Star Wars - Страница 7 - Star Wars - Strategium.ru Перейти к содержимому

Star Wars

Рекомендованные сообщения

Kreismalsarion

s1200

 

Данная тема служит к обсуждению вселенной Star Wars, размышление форумчан на разные аспекты "легенд" и "канонов" и фильмов/сериалов.

Изменено пользователем Adjudicator
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
oleg-k000

Главное, что ещё целый год гадать...

В ожидании можно понаписать немеренно страниц.

:)

Ссылка на комментарий

Эльфин
2) вышла куча годноты которая как минимум не хуже предыдущих фильмов по этим же вселенным - бэтмэн, стартрек, судья дредд

Вот по поводу нового стартрека. Если бы не "Энтерпрайз" (который последний из сериалов), то фильм бы мне непонравился куда сильнее (чего стоит одна неведомая фигня, по которой зачем-то гоняют воду, из первого фильма). Второй куда лучше был, если не считать нашего "божественного" перевода.

А по сабжу (точнее по предмету спора о штурмовиказ): ЕМНИП в трейлирах к ТОР (ММО которая) фигурировали солдаты республики в форме, до жути напоминающей броню клонов времен Войн Клонов.

Ссылка на комментарий

Falconette

С чего вообще взяли, что негр в форме штурмовика - штурмовик? Спор из-за минуты кадров о сущности клонов/штурмовиков не должен базироваться на такой фигне.

Ссылка на комментарий

Detech
Если бы это было так, зачем ему одевать клонов в ту же форму, которая уже была у штурмовиков в старых фильмах и использовать имперский марш в этом эпизоде?

Так называемая "форма штурмовиков" - это не персональная форма именно клонов, это боевая форма вооруженных сил республики. Она базируется на форме мандалорианов, которая сама по себе базируется на форме вооруженных сил древней республики.

До клонов в фильме ее никто не носит лишь потому что с начала первого эпизода и до войны клонов у республики нет организованной армии.

И в фильме прямым текстом говорится почему создаются клоны - не потому что их характеристики чем то выделяются, а потому что армия республике нужна не завтра, а вчера. И на подготовку и обучение времени нет.

К тому же надо помнить для чего создавалась эта армия. Она нужна была для действий в условиях конфликта властей (канцлер vs региональные власти+жидаи) при которых культурный багаж добровольцев лишь бы мешал их лояльности.

Это не значит что клоны продолжали производиться после того как условия приведшие к их появлению исчезли (мы не знаем финансовой стороны этого вопроса) и не значит что форма должна быть снята с использования (армия то осталась).

Ссылка на комментарий

Kervan
С чего вообще взяли, что негр в форме штурмовика - штурмовик?

Извини, военный билет или чего там не имели возможности спросить.

Это же кинематограф, тем более настолько мейнстримовый, то есть созданный для аудитории совершенно неискушенной.

Так что если человек ходит в шмоте штурмовика- это непременно штурмовик. Иначе это уже какая-то годарщина и символизм ептыль. Миллионы мух могут ведь и не оценить.

Изменено пользователем Kervan
Ссылка на комментарий

Detech

Ну к слову Люк с товарищем Фордом тоже в форме штурмовиков щеголяли когда то...

Ссылка на комментарий

Dart An'ian
С чего вообще взяли, что негр в форме штурмовика - штурмовик? Спор из-за минуты кадров о сущности клонов/штурмовиков не должен базироваться на такой фигне.

Что? Фэндом не спорит из-за фигни? В своем ли ты уме?

Ссылка на комментарий

fursh

трэйлер в стиле специального издания Оригинальной Трилогии
Изменено пользователем fursh
Ссылка на комментарий

Falcssonn

больше пародий

Некто столь отвратительное что у меня даже слов нет.

Ссылка на комментарий

Кастилиус
ИМХО, но 7 эпизод будет полным провалом. Я это своим чутьем чую. Отдать фильм Диснею, известному своей политизированность (типичный пример - феминистические Малифисента и Холодное Сердце).

К тому же, опыт Голливуда последних двух лет показывает, что ремейки старых добрых фильмов получаются редкостным УГом - Робокоп2, Вспомнить все.

Ну дык уже, толерантность проявляется на полную. Как же без гетто-негра-джедая? Потом и китайцы будут джедаями. Обязательно будет джедай-гей и джедай-лесбиянка, в фильмах Диснея в наше время без этого нельзя, нет нет.

Если уж фильм Тор сняли (простите, не знаю кто снимал это УГ), скандинавские боги выглядят как разные сорта человечества (и негры и китайцы - скандинавские боги, ага). Потом, Белоснежка и семь гномов, так вот Белоснежка латинос, ну блин они в своем уме? Зачем портить произведения толерантностью? Они должны были быть созданы так, как должны, без негро- и китае-гномов(!!) как минимум. На то это и ЭКРАНИЗАЦИЯ, а не с бухты-барахты.

Изменено пользователем Кастилиус
Ссылка на комментарий

Diplomate

А с чего вы взяли, что негр не мог быть штурмовиком? Раса-то у него все равно человеческая.

Меня больше волнует другой вопрос: а существовала ли в то время Империя? Я немного не очень в этом деле разбираюсь. События фильма в каком положении находятся относительно Jedi Academy?

Ссылка на комментарий

Dart An'ian
А с чего вы взяли, что негр не мог быть штурмовиком? Раса-то у него все равно человеческая.

Меня больше волнует другой вопрос: а существовала ли в то время Империя? Я немного не очень в этом деле разбираюсь. События фильма в каком положении находятся относительно Jedi Academy?

А походу все неканон теперь.

Ссылка на комментарий

fursh
Ну дык уже, толерантность проявляется на полную. Как же без гетто-негра-джедая? Потом и китайцы будут джедаями. Обязательно будет джедай-гей и джедай-лесбиянка, в фильмах Диснея в наше время без этого нельзя, нет нет.

1) негр джедай как бы уже был

2) и китацы обязательно будут

3) джедаям как бы низя иметь романтические отношения. 3ий эпизод наглядно показывает чем это кончилось.

ну и в четвертых главное чтобы не этоНажмите здесь!
 WikwhLox1J8.jpg[Cкрыть]
Изменено пользователем fursh
Ссылка на комментарий

Rybinsk

Я хз почему эта сага так популярна. Для меня так мультик одноразовый все эти 6 фильмов, интересные, но не более.

Ссылка на комментарий

Millenarian Emperor

больше пародий

Хрень, а не пародия, пора бы уже и прекратить...

Ссылка на комментарий

Ну дык уже, толерантность проявляется на полную. Как же без гетто-негра-джедая? Потом и китайцы будут джедаями. Обязательно будет джедай-гей и джедай-лесбиянка, в фильмах Диснея в наше время без этого нельзя, нет нет.

Если уж фильм Тор сняли (простите, не знаю кто снимал это УГ), скандинавские боги выглядят как разные сорта человечества (и негры и китайцы - скандинавские боги, ага). Потом, Белоснежка и семь гномов, так вот Белоснежка латинос, ну блин они в своем уме? Зачем портить произведения толерантностью? Они должны были быть созданы так, как должны, без негро- и китае-гномов(!!) как минимум. На то это и ЭКРАНИЗАЦИЯ, а не с бухты-барахты.

Геев не припомню, а вот лесбиянки уже Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (Джухани) в этой вселенной! И вроде как ничего страшного не произошло.

А вообще где вы видели гномов-китайцев и белоснежек-латиносов, словесный спекулянт?

Изменено пользователем 3arin2
Ссылка на комментарий

Эльфин
3) джедаям как бы низя иметь романтические отношения. 3ий эпизод наглядно показывает чем это кончилось.

В Новом Ордене можно же.

Ссылка на комментарий

Я хз почему эта сага так популярна. Для меня так мультик одноразовый все эти 6 фильмов, интересные, но не более.
Согласен, однако вся остальная фантастика слишком блеклая.

По нигеру: от канона клонов стало уходить уже в 3-ей части т.к. генный фонд от наемника иссяк. Донорами м.б. кем угодно по нац., но были люди. + Это мог быть и переодетый в штурмовика.

По мечу - вообще непонятно как он м.б. использован =)) перекрестие наоборот рассчитано сломать меч?! вместо того чтобы ловить. Да и б не поранится им же - толку о них.

А вообще забавнее тизера не видел в виде пробужденной силы нигеров =)))

Ну и да нас ждет очередная битва Империи и Республики, lika a KOTOR.

Ссылка на комментарий

oleg-k000
Я хз почему эта сага так популярна. Для меня так мультик одноразовый все эти 6 фильмов, интересные, но не более.

Дело вкуса, разумеется.

Почему популярен "Терминатор"? По крайней мере дилогия?

Майкл Бин у тебя оттуда или из "Чужих"?

Изменено пользователем oleg-k000
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 571
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 48836

Лучшие авторы в этой теме

  • fursh

    41

  • 3arin2

    41

  • Daniel13

    35

  • Total Warrior

    29

  • Gorthauerr

    24

  • Chinatsu

    24

  • Vladian

    20

  • Ksaltotun

    20

  • oleg-k000

    18

  • ryazanov

    17

  • lavpaber

    17

  • Pshek

    16

  • СУЛАРИУС

    16

  • No Good

    15

  • Dart An'ian

    13

  • Москит

    13

  • Millenarian Emperor

    12

  • селевк никатор

    11

  • Алeксeй

    11

  • Falcssonn

    11

  • Saphels

    10

  • Die_Zerber

    10

  • Лукулл

    8

  • Кастилиус

    7

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...