промышленности исчезают, будто я их не произвожу и они не открыты у меня. Версия последняя (лицензия)

Ссылка на комментарий

Raizel
2 часа назад, Holst сказал:

Появилась новая проблема, когда открываю вакцины (СПИД, проказа, Альцгеймер), я их национализирую, увеличиваю рабочую силу, а через несколько дней вакцины из промышленности исчезают, будто я их не произвожу и они не открыты у меня. Версия последняя (лицензия)

1) такая же бага есть у России, у производства... то ли ПВО, то ли артиллерии... помогает убрать рабочую силу и снова набрать

2) но при этом, есть и вторая бага. как раз таки про вакцины. если не ты первый ее открыл, то можешь не пытаться производить - будет аццки мало, все лавры пожрет первооткрыватель

Ссылка на комментарий

59 минут назад, Raizel сказал:

1) такая же бага есть у России, у производства... то ли ПВО, то ли артиллерии... помогает убрать рабочую силу и снова набрать

2) но при этом, есть и вторая бага. как раз таки про вакцины. если не ты первый ее открыл, то можешь не пытаться производить - будет аццки мало, все лавры пожрет первооткрыватель

Открыл я первый, проблема в другом, из промышленности вакцины полностью пропали как поле, будто они не открыты, хотя после открытия они появились, я их национализировал и начал набирать персонал, а через пару дней они просто пропали

Ссылка на комментарий

Еще одна проблема. Повысил пенсионный возраст, но как только закон приняли во всех сферах рабочая сила стала ноль и изменить её нельзя

Ссылка на комментарий

3 часа назад, Holst сказал:

Еще одна проблема. Повысил пенсионный возраст, но как только закон приняли во всех сферах рабочая сила стала ноль и изменить её нельзя

Видимо проблема не в пенсионном возрасте, загрузил раннее сохранение и не принимал закон, но всё равно проблема появляется. Появляется 07.05.2025 за Россию

Изменено пользователем Holst
Ссылка на комментарий

В 07.08.2022 в 13:28, Holst сказал:

Видимо проблема не в пенсионном возрасте, загрузил раннее сохранение и не принимал закон, но всё равно проблема появляется. Появляется 07.05.2025 за Россию

Начал новую партию и снова та же проблема, теперь она появилась 05.04.2025. Играл вновь Россией

Ссылка на комментарий

Raizel
В 14.08.2022 в 14:13, Holst сказал:

Начал новую партию и снова та же проблема, теперь она появилась 05.04.2025. Играл вновь Россией

так, доиграл я до твоего бага. кстати странно, раньше его не ловил никогда.

в данный момент могу сказать, что ты не внимателен. ну или я до нужного места не доиграл. действительно, в части национализированных секторов теперь нельзя изменить количество рабочей силы в ручную. но ты не прав в том, что все уволились - в статистике народ есть. сфера продолжает работать.

скажи, сектора производства лекарств от рака и прочего национализировал?

Ссылка на комментарий

6 часов назад, Raizel сказал:

так, доиграл я до твоего бага. кстати странно, раньше его не ловил никогда.

в данный момент могу сказать, что ты не внимателен. ну или я до нужного места не доиграл. действительно, в части национализированных секторов теперь нельзя изменить количество рабочей силы в ручную. но ты не прав в том, что все уволились - в статистике народ есть. сфера продолжает работать.

скажи, сектора производства лекарств от рака и прочего национализировал?

Да, я позже заметил, что рабочая сила сохранилась, но регулировать её больше не могу. Я всё национализировал, но пробовал вакцину от рака не национализировать, всё равно проблема остается

Ссылка на комментарий

Raizel
3 минуты назад, Holst сказал:

Да, я позже заметил, что рабочая сила сохранилась, но регулировать её больше не могу. Я всё национализировал, но пробовал вакцину от рака не национализировать, всё равно проблема остается

ну смотри, какой вывод делаю. да, бага есть. видимо, чтобы развивать какие-то отдельные сектора, придется оставить это на совесть ИИ и частично приватизировать национализированное. ну, это если продолжать играть с багой.

 

происхождение бага, на мой взгляд, напрямую завязано на национализацию лекарств. до этого я только частично национализировал их, и проблем не было. ну или я не обращал внимания на это. проверять - лень. таким образом, предварительный рецепт фикса баги - не покупать производство лекарств.

но возникает другая проблема - если не контролировать производство лекарств, они будут расти в геометрической прогрессии, принося дофига бабла, что на мой скромный взгляд, является абузом, который портит гейм экспириенс. предварительное решение этой проблемы - патентовать технологии производства лекарств, чтобы они были доступны всем. типа, должно помочь, ибо бага с бустом деняк возникает из-за того, что при получении техи ты являешься чуть ли не единственным производителем лекарства (ибо график говорит, что ты, первооткрыватель, производишь не менее 90+ процентов продукции)

 

кстати, лично у меня в данный момент отвалилось начисление рабочей силы только в промышленности.

 

проверять свои выводы мне лень - не так много времени на игры у меня есть. если и отпишусь по этому поводу, то только через месяц-другой

Ссылка на комментарий

6 минут назад, Raizel сказал:

происхождение бага, на мой взгляд, напрямую завязано на национализацию лекарств. до этого я только частично национализировал их, и проблем не было. ну или я не обращал внимания на это. проверять - лень. таким образом, предварительный рецепт фикса баги - не покупать производство лекарств.

Я тоже так подумал, и возможно даже проблема именно с вакциной от рака

 

7 минут назад, Raizel сказал:

кстати, лично у меня в данный момент отвалилось начисление рабочей силы только в промышленности.

Так и есть, при чем мне удалось некоторые отрасли вернуть к управлению нехитрыми манипуляциями, но к сожалению не со всеми отраслями их можно провернуть

 

9 минут назад, Raizel сказал:

проверять свои выводы мне лень - не так много времени на игры у меня есть. если и отпишусь по этому поводу, то только через месяц-другой

У меня такая же проблема, играю редко, но если будет возможность я и через пару месяцев буду благодарен за ответы)

Ссылка на комментарий

Raizel

@Holst столкнулся только что с проблемой. закупил военную технику у себя. темп роста ввп сорвался к 900%. подозреваю, бага эта виновата( обойти-то обойду, чит мод для того и создан, но не приятно...

Ссылка на комментарий

14 минуты назад, Raizel сказал:

@Holst столкнулся только что с проблемой. закупил военную технику у себя. темп роста ввп сорвался к 900%. подозреваю, бага эта виновата( обойти-то обойду, чит мод для того и создан, но не приятно...

А сколько техники? Я вроде такого не замечал, хотя после этой баги желание играть вечно отпадало и меня на несколько игровых месяцев хватало

Ссылка на комментарий

Добрый день. Подскажите если кто знает, есть резерв казначейства и каждый квартал мне министр докладывает что этот резерв будет копить процент определенный. Один раз за все время этот процент изменился а потом не менялся но я так и не понял что повлияло. Если кто знает скажите от чего это зависит 

Ссылка на комментарий

Raizel
8 минут назад, Holst сказал:

хотя после этой баги желание играть вечно отпадало

а там и играть-то смысла нет, в общем-то. если инфляцию читом не тормознуть, то до свидания экономика. плюс, электричество жрет килотонну. в общем, не вариант...

9 минут назад, Holst сказал:

А сколько техники?

много. на 7трлн деревянных вышло. но до этого такая закупка проблем не вызывала. 

в принципе, как уже говорил, не проблема. чит мод для того и создан был. берешь технику при помощи чита, а бабло, необходимое для этого, вбрасываешь в какую нибудь Японию с ее Фукусимой. проверено - полной суммы Япония не получит. я как-то играл за две страны разом, и пытался набустить более слабую при помощи донатов на катастрофу. и страна-получатель получила раз в десять меньше, чем я ей отправил. но сумма все равно астрономической вышла, для слабой-то страны...

4 минуты назад, ZiVno1 сказал:

Один раз за все время этот процент изменился а потом не менялся но я так и не понял что повлияло. Если кто знает скажите от чего это зависит 

на основе наблюдений... ранее склонялся к мысли, что виноват сам объем резервов. больше резерв - меньше процент. но чет как-то нет.

еще была мысль, что процент зависит от рейтингов агентств. чем выше рейтинг - тем меньше процент. у России с ее BB кредиты выдаются под 10+ процентов в основном, а Германия с ее АА получает под 3-5, если не под ноль. более вероятно, что так же и с казначейством. но не проверял.

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, Raizel сказал:

 

еще была мысль, что процент зависит от рейтингов агентств. чем выше рейтинг - тем меньше процент. у России с ее BB кредиты выдаются под 10+ процентов в основном, а Германия с ее АА получает под 3-5, если не под ноль. более вероятно, что так же и с казначейством. но не проверял.

Играл за Свазиленд в 2019 свободная игра и там резерв приносит 3.62. Но потом выбрал режим 2018 свободная игра и там резерв почему то огромные 92 процента приносил. Вот хрен поймёшь 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 4,856
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 628758

Лучшие авторы в этой теме

  • Raizel

    322

  • Eug

    177

  • tiburon8

    165

  • Killen

    115

  • Дoбро

    98

  • Tamerlane

    96

  • skif7

    76

  • Nationalist

    74

  • serafim911

    72

  • pol25

    64

  • zinkarla

    64

  • Dart_Evil

    63

  • MrSega13

    62

  • Drovosekas

    55

  • DrakonoS

    50

  • Dictator

    47

  • Theodor

    46

  • Decease

    44

  • john99doe

    44

  • Kurginyan

    42

  • Holst

    37

  • SECRET

    37

  • Ruler123

    37

  • йцукенгшщз

    36

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Anavaron

1. Понижать налоги не нужно - их просто нужно привести к разумному равновесию, рост доходов населения ведет к росту поступлений в бюджет (повышение МРОТ, пенсий), а дальше запускается цепочка: доходы

Raizel

i Вопросы по геймплею задаём в этой теме. Просьба не создавать отдельных тем под вопросы, предполагающие короткий и однозначный ответ Если ваш вопрос касается предыдущих версий игры

Raizel

так такая статья ДОХОДОВ есть вроде, нет? если ты это видишь в налогах, значит, это тебе платят. а я почти уверен, что это так.

Raizel

а сколько деняк есть?) первые выборы вывожу на предоставлении свобод. дальше на повышении пенсий, мрот, уменьшении ндс или взнос рабочим в социальное страхование. все это подстегивает покупательс

DrakonoS

Кардинально эффективных методов по увеличению своего ВВП в игре три: 1. Всем известные контракты, 2. Укрепление валюты. 3. Инвестиции в секторы экономики и популисткая политика. С

DrakonoS

Итак, небольшой гайд по бюджету или "почему меня свергают, когда профицит в плюсе?"   Для начала небольшая ремарка: надо понимать, насколько игра недружелюбна к неподготовленному игроку, пот

Nationalist

Как уничтожить полностью (и возможно ли?) незаконную организацию, которая получилась после запрета партии? Добил до того, что у одной: сочувствующих = 0, бойцов = 0, наёмников = 0. Но каждый раз

DrakonoS

Насчет нефти и газа, в том числе и сланцевых: откройте отчетные таблицы, мировые производства - энергетика - запасы нефти. Если ваша страна там есть, значит где-то на ее просторах есть нефть и газ.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...