Торговля - Страница 4 - База знаний - Strategium.ru Перейти к содержимому

Торговля

Рекомендованные сообщения

Всем добрый день.

я уже много лет играю в Европу, так до конца и не разобрался с загадочной системой торговли...

Вот например,

1) от чего зависит "сила" моих купцов, чтоб их как можно дольше не выбивали и занятых торговых центров?

2) Смысл Торговых лиг, кроме того, что они строят торговые базы??? Я так понял, что торговая лига - нечто вроде торгового соглашения о не конкуренции в одном ТЦ, ну и конечно же присоединение провинций к тому или иному ТЦ, тем самым увеличивая его оборот.

Привожу скриншот, который прошу разъяснить.

Я так понимаю тут приводится сравнение параметров двух стран - моей (Бретань - 2 купца) и Бар (в частности 3 купца). Можно по пунктам объяснить значение того или иного параметра. Например почему "Базовое значение" = 50 или почему у меня "общее число размещенных купцов" = -3,5, а у Бара = +14,5????

И в итоге из всех этих параметров складывается, какой-то процент (наверно вероятность). Я вообще не понимаю, как он его высчитывает. А что такое тогда 73% рядом с кнопкой отправить купца??? на что этот процент влияет и от чего зависит. Заметил, что если стабильность увеличивается, то и процент ростет.

Что в Наследнике трона произошло с ресурсами, какие принципиальные измениния произошли?

Пока все... но наверняка еще есть вопросы, которые сразу в голову не пришли и есть у остальных.

post-295-1261223230_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
treshold
4.0 там по 6 в обоих. просто индейский дает огромную прибавку из-за пустых слотов. теоретически должен загнивать, но загнивают только маленькие (с оборотом меньше 100), даже если конкуренция там на высоте. А вот крупные без конкуренции держатся легко.

все правильно по 6, но в реале при многочисленной отправке купцов на шести реальных держится доход кучи "виртуальных" (те которых послали), в последнем патче, как я уже сказал, доход гораздо меньше

пустые слоты не дают дохода "_"

Изменено пользователем treshold
Ссылка на комментарий

Гораздо выгоднее бывает не открывать свой ТЦ за океаном, а оставить и монополизировать индейский ТЦ (разумеется, индейское государство для этого нужно оставить в живых). В метрополии за ваш ТЦ будут бороться десятки стран, а за океаном торговать дорого, они туда не лезут, и вам достанется ВЕСЬ оборот.

Индейцев оставлять для этого вовсе не обязательно, ТЦ можно (и даже нужно, т.к. наличие богатого ТЦ дает немалые налоговые отчисления в этой прове) захватить + это будет работать лишь после открытия монополий (15-ый торгтех), до этого вы не будете получать никаких дополнительных доходов с пустующих в ТЦ мест.

Кроме того, я в 99% случаев разрушаю внутренние ТЦ и вместо них ставлю прибрежные.

все правильно по 6, но в реале при многочисленной отправке купцов на шести реальных держится доход кучи "виртуальных" (те которых послали), в последнем патче, как я уже сказал, доход гораздо меньше

пустые слоты не дают дохода "_"

Пустые слоты дают доход монополисту (во всех патчах), здесь все правильно.

Изменено пользователем RAND
Ссылка на комментарий

МИСТЕР ХРЕН
разумеется, индейское государство для этого нужно оставить в живых

а зачем поступать таким образом? тогда европиндосы не лезут в индейский ТЦ?

Ссылка на комментарий

Salazar
а зачем поступать таким образом? тогда европиндосы не лезут в индейский ТЦ?

совершенно верно. стоимость размещения у индейцев зашкаливает, особенно если нет своих колоний рядом с ними. короче, европейцам туда не выгодно, хоть и соблазнительно. в лучшем случае сунется кастилия или англия, но долго не задержутся.

Ссылка на комментарий

МИСТЕР ХРЕН

cvbcvbcvb

спасибо за дельный совет, я как-раз сейчас пробую колонизировать за Англию всю Америку, пока Кастильцы спят - всё пучком =)

Ссылка на комментарий

Толстый


 i 

Уважаемый Eddi!

Ваше сообщение перенесено в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .
 

Ссылка на комментарий

Иван Иванов
совершенно верно. стоимость размещения у индейцев зашкаливает, особенно если нет своих колоний рядом с ними. короче, европейцам туда не выгодно, хоть и соблазнительно. в лучшем случае сунется кастилия или англия, но долго не задержутся.

У индейцев ни разу не видел ТЦ. Открывался только в Конго, а в Америке не было.

Ссылка на комментарий

Нимор
У индейцев ни разу не видел ТЦ. Открывался только в Конго, а в Америке не было.

Обычно в Америке ТЦ у меня открывали Гуроны/Ирокезы.

Ссылка на комментарий

Иван Иванов

Я их прибить успеваю сразу после начала колонизации.

Ссылка на комментарий

Владислав1996

я за свободную торговлю

а кстати за что отвечает по моему торговая эффективность?

точно не помню как называется торговая технология этот параметр увеличивает

и за что её дают эффективность нац.идея+технологии и все?

Ссылка на комментарий

Владислав1996

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

вот мой доход по торговли (извините, что спойлер не засунул)

а кстати конкуренцию, вернее конкурентоспособность, как еще можно увеличить

у меня +15% за престиж,+10% это советник торговец 5 уровня,+25% это ползунок, максимально сдвинутый в сторону свободной торговли, или я не все учел, знаю, что у меня гигантский штраф за кучу купцов

и того +50% конкуренции, как еще её можно увеличить, и что её уменьшает?

А эффективность торговая у меня, по-моему, 30%, 20% дает технология 15 уровня (10*1+5*2),и 10% дает Нац. Идея, или я не все учел?

Играю на уровне сложности очень легко.

И у меня 7 купцов в год: +3 за стабильность (максимальная стабильность),+2 за свободную торговлю (максимально сдвинут),и еще не помню что еще дает у меня +2 купца

Как еще купцов увеличивать?

Ссылка на комментарий

Isaac New
вот мой доход по торговли (извините, что спойлер не засунул)

а кстати конкуренцию, вернее конкурентоспособность, как еще можно увеличить

у меня +15% за престиж,+10% это советник торговец 5 уровня,+25% это ползунок, максимально сдвинутый в сторону свободной торговли, или я не все учел, знаю, что у меня гигантский штраф за кучу купцов

и того +50% конкуренции, как еще её можно увеличить, и что её уменьшает?

А эффективность торговая у меня, по-моему, 30%, 20% дает технология 15 уровня (10*1+5*2),и 10% дает Нац. Идея, или я не все учел?

Играю на уровне сложности очень легко.

И у меня 7 купцов в год: +3 за стабильность (максимальная стабильность),+2 за свободную торговлю (максимально сдвинут),и еще не помню что еще дает у меня +2 купца

Как еще купцов увеличивать?

Посмотри второй пост темы. Там достаточно подробно расписано. Только значения свои подставь

Ссылка на комментарий

Всем привет!

Я создал торговый сеть. Оборот 300 монет, больше не поднимается. Других по 500, 800 оборот.

Вопрос: Что надо делать, что бы оборот поднялся?

Ссылка на комментарий

Нимор
Всем привет!

Я создал торговый сеть. Оборот 300 монет, больше не поднимается. Других по 500, 800 оборот.

Вопрос: Что надо делать, что бы оборот поднялся?

Увеличивать количество провинций, принадлежащих к торговому центру.

Ссылка на комментарий

Нимор
Смысли?

От количества провинций, принадлежащих к торговому центру, зависит его оборот.

Ссылка на комментарий

Isaac New
Увеличивать количество провинций, принадлежащих к торговому центру.

Можно ещё повысить доходы от торговли в провинциях

Ссылка на комментарий

Bernadotte
В Если вы играете за меркантилистскую страну, то стоит учитывать, что полный меркантилизм, высокий престиж и ост-индская торговая компания в мире с хотя бы 10-15 европейскими странами позволят вам держать в торговых центрах около 80-90 "бессмертных" купцов. Как только их станет больше, все чаще их будут разорять и им на смену придется высылать новых, держать больше 120 купцов практически нереально. Поэтому, если вы собираетесь создавать большую меркантилистскую империю, но при этом цель завоевания всего мира перед вами не стоит, то стоит это учитывать и избегать излишнего дробления ТЦ. Если же у вас ВП "свободная торговля", то отправка купцов в собственные ТЦ невыгодна, а потому свои ТЦ можно дробить сколько угодно.

Даже на поздних этапах игры при свободной торговле вполне выгодно посылать купцов в свои ТЦ, даже если их достаточно много. Ну конечно купцы не "бессмертные", но большинство времени удерживать монополии в своих ТЦ вы сможете.

Версия, что при свободной торговле в конце игры вы не сможете удерживать купцов в своих же ТЦ, очень преувеличена и не соответствует действительности, я даже сомневаюсь, что доход от торговли в этот период при меркантилизме будет значительно большим, чем при свободной торговли.

Вот доказательство - 1737 год, количество провинций - 564, монополии есть во всех 8 своих наиболее богатых ТЦ ( ТЦ отсортированы по обороту).

post-12534-1286572556_thumb.jpg

Настройка ВП и национальные идеи, есть "Национальная торговая политика", свободная торговля +4.

post-12534-1286572852_thumb.jpg

Структура месячного дохода.

post-12534-1286572972_thumb.jpg

Специальных торговых советников нет.

post-12534-1286573112_thumb.jpg

Изменено пользователем Bernadotte
Ссылка на комментарий

Даже на поздних этапах игры при свободной торговле вполне выгодно посылать купцов в свои ТЦ, даже если их достаточно много. Ну конечно купцы не "бессмертные", но большинство времени удерживать монополии в своих ТЦ вы сможете...

Вот доказательство - 1737 год, количество провинций - 564, монополии есть во всех 8 своих наиболее богатых ТЦ ( ТЦ отсортированы по обороту).

8 собственных ТЦ в XVIII-ом веке - это мало, а вы уже говорите, что ваших купцов время от времени выселяют из ТЦ.

При меркантилизме такой же результат получается при 17 ТЦ - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Я думаю, вы не станете спорить, что при свободной торговли держать сотню купцов невозможно и доход был бы намного ниже.

Изменено пользователем RAND
Ссылка на комментарий

Bernadotte
8 собственных ТЦ в XVIII-ом веке - это мало, а вы уже говорите, что ваших купцов время от времени выселяют из ТЦ.

При меркантилизме такой же результат получается при 17 ТЦ - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Я думаю, вы не станете спорить, что при свободной торговли держать сотню купцов невозможно и доход был бы намного ниже.

А какой смысл дальше плодить ТЦ? И так некоторые ТЦ были поставлены без надобности, а поэтому имеют очень незначительной оборот и только портять общую картину ( 3 лишних ТЦ в данной ситуации ).

Колонисты больше не нужны - колонизировать нечего, купцов больше тоже не нужно - и так много. А совокупный торговый оборот что 17 , что 8 ТЦ - одинаковый, если они обслуживают, одну и ту же территорию, поэтому доход от торговли тоже будет одинаков.

Изменено пользователем Bernadotte
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 244
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 95109

Лучшие авторы в этой теме

  • Bernadotte

    34

  • Нимор

    18

  • RAND

    17

  • Salazar

    10

  • treshold

    9

  • Мостовик

    8

  • Иван Иванов

    7

  • zubberbuller

    7

  • DenDy

    7

  • Isaac New

    6

  • [light]

    6

  • Аркесс

    5

  • r25

    5

  • Владислав1996

    4

  • МИСТЕР ХРЕН

    4

  • TariusXIII

    4

  • Sapphire

    3

  • Юзеф

    3

  • Жора

    3

  • prinigo

    3

  • StrelokCU

    3

  • Chaos Destroyer

    3

  • CityLove

    3

  • IosifVStalin

    3

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...