Вопросы по игре 4th Generation Warfare/Geopolitical Simulator 4 - Страница 234 - 4th Generation Warfare / Geopolitical Simulator 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы по игре 4th Generation Warfare/Geopolitical Simulator 4

Рекомендованные сообщения

Raizel
i

Вопросы по геймплею задаём в этой теме. Просьба не создавать отдельных тем под вопросы, предполагающие короткий и однозначный ответ Если ваш вопрос касается предыдущих версий игры - просьба указать это в посте. Также желательно указать ваш текущий патч и подключённые аддоны.

 

i

Когда задаете вопрос, пожалуйста, уточняйте, для какой игры он предназначен.
Доступные теги:
Для 4th Generation Warfare - 4gw
Для Geopolitical Simulator - gps+номер части 


FAQ по игре:

 

Спойлер

Адекватного - нет. 

Спойлер

Кроме официального инструмента читера, наподобие Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , нет.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

#вархивекороновирусовнет

(c) @DrakonoS


Знаете другие часто задаваемые вопросы и ответ на него? Пишите в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. !
 

Изменено пользователем Альфарий
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
marvelettes

Доброго времени суток! Как вступить в ВТО? Исключили после введения гос пошлины. Запросы на повторное вступление всегда отказ (75 стран против). Если необходимо играю за Россию. Версия игры 6.60 20 edition. Пытался создать новую организацию, никто вступать не хочет. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

Raizel
1 час назад, marvelettes сказал:

Доброго времени суток! Как вступить в ВТО? Исключили после введения гос пошлины. Запросы на повторное вступление всегда отказ (75 стран против). Если необходимо играю за Россию. Версия игры 6.60 20 edition. Пытался создать новую организацию, никто вступать не хочет. Заранее спасибо.

сделать, чтобы... сколько там? дае третих организации было за. если до этого числа не хватает штук 10-15, подкупай или свергай правительство. больше - расслабься и забей

Изменено пользователем Raizel
Ссылка на комментарий

Версия 6.81.
Столкнулся со странной ситуацией играя на Демократических Оппонентах в Греции. Начались выборы, собрал коалицию из себя и ещё одной партии, получил 35% голосов в парламенте и место Премьера (Фактически являюсь большинством в парламенте). После чего Президент сообщает, что так как у меня нет коалиции, то что бы править нужно её собрать. После, через месяц объявляются досрочные выборы. И так после каждых выборов. (причём если я их проигрываю, то говорят и происходит то же самое).
Идеи почему так, кто виноват и что теперь делать?

Ссылка на комментарий

Ruler123
1 час назад, miha536 сказал:

Версия 6.81.
Столкнулся со странной ситуацией играя на Демократических Оппонентах в Греции. Начались выборы, собрал коалицию из себя и ещё одной партии, получил 35% голосов в парламенте и место Премьера (Фактически являюсь большинством в парламенте). После чего Президент сообщает, что так как у меня нет коалиции, то что бы править нужно её собрать. После, через месяц объявляются досрочные выборы. И так после каждых выборов. (причём если я их проигрываю, то говорят и происходит то же самое).
Идеи почему так, кто виноват и что теперь делать?

Виноваты "кривые руки" Эверсимов,а что делать-не играть за Грецию или вообще в сценарии,кроме свободного режима,тут еще более-менее играбельно,меньше багов.

Ссылка на комментарий

10 часов назад, Ruler123 сказал:

Виноваты "кривые руки" Эверсимов,а что делать-не играть за Грецию или вообще в сценарии,кроме свободного режима,тут еще более-менее играбельно,меньше багов.

Эхх...пытался это как то обмануть и починить, но единственный рабочий вариант это включить 100% победу на выборах. Зря только я почти день на это просрал

Ссылка на комментарий

Raizel

пробегал тут мимо Сирии, зачистил от террористов. террористов больше нет. как вернуть под контроль владельцу!?

Спойлер

publicpreview.php?x=1920&y=500&a=true&fi

 

Ссылка на комментарий

алексей пушистый

Версия 2022 года

Игра за КНДР.

За первый год сектора травы, опиума и коки растут по 50 % штата в год, при нулевой производительности, т.е лет через 10 вся страна будет траву сажать.

Ну вот я легализовал траву, национализировал,  и уменьшил штат до 0, и опять запретил траву.

Но опиум и кока продолжают расти без контрольно, причём там продуктивность нулевая.

Возможно безработица 8 % влияет, пробовал снижать, но при 1 % продолжает народ туда лезть. Только на уровне 0.1 % начало падать число работников, но там видно баг что все сектора падают. И даже если всех уволить всеравно безработица 0.1%.

Не понятно почему КНДР у меня в афган превращается, образование хорошее, медицина есть,  армию распустил

Ссылка на комментарий

Raizel
11 час назад, алексей пушистый сказал:

Версия 2022 года

Игра за КНДР.

За первый год сектора травы, опиума и коки растут по 50 % штата в год, при нулевой производительности, т.е лет через 10 вся страна будет траву сажать.

Ну вот я легализовал траву, национализировал,  и уменьшил штат до 0, и опять запретил траву.

Но опиум и кока продолжают расти без контрольно, причём там продуктивность нулевая.

Возможно безработица 8 % влияет, пробовал снижать, но при 1 % продолжает народ туда лезть. Только на уровне 0.1 % начало падать число работников, но там видно баг что все сектора падают. И даже если всех уволить всеравно безработица 0.1%.

Не понятно почему КНДР у меня в афган превращается, образование хорошее, медицина есть,  армию распустил

хммм... я такого не видел, но при безработице народ идет туда, где платят. а если нет от их труда выхлопа - не их проблемы. у меня это обычно электрокомпоненты

 

так, на вскидку - сделать надо другие виды деятельности привлекательнее травы и прочей дряни. в случае национализированных секторов все просто - чуть повысь зарплаты везде(но не мрот)

 

когда выдворяешь всех с травы, а безработица все равно 0,1 - мб, они прост в другое место уходят?

но вполне может быть и баг. ктож его знает??..

Ссылка на комментарий

алексей пушистый
13 часа назад, Raizel сказал:

хммм... я такого не видел, но при безработице народ идет туда, где платят. а если нет от их труда выхлопа - не их проблемы. у меня это обычно электрокомпоненты

 

так, на вскидку - сделать надо другие виды деятельности привлекательнее травы и прочей дряни. в случае национализированных секторов все просто - чуть повысь зарплаты везде(но не мрот)

 

когда выдворяешь всех с травы, а безработица все равно 0,1 - мб, они прост в другое место уходят?

но вполне может быть и баг. ктож его знает??..

По поводу нарко в КНДР выяснил закономерность, бесконтрольный рост числа людей в секторе начинается со вступления в торговые организации типа вто и других, если не вступать то они просто сами падают.

Безработица 0.1 % это баг возникающий при больших торговых договорах типа продал угля сша на 70 % ВВП и при резком росте ВВП. При чем после него можно заканчивать вообще, рабочая сила никак не растёт.

Ссылка на комментарий

Raizel
4 минуты назад, алексей пушистый сказал:

договорах типа продал угля сша на 70 % ВВП и при резком росте ВВП.

инфляцию, полагаю, контришь gns'ом?

4 минуты назад, алексей пушистый сказал:

вступления в торговые организации типа вто и других

как ты туда вообще вступил??? по дефолту тебя не любят

5 минут назад, алексей пушистый сказал:

него можно заканчивать вообще, рабочая сила никак не растёт.

если проводил приватизацию, повышай МРОТ. ИИ начнет увольнять народ

Ссылка на комментарий

алексей пушистый
3 часа назад, Raizel сказал:

инфляцию, полагаю, контришь gns'ом?

как ты туда вообще вступил??? по дефолту тебя не любят

если проводил приватизацию, повышай МРОТ. ИИ начнет увольнять народ

Спасибо!

1. Да поигрался с gns - сказал репак,  с этим модом, сначала не понял что это мод и поставил инфляцию 1 %. Наверное надо дать инфляции самой расти.

2. Поставил бедствия и со многими странами заключил союзы, и меня приняли в какие то торговые организации.

3. Тут походу из-за шаманства с инфляцией,  люди как будто умерли, т.е. их нет физически в промышленности.

 

Думаю все же надо держать 5-10% роста ввп, и не заключать контракты, экономика начинает с ума сходить.

А вообще многие процессы непрозрачны, например если нефть и газ я понимаю как добыча получается,  а вот водопровод ограничен по объёму на страну, за 3 года роста накачки нет.

Ссылка на комментарий

Raizel
8 минут назад, алексей пушистый сказал:

1. Да поигрался с gns - сказал репак,  с этим модом, сначала не понял что это мод и поставил инфляцию 1 %. Наверное надо дать инфляции самой расти.

тогда бы у тебя из-за 70%-го роста ВВП инфляция улетит в космос, если ты ее контролить gns не будешь

9 минут назад, алексей пушистый сказал:

Думаю все же надо держать 5-10% роста ввп, и не заключать контракты, экономика начинает с ума сходить.

ну я gns'ом заморозил инфляцию, чтобы пинать экономику под зад. 25% роста, багов не наблюдаю

 

10 минут назад, алексей пушистый сказал:

водопровод ограничен по объёму на страну

водопровод, жд производство... было еще что-то третье. они действительно если двигаются, то крайне слабо

 

в "услугах" таким свойством "банки" обладают

Ссылка на комментарий

Mixai_Akuma

подскажите кто знает как увеличить популярность партии? 

Ссылка на комментарий

Mixai_Akuma

Какая то фигня началась война и из 7-ми миллионов солдат осталось всего лишь 500тыс. В чем причина кто знает?

 

Ссылка на комментарий

Raizel
В 08.06.2022 в 18:30, Mixai_Akuma сказал:

подскажите кто знает как увеличить популярность партии? 

существенно не изменишь. ну, если в положительную сторону)) принимай законы, что нравятся народу. вот и повысится популярность на пару процентов...

13 минуты назад, Mixai_Akuma сказал:

Какая то фигня началась война и из 7-ми миллионов солдат осталось всего лишь 500тыс. В чем причина кто знает?

 

ты от куда семь миллионов солдат взял, мышев? и ты уверен, что они у тебя были??

Ссылка на комментарий

Raizel

@Mixai_Akuma а теперь по русски, плз

 

p.s. сообщение снес в оффтоп

Ссылка на комментарий

1)Здраствуйте не подскажите как вывести бюджет профицит?желательно все спобособы

2)Когда пишет Проблемы с перегрузками что надо делать

3)Так же Уличное движение в тупике что улудшать?

4)Ну и не с довольными туристами?

5)Ну и последнее например у я хочу произдвство стали открыть и нанимаю людей,а через пишет нету стали в стране что делать тогда? Получается никаким образом у меня сталь открыть не получится?

Ссылка на комментарий

Raizel
8 часов назад, Nurchik сказал:

1)Здраствуйте не подскажите как вывести бюджет профицит?желательно все спобособы

уменьшать расходы и увеличивать доходы *хихикнул* способы от государства зависят. что добывает/производит, какие налоги выкручены и т.д...

снижай расходы на ту же социалку (медицина - первые пять комплектов звезд самые тяжелые), гони нафиг срочников (в армии).

8 часов назад, Nurchik сказал:

2)Когда пишет Проблемы с перегрузками что надо делать

это с какими? я полагаю, речь про электричество. решение - строить электростанции!

8 часов назад, Nurchik сказал:

3)Так же Уличное движение в тупике что улудшать?

строить дороги и выделить больше денег на поддержание инфраструктуры (вкладка транспорт)

8 часов назад, Nurchik сказал:

4)Ну и не с довольными туристами?

ну представь, что ты турист. что тебе надо?  транспорт (что с ним делать - читай выше), где погулять (развивай культуру - вкладка культура), возможно отменить визовый режим. плюсом у тебя есть в "услугах" отрасль "туризм и гостиничный бизнес" - туда сотрудников набрать, к примеру

8 часов назад, Nurchik сказал:

5)Ну и последнее например у я хочу произдвство стали открыть и нанимаю людей,а через пишет нету стали в стране что делать тогда?

ну если прям сталь брать - там не должно быть проблем. может, людей мало набрал?..

Ссылка на комментарий

Здраствуйте хотел узнать у меня на 2026 год игры пропали рабочие любого производства стали по 0 и например заново добавляю не добавляется изменив количество принять не могу что делать ?
 

Ссылка на комментарий

Raizel
1 час назад, Nurchik сказал:

Здраствуйте хотел узнать у меня на 2026 год игры пропали рабочие любого производства стали по 0 и например заново добавляю не добавляется изменив количество принять не могу что делать ?
 

1) какая версия игры?
2) какая страна?
3) уровень безработицы, темпы роста ВВП?

4) уверен, что ВСЕ?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 4,856
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 628267

Лучшие авторы в этой теме

  • Raizel

    322

  • Eug

    177

  • tiburon8

    165

  • Killen

    115

  • Дoбро

    98

  • Tamerlane

    96

  • skif7

    76

  • Nationalist

    74

  • serafim911

    72

  • pol25

    64

  • zinkarla

    64

  • Dart_Evil

    63

  • MrSega13

    62

  • Drovosekas

    55

  • DrakonoS

    50

  • Dictator

    47

  • Theodor

    46

  • Decease

    44

  • john99doe

    44

  • Kurginyan

    42

  • Holst

    37

  • SECRET

    37

  • Ruler123

    37

  • йцукенгшщз

    36

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Anavaron

1. Понижать налоги не нужно - их просто нужно привести к разумному равновесию, рост доходов населения ведет к росту поступлений в бюджет (повышение МРОТ, пенсий), а дальше запускается цепочка: доходы

Raizel

i Вопросы по геймплею задаём в этой теме. Просьба не создавать отдельных тем под вопросы, предполагающие короткий и однозначный ответ Если ваш вопрос касается предыдущих версий игры

Raizel

так такая статья ДОХОДОВ есть вроде, нет? если ты это видишь в налогах, значит, это тебе платят. а я почти уверен, что это так.

Raizel

а сколько деняк есть?) первые выборы вывожу на предоставлении свобод. дальше на повышении пенсий, мрот, уменьшении ндс или взнос рабочим в социальное страхование. все это подстегивает покупательс

DrakonoS

Кардинально эффективных методов по увеличению своего ВВП в игре три: 1. Всем известные контракты, 2. Укрепление валюты. 3. Инвестиции в секторы экономики и популисткая политика. С

DrakonoS

Итак, небольшой гайд по бюджету или "почему меня свергают, когда профицит в плюсе?"   Для начала небольшая ремарка: надо понимать, насколько игра недружелюбна к неподготовленному игроку, пот

Nationalist

Как уничтожить полностью (и возможно ли?) незаконную организацию, которая получилась после запрета партии? Добил до того, что у одной: сочувствующих = 0, бойцов = 0, наёмников = 0. Но каждый раз

DrakonoS

Насчет нефти и газа, в том числе и сланцевых: откройте отчетные таблицы, мировые производства - энергетика - запасы нефти. Если ваша страна там есть, значит где-то на ее просторах есть нефть и газ.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...