Вопросы по игре 4th Generation Warfare/Geopolitical Simulator 4 - Страница 232 - 4th Generation Warfare / Geopolitical Simulator 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы по игре 4th Generation Warfare/Geopolitical Simulator 4

Рекомендованные сообщения

Raizel
i

Вопросы по геймплею задаём в этой теме. Просьба не создавать отдельных тем под вопросы, предполагающие короткий и однозначный ответ Если ваш вопрос касается предыдущих версий игры - просьба указать это в посте. Также желательно указать ваш текущий патч и подключённые аддоны.

 

i

Когда задаете вопрос, пожалуйста, уточняйте, для какой игры он предназначен.
Доступные теги:
Для 4th Generation Warfare - 4gw
Для Geopolitical Simulator - gps+номер части 


FAQ по игре:

 

Спойлер

Адекватного - нет. 

Спойлер

Кроме официального инструмента читера, наподобие Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , нет.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

#вархивекороновирусовнет

(c) @DrakonoS


Знаете другие часто задаваемые вопросы и ответ на него? Пишите в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. !
 

Изменено пользователем Альфарий
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Артем252525

Странно, но почему то нет такой возможности, только удалить наблюдение и все, и то удаление наблюдение у других людей почему то

Ссылка на комментарий

Raizel
18 часов назад, Артем252525 сказал:

Странно, но почему то нет такой возможности, только удалить наблюдение и все, и то удаление наблюдение у других людей почему то

скрин в студию

Ссылка на комментарий

Zero2968

Здравствуйте, есть вопрос по GPS4. В игре недавно, так что не очень много понимаю пока, и ответа на мой вопрос нигде тут не нашёл (Хотя мог искать очень плохо).

Можно ли мирно территориально объединиться с другой страной, без войны? Если да, то что для этого нужно?

Ссылка на комментарий

Raizel
23 минуты назад, Zero2968 сказал:

Можно ли мирно территориально объединиться с другой страной, без войны?

1-13785-128

Ссылка на комментарий

Zero2968

Очень жаль. Было бы неплохо, если бы разрабы добавили такую возможность. А то как-то не хочется лить кровь, чтобы всосать в себя соседа :)

Ссылка на комментарий

Raizel
20 минут назад, Zero2968 сказал:

Очень жаль. Было бы неплохо, если бы разрабы добавили такую возможность. А то как-то не хочется лить кровь, чтобы всосать в себя соседа :)

игра не очень любит движ с границами как таковой. чтобы ничего не сломалось, надо чтобы звезды сошлись в нужном положении. так что трижды подумай, прежде чем кровушку лить:smile121:

да и чего там ее лить... насылаешь на город рой вертолетов, они стирают пехоту внутри в ноль, а тебе остается войти в пустой город

Ссылка на комментарий

Zero2968
1 час назад, Raizel сказал:

да и чего там ее лить... насылаешь на город рой вертолетов, они стирают пехоту внутри в ноль, а тебе остается войти в пустой город

Вот это механика боёв, моё почтение. Возьму на вооружение. Осталось достать в Доминиканской Республике вертолёты..)

Ссылка на комментарий

Raizel
2 минуты назад, Zero2968 сказал:

Вот это механика боёв, моё почтение. Возьму на вооружение. Осталось достать в Доминиканской Республике вертолёты..)

у тебя рядом главный мировой производитель вооружения. хотя если у тебя нет нефти, ему не интересно тебе вертолеты продавать:smile121:

Ссылка на комментарий

Zero2968
30 минут назад, Raizel сказал:

у тебя рядом главный мировой производитель вооружения. хотя если у тебя нет нефти, ему не интересно тебе вертолеты продавать:smile121:

Ну да, Штаты рядом. Но прежде чем вертолётики мутить, хотелось бы с долгом сперва разобраться, который имеется со старта и в Мировом банке, и в другой организации (Уже успел забыть, как она там зовётся). Ну, хотя бы попытаться)

А так, спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий

Артем252525

вопросы по поводу боевых действий:

1. Как вообще возможно контролировать военные действия в городах если одновременно происходит штурм 5 городов? Ведь они просто в город заходят и тупо стоят на месте, а противник их расстреливает а микроконтроля не хватает совершенно. Если они там постоят несколько дней то хотя бы сами автоматически будут воевать?

2. Если передать управление начальнику генштаба, то он сразу начинает гасить моих союзников, которые проходят по моей территории, что не есть хорошо,  так как развязывает сразу несколько войн, как этого избежать? Ну или если не передавать контроль, то встает первый вопрос

Ссылка на комментарий

Raizel
17 часов назад, Артем252525 сказал:

Как вообще возможно контролировать военные действия в городах если одновременно происходит штурм 5 городов? Ведь они просто в город заходят и тупо стоят на месте, а противник их расстреливает а микроконтроля не хватает совершенно. Если они там постоят несколько дней то хотя бы сами автоматически будут воевать?

не задавался таким вопросом, на самом деле. три-четыре штурма одновременно я на паузах вывожу. да, коряво, но исправить ситуацию не пытался

17 часов назад, Артем252525 сказал:

Если передать управление начальнику генштаба, то он сразу начинает гасить моих союзников, которые проходят по моей территории, что не есть хорошо,  так как развязывает сразу несколько войн, как этого избежать?

а у тех союзников право прохода войск есть? попробуй выдать, если нет. мейби, ИИ триггерит на факт незаконности нахождения войск друганов на территории

Ссылка на комментарий

Начал игру за Иран, на последней версии, без ковида.
На выборах, кроме меня два кандидата с популярностями 40% и 99%, обещают какие то золотые кущи населению ибо у обоих после 5 демонстраций популярность программы 100.
Не понимаю что они там обещают. При 70% личной популярности, 65 программы и паре взяток главам крупных ассоциаций я набираю 16%.
Тоесть даже не могу выйти на второе место. Убийство сверхпопулярного не помогает, так как на его место встаёт другой с таким же процентом.
Собственно два вопроса, что можно сделать в таком случае и как узнать чего они там обещают?

Изменено пользователем Forward
Ссылка на комментарий

UPD предыдущего сообщения.
Выяснил как минимум то, что другие партии могут проводить фальсификации на выборах, влияние очень существенное.

Ссылка на комментарий

Raizel
20 часов назад, Forward сказал:

UPD предыдущего сообщения.
Выяснил как минимум то, что другие партии могут проводить фальсификации на выборах, влияние очень существенное.

как узнал?????

 

интересная игра, да. вчера узнал, что центробанк ЕС таки реально работает и пытается подстроится под ситуацию в Европе. и инфляция из-за меня распространяется по всему Союзу, хехе

Ссылка на комментарий

#gps4

Давненько уже не играл, даже ностальгия подкралась по этому поделию. Скажите, поменялось что-нибудь кардинального, или воз и ныне там? Смотрю, ценовая политика осталась прежней, до сих пор циркулирует эта пиратка с пробиванием ключей от Стима, до сих пор выходят эти патчи под каждый новый год. Сформулирую два вопроса, один геймплейный, другой системный.

 

1. Помнится, пытался в этой игре манипулировать ценами на нефть. Например, играя за Иран, ненавяяяязчиво так разбомбил нефтяные вышки Саудовской Аравии, ожидая мирового взлёта цен на чёрное маслице. Но чёрное маслице что-то не особо отреагировало на мои скромные сдержанные экономические меры по созданию искусственного дефицита. Только ОПЕК там рутинно повышал цену на пару долларов за баррель после каждого своего саммита. Но хотелось бы, чтобы симуляция чётко и реалистично отображала сий важный момент. Скажите, это решили в новых выпусках? То же самое относится не только к нефти, но и к другим ресурсам. Потому что в моё время аспекты экономической войны это дорогостоящее творение почти никак не симулировало.

 

2. Как насчёт модинга этой игры за пределами этого шедеврального инструмента, встроенного в игру? Мои прежние попытки вытужить что-то вразумительное из этого инструмента стоили мне четырёх инфарктов и перманентного жидкого стула. Да, можно создавать примитивные сценарии в рамках простых банальностей. И то, даже на этом уровне то здесь, то там, запускается немножко не то, что ты задал и настроил (в лучших случаях), а то и вовсе полностью не то (в обычных случаях). Хотелось бы моддить на уровне кода, но декомпилятором пробить код не получается, а что дальше - непонятно. Конечно, это может быть не очень в рамках закона пытаться там выудить source code (или даже Soros-code) из готового продукта. Но мы то с вами знаем, что закон - это сродни такой резиновой штуки, которая надевается на кое-что, и её можно растягивать то так, то сяк. А шо такое)))) Не ну главное шоб конеш тебя не начали растягивать или надевать)))) Ну ты понел)))))) Так что, да, поделитесь какими-нибудь наработками, если тоже что-нибудь такое пробовали. Все запросы по моддингу в поисковике отправляют меня на визит к этому Моддинг-тулу, спасибо, не надо.

Изменено пользователем Coin
Ссылка на комментарий

Raizel
4 часа назад, Coin сказал:

Скажите, это решили в новых выпусках?

тоже таким баловался отыгрыша ради. в 2020ed изменений не видел, в 2021ed не пробовал. думаю, так же не сделали. надо будет попробовать вырубить побольше нефтяных месторождений, попробовать, чем кончится, хих

но вообще, думаю, ИИ отреагирует не повышением цены на нефть, а уменьшением потребления в странах, где это не хватает. Германия у меня, к примеру, любит уходить от потребления газа. на моей памяти, за пять лет она разок умудрилась уронить потребление в три раза

у США аналогичное с нефтью иногда случается

4 часа назад, Coin сказал:

Так что, да, поделитесь какими-нибудь наработками, если тоже что-нибудь такое пробовали. Все запросы по моддингу в поисковике отправляют меня на визит к этому Моддинг-тулу, спасибо, не надо.

а ты смешной, хехе

Ссылка на комментарий

А могут ли в стране новые партии появится? Ну например хочу партию в России с экологическим уклоном)) Но таких там не, а при попытке создать новую партию во вкладке "моя партия" там только левые-правые, коммунисты всякие. Можно конечно в аддоне на создание модов себе хоть каку сделать, хоть экологическую военно-авторитарную xD Но моддинг какойто тоже корявый.

Ссылка на комментарий

Ruler123
45 минут назад, Wolfrex сказал:

А могут ли в стране новые партии появится?

Нет,к сожалению,только те,что в списке "моя партия".

Ссылка на комментарий

всем привет! Подскажите, пожалуйста, каким кодом можно поменять страну? В ранних версиях это можно было как то сделать. 

Ссылка на комментарий

Raizel
8 минут назад, Sektor сказал:

всем привет! Подскажите, пожалуйста, каким кодом можно поменять страну? В ранних версиях это можно было как то сделать. 

в "старших" есть поддержка игры за несколько стран разом. с версии 2.18 те читы, о которых ты говоришь, не фурычат.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 4,856
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 628278

Лучшие авторы в этой теме

  • Raizel

    322

  • Eug

    177

  • tiburon8

    165

  • Killen

    115

  • Дoбро

    98

  • Tamerlane

    96

  • skif7

    76

  • Nationalist

    74

  • serafim911

    72

  • pol25

    64

  • zinkarla

    64

  • Dart_Evil

    63

  • MrSega13

    62

  • Drovosekas

    55

  • DrakonoS

    50

  • Dictator

    47

  • Theodor

    46

  • Decease

    44

  • john99doe

    44

  • Kurginyan

    42

  • Holst

    37

  • SECRET

    37

  • Ruler123

    37

  • йцукенгшщз

    36

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Anavaron

1. Понижать налоги не нужно - их просто нужно привести к разумному равновесию, рост доходов населения ведет к росту поступлений в бюджет (повышение МРОТ, пенсий), а дальше запускается цепочка: доходы

Raizel

i Вопросы по геймплею задаём в этой теме. Просьба не создавать отдельных тем под вопросы, предполагающие короткий и однозначный ответ Если ваш вопрос касается предыдущих версий игры

Raizel

так такая статья ДОХОДОВ есть вроде, нет? если ты это видишь в налогах, значит, это тебе платят. а я почти уверен, что это так.

Raizel

а сколько деняк есть?) первые выборы вывожу на предоставлении свобод. дальше на повышении пенсий, мрот, уменьшении ндс или взнос рабочим в социальное страхование. все это подстегивает покупательс

DrakonoS

Кардинально эффективных методов по увеличению своего ВВП в игре три: 1. Всем известные контракты, 2. Укрепление валюты. 3. Инвестиции в секторы экономики и популисткая политика. С

DrakonoS

Итак, небольшой гайд по бюджету или "почему меня свергают, когда профицит в плюсе?"   Для начала небольшая ремарка: надо понимать, насколько игра недружелюбна к неподготовленному игроку, пот

Nationalist

Как уничтожить полностью (и возможно ли?) незаконную организацию, которая получилась после запрета партии? Добил до того, что у одной: сочувствующих = 0, бойцов = 0, наёмников = 0. Но каждый раз

DrakonoS

Насчет нефти и газа, в том числе и сланцевых: откройте отчетные таблицы, мировые производства - энергетика - запасы нефти. Если ваша страна там есть, значит где-то на ее просторах есть нефть и газ.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...