Star Wars - Страница 12 - Star Wars - Strategium.ru Перейти к содержимому

Star Wars

Рекомендованные сообщения

Kreismalsarion

s1200

 

Данная тема служит к обсуждению вселенной Star Wars, размышление форумчан на разные аспекты "легенд" и "канонов" и фильмов/сериалов.

Изменено пользователем Adjudicator
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Dart An'ian
его ЗВ

Ну тут такое дело, что ЗВ уже давно не его. И отвергать кучу книг и комиксов это прям маркетинговый ход 80 левела.

Ссылка на комментарий

селевк никатор
Ну, не то что бы портит... Но это как минимум выглядит некрасиво. Тем более, если книжек была куча. Вот вы, к примеру, ярый фанат ЗВ. Прочитали все книги, знаете о вселенной всё, что можно было знать. И вдруг выходит новая часть. Естественно вы рады (снова возможность погрузится в любимую вселенную). Но тут все книги объявляют не каноничнами. То есть, все что вы знали, оказалось просто "выдумкой", да и к тому же удовольствие от прочтения сведено на нет.

Лично для меня каноном останется расширенная вселенная, а новый фильм диснея будет "легендой звездных войн"

Ссылка на комментарий

Ну, не то что бы портит... Но это как минимум выглядит некрасиво. Тем более, если книжек была куча. Вот вы, к примеру, ярый фанат ЗВ. Прочитали все книги, знаете о вселенной всё, что можно было знать. И вдруг выходит новая часть. Естественно вы рады (снова возможность погрузится в любимую вселенную). Но тут все книги объявляют не каноничнами. То есть, все что вы знали, оказалось просто "выдумкой", да и к тому же удовольствие от прочтения сведено на нет.

Попав бы я в такую ситуацию, мои ощущения были бы примерно следующие:

Само собой, мнение о 7 эпизоде уже будет предвзятым, и далеко не объективным.

Книги не были каноном. Никогда. Это и была просто выдумка, по сути - дорогой фанфик, НЕ БОЛЬШЕ. Не говоря уже о том, что книги, комиксы и игры зачастую противоречат сами себе!

К примеру, AT-AT ,если судить по Empire at war, была создана незадолго до битвы за Явин IV лично Максимилианом Виирсом и была испытана на Кариде.Если судить по galactic battlegrounds, то первый прототип AT-AT был создан уже ПБЯ. Ну а в комиксах про войны клонов так вообще говорится, мол AT-AT исправно служили республике.

Да и с какой стати удовольствие должно сводиться на нет? Когда я сыграл в jedi outcast, а потом прочитал аналогичную книгу, где очень многое было по-другому, я остался абсолютно счастлив. А ныть по поводу искажения "канона" - удел стариков-пенсионеров, которые уже потеряли способность приспосабливаться к жизни.

Изменено пользователем 3arin2
Ссылка на комментарий

Lavrentia
Книги не были каноном. Никогда. Это и была просто выдумка, по сути - дорогой фанфик, НЕ БОЛЬШЕ. Не говоря уже о том, что книги, комиксы и игры зачастую противоречат сами себе!

К примеру, AT-AT ,если судить по Empire at war, была создана незадолго до битвы за Явин IV лично Максимилианом Виирсом и была испытана на Кариде.Если судить по galactic battlegrounds, то первый прототип AT-AT был создан уже ПБЯ. Ну а в комиксах про войны клонов так вообще говорится, мол AT-AT исправно служили республике.

Да и с какой стати удовольствие должно сводиться на нет? Когда я сыграл в jedi outcast, а потом прочитал аналогичную книгу, где очень многое было по-другому, я остался абсолютно счастлив. А ныть по поводу искажения "канона" - удел стариков-пенсионеров, которые уже потеряли способность приспосабливаться к жизни.

О чем я и говорю

Ссылка на комментарий

MrSaferyt
Книги не были каноном. Никогда. Это и была просто выдумка, по сути - дорогой фанфик, НЕ БОЛЬШЕ. Не говоря уже о том, что книги, комиксы и игры зачастую противоречат сами себе!

К примеру, AT-AT ,если судить по Empire at war, была создана незадолго до битвы за Явин IV лично Максимилианом Виирсом и была испытана на Кариде.Если судить по galactic battlegrounds, то первый прототип AT-AT был создан уже ПБЯ. Ну а в комиксах про войны клонов так вообще говорится, мол AT-AT исправно служили республике.

Да и с какой стати удовольствие должно сводиться на нет? Когда я сыграл в jedi outcast, а потом прочитал аналогичную книгу, где очень многое было по-другому, я остался абсолютно счастлив. А ныть по поводу искажения "канона" - удел стариков-пенсионеров, которые уже потеряли способность приспосабливаться к жизни.

Насколько я знаю, книги, комиксы и т.п. выходили по официальной лицензии LucasArts. Стало быть, их негласно, но всё же считали каноничными. Хотя, вы более опытный в этом вопросе, поэтому спорить не буду.

P.S. АТ-АТ был ещё при Республике.

Ссылка на комментарий

P.S. АТ-АТ был ещё при Республике.

SWGB Вышел на 2 года раньше комикса про Битву за Джабиим. Игра произведена непосредственно самой lucasarts. И ни то, ни другое произведение нельзя считать каноном, поскольку главным каноном являются только фильмы.

Получается AT-AT Шрёдингера. Он был во времена республики, но его там и не было одновременно.

Изменено пользователем 3arin2
Ссылка на комментарий

Раньше фанател звшкой, теперь нет -в силу возраста.

Ссылка на комментарий

Pshek

и опять этот негра

Что они сделали с Чубаккой? Почему он такой зализаный?

И штурмовики получились отвратно.

Ссылка на комментарий

ryazanov

Русский тизер-трейлер
Изменено пользователем ryazanov
Ссылка на комментарий

Mr. Eco

Похоже негр будет главным героем.

Ссылка на комментарий

Antinoh

А мне тизер понравился. Первый был более агрессивный, этот поспокойнее, но тоже клевый, особенно начальные кадры с зарывшимся в песок ISD

Ссылка на комментарий

Вольт
Что они сделали с Чубаккой? Почему он такой зализаный?

И штурмовики получились отвратно.

На старости лет стал старперцем и начал мазаться лосьоном :blush:

Непривычно просто. Как по мне, так шлемы из воин клонов - самые худшие.

Ссылка на комментарий

Helga Lancaster
Непривычно просто. Как по мне, так шлемы из воин клонов - самые худшие.

Так лучше?

aXXAZZV_460s.jpg

Ссылка на комментарий

Tempest
Так лучше?

Лучше, когда на форуме нет некропостеров

Ссылка на комментарий

Helga Lancaster
Лучше, когда на форуме нет некропостеров

Для меня эти темы свежие. Но ты всегда можешь пройти мимо и не удостаивать старую тему своими высокодуховными комментариями, я постараюсь пережить такое горе.

Ссылка на комментарий

Tempest
Для меня эти темы свежие. Но ты всегда можешь пройти мимо и не удостаивать старую тему своими высокодуховными комментариями, я постараюсь пережить такое горе.

А могу и не пройти. Здорово, правда?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 571
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 49291

Лучшие авторы в этой теме

  • fursh

    41

  • 3arin2

    41

  • Daniel13

    35

  • Total Warrior

    29

  • Gorthauerr

    24

  • Chinatsu

    24

  • Vladian

    20

  • Ksaltotun

    20

  • oleg-k000

    18

  • ryazanov

    17

  • lavpaber

    17

  • Pshek

    16

  • СУЛАРИУС

    16

  • No Good

    15

  • Dart An'ian

    13

  • Москит

    13

  • Millenarian Emperor

    12

  • селевк никатор

    11

  • Алeксeй

    11

  • Falcssonn

    11

  • Saphels

    10

  • Die_Zerber

    10

  • Лукулл

    8

  • Кастилиус

    7

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...