Вопросы по игре 4th Generation Warfare/Geopolitical Simulator 4 - Страница 241 - 4th Generation Warfare / Geopolitical Simulator 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы по игре 4th Generation Warfare/Geopolitical Simulator 4

Рекомендованные сообщения

Raizel
i

Вопросы по геймплею задаём в этой теме. Просьба не создавать отдельных тем под вопросы, предполагающие короткий и однозначный ответ Если ваш вопрос касается предыдущих версий игры - просьба указать это в посте. Также желательно указать ваш текущий патч и подключённые аддоны.

 

i

Когда задаете вопрос, пожалуйста, уточняйте, для какой игры он предназначен.
Доступные теги:
Для 4th Generation Warfare - 4gw
Для Geopolitical Simulator - gps+номер части 


FAQ по игре:

 

Спойлер

Адекватного - нет. 

Спойлер

Кроме официального инструмента читера, наподобие Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , нет.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

#вархивекороновирусовнет

(c) @DrakonoS


Знаете другие часто задаваемые вопросы и ответ на него? Пишите в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. !
 

Изменено пользователем Альфарий
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
11 час назад, Raizel сказал:

с другой стороны, что мешает скинуть с них цену для народа? хмм...

Было неплохо, но как всегда есть не одно лишь но...

Ссылка на комментарий

Raizel
10 часов назад, Holst сказал:

Было неплохо, но как всегда есть не одно лишь но...

шо? жаба для народа душит? нефтяная держава, а не можешь снизить цены на чай кофе? уууууу, жлобливое

 

с другой стороны, моя нефтянка мне науку вперед таскает, она важнее, чем дешевый кофий...

Ссылка на комментарий

2 минуты назад, Raizel сказал:

шо? жаба для народа душит? нефтяная держава, а не можешь снизить цены на чай кофе? уууууу, жлобливое

 

с другой стороны, моя нефтянка мне науку вперед таскает, она важнее, чем дешевый кофий...

Нет, это поломанная ГПС) Ибо на очень долгую игру меня не хватает, слишком много критических моментов накапливается. А бабок в РФ хватает, нефтянка и другие ресы

Ссылка на комментарий

Raizel
48 минут назад, Holst сказал:

Нет, это поломанная ГПС) Ибо на очень долгую игру меня не хватает, слишком много критических моментов накапливается. А бабок в РФ хватает, нефтянка и другие ресы

долгая это сколько в твоем понимании? в игровых годах

Ссылка на комментарий

54 минуты назад, Raizel сказал:

долгая это сколько в твоем понимании? в игровых годах

Больше 10 лет, хотя и до 10 тяжко идет. Не хватет меня, ибо баги и прочая юродь бесит. Сейчас куплю, как выйдет в стиме, расширение 2023 и снова попробую, но надежды слабые

Ссылка на комментарий

Raizel
25 минут назад, Holst сказал:

до 10 тяжко идет

ну кстати нет, до десяти лет я доигрываю без багов 4 из 5 игр. по крайней мере, без критических багов

в 2022 версии у меня было два вида багов, которые остановили мне игру как таковую. и один почти это сделал

1) игру за Германию мне убили выборы. стартовали очередные выборы, включился телевизор с дебатами... которые зависли. вопросов нет. закрыть телевизор нельзя. все, гейм овер. (кстати, дебаты я в настройках отрубал. чет не помогает, хыхы). отписался эверсимам на этот счет, попросили меня сейв и последовательность действий, как я к этому пришел. ближайший сейв у меня был за месяц до выборов, перезапустил его - незадолго до дебатов словил эррор. прям так им этот сейв закинул со словами "крч, сами смотрите, я вообще ничего не делал за месяц до, оно само".

2) старые добрые овердофига рост темпов ВВП со шкалящим профицитом. замечу лишь, что такой фигни стало меньше. причина - багуется производство... в последний раз, когда ловил багу, это было производство ракетных установок. оно упало до нуля. а как контракт исполнился, все пошло по бороде. отписывался им и на этот счет, правда без указания, что это вызывает смерть экономики. ибо отправлял репорт раньше, чем это произошло

 

ну и на последок, на 15 году за США у меня почернела карта. прост сдохла. ребут игры не помог, я забил. но, через несколько недель, попробовал заново - оп, заработало. кошерно. баг репорт отписывал, но доказательств не привел - скринов не делал, сейв, как ты понял, потом заработал как часы. оть

 

есть другой прикол - с какого-то года играть становится... даже чуток скучно. у меня не выходит поднять уровень жизни граждан, как бы я не поднимал МРОТ и прочие дотации, совместно с опусканием налогов. типа, можно, если опустить цены на ряд продовольственных товаров. но это даже для РФ бюджета страшно дорого.

 

в новой версии буду по классике. Россия, Украина, Беларусь,  Южная Корея, Кения. надо бы за европейца какого поиграть, обычно за Германию, но она как-то надоела уже. Польша? Франция? Великобритания?.. хмм... 

может быть, за Сомали какое сяду таки. или Йемен. у Йемена как раз и нефти немного есть.

Венесуэла? я не помню, в 22 она играбельна, или как раз в 22 за нее и пытался играть, и афигел от стартового бага?.. хм...

Ссылка на комментарий

9 минут назад, Raizel сказал:

ну кстати нет, до десяти лет я доигрываю без багов 4 из 5 игр. по крайней мере, без критических багов

в 2022 версии у меня было два вида багов, которые остановили мне игру как таковую. и один почти это сделал

Я просто не часто играю, а накатами, вот последний раз запускал несколько месяцев назад, но тогда прям пару недель задротил, до этого так же. Вот сейчас куплю 2023 и наверно так же затянусь.

 

11 минуту назад, Raizel сказал:

есть другой прикол - с какого-то года играть становится... даже чуток скучно. у меня не выходит поднять уровень жизни граждан, как бы я не поднимал МРОТ и прочие дотации, совместно с опусканием налогов. типа, можно, если опустить цены на ряд продовольственных товаров. но это даже для РФ бюджета страшно дорого.

Так я и по этой причине тоже не граю дальше, мало того что баги, так еще и интерес пропадает довольно быстро. Например в Европке 4 или Вике 2 такого нет, с удовольствием отыгрываю полные партии, а тут просто нечем заняться, мир пустой будто, аморфный

Ссылка на комментарий

Raizel
3 минуты назад, Holst сказал:

Например в Европке 4

хых, единственная параходная игра, где катку доигрывал до конца - это стелька. европа, хойка, кресты - еще не приходилось доигрывать. 

геймплей крестов через 150 лет после начала игры - это наблюдать, как твои вассалы жрут всех вокруг, и гонять повстанцев

в европке поздняя игра - это по итогу плюнуть на империю и развалить ее, потому что внутренние распри это жжжжжжесть

хойка... ну, с этой игрой у меня в принципе все не так легко. было пара каток, где я был победителем во второй мировой, но третья мировая... ну ее нафиг, я просто уследить за всем не успеваю. долбаные гуки лезут из всех щелей

 

а гпс да. плавно выполняешь игровые цели к 35 году, а дальше чем заниматься... воевать? устраивать ядерный геноцид? хм... разве что, искать внеземную жизнь! еще не находил. но подозреваю, что на Титане ее найду. но к 35 году оттуда еще не вернулся зонд...

Ссылка на комментарий

59 минут назад, Raizel сказал:

хойка... ну, с этой игрой у меня в принципе все не так легко. было пара каток, где я был победителем во второй мировой, но третья мировая... ну ее нафиг, я просто уследить за всем не успеваю. долбаные гуки лезут из всех щелей

О да, когда союзники высаживаются отовсюду, это треш

 

59 минут назад, Raizel сказал:

хых, единственная параходная игра, где катку доигрывал до конца - это стелька. европа, хойка, кресты - еще не приходилось доигрывать. 

Виктория вторая моя любовь, но она уже морально устарела, кресты вторые меня цепляли и я много наиграл, третьи не цепанули

Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС
1 час назад, Raizel сказал:

геймплей крестов через 150 лет после начала игры - это наблюдать, как твои вассалы жрут всех вокруг, и гонять повстанцев

Это больше проблема третьей части, ибо имба династия может даже без повтанцев всех держать в страхе за яйца :Cruel:

 

1 час назад, Raizel сказал:

в европке поздняя игра - это по итогу плюнуть на империю и развалить ее, потому что внутренние распри это жжжжжжесть

Ну, у меня полная партия скатилась к войне Китая и американских колоний с жирным Османом :pioneer:

 

1 час назад, Raizel сказал:

разве что, искать внеземную жизнь! еще не находил. но подозреваю, что на Титане ее найду. но к 35 году оттуда еще не вернулся зонд...

Это рабочая механика или там события с пасхалками ради юмора? :boy-cleanglasses:

Ссылка на комментарий

Raizel
27 минут назад, SyLaR_MoZZZg сказал:

Это рабочая механика или там события с пасхалками ради юмора

ачива такая есть. а шо она под собой прячет, я хз

Изменено пользователем Raizel
Ссылка на комментарий

Ruler123
В 13.07.2023 в 13:42, Raizel сказал:

У ТЕБЯ СПУТНИКИ ПОКАЗЫВАЮТ ТЕХНИКУ? ну нифигаж себе. я вот не вижу. @Holst, я подозреваю, тоже. wtf? там где-то есть настройках игры функционал спутников что ли? хмм...

 

слушай, а давай вернемся к субсидиям. механизм субсидий я помню - надо донатить сумму, на которую хочешь увеличить производство. задонатил 250 лямов в автопроизводство, при цене машины в 25к, получишь плюсом 10к машинков. окей. а как долго эти субсидии надо сохранять? типа, я не хочу чисто ради самообеспечения тратить бюджет. особенно когда речь идет об увеличении производства в космических количествах. в РФ недостача миллион, к примеру. 

если убрать субсидии, производство опять упадет обратно? никогда не тестил, донатил в основном туда, где не хватает немного и оно мне важно.

Насчет спутников если честно не помню,несколько месяцев не играл,жду обновы,а с субсидиями я и сам не разобрался,и поэтому почти не использую их,в последней версии добавили в GNS инструмент быстрого набора сотрудников,вот его активно юзал и не парился.

 Кстати,как в игре делать скриншот? Помню,раньше Print-Screen или F12 клацал,а теперь не фурычит.:smile37:

Ссылка на комментарий

Ruler123
В 15.07.2023 в 22:39, Raizel сказал:

ну кстати нет, до десяти лет я доигрываю без багов 4 из 5 игр

Гы,4 из 5 я до года не доигрываю,что то да отвалится,может я слишком много активностей вытворяю,поэтому багается.Смотрел стримы,там челы раз в месяц или два какойнить закон принимають,у меня не так,в первый же день по всем вкладкам прохожусь,настраиваю все под свои хотелки,и вперед в светлое будущее:pioneer:

Ссылка на комментарий

Raizel
53 минуты назад, Ruler123 сказал:

Помню,раньше Print-Screen или F12 клацал,а теперь не фурычит.:smile37:

у меня фурычит:smile121: единственное что, через жопу. чтобы скрин сделать, надо выйти из игры на рабочий стол (alt+tab), и вернуться обратно, после чего делать скрин. иначе он сделает скрин... раньше по таймлайну) типа, сейчас у меня в игре 12.12.2023, а скрин будет датирован 09.12.2023. не знаю, что там в электронных мозгах происходит.

56 минут назад, Ruler123 сказал:

в последней версии добавили в GNS инструмент быстрого набора сотрудников

да?.. не видел

50 минут назад, Ruler123 сказал:

Гы,4 из 5 я до года не доигрываю,что то да отвалится,может я слишком много активностей вытворяю,поэтому багается.Смотрел стримы,там челы раз в месяц или два какойнить закон принимають,у меня не так,в первый же день по всем вкладкам прохожусь,настраиваю все под свои хотелки,и вперед в светлое будущее:pioneer:

гыг. мб, мб. у меня в начале игры из действий только редактирование бюджета. проплачиваю больше культуры, а то на дефолт значениях производство книжков падает. и проплачиваю субсидии для перехода на органическое земледелие, а то в дефолте оно быстро летит вниз. а потом долго восстанавливается.

мб, еще науку проплачиваю. ну а дальше уже по мере игры меняю

Ссылка на комментарий

Ruler123
В 15.07.2023 в 22:39, Raizel сказал:

обычно за Германию, но она как-то надоела уже

 

1 час назад, Raizel сказал:

у меня в начале игры из действий только редактирование бюджета. проплачиваю больше культуры

Ну в таких то странах можно вообще ничего не делая крутить время,все слаженно работает,а вот за то же Сомали культурой не отделаешься,там ВСЁ убитое,с нуля начинать и переделывать.вот где хардкор.:madness:

Ссылка на комментарий

Raizel
7 минут назад, Ruler123 сказал:

Ну в таких то странах можно вообще ничего не делая крутить время,все слаженно работает,а вот за то же Сомали культурой не отделаешься,там ВСЁ убитое,с нуля начинать и переделывать.вот где хардкор.

не, там оно везде в принципе так. даже в Сомали.

взять органическое земледелие. сколько его там в Сомали? допустим, 0.2%. через месяц после старта, если ничего не делать, будет 0.002. хоть на одну звезду, но поддержку поднять надо

в культуре - речь идет о книжках. но там оно не там резко падает. хотя вот книг может и не быть там, да)

Ссылка на комментарий

Ruler123
В 13.07.2023 в 13:42, Raizel сказал:

У ТЕБЯ СПУТНИКИ ПОКАЗЫВАЮТ ТЕХНИКУ? ну нифигаж себе. я вот не вижу.

 

Смоделировал ситуацию,Турция-Сирия война,я за РФ,послал 20 спутников на их границу,засветились ракетницы,сделал скрин,почему то не могу выложить,размер превышает 49.92 Кб,шо такое?

Ссылка на комментарий

Raizel
29 минут назад, Ruler123 сказал:

то не могу выложить,размер превышает 49.92 Кб,шо такое?

на форуме ограничено файловое пространство. ты все съел. выкладывай на imgur.com. просто перетащить на сайт или ctrl+v нажать, оно загрузит. потом ссыль пикчи копипастнуть и сюда

Ссылка на комментарий

Как начать мировой экономический кризис(повышение цен на все), и мировой голод, мировую нехватку энергоресурсов? 

Изменено пользователем Bebrikon
Ссылка на комментарий

Raizel
6 часов назад, Bebrikon сказал:

Как начать мировой экономический кризис(повышение цен на все), и мировой голод, мировую нехватку энергоресурсов? 

а тебе, собсна, зачем?))

а так, в 2022 версии к 2027 году кризис сам собой начинаетсо. у всех не-африканских странах ВВП падает с высокой колокольни. как-то связано с тем, что в США потребление падает. 

 

ну и ответ на вопрос - попробуй разбомбить кого нибудь важного атомками. кто производит килотонну нефтянки и еды

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 4,856
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 628425

Лучшие авторы в этой теме

  • Raizel

    322

  • Eug

    177

  • tiburon8

    165

  • Killen

    115

  • Дoбро

    98

  • Tamerlane

    96

  • skif7

    76

  • Nationalist

    74

  • serafim911

    72

  • pol25

    64

  • zinkarla

    64

  • Dart_Evil

    63

  • MrSega13

    62

  • Drovosekas

    55

  • DrakonoS

    50

  • Dictator

    47

  • Theodor

    46

  • Decease

    44

  • john99doe

    44

  • Kurginyan

    42

  • Holst

    37

  • SECRET

    37

  • Ruler123

    37

  • Cы́роводка

    36

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Anavaron

1. Понижать налоги не нужно - их просто нужно привести к разумному равновесию, рост доходов населения ведет к росту поступлений в бюджет (повышение МРОТ, пенсий), а дальше запускается цепочка: доходы

Raizel

i Вопросы по геймплею задаём в этой теме. Просьба не создавать отдельных тем под вопросы, предполагающие короткий и однозначный ответ Если ваш вопрос касается предыдущих версий игры

Raizel

так такая статья ДОХОДОВ есть вроде, нет? если ты это видишь в налогах, значит, это тебе платят. а я почти уверен, что это так.

Raizel

а сколько деняк есть?) первые выборы вывожу на предоставлении свобод. дальше на повышении пенсий, мрот, уменьшении ндс или взнос рабочим в социальное страхование. все это подстегивает покупательс

DrakonoS

Кардинально эффективных методов по увеличению своего ВВП в игре три: 1. Всем известные контракты, 2. Укрепление валюты. 3. Инвестиции в секторы экономики и популисткая политика. С

DrakonoS

Итак, небольшой гайд по бюджету или "почему меня свергают, когда профицит в плюсе?"   Для начала небольшая ремарка: надо понимать, насколько игра недружелюбна к неподготовленному игроку, пот

Nationalist

Как уничтожить полностью (и возможно ли?) незаконную организацию, которая получилась после запрета партии? Добил до того, что у одной: сочувствующих = 0, бойцов = 0, наёмников = 0. Но каждый раз

DrakonoS

Насчет нефти и газа, в том числе и сланцевых: откройте отчетные таблицы, мировые производства - энергетика - запасы нефти. Если ваша страна там есть, значит где-то на ее просторах есть нефть и газ.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...